Правильно ли поступил Терри, разрешив Кенди жить с Албертом?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Правильно ли поступил Терри, разрешив Кенди жить с Албертом?

Сообщение Shadow » 21 июл 2014, 12:45

Правильно ли поступил Терри, разрешив Кенди жить с Альбертом?

Сначала кажется - да, но ведь именно по время жития с Альбертом, Ал начал влюбляться в Кенди. Как бы вы поступили на месте Терри, если бы была такая ситуация? Как было бы правильней?
Есть ли вина Терри (как потенциального жениха) в том, что Кенди так поступила и в итоге ее стали считать распущенной девушкой и выгнали из больницы?

Ваши мнения.

PS
В детстве когда смотрела, я вообще нее поняла, из-за чего этот сыр-бор с квартирой. Что в этом такого?))) А сейчас вот сижу, думаю)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Правильно ли поступил Терри, разрешив Кенди жить с Албер

Сообщение Afina » 21 июл 2014, 13:53

Сомневаюсь, что Терри там что либо решал. Кенди в любом случае поступила бы по своему, да еще и обиделась бы на него - другу помочь не разрешает!
Опять же с какого боку Терри мог ей что-нибудь разрешать/запрещать? Официально они даже парой не были, это мы, зрители, видим, что чувства есть с обоих сторон, а у них не было возможности выяснить отношения. Все на догадках: ну да нравлюсь ей/ему, а насколько сильно?
То, что Терри так спокойно отреагировал, на это меня тоже удивляет. А еще больше удивляет что друзья Кенди никак не обьяснили ей ситуацию, уж они-то вращаясь в высшем обществе должны были знать, какие последствия это может иметь для репутации молодой девушки, а учитывая что она приемная дочь семьи Эндри, то и для всей семьи. По идее там такой кипиш должен был подняться, ан нет, никому кроме доктора и дела нет :knou:
Shadow писал(а):Есть ли вина Терри (как потенциального жениха) в том, что Кенди так поступила
Кенди сперва поступила, а потом только поставила Терри в известность, и то с подсказки Анни.
Последний раз редактировалось Afina 27 июл 2014, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Правильно ли поступил Терри, разрешив Кенди жить с Албер

Сообщение Shadow » 21 июл 2014, 14:13

Afina писал(а):А еще больше удивляет что друзья Кенди никак не обьяснили ей ситуацию, уж они-то вращаясь в высшем обществе должны были знать, какие последствия это может иметь для репутации молодой девушки,
Анни попыталась, до была отправлена в сад)
Ну да, наверное, ты права, тут никто ничего не решал, кроме Кенди. А спорить с ней - себе дороже)))
Homo nilofanus, редкий вид =)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Правильно ли поступил Терри, разрешив Кенди жить с Албер

Сообщение deangelis » 09 сен 2014, 21:00

пересмотрев этот эпизод сегодня еще раз могу сказать что это вобше смотрится как-то нелепо...
ну во-первых непонятно зачем Кенди понадобилось жить с Альбертом?? ну он же и не инвалид и не при смерти, за ним нет надобности вобще ухаживать, он даже кушать умеет готовить! чтобы восстановить память?? ну это же бред! может тогда вобще Кенди надо было прямо в постель залезть к нему и переспать чтобы к нему память вернулась, а не только жить с ним, чего уж мелочиться?? 009* не ну я понимаю что можно было снять для него квартиру (учитывая что Альберт теперь вобще как бомж), что и сделали Арчи со Стиром, ну могла Кенди конечно его навещать там, гулять с ним, общаться, рассказывать что-то с прошлого чтобы Альберт вспомнил, но уж точно не уходить с общежития и жить с ним и спать в одной квартире! Тем более что Кенди с дома Пони, а там Мисс Пони и Сестра Мария ее вырастили и очевидно что они воспитали ее достаточно строго, учитывая что Мария монахиня и глубоковерующая женщина. Да и учитывая что это было начало 20 века в те времена были определенные принципы о которых Кенди не могла не знать! поэтому совсем уж нелогично что Кенди пошла на такое делая вид что мол "а что тут такого?! я ведь просто хочу ухаживать за ним", причем сначала солгала врачу, а потом вобще бросает больницу и пациентов (а ведь там было много детей, которые привязались к Кенди а Кенди к ним) и то что Кенди просто положила на все это и как говорится "забила болт" на своих пациентов как-то совсем не увязывается 026*
Альберт тоже во всей этой ситуации выглядит полным идиотом - сначала непонятно зачем ушел с больницы оставив Кенди какую-то жалкую записку, потом в парке когда Кенди его наконец нашла начал пороть какую-то чушь что "он собрался идти и искать свое прошлое", непонятно где он собирался его искать если Кенди была единственная на тот момент которая хоть что-нибудь знала о его прошлом? и удосужился остаться только после того как Кенди со слезами еле-еле уговорила его...потом когда Кенди решила с ним жить, то включил "дурачка" и даже не попытался как-то возразить Кенди что мол это неприлично и вобще-то совсем лишне жить с ним в одной квартире.
Короче это как-то глупо, как впрочем и вобще сам персонаж Альберта в этом аниме выглядит глуповато и нереалистично.
Ну а Терри тоже конечно "молодец" что разрешил Кенди жить с другим парнем... Вот я себя представляю на его месте... если бы мне девушка такое заявила что мол она собралась жить с другим парнем чтобы "восстановить его память", я со словами "ТЫ ЧТО СОВСЕМ СПЯТИЛА?!" послал бы ее на все четыре стороны... :|

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Правильно ли поступил Терри, разрешив Кенди жить с Албер

Сообщение Shadow » 15 сен 2014, 11:30

deangelis
Вот точно, подписываюсь под каждым словом!
Я вообще не вкурила, почему, собственно, нужно именно жить с ним? Он же от ран вылечен, ему нужно прсото дом, где жить. Кенди могла снять ему квартиру и приходить к нему, но какая польза от того, что она спит с ним под одной крышей? Где тут лечение?
Такое ощущение, что она релаьно вдруг стала испытывать к нему бешеное влечение, и прсото не могла быть с ним отдельно, но как-то не так я эту героиню представляю.

Причем она ходила в Госпиталь работать, то есть днем Альберт сидел дома, то есть смысл жить с ним? Не пойму. если Кенди боялась, что Альберт уйдет, если она не будет с ним жить, так тоже логики нет - он мог уйти, пока она работает или спит, что, собственно в итоге и сделал..

По поводу того, чт оона не понимала, что это неприлично, поспорю тем, что раз они стали назывтаь друг друга для хозяина дома "брат и сестре", значит кенди явно понимала, что что-то делает НЕ ТО. Если врет..
Короче я ничег оне понимаю и не понимаю, почему Кенди догововаривается о квартире, дает копеечки свои, а Альберт внизу стоит. Я бы еще поняла если бы Кенди одна пошла тайно, а потом перед фактом поставила, но эта сцена-девушка договаривается а мужчина внизу стоит. И почему Арчи и Стир не могли дать денег на снятие квартиры... Почему все этй ситуацию на тормоза спустили?

Единственный совет был от Анни и тот в духе "не говори об этом Терри", класно просто.

Дальше. Мне кажется еще и тут корень зла в том, что Кенди и Терри расстались. Кенди стала так сказать привязана к Альберту и несомтря на билет в один конец, она должна была вернуться к Альберту. Она с ним не прощалась насовсем и гвоорила, что вернется. То есть все эти "билет в один конец" не более, чем слова, ведь ее же ждет мистер Альберт!
Вот..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Правильно ли поступил Терри, разрешив Кенди жить с Албер

Сообщение Afina » 15 сен 2014, 18:47

Shadow писал(а):и несомтря на билет в один конец, она должна была вернуться к Альберту. Она с ним не прощалась насовсем и гвоорила, что вернется.
А почему она не должна была вернуться? 175*
Я изначально так и воспринимала, что Кенди едет повидаться с Терри, посмотреть спектакль и вернеться обратно в Чикаго. Нигде не говорилось, что она хотя бы задумалась о том, чтобы остаться в Нью-Йорке насовсем, да и с работы она не увольнялась. "Билет в один конец" это не более чем фантазия Терри, возможно он не знал на сколько Кенди сможет задержаться. Хотелось, конечно, чтобы она осталась, вот только Терри пока нечего ей предложить (для женитьбы они слишком молоды, оба еще несовершеннолетние). Короче, помечтал на том и дело кончилось.

А насчет Альберта, согласна, все очень странно выглядит. Если бы автор вообще игнорировала эту тему... а так не один раз проскальзывают намеки, что это неприлично.
По видимому очередная недоработка, каких много в этой истории :?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Правильно ли поступил Терри, разрешив Кенди жить с Албер

Сообщение deangelis » 19 сен 2014, 16:56

Shadow
согласен полностью с твоими мыслями!
я вот думаю что автор придумал всю эту историю с потерей памяти Альберта и совместным проживанием именно для того чтобы "открыть дорогу" для Альберта в жизнь Кенди, сблизить их и подготовить почву для будущих событий - расставание с Терри, а Альберт оказывается "мой принц с холма" 021*

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Правильно ли поступил Терри, разрешив Кенди жить с Албер

Сообщение SilverStar » 19 сен 2014, 18:36

По современным меркам в этом нет ничего особенного. Но тогда нравы были несколько иными.
Объяснить поступок Кенди я могу тем, что она устала от одиночества, а Альберт - её близкий друг и надёжный товарищ.
I will be chasing the starlight...

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Правильно ли поступил Терри, разрешив Кенди жить с Албер

Сообщение deangelis » 20 сен 2014, 01:23

SilverStar писал(а):По современным меркам в этом нет ничего особенного. Но тогда нравы были несколько иными.
по современным меркам это тоже ненормально... 138* по современным меркам в моду вошло жить в гражданском браке, но речь идет конечно уже о влюбленной паре... а когда у девушки уже есть как бы парень (как у Кенди Терри) и при этом она решает жить и спать в одной квартире с другим парнем для того чтобы "помочь восстановить его память"... 309* вряд ли такое возможно.... 157*
SilverStar писал(а):Объяснить поступок Кенди я могу тем, что она устала от одиночества, а Альберт - её близкий друг и надёжный товарищ.
не думаю что Кенди в больнице с кучей пациентов было время страдать на одиночество, плюс там у нее были вроде как подруги-медсестры, да и в чикаго жили Анни,Арчи, Стир, с которым Кенди тоже часто проводила время...так что поступок Кенди можно объяснить либо большой наивной глупостью в перемешку с безмерной добротой, либо что у Кенди началось безумное влечение к Альберту в котором она сама себе боялась признаться...правда в аниме никаких намеков на такое влечение я не заметил

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Правильно ли поступил Терри, разрешив Кенди жить с Албер

Сообщение Ariana » 20 сен 2014, 03:33

Ну во-первых Терри были именно "как бы парень". Ничего определенного. Кенди и не спрашивала его разрешения. Да я и не считаю, что должна была спрашивать. Они расстались в колледже без всяких обещаний друг другу и Кенди уже сама строила свою жизнь. Пошла учиться, работать. Потом они снова встретились. Даже не встретились, можно сказать, а начали переписываться. Кто они друг другу? Терри же тоже не сказал Сюзанне, когда она ему в любви признавалась - "извини дорогая, но у меня девушка есть вообще-то". Вот и Кенди также. Она, понятно, что никаких пламенных чувств к мистеру Альберту не испытывала тогда, а просто очень теплые дружеские. И я понимаю, чем она руководствовалась, когда решила жить с ним вместе. Человку потерявшему память нужна прежде всего психологическая поддержка. Что она могла сделать? Снимать квартиру для него, а самой жить в общежитии? Возможно, за общежитее ей тоже приходилось что-то платить, так что это были бы лишние затраты. Еще, она не знала умеет ли Альберт готовить. Насколько он вообще самостоятельный в данный момент. Просто хотела помочь и решила, что в данном случае это будет наиболее правильным решением. А о мнении окружающих она вообще никогда не думала.

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей