Что было бы лучше, чтобы Сюзанна спасла Терри или нет?

Модератор: Ksenia

Что было бы лучше для Кенди и Терри?

Сюзанна спасает Терри и он остаётся живой
38
72%
Сюзанна знает что Терри любит Кенди и не спасает Терри
15
28%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 03 янв 2009, 16:14

Да мне вобще кажется что Сюзка по настоящему и не любила Терри. Это просто каприз избалованной эгоистки. Тоже самое можно сказать и об Элизе, и когда Кенди в шотландии сказала "Так Элиза тоже любит Терри. Она лучше чем я думала!", то была обсалютно не права.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 03 янв 2009, 21:32

Возможно и так... Но, к сожалению, мы не можем говорить об этом наверняка. Это может показать только время....
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 22 янв 2009, 22:42

Я проголосовала за первый вариант. Пусть Терри будет живой и невредимый. Так у него больше шансов на то, что он будет с Кенди. :wink:
Оффтопик: Я тоже не прощу Мизуку, но по другой причине. За Энтони!

Аватара пользователя
Laeka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:04
Род занятий: дизигнер
Откуда: Моск.обл.

дёрнуло меня что-то пересмотреть Кенди... =)

Сообщение Laeka » 25 янв 2009, 15:29

Marizza писал(а):Ненавижу японцев вот за эти выходки, все у них вечно с негативом и плохими концами.
А Мизуки я все равно не прощу :evil:
Да ладно, при чём тут японцы? Вон Роулинг как своих героев покоцала... И ничо, ХИТ! В голивуде давно отказались от слащавых хэппи эндов! (хотя к ним непроизвольно тянет)

А вот представьте всё бы закончилось сахаром-пересахаром? Кенди с Терри, всё шоколадно... а что дальше?.... дальше хэппи энд и ни одной темы в этом форуме никогда бы не родилось... Ну что следить за счастливыми людьми? - у них итак всё хорошо!
А так у всех сопереживающих куча мыслей и размышлений, "а что если..."

Вот играла в десятую финал-фэнтези... Там тоже главная героиня в конце рассталась с любимым: море слёз! Ну а потом разработчики сделали сиквел(продолжение)...и героиня магическими там всякими штуками таки нашла своего любимого: хэппи энд и все щасливы! Ну а потом сиквел расширили, и главная героиня рассказывала о своей жизни с любимым: рутина!
А теперь немножко фантазии и проецируем подобный разворот событий на Кенди! Интересно получается??? ИМХО, нет =)

А вот когда люди повзрослеют, пройдут энное количество раз через огонь, воду и медные трубы, и найдут свое счастье очень дорогой ценой, тогда оно будет нмного прочнее и слаще, нежели его получить более легким путем... Я не говорю что Кенди было легко, но мы наблюдаем её совсем юные годы, когда вся жизнь ещё впереди....

Такой поворот судьбы, коий тут обсуждается, даёт надежду нашим героям, не кажется? На фоне логики сегодняшних дней, стопудово, когда Терри немного подрос, стал так сказать совсем уж самостоятельным - нанял бы сюзанне сиделку, да и сбежал к Кенди.(думаю, никто спорить не будет, что Терри Сюзи не любит, никаким местом не любит, и никогда не полюбит, даже если пришлось наступить на горло любви к кенди, и выдавить из себя "Я выбрал тебя, Сюзанна!") Ну а на фоне мировосприятия конца 19, начала 20 века... когда родители ещё выбирали пару своим чадам, и те вынуждены были жить с не своими избранниками... Терри, конечно, мог смириться и остаться с Сюзи, но вполне вероятен случай, когда судьба вновь сведёт их вместе... тогда, когда Кенди выполнит свою миссию на Земле, и любовь не будет её притормаживать(ведь когда человек любит и находится рядом с любимым, у него\неё немного меняются жизненные приоритеты)... вот так и Кенди должна ещё куче людей вернуть счастье, как она это делала на протяжении 9 томов и 115 серий... а потом, потом всё возможно, о чём всем "поклонникам Кенди-Кенди" дана фривольная тема к размышлениям...
(дёрнуло меня что-то пересмотреть Кенди, в последний раз смотрела лет 10 назад... а всё таки японцы молодцы. вот ни один диснеевский мультик так не будешь смотреть - вопить от счастья и плакать вместе с героями в 14, а потом, спустя лет 10 пересмотреть, переосмыслить, и понять всё немножко другим взглядом...)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 26 янв 2009, 14:52

Laeka
рассуждаешь ты, конечно, хорошо и в чем-то, пожалуй, права...
Вот только сердце просит того самого хэппи энда :knou: И ничего уж с этим не поделать...
P.S. Лично я и в Роулинг разочаровалась из-за этой кучи убитых героев ... жестоко оно... А у японцев мировоззрение такое.. Любят они, чтобы все было грусто-прегрустно....
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 янв 2009, 16:27

Гм... Ну вот кому-то хочется хэппи-энда, а вот японцам/Роулинг/еще кому-то нет. Ну и что? Представьте, что вы написали мангу/книгу с хэппи-эндом, где все счастливы, никто не умер, все по парам и т. д., а японцы/Роулинг/еще кто-то сейчас сидят, читают и думают "вот бака, зачем она сделала хэппи-энд, это же так глупо". Понимаете? У всех свое видение мира. Просто не все достаточно толерантны к другим. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 26 янв 2009, 18:45

Анастасия писал(а):Вот только сердце просит того самого хэппи энда knou И ничего уж с этим не поделать...
Анастасия, твоя задача сделать хэппи-энд )).
Это так хорошо, когда сердце просит.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 29 янв 2009, 10:49

Голосовала за первый вариант сразу по эмоциям. Не хочу, чтобы Тери умер.
А если размышлять о втором варианте - могло быть кардинально по-разному:
1) Терри умер и Кенди всю жизнь одна, в дань его памяти. Посвятила себя благотворительности.
2) Терри умер, и Альберт, находясь рядом с ней, помог справиться ей с этим ударом судьбы, открыв Кенди что любовь ещё есть в этом мире, и она рядом ;)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 янв 2009, 12:56

А почему сразу "Терри умер"? Сюзька ногу потеряла. Может, и с ним было бы то же самое. Или вообще бы отделался парой ушибов. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 29 янв 2009, 15:02

Himawari, ну Сюзьке эти прожекторы упали на ноги, поскольку она в прыжке была, когда ее придавило, а Терри стоял прямо под ними, неизвестно, как бы все закончилось, они же могли ему на голову упасть, тогда бы он вряд ли выжил. Но вообще мне кажется все это не очень правдоподобным, потому что бесшумно такие огромные вещи не отваливаются, даже я, такая трусливая и неповоротливая, и то бы отпрыгнула, а уж молодой мужчина тем более - это же инстинкт самосохранения :knou:

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей