Почему Терри остался с Сюзанной?

Модератор: Ksenia

Почему Терри остался с Сюзанной?

Влюбился в Сюзанну
0
Голосов нет
Пожалел Сюзанну
79
75%
Боялся мести её и мамаши
1
1%
Боялся общественного осуждения
7
7%
Он просто слабохарактерный человек, который делает то, что скажут другие
13
12%
Он подумал, что Кенди уже его разлюбила и хочет остаться с Альбертом
5
5%
 
Всего голосов: 105

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 23 ноя 2007, 12:59

а мне кажется тут дело не в том, чтобы бороться, а в том, чтобы отдавать.
Автор поощряет христианскую позицию: отдавать бесконечно.
Тот, кто послабее, тот берет. Анни не может жить без Арчи, она просит его для себя и получает, потому что просит и потому что Арчи - хороший человек.
Сюзанне труднее. Недостаточно просто попросить. Приходится еще чем-то жертвовать, но зато какая награда!
Впрочем награда спорная, потому что и Анни и Сюзанна всю жизнь будут мучиться совестью, что они не такие как Кенди, что их счастье построено на развалинах чужого. А это не дает счастью быть полным.
А Кенди будет смотреть на других и радоваться, что и тут смогла чужому счастью поспособствовать. Что лучше?

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 25 ноя 2007, 18:59

Я ближе к пятому пункту, но слабохарактерным Терри не считаю. :P Напортив, мне он очень нравиться. Просто творческие люди сильно теряются в жизненных ситуациях, поэтому подсознательно ищут более сильных людей, чтобы те помогли им найти выход.
А Сюзанне я искренне не завидую. Ох и намучается она с ним!

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 09 янв 2008, 20:41

Терри поступил в принципе неправильно,отказался от любви ради чего?ради чести?совести?А если бы Кенди была бы его оффициальной невестой,что тогда?Ведь он хотел быть с ней навсегда
По-моему с его стороны это было предательство по отношению к Кенди,ведь он Сюзанне ничего не обещал никогда,ни здоровой ,ни больной,глупая серия,где они расстаются,я просто ненавижу ее смотреть,и отвратительная Сюзанна"Я почувствовала что хочу жить,вот так,прижавшись к нему"Мали что тебе хочется!А что Кенди почувствовала?Что ей после этого жить не хочется,об этом не подумали ни Терри ,ни Сюзанна

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 09 янв 2008, 21:25

Согласна, Терри не должен был оставаться с Сюзи...Хотя, Кенди бы не смогла сразу забыть о Сюзе, ну помогали бы ей...А если бы Кенди и правда его невестой была, тоже бросил бы?
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 21 янв 2008, 05:49

Мрия писал(а):А мне кажется, что причина всего ОГРОМНОЕ благородство Терри, думаю именно поэтому он поступился любовью...
Да, Терри был благороден. И я понимаю, что не менее благородные люди, такие как Кенди и Альберт оценили это (Когда Кенди стала страдать из-за своего решения, по приезду в Чикаго, Альберт сказал ей, что на её месте поступил бы точно также, и что Кенди любила именно такого благородного Терри, и если бы он поступил иначе, то это был бы уже не тот Терри...)

НО! Видимо, я сама не такая благородная, потому что лично Я такой поступок Терри понять и принять не могу, посему моё мнение примерно своподает с этим:
loren писал(а):Терри поступил в принципе неправильно,отказался от любви ради чего?ради чести?совести?А если бы Кенди была бы его оффициальной невестой,что тогда?Ведь он хотел быть с ней навсегда
По-моему с его стороны это было предательство по отношению к Кенди,ведь он Сюзанне ничего не обещал никогда,ни здоровой ,ни больной,глупая серия,где они расстаются,я просто ненавижу ее смотреть,и отвратительная Сюзанна"Я почувствовала что хочу жить,вот так,прижавшись к нему"Мали что тебе хочется!А что Кенди почувствовала?Что ей после этого жить не хочется,об этом не подумали ни Терри ,ни Сюзанна

Аватара пользователя
glorik
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 17:35

Сообщение glorik » 21 янв 2008, 17:47

У меня возникло ощущение, что за Терри все Кенди решила! А Терри-то никто не спросил чего ОН то хочет! С кем он хочет быть и какой видит выход! Ему получается ничего и не оставалось... Да еще несостоявшееся самоубийство Сюзанны на него подействовало! Да и как он мог бы оставить человека, которому обязан жизнью! Терри не из таких, за это его и любит Кенди!

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 21 янв 2008, 22:44

Вот именно, что он не из таких...Сначала я тоже думала, что все Кенди решила, но потом...пересматрела этот момент еще раз и поняла, что Террик сам все решил, он не смог бы бросить Сюз, и Кенди это поняла...
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 15 фев 2009, 22:56

Почему же он, черт побери, все-таки остался с Сюзанной?
Возникла странная идея, что кроме ee поступка (который, конечно, сыграл основную роль) дело еще в самой Сюзанне, ее личности, и симпатии Терри к ней....Попытаюсь объяснить столь дурацкую идею (пригнувшись на всякий случай, если полетят в меня тапки\гнилые помидоры\тухлые яйца....)
Вот если бы была на месте Сюзанны Элизка (сложно, конечно, представить, что она спасла бы Терри, но, может быть, все-таки что-то хорошее в ней есть...Кстати, верю, что хорошее есть в каждом человеке, просто в некоторых очень уж глубоко спрятано). Ну так вот, Элизка спасла бы Терри. Неужели бы он с ней остался только из-за этого поступка? Зная прекрасно, какая она злобная и стервозная, помня, сколько гадостей уже им с Кенди наделала, подозревая, что она будет ему отравлять всю жизнь, писать ехидные письма и делать всякие другие гадости Кенди (она бы и одноногая с этим справилась!)? Мне кажется, тут уж благородство благородством, но не остался бы он с ней.
А вот Сюзанна-это совсем другое дело...она, конечно, не Кенди, но все-таки есть в ней черты, достойные восхищения...То есть, дело тут, как бы, не только (не на все сто процентов) в ее поступке...
Подкрепляет эту идею один эпизод из аниме....Не помню точно, в какой серии (кажется, когда Сюзанна Терри в любви признавалась), но уверена абсолютно, что эпизод этот был, причем до падения прожектора! Так вот....Терри смотрит на Сюзанну и думает : "Сюзанна, ты мне очень нравишься (!), но мое сердце уже занято"....Меня эта фраза поразила. То есть, она ему вроде бы нравилась, что ли? И не будь он уже влюблен в Кенди, то, может быть....?! Он ею и до падения злополучного прожектора слегка восхищался, получается? ( чем, интересно? Красотой? Воспитанностью? Может быть, ее игрой?) А уж после ее поступка и подавно... Или это просто неточности перевода? хмммм....
Вот такая хаотичная тирада от Hime....
Интересно ваше мнение....

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 15 фев 2009, 23:27

Я думаю, что Терри пожалел просто Сюзанну. Ничего с ней общего у него быть не могло просто. Она эгоитска и лицемерка, вместо того, чтобы сказать Кэнди, что Терри у себя в номере она отправила её шататься по городу. Зла не хватает!!!! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 15 фев 2009, 23:31

Aquahorse,

да я вот раньше тоже так думала....но что же тогда обозначает эта фраза?! :knou:

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей