Почему Терри остался с Сюзанной?

Модератор: Ksenia

Почему Терри остался с Сюзанной?

Влюбился в Сюзанну
0
Голосов нет
Пожалел Сюзанну
79
75%
Боялся мести её и мамаши
1
1%
Боялся общественного осуждения
7
7%
Он просто слабохарактерный человек, который делает то, что скажут другие
13
12%
Он подумал, что Кенди уже его разлюбила и хочет остаться с Альбертом
5
5%
 
Всего голосов: 105

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 30 мар 2011, 12:53

Я тут подумала, может ТЕрри остался с Сюзанной из-за нехватки жизненого опыта, он же был еще по сути совсем молодым. Мне кажется если бы Терри был чуть постарше он бы поступил иначе, нашел бы другой выход. Потому что как ни крути я считаю его поступок глупым, его благородство никому пользы не принесло
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 30 мар 2011, 13:06

Елена, возможно! :P
А моя сестра считает, что Терри был на столько поражен тем, что Сюзанна даже ради него своей жизнью рискнула, что невольно посмотрел на нее иначе и пока еще подсознательно, но потянулся к ней. Она этим и холодность их встречи с Терри объясняие... Вроде, как-то так...
Не буду за нее говорить. Надеюсь что скоро она и сама на форум заглянет и все свои мысли расскажет!
А вообще меня даже удивляет то, что все видят эту ситуацию по-своему. Класс! И не скажешь, что автор - молодая девчонка!

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 09 апр 2011, 21:44

А по-моему, Терри всё же очень любил Сюзанну.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 09 апр 2011, 21:55

Lucciola, нет, он ее никогда не любил. Вспомните запой, когда он пропал без вести, и Альберт его встретил в баре... Он всегда любил одну лишь Кэнди! И разлука с любимой далась ему очень нелегко! Он, скорее всего, и не сможет полюбить Сюзанну из-за того, что именно она лишила его такого долгожданного и дорогого счастья.
В Чикаго, на крыше госпиталя, где Сюзанна пыталась покончить с собой, он произносит такую фразу: "Боже, как тяжел мой крест!" В этой фразу все его чувства, вся боль и отчаяние (а ведь на руках он держит в тот момент именно Сюзанну). Опять все очень символично!..

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 09 апр 2011, 22:37

Lucciola писал(а):А по-моему, Терри всё же очень любил Сюзанну.
я тоже с этим совершенно не согласна, особенно с приставкой "очень" это уж по моему совсем перебор :?
Он ее никогда не любил и сомневаюсь что полюбит. Такова человеческая натура, когда человека застовляют что-то делать насильно, то у него к этому вырабатывается негатив (и это в лучшем случае)
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 23 апр 2011, 20:32

На мой взгляд, Терри нравилась Сюзанна, но любил он Кенди. И остался он с Сюзанной из жалости. Он слишком благороден, чтобы оставить девушку пострадавшую из-за него. Когда я смотрела этот мульт впервые, то Сюзанна мне понравилась (рисовкой), но когда она стала строить козни Терри, то я искренне надеялась, что она умрет под прожекторами. Вот такая я добрая душа...
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Сообщение Burlesco » 26 сен 2011, 21:45

Я проголосовала за второй пункт, т.е. за то, что он пожалел Сюзанну. Хотя голосовала бы за пункт , что он остался с ней из-за чувства долга.
Просто Терри - глубоко порядочный человек, истинный джентельмен. Не смог бросить девушку, ставшую калекой. Он мучился, переживал страшно , что не может быть с Кенди. Но чувство долга всё же пересилило. А жаль..

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Сообщение Кыся » 04 окт 2011, 20:35

Я думаю, что Терри остался с Сюзанной только потому, что пожалел ее, видь она спасла ему жизнь.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Почему Терри остался с Сюзанной?

Сообщение Afina » 16 апр 2012, 17:44

Проголосовала за то что пожалел. Хотя там не столько жалость как угрызения совести. Да и Сюзанна своей попыткой самоубийства по сути "выкрутила ему руки". Не думаю что тут был расчет, она просто не задумывалась об этом, ей было больно и это был способ избавится от боли. Но тем не менее ... Ну как можно оставить девушку которая только что чуть не покончила с собой?! Если бы Терри ее оставил в тот момент, то вероятно была бы и вторая попытка. Я думаю он это понимал.

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Почему Терри остался с Сюзанной?

Сообщение Леля » 08 ноя 2012, 18:59

Мне кажется что в Терри боролись два желания: бить счастливым и сделать счастливой женщину рядом (Кенди) и чувство долга, понимание, что мечты Сюзанны не сбудутся, та пусть хотя бы мечта быть с ним рядом будет реальностью. Он не знал что делать, а Кенди решила за него. Он просто посчитал, что такой добрый и благородный человечек как она просто не может принять неправильное решение. Он согласился со всем, посчитав, что для всех так будет лучше. Юношеский максимализм, благородство и желание поступать только правильно, в ущерб себе, но что бы Кенди его не осудила...

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей