Почему Терри остался с Сюзанной?

Модератор: Ksenia

Почему Терри остался с Сюзанной?

Влюбился в Сюзанну
0
Голосов нет
Пожалел Сюзанну
79
75%
Боялся мести её и мамаши
1
1%
Боялся общественного осуждения
7
7%
Он просто слабохарактерный человек, который делает то, что скажут другие
13
12%
Он подумал, что Кенди уже его разлюбила и хочет остаться с Альбертом
5
5%
 
Всего голосов: 105

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 июн 2009, 10:24

Потому что он любил Сюзанну, больше, чем самого себя, и желал ей добра. Потому что он, как и Кенди, больше любил других, чем себя. Потому что сопоставив силу Кенди и Сюзанны, понял, что Сюзанне он нужнее. Интуитивно понял, неосознанно. Потому что все трое: Сюзанна, и Терри, и Кенди желали Сюзанне счастья, а еще и мама Сюзанны, и все актеры... Так что, все правильно он решил. Выбора не было особого.
И в этом его сила, а не слабость. Не каждый способен стойко принять свою судьбу.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 09 июн 2009, 10:59

А я вот тут не согласна :P Как хорошо я не отношусь к Терри, но я не вижу в нем того, что он принял свою судьбу. Не способен он тогда был еще на столь серьезные решения. И то что желал счастья Сюзанне и потому остался тоже не вижую Он ведь думает - "как тяжел мой крест". Он и человека то в Сюзанне не видит. лишь свою обязанность. Он просто не знал что делать и растерялся. Да и решение остаться с Сюзанной... Не с Сюзанной он остался, а Кенди не стал удерживать. Вот тут да - тут потому что выбора не было. Не было у него морального права ее удержать и оставить в Нью-Йорке.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 09 июн 2009, 15:08

Крест ему достался действительно тяжелый.
Я вот все думаю, к чему Терри дана такая ситуация. И поняла, что ниточки ведут к герцогу. Помните, Терри не простил отца за расставание с матерью, за то, что тот отказался от любимой женщины по негласному требованию общества? А здесь он сам попал в такую же ситуацию. Так что это его урок, очень горький и тяжелый, но урок. И я очень-очень надеюсь, что он его усвоит, т.е. поймет и искренне простит отца. Тогда, кто знает, может ему оставили шанс на счастье в этой жизни... :P

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 20 июн 2009, 11:54

Пробило меня на философию. Мне кажется дело даже не в жалости, а в том что он понял, что сюзанна его любила. а таких людей в эго жизни было очен мало - ну Кенди разве что. Мне кажется, он вообще считал, что его невозможно любить(блин сумбурно как то). Он потому большинство народу отталкивал от себя, что считал - они общаются с ним из-за каких то внешних причин. Из-за того что он сын герцога, или знаменитый актер, да мало ли почему. Иначе бы уже давно понял, что Сюзанна за ним не просто так ходит. А тут он узнает, что она его любит и просто поверить в это не может. В то что его может любить кто-то кроме Кенди. Собственно он и остается не из жалости или благородства, а просто потому что не может предать такого человека. И мать Сюзанны права - он должен быть сейчас рядом, потому что кроме него девушка никому не доверяет. Но тут вступает в силу юношеский максимализм - для него и для кенди, быть рядом, это не просто поддерживать, подождать пока она хоть чуть чуть придет в номру, а значит женится и навсегда. Хотя вполне достаточно, как мне кажется, просто побольше разговаривать, убеждать, объяснять что жизнь не кончилась, что всегда может быть ей другом. Ну как то так. Но он слишком молоды для этого. Вот и имеем, то что имеет. и никому от этого не лучше.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 21 июн 2009, 12:53

Len4ik
Ты прям читаешь мои мысли! Я тоже думаю, что Терри не верил, что его моожно полюбить. И к Кенди он проникся симпатией, когда понял, что она проявляет к нему внимание и заботу не из-за титула и богатства его отца, а приосто потому, что он ей нравится. После несчастного случая до него дошло, что и Сюзанна дюбит его, причем настолько, что готова пожертвовать собой ради него. Поэтому, он уже не мог просто взять и уйти, зная, что человек, который его любит будет несчастен. Если бы героев было больше времени, возможно, они нашли бы решение этой проблемы, но попытка суицида Сюзанны ускорила развитие событий. Оставшись с ней, Терри исходил из того, что Кенди здорова и сильнее духом, чем Сюзанна. поэтому она сможет быть счастлива и без него. Он решил, что Сюзанне он в данный момент нужнее, но не подумал о последствиях такого решения. :-(

Аватара пользователя
Starchild
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 16:24
Род занятий: Студентка

Сообщение Starchild » 21 июн 2009, 22:35

Согласна с предыдущими двумя постами :)
Я тоже частенько прокручиваю в голове эту ситуацию, думаю почему герои поступили так, а не иначе. И все чаще прихожу к выводу что многие их решения были правильными, неважно, импульсивные они были обдуманные. Терри настоящий мужчина, и никакая не размазня, ибо нужно иметь большое мужество так поступить. И остался он с Сюзей, потому что понял, насколько дорог несчастной маленькой девочке без ноги с искалеченной жизнью и карьерой. Только забыл подумать о том, как будет жить сам.
Блин, как же жутко-то :(

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 22:30

Сообщение Катерина » 31 авг 2009, 08:42

Терри приследовало чувство долга, что Сюзанна спасла ему жизнь и теперь он должен остатся с ней, чтоб хоть как-то возместить ущерб за спасение.

Аватара пользователя
Alexader
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:34
Откуда: Москва

Сообщение Alexader » 02 мар 2010, 17:47

я думаю, что он остался с ней из чувства долги, и может еще по тому, что он понимал, что ее такой никто не полюбит, и она будет несчастна... вот если бы она его спасла, но при этом не потеряла ногу и не стала инвалидом, то он, да и Кенди тоже ей были просто благодарны от всего сердца... на мой взгляд он правильно поступил, как настоящий мужчина.. другой вопрос, что двигало Сюзанной :P она ведь понимала, что он ее не любит и вряд ли полюбит, а просто будет относится к ней с сочувствием, жалостью, возможно и с ненавистью что из-за нее он не может быть с девушкой, которую любит и будет любить всю свою жизнь, но даже если он и будет ее ненавидеть, он ей это не покажет и будет к ней добр... может ана просто надеялась, что он ее полюбит со времен...но это тоже врядли... я конечно не знаю, как бы я поступила на ее месте, тк не была в такой ситуации, но мне кажется, что я бы не стала его удерживать у себя, не стала бы стараться убить себя, я бы просто поговорила бы с ним спокойно по душам, спросила бы сможет ли он когда-нибудь забыть Кенди и полюбить меня, и если бы он сказал что нет, но будет стараться, я бы его отпустила и просто поблагодарила за то, что он был честен и за то что он вообще существует и пожелала бы счастья... ведь нет смысла удерживать человека который тебя не любит..к тому же потеря ноги неозначает потеря жизни, по аниме она красива, добра, мила, наверняка найдется человек, который ее полюбит всем сердцем!!!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 27 фев 2011, 14:07

Терри остался с Сюзанной т.к. она стала из-за него (по его мнению) инвалидом, если бы она была здоровой фиг бы он с ней был. Только вот меня теперь вот что смущать начало, если бы Сюзанна знала что лешится ноги, сомневаюсь чтобы она бросилась спасать Терри. И вообще ее поступок мне кажется был наверника по инерции.Многие бы из нас, даже незнакомому человеку бы так попытались помочь. Много же случаев когда людей из под машины выталкивают, когда машина на скорости летит, и те кто спасает в тот момент о себе не думают, первая реакция помочь.
А если брать аниме, вспомните каникулы в Шатландии, когда Терри, Арчи и Стир самолет чинили. На Арчи в тот момент с потолка бандура летела и Терри так же оттолкнул Арчи, хотя тоже бы мог погибнуть и что тепер думать что Терри так Арчи любил чтоли? Они вообще в тот момент врагами были, дрались постоянно.
Короче за поступок Сюзанны спасибо надо сказать,ну и дружбу предложить, но не больше. А она на жалость постоянно давила и вызывала у Терри муки совести, а он взял и пошел самым легким путем, причиняя боль себе и Кенди :?
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 02 мар 2011, 15:01

Терри ее пожалел, благородство привязало к ней, но не любовь. Но если бы она его отпустила, он бы ушел к Кенди, а так против ее воли не мог совершить такой поступок. Вот закрутили создатели! :cry:

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей