Почему Терри остался с Сюзанной?

Модератор: Ksenia

Почему Терри остался с Сюзанной?

Влюбился в Сюзанну
0
Голосов нет
Пожалел Сюзанну
79
75%
Боялся мести её и мамаши
1
1%
Боялся общественного осуждения
7
7%
Он просто слабохарактерный человек, который делает то, что скажут другие
13
12%
Он подумал, что Кенди уже его разлюбила и хочет остаться с Альбертом
5
5%
 
Всего голосов: 105

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 15 фев 2009, 23:35

Ну, он же сказал, что сердце занято. Так что Сюзька осталась с носом. Но, честно говоря, я тоже не понимаю, на кой чёрт он с ней потом остался. У неё же есть мать, она присмотрит за ней. Или полежит пусть в больнице... :knou:

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 16 фев 2009, 09:05

Hime писал(а):да я вот раньше тоже так думала....но что же тогда обозначает эта фраза?!
да ничего она не обозначает, потому что в манге ее не было! это уже выдумки сценаристов, которые нас путают и выносят мозг своей противоречивостью! в манге Терри сказал Сюзанне в ответ на ее признание, что любит Кенди и всегда будет с ней. а про себя подумал: "Сюзанна, ты мне не неприятна" .... перевод косячный немного и остается только гадать, а какую же эмоцию Терри по отношению к Сюзанне на самом деле имел ввиду автор............

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 16 фев 2009, 09:18

Мне кажется нормально он к ней относился, ну там неплохая актриса, человек тоже ничего, нормальный. Мне кажется он имел в виду, что мог бы быть другом Сюзанне, но не больше :knou:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 16 фев 2009, 09:49

Вот я тоже думаю, что просто Сюзанна ему могла нравиться как актриса... ее актерские качества, человек ведь может восхищаться какими-то качествами другого, не обязательно любимого/ой... Думаю, что здесь была симпатия всего лишь с профессиональной точки зрения...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 16 фев 2009, 11:49

ну да, это ясно. никакой антипатии не было, вполне адекватно он к Сюзанне относился.... как к коллеге..... Сюзанна все же красива и вообще она в принципе нормальная.... я не отношусь к тем, кто считает ее заразой и эгоисткой.... ну да, немного зараза, немного эгоистка, но образ вполне реальный......так вот этот вот образ Сюзанны, не такой уж и плохой образ, только подчеркнул, что Терри однолюб...........

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 06 апр 2009, 22:36

Я выбрала 2- й вариант, хотя на решение Терри повлияли многие факторы.
Я думаю, что был еще и страх. Страх, что всю жизнь он будет жить с камнем на душе. Ведь бросить девушку-калеку, которая спасла ему жизнь- это так не благородно. (Хотя, с другой стороны, она же и лишила его нормальной жизни.) Он боялся, что не сможет стать счастливым с Кенди, зная, что где-то оставил девушку, принесшую в жертву свое здоровье. Он постоянно будет думать о ней и корить себя . Он не сможет играть в театре. Каждая счастливая минута с Кенди будет напоминать о несчастии Сюзанны. Угрызения совести не дадут ему жить спокойно. :-(
В любом случае, какое бы он не принял решение, он будет себя винить....

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Сообщение bgg » 03 июн 2009, 17:36

Проголосовала за слабохарактерность, потому что считаю что это и была правда.

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 04 июн 2009, 00:52

Так может вы аргументируете, почему считаете Терри слабохарактерным? :? А то получается то же самое, простите, что написать на заборе (или где угодно) "Васька - дурак" (или что-то в таком духе) - ведь это также является выражением личного мнения. Нам же интересно узнать мысли на этот счет нового человека :wink:

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Сообщение bgg » 04 июн 2009, 01:40

Да потому что, имхо, только слабохарактерный человек станет самоутверждаться за счет унижения другого, тем более девушки. И слабохарактерный человек будет так бездарно напиваться. И как раз слабохарактерный человек не будет добиваться своей любви, кто бы между ними не встал.
Это мое видение слабого характера, заранее извиняюсь если оно не совпадает с вашим :wink:

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 04 июн 2009, 11:12

На эту тему смысла нет спорить вообще - понятия о силе и слабости у каждого свои :roll: Я лично не помню, что бы Терри самоутверждался за чей-то счет. И ни в коем случае не оправдывая пьянства, отмечу, что получается, что у нас почти вся страна заселена слабаками :mrgreen: Да и в конце концов, даже самого сильного человека могут сломать обстоятельства. И неизвестно еще, в чем сила - в том, что бы быть с любимым, несмотря ни на что, или в способности отказаться от собственного счастья ради другого человека. Но это так все, риторика. :roll: Лично я не считаю Терри слабым. Да и вообще, сильный человек никогда не будет искать слабые стороны в характере другого :wink:

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость