Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Модератор: Ksenia

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

да
18
19%
нет
77
81%
 
Всего голосов: 95

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение deangelis » 04 сен 2015, 12:28

Afina, ну во-первых я мужчина а ты женщина, посему мне кажется я лучше понимаю что требуется от мужчины в такой ситуации и что он должен говорить...
Afina писал(а): А так, не вижу для этого причин. Они даже не дружили.
ну причина хотя бы в том чтобы дать Сюзанне понять и чтобы она отстала от него и не пытала ложных надежд, ну уж хотя бы после того как Сюзи призналась ему в конце концов в любви, Терри даже тогда не поговорил с ней толком, а всего лишь подумал про себя "ну мол мне Сюзи нравиться и я не против с ней... но не хочется и Кенди предавать"... 309*
кстати по тех кусках и отрывках что показано в аниме о том времени когда Терри работал в театре, то он ведет себе как-то странно... как какой-то отшельник - ни с кем не общается, избегает других актеров, по-моему у него там вобще друзей не было, думает там про себя что-то и курит сигареты у себя в номере. Даже не понимаю что в нем сначала и Элиза и Кенди, а потом и Сюзи нашла и цеплялась за него? Терри с ней даже и говорить то не хотел, как она себе представляла вобще жизнь в быту с таким человеком?? ну эта женская логика, наверное для моего разума непостижима 138*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Himawari » 10 сен 2015, 00:32

Вообще, в ситуации "налажали" все. Сюзанна себе напридумывала и "вешалась"-таки на Терри (сие поведение можно оценивать по-разному, но в общем-то откровенное "вешание" на парня девушку вроде как не красит, тем более 100 лет назад). Терри молча принял Сюзькины "ухаживания", никак их особо не комментируя, хотя мог бы и расставить точки над i, а то действительно, театр шушукается, Сюзька вся в мечтах, а наш герой, что называется гордо "ушел в туман", додумывайте сами... Ну а Кенди, увидела Сюзьку, решила, что она хорошая и любит Терри и тоже по-тихому решила уйти в сторонку. По теме: Терри не вещь, чтобы его "отдавать", но... разговаривать им надо было, разговаривать. Телепатией-таки никто не обладал, а додумать себе много чего можно... Ну и конечно, в ситуации две девушки + мужчина, мужчина должен быть Мужчиной и как-то вопрос решить ответственно что ли... Я могу понять Терри в плане того, что он испытал сильный стресс, запутался и проч. Но по сути он поплыл по течению, а позже просто не стал ничего менять. Кенди и Сюзъка все-таки девушки... а мужчина должен быть мужчиной и должен как-то бороться что ли, за любимую женщину.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Djuliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:17

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Djuliya » 10 сен 2015, 03:13

deangelis писал(а): кстати по тех кусках и отрывках что показано в аниме о том времени когда Терри работал в театре, то он ведет себе как-то странно... как какой-то отшельник - ни с кем не общается, избегает других актеров, по-моему у него там вобще друзей не было, думает там про себя что-то и курит сигареты у себя в номере.
А когда Терри был каким-то другим? Он всегда и был таким "отшельником", сам по себе, никогда ни с кем не дружил, в колледже общался только с Кенди, да и с Альбертом потом чисто случайно сошёлся - вот и все его друзья.
Всему надо учиться в детстве. Детство — это как утро…

Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще нахер занимаюсь, но занята страшно (с)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение deangelis » 11 сен 2015, 11:16

Himawari, :сооl: в данном случае согласен почти со всем тобою сказанным

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Ariana » 12 сен 2015, 08:33

Мне кажется, что момент на крыше, был решающим для Кенди. И я говорю, не о том, моменте, когда она спасла Сюзанну, а о том, когда Терри, молча прошел мимо нее, с Сюзанной на руках. У нее было такое лицо, как будто она поняла, что лишняя тут. Он ведь ни слова ей не сказал. Как будто ее там не было вообще. Оставил ее стоять одну в метель на этой крыше... И мысли, что это она заставляет Терри страдать, появились сразу после этого. Вот, и возникло решение уехать. А он согласился, и только проводить предложил. Что еще больше ее убедило, в том, что поступает правильно. Это он ее отпустил и не стал бороться, а не она его отдала или не отдала кому-то.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Himawari » 12 сен 2015, 22:30

Ariana писал(а): Мне кажется, что момент на крыше, был решающим для Кенди. И я говорю, не о том, моменте, когда она спасла Сюзанну, а о том, когда Терри, молча прошел мимо нее, с Сюзанной на руках. У нее было такое лицо, как будто она поняла, что лишняя тут. Он ведь ни слова ей не сказал. Как будто ее там не было вообще. Оставил ее стоять одну в метель на этой крыше... И мысли, что это она заставляет Терри страдать, появились сразу после этого. Вот, и возникло решение уехать. А он согласился, и только проводить предложил. Что еще больше ее убедило, в том, что поступает правильно. Это он ее отпустил и не стал бороться, а не она его отдала или не отдала кому-то.
Вот, кстати, да. Абсолютно в точку. Я сейчас тоже вспомнила ту сцену на крыше и как Терри прошел мимо...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Armelle Franz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 21:39
День рождения: Светлый день.
Статус: Свобода - то, для чего я живу.
Род занятий: На данном этапе жизни я пишу стихотворения, книги, фанфикшины, рассказы и др. Иногда рисую - чаще всего пальцами.
Откуда: Украина

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Armelle Franz » 17 ноя 2015, 13:12

Ariana написала абсолютно правильно, невозможно с ней не согласиться.

Я могу сказать, что понимаю Терри. Ему тогда было только 18 лет, он был абсолютно один - без поддержки друзей, отца и матери - наедине со своими мыслями. Мать Сюзанны начала давить на него, слова самой Сюзанны (не дословно): "Конечно, иди, Терри. Хорошо Кенди - она может ходить, бегать, радоваться жизни, а я... это ты во всем виноват!". Да еще и в каком веке это все происходит.
Я не вправе осуждать Терри, который, по-сути, оказался заложником своего благородства, чувства вины и.. страха. Да, он поступил крайне неправильно, ему нужно было просто сесть и поговорить с Кенди, причем сразу по ее приезду - он же знал, что вскоре все газеты будут об этом проишествии писать... Знал! Но не знал как сказать. Кенди не видела его очень давно, не знала в каких он отношениях с Сюзанной, а еще после того инцидента с крышей, когда он оставил ее одну... этому нет прощения! Кенди правда посчитала себя ненужной, ведь Терри, хоть и метался извечным "Быть или не быть...", все уже решил для себя, только не знал как сказать. И это: "Я провожу тебя!" - только усугубило ситуацию. Вместо того, чтобы схватить ее, закинуть на плечо и отвести поговорить, он формально предложил ее проводить. Так, как делают все джентельмены. Тогда он утратил последние капли своего мужества. Он хотел, чтобы Кенди все разрешила, взяла инициативу в свои руки, но что она могла сделать, не зная? Он не поговорил с ней, не рассказал о своих чувствах, она правда была лишней в треугольнике: коварная Сюзанна/половая тряпка (простите) Терри/растерянная и ничего не знающая Кенди. И Кенди ушла гордо, не оглядываясь назад, несмотря ни на что. По крайней мере, на тот момент... И все же, больше всех мне жаль именно Терри. Мне знакомо ощущение "сдулся". Я не осуждаю его.
"Если вы не можете быть честными друг с другом, что же у вас за отношения?.."

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Flanny » 10 дек 2015, 12:45

Просмотрела обсуждение, очень много всего написано о "слабохарактерности" Терри... Я в корне не согласна, и мне кажется, суть проблемы еще кроется в самом азиатском менталитете. Давайте вспомним несколько известных аниме/дорам, я как бы не спец, но кое-что смотрела за последние пару лет. Итак, допустим такие - "Цветочки после ягодок", "Спецкласс А", еще несколько "школьных" аниме... список можно продолжать. "Основная" пара - это как, правило, небогатая финансово, но крайне богатая душой и веселая девушка и обеспеченный отличник/раздолбай, а иногда то и другое вместе, только в разных ситуациях по разному проявляется)) В кульминации выясняется, что главный герой вдруг встал перед выбором - долг или любовь? В современных историях папа внезапно решает, что пора заняться бизнесом. Герой ждет каких-то слов от героини, а она что? Она очень порядочная, и вместо того, чтобы сказать ему о своей любви, начинает нести всякую ахинею про друзей, школу, его выбор и пр. (нужное подчеркнуть). Не получив внятной мотивации, наш герой (как истинный самурай!) выбирает ДОЛГ. И улетает вдаль на самолете, спасая своим выбором школу, друзей, ситуацию и что там еще... Что сделала Кенди, когда узнала обо всем? Пошла поговорить с Терри? Нет, зачем, лучше пойти к Сюзанне, и вершить там добрые дела, что ей всегда было привычнее. На месте Терри я бы подумала, что девушке гораздо приятнее кого-то спасать, чем какая-то там ... любовь. Терри в который раз восхитился ее душевной чистотой и сделал шаг в сторону, и больше не смог даже подойти к ней близко, потому что Кенди своим (идиотским) поведением ясно обозначила свои приоритеты. Итог: в современных историях самурай выбирает любовь, это уже больше европейское влияние пошло)) А "Кенди Кенди" аниме давнее, самурая заставили выбрать долг. И это так печально для нашего европейского менталитета, что мы до сих пор никак не успокоимся, всё пишем и читаем фанфики :)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение deangelis » 13 дек 2015, 20:44

Flanny, все о чем ты написала в целом к аниме Кенди не имеет почти никакого отношения, а если автор и хотела изобразить что-то наподобии того что ты описала (самурайство, долг или любовь и т.п.), то у нее это вышло мягко говоря очень слабо. Сравнивать самурая с Терри это вобще смех или анекдот 0101* это как сравнить курицу и яйцо. С Терри такой самурай как с меня балерина. И что ты имеешь ввиду под "идиотским поведением" Кенди? я могу сказать только что Кенди действительно как идиотка бегала за Терии, то там то сям, а Терри при этом даже палец об палец не ударил чтобы сделать что-то серьезное и по-мужски чтобы быть с Кенди. Если ты об этом, то тут поведение Кенди можно в некоторой степени считать идиотским, потому что я считаю что парень должен если быть и не самураем, то хотя бы проявить хоть какую-то инициативу, но к Терри это не относится, поэтому Кенди зря старалась и морочила себе голову, такая хорошая девушка как она достойна гораздо лучшего человека чем Терри.
По поводу такого "тяжелейшего" выбора ЛЮБОВЬ или ДОЛГ. То еще до этого выбора и до того как пришлось принимать такое решение поведение Терри и его "борьба" за свою любовь вызывает вопросы, да и то по-моему большие вопросы. Да и если разобраться и копнуть глубже, то по сути долгом это можно назвать с натяжкой. Несмотря на спасение Терри ценой своего здоровья как-то сложновато по-моему назвать долгом, да еще и "самурайским" попытку Сюзанны манипулировать Терри и превратить его в свою игрушку, то что Терри на это поддался и превратил это для себя в "долг", то сделал хуже не только для себя и Кенди, но и самой Сюазнны, потому что очевидно что с такой манипуляции ничего хорошего в жизни не получится. Даже сама Сюзанна поняла это быстрее чем тугодум Терри, когда уже сказала ему чтобы тот не мучал и себя и ее,а пошел и нашел свою Кенди, но Терри даже после этого не сподобился что-то сделать для своей любви (может просто потому что на самом деле у него любви то к Кенди и никакой и не было), а смог только бухать в кабаке и уйти обратно засунув руки в карманы и поджав хвост

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Ariana » 14 дек 2015, 02:25

Может в других аниме и дорамах так и есть, тут я что-то такого не увидела.
Flanny писал(а): В кульминации выясняется, что главный герой вдруг встал перед выбором - долг или любовь? В современных историях папа внезапно решает, что пора заняться бизнесом. Герой ждет каких-то слов от героини, а она что? Она очень порядочная, и вместо того, чтобы сказать ему о своей любви, начинает нести всякую ахинею про друзей, школу, его выбор и пр. (нужное подчеркнуть).
Постойте, каких слов наш герой ждет, когда он даже не соизволил сообщить Кенди, о той ситуации, в которую попал. Она что мысли его должна читать? И вот для меня есть, например, разница, или молодой человек приходит к тебе и говорит, так и так, я встал перед выбором, что посоветуешь? Или девушка от каких-то сплетниц в театре узнает, что любимый оказывается многое от нее скрывает. И вообще, становится не понятно, любит он ее или не знает, как отделаться. А говорить в таком случае о своей любви, было бы как-то странно.
Flanny писал(а): Что сделала Кенди, когда узнала обо всем? Пошла поговорить с Терри? Нет, зачем, лучше пойти к Сюзанне, и вершить там добрые дела, что ей всегда было привычнее.
Вообще-то Кенди изначально шла разобраться с Сюзанной, поговорить с ней, выяснить в чем дело, а не спасать ее. Она и не знала, что спасать ее надо. Терри был на сцене и ей ничего не рассказал, так что она логично решила все узнать у второго действующего лица этой трагедии. Она же не отдавать Терри шла к Сюзанне. Просто потом все закрутилось с этим самоубийством и она уже действовала по ситуации.
Flanny писал(а): На месте Терри я бы подумала, что девушке гораздо приятнее кого-то спасать, чем какая-то там ... любовь. Терри в который раз восхитился ее душевной чистотой и сделал шаг в сторону, и больше не смог даже подойти к ней близко, потому что Кенди своим (идиотским) поведением ясно обозначила свои приоритеты.
На месте Терри мне было бы жутко стыдно перед своей девушкой, за то что не рассказал ей правду с самого начала. А на крыше он вообще не знал сначала, что Кенди кого-то там спасала, он сразу к Сюзанне кинулся. Так что это явно не от восхищения он даже слова ей не смог сказал.
И вот ни одного идиотского поступка Кенди в данной ситуации не вижу. Ну разве только что, она могла бы немного медленней бежать на эту крышу :|
Но это всего лишь моя точка зрения. И да, я не очень-то люблю Терри 020*

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей