Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Модератор: Ksenia

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

да
18
19%
нет
77
81%
 
Всего голосов: 95

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Pupy » 22 янв 2016, 15:31

Я тоже! Отлично сказано :x
У меня правда розоввх очков так и не было даже в детстве, хотя после 99серии ревела, потому что было понятно, что хорошего решения в данной ситуации просто нет. Мне, честно, и не хотелось, чтоб Кенди в Нью-Йорк ехала. Чем ей в Чикаго плохо было... 156*
А про женитьбу на Сюзанне ведь мама ее настаивала. Понять маму можно. Она была совсем в неадеквате. Это Терри уже повелся, что его совсем не красит.

Аватара пользователя
Waffle
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 19:18
Род занятий: Студентка
Откуда: Москва, Россия

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Waffle » 30 янв 2016, 19:53

Будь я на месте Кенди? Не знаю. За неимением подобной альтернативы ответила, что не отдала бы, так как являюсь натурой ревнивой. Очень ревнивой. Сцен не закатываю, но слишком много думаю.
Скажем так, я считаю, что не имею никакого права решать за других людей, как им лучше поступить, поэтому я бы заставила его подумать и, как бы банально ни звучало, прислушаться к голосу сердца. И так на бедолагу наседали, чтобы закатывать скандалы еще и с моей стороны. Если человек (в данном случае - Терри, так как мы его обсуждаем) меня любит, то он останется. Я ни в коем случае не стала бы мешать ему быть порядочным человеком и навещать бедную искалеченную девушку, которой он обязан жизнью, она поступила самоотверженно, за что поплатилась карьерой и чуть не погибла. Наоборот, я считаю, что поддерживать как раз НАДО. А если нет - то, в отличие от Сюзанны, я просто не вижу смысла за него держаться. Что мне с этого будет? Игра в отношения, которые держатся на честном (или не очень) слове? Да ну. У каждого человека должна быть своя голова на плечах, каждый сам знает, что лучше для него или для нее. Мне Сюзанну до определенной степени действительно жаль, но вешаться на любимого, уподобляясь ей, я считаю ниже своего достоинства.
Ну, а если человек не в состоянии определиться и расставить свои приоритеты, то уж простите, а себя мучать не позволю, так что "сама, деточка, сама". :knou: В конце концов, если человек - рохля, то как бы больно ни было, а с таким грузом жить не стоит. Была в такой ситуации (правда, человек попался подлый). Никому не желаю.

P.S.: По ходу дела спросила еще и маму, так как она большая поклонница сериала, и она, ни на секунду не задумавшись, ответила, что не отдала бы, потому что "самой надо". 026* И потому, что насильно привязывать к себе человека с помощью чувства долга и вины не очень-то порядочно. Что тоже верно, в общем-то.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение deangelis » 31 янв 2016, 22:34

Waffle писал(а): не отдала бы, потому что "самой надо".
и как ты себе это представляешь? как Кенди могла "отдать" или "не отдать" Терри? во-первых Терри не вещь чтобы его передавать или не передавать. Во-вторых Терри вобще-то мужик, если вы не забыли, и поэтому он сам решает с кем и где ему быть. Каким образом Кенди могла Терри не отдать? если бы она начала так поступать и привязывать к себе Терри каким-то образом потому что "он ей самой надо", то ее поступок мало чем бы отличался от поступка Сюзанны. Единственное адекватное что Кенди могла сделать, но не сделала это поговорить нормально вдвоем с Терри, обсудить что к чему и решить что делать. Хотя опять таки это в первую очередь Терри должен был на этом настаивать.
И еще насчет Сюзанны, то хотелось бы сказать что она не такая уж плохая, попытка привязать к себе Терри была скорее в неадеквате изза шока после того как она потеряла ногу. В любом случае дальше нам показали что Сюзанна по-моему осознала что это неправильно и там есть эпизод как она говорит Терри чтобы он пошел и нашел Кенди. Но Терри вместо этого уехал пить, а после встречи с Альбертом и вовсе ушел от Кенди даже не поздоровавшись. Так что он сам решил что Кенди не его судьба, и что у него другой жизненный путь.
Это не решение Кенди отдавать или не отдавать, это был выбор Терри быть ему с Кенди или нет. И он выбрал что нет

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Pupy » 31 янв 2016, 23:18

deangelis,
:x
На самом деле вопрос темы поставлен так, что очень хорошо видно: к сожалению, и в аниме показано, и как и часто бывает в реальности, одни люди на всю жизнь остаются детьми, неспособными принимать твердые ответственные решения и ждут, что все как-нибудь и так решится, и умеют лишь плакать, если что-то не по ним, и даже становятся по собственной воле игрушками в чьих-то руках. Терри да, в конце концов вроде бы твердо выбрал. Правда лишь благодаря тому, что его пнули как следует и по морде надавали. 021*

Аватара пользователя
Waffle
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 19:18
Род занятий: Студентка
Откуда: Москва, Россия

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Waffle » 03 фев 2016, 11:17

deangelis писал(а): и как ты себе это представляешь? как Кенди могла "отдать" или "не отдать" Терри? во-первых Терри не вещь чтобы его передавать или не передавать. Во-вторых Терри вобще-то мужик, если вы не забыли, и поэтому он сам решает с кем и где ему быть. Каким образом Кенди могла Терри не отдать? если бы она начала так поступать и привязывать к себе Терри каким-то образом потому что "он ей самой надо", то ее поступок мало чем бы отличался от поступка Сюзанны. Единственное адекватное что Кенди могла сделать, но не сделала это поговорить нормально вдвоем с Терри, обсудить что к чему и решить что делать. Хотя опять таки это в первую очередь Терри должен был на этом настаивать.
И еще насчет Сюзанны, то хотелось бы сказать что она не такая уж плохая, попытка привязать к себе Терри была скорее в неадеквате изза шока после того как она потеряла ногу. В любом случае дальше нам показали что Сюзанна по-моему осознала что это неправильно и там есть эпизод как она говорит Терри чтобы он пошел и нашел Кенди. Но Терри вместо этого уехал пить, а после встречи с Альбертом и вовсе ушел от Кенди даже не поздоровавшись. Так что он сам решил что Кенди не его судьба, и что у него другой жизненный путь.
Это не решение Кенди отдавать или не отдавать, это был выбор Терри быть ему с Кенди или нет. И он выбрал что нет
По-моему, Вы не совсем поняли, о чем идет речь. Лично я это себе никак не представляю, так как подобная позиция расходится с моими принципами. Так как моя мать подсадила меня на этот сериал, я не могла не спросить ее мнения, но это не означает, что я с такой позицией солидарна. Я такую точку зрения тоже не совсем понимаю и не поддерживаю. Зная мою мать, я могу лишь утверждать, что, скорее всего, это была шутка. Я не уточняла, уж простите. :) Надо было, наверное.
Сюзанна действительно была отнюдь не в адеквате (особенно если учесть, в какое время они жили), но единственное, с чем я не могу спорить, так это с тем, что она не очень-то порядочно поступила. Но, опять же, кто ошибок не делает? Ей казалось, что ей это поможет, ее маман придерживалась той же точки зрения, ну и переборщили. Неприятно, правда, получилось. 026* Сюзька не злая, что бы там ни говорили. То, что она поступила некрасиво, не делает ее злодейкой мирового масштаба. Я не люблю эту героиню по ряду других причин, но отрицать тот факт, что она не антагонист, я никак не могу, даже если бы пыталась.
То, что у Терри своя голова на плечах, это факт, с которым спорить нельзя. Только немного дурная. Мне кажется, что если человек так мечется, то такие отношения так или иначе недолго протянут, да и не стоят они того, как ни крути. Поэтому я и сказала, что предоставила бы ему самому подумать, а не тянуть за собой или отталкивать от себя ради "благого" дела. Сам знает, что для него лучше, не маленький. Иными словами, в таких ситуациях пассивный нейтралитет дал бы куда больше пользы, чем перетягивание каната. Сам определится. Уйдет - ну и зачем держать у себя человека насильно? Не уйдет - это хорошо. Это, кстати, та самая причина, по которой я недолюбливаю любовные треугольники. Что ж, он в итоге определился (правда, если принимать во внимание "Финальную историю", то в итоге пронес свои чувства к Кенди через годы, так что мне даже жалко Сюзанну, она заслуживала лучшего). Так что я, в общем-то, прекрасно понимаю, о чем Вы.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Shadow » 03 фев 2016, 13:53

Да-а-а-а, сколько копий сломано в этой ситуации и сколько еще будет.. Отдала бы я Терри Сюзанне? Вопрос, как говорится,со многими неизвестными и параметрами.
Во-первых, все ругают Терри зато, что он не сказал Кенди о Сюз. Но я считаю, это было верным решением, Терри хотел САМ разобраться с Сюз, просто не знал как. Никто не мог ему помочь, посоветовать,ни мать, ни отец, ни друг. Он, начиная про это думать,сразу пугался и говорил "Лучше пока про это не думать, подумаю после спектакля"( как Скарлетт - я подумаю об этом завтра).Но Кенди,свою любимую девушку, он не хотел втягивать в эти разборки с Сюз.

Он, наверное, думал просто прожить один счастливый день с Кенди, отыграть в театре, театр придаст ему силы, Кенди уедет(придется таки купить обратный билет), а потом решить с Сюз. Но реальность догнала его быстрее.

Он узнает, что Сюзанна пыталась покончить с собой-думаю кто-то из медсестер доложил, бежит наверх - а там ДРАМА .Сюз валяется на снегу,все ему кричат иди к Сюзанне - ее мать, врачи .Подходит, подбирает ее. Сюзанна прижимается к нему и понимает, что хочет жить. И тут он видит.. Кенди. Но рядом врачи и мать неудавшейся самоубийцы. Он опускает глаза и идет мимо Кенди. А та решает, что лучше расстаться, чем вот так пытаться стоить любовь. Быстро убегает (боится передумать?)

Я.. Ну во-первых,я в отношениях похожа большена Нила, поэтому он мне так и нравится (не в смысле издевательств конечно).Если мне нравится человек - я хочу быть с ним. "Работа подождет" - цитата Нила из манги и все такое. Узнав, что Терри рядом, я бы кнему поехала,тем более отпуск давал доктор Леонард. И не бабушка Патти мне бы подсказала,что встретиться можно и ДО премьеры))Если я люблю, мечтать это, конечно, хорошо, но мне нужен живой объект мечтаний, тепленький, настоящий, чтобы потискать было можно :) Так что я бы обозначила себя,и Сюз бы меня в реальности увидела с Терри и до всяких премьер. Но если бы не было возможности я, узнав в антракте о Сюз, подошла бы к Терри, теперь бы меня в гримерную пустили бы. Если нет - я бы дождалась конца спектакля (даже если бы не могла смотреть), но все равно дождалась бы версии Терри, и мне именно с ним надо решать, что делать, а не со Сюзанной.Просто это похоже на то,что девочки делят парня, это не в моих правилах. Ну если за это время Сюзанна таки бы спрыгнула,то я бы поделать ничего не могла.

Вывод. Когда бы я подошла к крыше "отдавать Терри" было бы уже некому.Ну а остались ли бы мы вместе потом - это уже другая история..
Homo nilofanus, редкий вид =)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение deangelis » 03 фев 2016, 14:50

Shadow писал(а): Ну во-первых,я в отношениях похожа большена Нила, поэтому он мне так и нравится
ну концепция Нила в отношениях это что-то типа того: "я хочу этого человека и он будет со мной, а если он сам этого не хочет то плевать, если не хочет - значит заставим, не любит - вынудим силой полюбить".
а конецпция Терри в отношениях - не рыба ни мясо...это типа "ну я вроде и хочу быть с ней, хотя... может и нет... у меня вобще-то свой жизненный пусть и свой выбор есть как бы.."

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Shadow » 03 фев 2016, 15:29

deangelis, Ну с Нило мне совсем так, он думал,что Кенди ему помогала, потому что он ей нравится, а то,что она своей жизнью и здоровьем готова ради всякого бродяги рисковать он не предположил. Девушка полезла в драку ради него, потом бросилась помогать-перевязывать, когда другие только смотрели - вывод - я нравлюсь девушке))) Ну а потом он долго не мог и не хотел понять,что это было не так. Я к тому, что если мне нравится человек, я приеду, подожду около работы,а не буду просто мечтать о том, как здорово мы встретимся через несколько месяцев. После поиска Кенди по городу, прямо так Терри не мог уехать на поезде чуть попозже? Вряд ли у него в тот же день спектакль был.. Или потом приехать по-нормальному,зная уже больницу,где она работает точно..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Pupy » 08 фев 2016, 00:16

Waffle писал(а):

P.S.: По ходу дела спросила еще и маму, так как она большая поклонница сериала, и она, ни на секунду не задумавшись, ответила, что не отдала бы, потому что "самой надо".
Поразительно, что это мнение мамы... :P

Я бы на месте Кенди и на спектакль не поехала, а на месте Сюзанны, несомненно, спасла бы Терри, но посмотрев на то, как он повел себя в дальнейшем, и в частности, с Кенди, послала бы его подальше. Не надо такого "щастья".
Потому что не так страшна сама беда, как наличие ненадежного человека рядом, когда ты в беде. Тоже проверено на собственной шкуре. Да и сюжет аниме, равно как и манги, показывает, что так оно и есть - Терри полез в бутылку, бросив Сюзанну, решив, что для его нежной психики такие переживания непосильны.
А в принципе, если бы ничего не случилось с Сюзанной, ну поженились они бы с Кенди, а потом вдруг сложилась бы другая сложная ситуация (а без трудностей ведь в жизни не бывает) - так у Терри всегда бутылка наготове. И осталась бы Кенди одна, а там семеро по лавкам. Вот и вышла бы семейка наподобие семьи Фленни... ведь такое сплошь и рядом. Было, есть и будет.

Так что Сюзанну мне еще с детства жаль, мало того, что ногу потеряла, так еще и Терри "в награду" достался.

Аватара пользователя
VIKA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 22:35

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение VIKA » 10 мар 2016, 20:43

Я не думаю, что Кенди отдавала Терри. Терри уже знал , как он должен поступить в этой ситуации, пусть сердце с
этим решением ещё и не соглашалось... Он молчал, не решаясь произнести первым... А Кенди просто решила облегчить ему задачу, и произнесла это вслух... Расставание с Кенди - это был его выбор.. Это такая ситуация, когда всё происходит как не с тобой... Ни Терри ни Кенди, по моему, не осознавали в тот момент всего масштаба произошедшего.... Не отдавать и бороться за любовь можна только вместе...

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей