А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
juella
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 16:37

А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение juella » 28 июл 2019, 18:35

Мне кажется, что решение Терри уйти из колледжа не является чистой воды жертвой во имя Кэнди. Просто он и так явно мягко говоря не любил колледж Св. Павла, учитывая его поведение. А отказ как сестры Грей, так и отца пойти ему на встречу и помочь Кэнди стал последней каплей, и он демонстративно отказался от своего отца, от образования, и заодно "насолил" директрисе, оставив ее расхлебывать ситуацию и объяснять герцогу Гранчестеру куда девался его сынок. А чтобы его никто не смог остановить, то сразу же сел на пароход и уплыл на другой континент, исполнять свою мечту и становиться актером.
Думаю, если бы он не ушел из колледжа в тот момент - поводом бы стало что-то другое, а даже если бы он и доучился до конца, все равно финал рано или поздно был бы примерно таким же - он бы рассорился с отцом и стал актером. Что касается того, чтобы уехать вместе в Кэнди когда ее выпустят из башни - я конечно понимаю, что он был безрассудным, легкомысленным влюбленным подростком, но мне кажется что даже в своем возрасте Терри понимал, что Кэнди ему брать с собой попросту некуда. Ну привез бы он ее в Америку, а дальше что? Отправил бы обратно в дом Пони, а сам бы отправился на Бродвей? Тогда по сути дела ничего бы не изменилось. Жить с ней вместе на квартире он бы не смог, потому что мы с вами видели отношение общества того времени к парню и девушке просто живущим вместе в одной квартире. Сразу жениться? Во-первых, думаю он бы на это не решился, а во-вторых, кто бы согласился поженить двух несовершеннолетних в отсутствии их родителей, особенно родителей девушки? Тут конечно можно было бы выкрутиться и что-нибудь придумать, например, что они оба сироты из дома Пони, но мне кажется что фантазировать о том, как они могли быть вместе - это одно, а совершать такие поступки - это совсем другое. Он, конечно, желал ей счастья, с этим я спорить не буду. Но у него были свои мечты, стремления и амбиции, с Кэнди никак не связанные, которыми он зачастую руководствовался. Он, по-моему, даже вслух ни разу не произнес, что любит Кэнди.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение deangelis » 29 июл 2019, 12:21

juella писал(а):
в целом согласен с вашим взглядом на эту ситуацию... но на мой взгляд если бы Терри на самом деле любил Кенди он бы поступил совершенно иначе в этих обстоятельствах, и необязательно надо было брать Кенди с собой в Америку, можно было бы придумать что-то другое, по крайней мере уж точно можно было бы еще пару раз или хотя бы один раз встретиться с ней перед отплытием в Америку, Терри мог бы поговорить с Кенди, объяснить ей все, они могли бы договориться о том что что будут поддерживать отношения и общения, будут писать друг другу письма, а в будущем встретятся снова в Америке. Вобщем были разные варианты как Терри мог поступить, но он выбрал по-моему самый худший из возможных в том что касается отношений с Кенди, который наглядно демонстрирует что он на тот момент хотел быстро покончить с прошлой жизнью, со всем что его связывало с колледжем в Лондоне (в том числе и отношения с Кенди), и начать абсолютно новую жизнь в Штатах, в которой нет места для Кенди, это подтверждает и то что на корабле про себя он попрощался с Кенди ... он даже не подумал что Кенди изза этого будет сильно страдать, что она не сможет продолжать учебу, и бросится в очень опасное путешествие вслед за ним в Америку, которое вобще могло стоит ей жизни... но нет, Терри об этом не думал, он мечтал о новой жизни в Штатах о том чтобы стать актером, а Кенди он просто взял и вычеркнул из своих планов и своей жизни в тот момент

Аватара пользователя
juella
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 16:37

А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение juella » 29 июл 2019, 15:16

deangelis, и то правда. Я и не стану утверждать, что Терри действительно любил Кэнди и поступил так, как следовало бы любящему человеку. Пусть он и был влюблен, но я даже не знаю - а была ли Кэнди частью его планов на будущее даже до этого случая, когда они еще учились вместе? Да, они были влюблены друг в друга, они общались и даже один раз поцеловались. Но можно ли это вообще назвать романтическими отношениями?
Да и сама Кэнди, как мне кажется, покинула колледж и отправилась в Америку не столько потому что хотела непременно опять увидеть Терри, сколько потому что решила взять с него пример. Ей опостылела роль "благородной леди" и она решила, что и ей тоже стоит найти свой собственный жизненный путь.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение deangelis » 29 июл 2019, 16:04

juella,
ну романтические отношения все-таки были.
просто поведение Терри было слишком уж пассивным и безынициативным как для влюбленного парня, такое себе не рыба ни мясо. это относится не только к его спешному отплытию с Англии, но и к его поступкам уже в Америке, когда он например увидел бегущую Кенди за поездом. и напомню что Терри такой парень который не был зажат какими-то рамками и комплексами, и как мы видели по его поведению в Англии, для него не было проблемой решится на даже чересчур смелые и экстравагантные поступки. так что вполне можно было бы ожидать что Терри ну например после того как увидел с поезда Кенди, учитывая сколько много времени он не виделся и не общался со своей любимой, либо спрыгнет с поезда на ходу)) ну либо по крайней мере найдет способ как можно раньше приехать к Кенди в Чикаго хотя бы на денек-другой, ну взял бы отпуск, отгул, больничный в конце концов))) разве для такого как Терри это проблема? столько ведь времени не виделись. но он даже не соизволил приехать, театр был для него важнее.
что касается Кенди, то она сделала больше шагов к нему навстречу и проявила куда больше инициативы чем сам Терри. взять хотя бы тот момент под конец аниме когда Нил обманул Кенди что якобы Терри хочет с ней встретится, и Кенди даже тогда бросила все и побежала на встречу к Терри

Аватара пользователя
juella
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 16:37

А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение juella » 29 июл 2019, 18:57

deangelis, точно подмечено. Инициатива в общении от Кенди действительно исходила куда больше чем от Терри. Я конечно понимаю, что они часто не могли встретиться из-за неуемного желания авторов добавить драмы внешних обстоятельств. От количества совпадений, которые разлучали Кенди и Терри, порой складывалось впечатление, что с небес вот-вот спустится какое-нибудь древнегреческое божество и скажет, что все потому что боги не одобряют эти отношения. Но по-моему их встреча в Нью-Йорке отражает суть всех их взаимоотношений. Терри стремится получить главную роль в спектакле, который напоминает ему о Кенди, чтобы она могла приехать и восхищенно посмотреть на него из зрительного зала. Он даже пришлет ей билет, ей нужно только хорошенько поработать, чтобы вовремя получить отпуск, ну и проехаться из Чикаго в Нью-Йорк, но зато она же сможет увидеть его! Такого талантливого, добившегося успеха! В главной роли! Если бы он просто хотел с ней встретиться, он мог бы вообще не пробоваться на эту роль, а сразу сесть на поезд и поехать в Чикаго. Актеры театра на тот момент, как актеры кино сегодня, не обязаны были соглашаться на любую предложенную им роль и участвовать в каждом представлении своей труппы. Но ведь тогда бы Терри упустил такой шанс прославиться! Так что нет уж, пусть Кенди едет к нему сама, пусть сама берет отпуск, выкручивается. И с его отъездом в Америку тоже так. Первым делом самолеты мечта о сцене, ну а девушки потом.
Если исключить тот один-единственный поцелуй, за который Терри получил - вообще, какие его действия, или хотя бы слова, показывают, что он относится к Кенди как к своей возлюбленной? Даже до отъезда из колледжа? Что он такого делал, чего не делали те же Стир и Арчи, с которыми у Кенди были чисто дружеские отношения? Да, во время просмотра аниме или чтения манги, мы можем буквально читать его мысли, и там он много думает о Кенди. Но другие персонажи-то его мыслей не читают, даже сама Кенди. Откровенно говоря, будь я на ее месте - к тому моменту как он уплыл в Америку я бы уже пришла к заключению, что он никогда по-настоящему не отвечал мне взаимностью.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение Marizza » 12 июн 2020, 16:56

Подписываюсь под каждым словом) не так давно пересмотрела аниме полностью, очень давно этого не делала, и очень многие моменты видела по другому.

По поводу харизмы и чертовского обаяния Терри нет смысла говорить, ему вообще 5 баллов по пикапу, пошутил, улыбнулся, потом пропал, спас, опять слился, короче устраивал Кенди качели, плюс он ещё и красавчик, конечно у Кенди башню снесло.

Начиная со знакомства Кенди с Терри, Кенди сама проявляет к нему интерес, он был занят собой, алкоголем, драками и провокациями, спасает он её от Нила так как валялся в кустах, будь на её месте другая он бы тоже помог, Кенди бегает и дарит ему гармошку, обрабатывает йодом и бегает за лекарством, когда пьяное тело завалилось к ней спать)) =) безусловно он обращает на неё внимание, она ему нравится, в Шотландии они сближаются, далее тот самый поцелуй, за который Кенди получает по лицу, так то поступок просто отвратительный, и опять таки она идёт с повинной и несёт письмо от Альберта, ну и дальше весь замес и Терри чешет в Америку, ни письма, ни разговора, ничего...., никаких признаний в чувствах, в конце концов предложения руки и сердца, в те времена, нормально было женится в 16-18 лет. Кенди бегает за кораблём, в порту, за повозкой, бросила колледж из за него, никакой свой путь она что то пока Терри был рядом и не искала, Терри строит свою жизнь, периодически вспоминая Кенди, но это лишь мечты не подкрепленные ничем((Как уже ранее писали он не пишет ей писем, не пытается узнать как она, Кенди могла уже влюбится в кого то другого и о Терри забыть, ему по сути пофик. Далее спектакль где Кенди толкается с фанатками, идёт его по всем отелям, Терри же сидит пол ночи и уходит, ну неужели нельзя было дождаться, отложить поездку, в конце концов прыгнуть с поезда, сойти на следующей станции, да мужчины когда любят горы свернут, а тут что ((
И потом ниразу не приехал, только письма строчил, выходные есть у всех и выделить два дня на поездку в Чикаго он мог, но ему важнее был театр, его признание, чтобы Кенди посмотрела на него такого крутого и оценила, везде только я.
Про сюзанну писать не буду, с ней и так все понятно, вся ситуация в больнице уже следствие его постоянного бездействия, да тот же Нил, полюбил парень, все готов женится и сразу Кенди о своих намерениях заявил, а тут сплошное мычание или просто пофигизм 157*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение Himawari » 12 июн 2020, 18:37

Marizza, приятно снова видеть старожила на форуме!

Ну и да, интересные впечатления. Видимо, действительно, жизнь накладывает свои отпечатки и во взрослом возрасте многое воспринимается по-другому. А насчёт отношения к персонажам у тебя что-то поменялось?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение Lone Wolf » 12 июн 2020, 18:45

Marizza писал(а):
12 июн 2020, 16:56
Кенди сама проявляет к нему интерес
У Кенди чуть другая ситуация. Когда она впервые увидела Терри, он показался ей похожим на Энтони (её прошлую трагичную любовь), вот и изначальная заинтересованность к нему у неё сильнее, чем у него к ней. А ещё, в понимании Терри, этот колледж - сборище детей буржуев, двуличные рожи, которые будут делать всё, чтоб только соблюдать стандарты 'высщего общества', и только когда он постепенно начинает понимать, что Кенди - кадр совсем иного рода, начинает ей уделять более полноценное внимание.
Marizza писал(а):
12 июн 2020, 16:56
ну и дальше весь замес и Терри чешет в Америку, ни письма, ни разговора, ничего...
Это, скажем так, была либо просто ошибка Терри, либо (что больше похоже) недостаточная проработка этой сюжетной части автором.
Marizza писал(а):
12 июн 2020, 16:56
никаких признаний в чувствах
Иногда, то что понятно и так, не требует лишних слов :)
Marizza писал(а):
12 июн 2020, 16:56
в конце концов предложения руки и сердца, в те времена, нормально было женится в 16-18 лет
Ммм... То есть, в истории, в которой автор делает упор на скромность в таких вещах, Терри должен был вдруг сказать Кенди: Я тебя люблю, я без тебя не могу, давай поженимся, и вместе убежим назад в америку?' :) Это в целом плохо проработанный момент, но наверное было бы ещё хуже, если автор вдруг так резко сменила тон повествования.
Marizza писал(а):
12 июн 2020, 16:56
Терри строит свою жизнь, периодически вспоминая Кенди, но это лишь мечты не подкрепленные ничем((Как уже ранее писали он не пишет ей писем, не пытается узнать как она, Кенди могла уже влюбится в кого то другого и о Терри забыть, ему по сути пофик.
Ему не пофик, просто на дворе начало 20-ого века, и когда Терри узнал, что Кенди в америке, тогда они стали переписываться, если мне не изменяет память.
Marizza писал(а):
12 июн 2020, 16:56
Далее спектакль где Кенди толкается с фанатками, идёт его по всем отелям, Терри же сидит пол ночи и уходит, ну неужели нельзя было дождаться, отложить поездку, в конце концов прыгнуть с поезда, сойти на следующей станции, да мужчины когда любят горы свернут, а тут что ((
Да, этот момент плоховат. Однако, тут претензии, больше к автору. Терри был представлен как человек, который не боится идти против течения, и не боится делать рискованные поступки. А потом вдруг резко становится другим. Люди могут менятся, но не очень логично, когда это происходит за такое короткое время, тем более без нормального объяснения.

Короче, персонаж Терри, как и многое другое в этой истории, плохо проработаны, и когда начинаешь всё очень детально разбирать, и смотреть уже не детскими/подрастковыми глазами, появляются сомнения и в некоторых персонажах и в других вещах :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение Himawari » 12 июн 2020, 18:56

Lone Wolf писал(а):
12 июн 2020, 18:45
Терри должен был вдруг сказать Кенди: Я тебя люблю, я без тебя не могу, давай поженимся, и вместе убежим назад в америку?'
Это была бы другая история. И могло бы выйти весьма увлекательное повествование!

А в целом, первая задумка автора состояла в пути "от принца к принцу", поэтому Терри (а ещё раньше - Энтони) нужно было потихоньку убрать в сторону, вот и всё. В манге вон вообще Кендюлька заявила "Я уже забываю, что было между нами" и переключилась на Альберта.

Но! В финальной истории Терри всё-таки не женился на Сюзанне. А Сюзанна в итоге вообще умерла. И это главный козырь для всех К+Т фанатов. ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение Aime » 12 июн 2020, 19:36

Marizza писал(а):
12 июн 2020, 16:56
Кенди бегает за кораблём, в порту, за повозкой, бросила колледж из за него, никакой свой путь она что то пока Терри был рядом и не искала, Терри строит свою жизнь, периодически вспоминая Кенди, но это лишь мечты не подкрепленные ничем((Как уже ранее писали он не пишет ей писем, не пытается узнать как она, Кенди могла уже влюбится в кого то другого и о Терри забыть, ему по сути пофик. Далее спектакль где Кенди толкается с фанатками, идёт его по всем отелям, Терри же сидит пол ночи и уходит, ну неужели нельзя было дождаться, отложить поездку, в конце концов прыгнуть с поезда, сойти на следующей станции, да мужчины когда любят горы свернут, а тут что ((
И потом ниразу не приехал, только письма строчил, выходные есть у всех и выделить два дня на поездку в Чикаго он мог, но ему важнее был театр, его признание, чтобы Кенди посмотрела на него такого крутого и оценила, везде только я.
Про сюзанну писать не буду, с ней и так все понятно, вся ситуация в больнице уже следствие его постоянного бездействия, да тот же Нил, полюбил парень, все готов женится и сразу Кенди о своих намерениях заявил, а тут сплошное мычание или просто пофигизм 157*
Так Кенди же влюбленная, конечно, она за ним постоянно бежит.
Так легко было бы отложить поездку обратно... ну-ну... Терри еще не самостоятелен, он хочет себя для начала обеспечивать и потом свою любимую. Конечно, у него и амбиции есть. Он хочет стать великим и известным актером. Но еще он хочет быть независимым от своих родителей, я так думаю. Поэтому на тот момент, может он ехал обратно в Нью-Йорк, и билет уже оплачен. А денег у него в обрез. Много ли у вас было в студенческие годы? Может у него дальше гастроли. Факторы бывают разные. Самое глупое было бы выпрыгнуть из поезда. Хорошо, что он благоразумен. Дальше опять же скорее вопрос и денег и времени, чтобы выбрать время и заработать деньги для поездки. Каждый оценивает свои силы и возможности. Я, конечно, его не оправдываю, потому что в моей жизни было по другому, ради меня муж занял денег и проехал расстояние в 800 км, чтобы поддержать.
Про Сюзанну, он боялся принять решение, и вместо него это сделала Кенди.
Lone Wolf писал(а):
12 июн 2020, 18:45
Ммм... То есть, в истории, в которой автор делает упор на скромность в таких вещах, Терри должен был вдруг сказать Кенди: Я тебя люблю, я без тебя не могу, давай поженимся, и вместе убежим назад в америку?' :) Это в целом плохо проработанный момент, но наверное было бы ещё хуже, если автор вдруг так резко сменила тон повествования.
Терри сказал бы Кенди... ну-ну... 009* Парни, как бы не стремятся сразу жениться. Видимо ему крышу так не снесло от Кенди, как у Кенди от него...
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей