Страница 1 из 1

Gachibaka! / Gachi Baka (2006, Япония)

Добавлено: 18 май 2009, 00:37
Himawari
Сюжет: Бывший боксер Тетта Гондо мечтает о работе учителя. Некоторым мечтам суждено сбываться и Гондо попадает в одну из школ. По законам школьных дорам ему перепадает самый что ни на есть отвязный и бестолковый класс, учеников которого Гондо предстоит превратить в порядочных людей.

От меня: Вроде бы, очередная "школьная" дорама про трудных подростков и крутого учителя. Но японцы - молодцы, что ни дорама - свои проблемы. Первой серией меня эта дорамка не зацепила, но вот после второй серии понеслось... "Gachibaka" весьма серьезная вещь, щедро разбавленная курьезами и приколами. Гондо - вполне такой реальный препод, несмотря на боксерское прошлое, он не в состоянии разогнать банду в одиночку и не обладает какими-то сверхъестественными умениями. Его ученики - дети с реальными проблемами и с реальными тараканами в голове, такие, какие есть, без излишней "пушистости" и приукрашенности. Толковая такая дорама, местами жесткая, как сама жизнь, местами такая же горько-сладкая.

Изображение Изображение

Добавлено: 03 июн 2009, 23:29
Himawari
Досмотрела я тут недавно до конца. В очередной раз убедилась, что японские школьные дорамы, хоть и схожи в чем-то, но в каждой есть что-то свое (в этой, например, масса весьма не детских проблем). Любителям школьным дорам - смотреть! :wink: