Maou (Дьявол) (2008, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Лунная Олия
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:49

Сообщение Лунная Олия » 09 ноя 2009, 01:38

Впечатления от сериала остались - фантастические. Было очень интересно смотреть. Атмосфера потрясающая.... Такой интересной игры актеров я не ожидала. Чувства непередаваемые. Сюжет очень сильный. В сериале все невероятно гармонировало.
Икута - от него не ожидала, я его больше комедийным актером представляла. С первой серии показалось, что малость переигрывает, слишком уж эмоциональный детектив. Но уже после изменила своё мнение. Ведь, его герой мечется в бессилии, не зная куда деваться со своими эмоциями.
Сатоши - с таким бесстрастным лицом, на котором не дрогнул ни один мускул. Как же это надо было сыграть! К его "дьяволу" испытываешь смешанные чувства. После просмотра моя душа осталась в смятенье. И душевная пустота заполнена радостью и печалью, только печали неизмеримо больше чем радости.. И всё же я ещё долго буду их хранить в себе.
[spoiler]До сих пор стоит картина перед глазами. Пережить смерть брата и матери и под конец осознать, что не нужно было мстить. Точно также и с Серизавой, который простил убийцу своих близких. Всё познается в сравнении. Момент, когда Серизава (Тома) падал на колени и молил о прощении...выстрел пистолета...и он истекая кровью говорит - Это так, это правильно... наконец я свободен..я теперь не буду мучаться... Я проплакала истерическими слезами. Серазава, просивший простить его...и Рё, просивший простить его. Концовка меня "шокировала". "Месть, какая бы она не была - бессмысленна." Прошлое местью не воротишь, мертвые не воскресают, и пустота душевная убивает... Мне жаль Рё, мне жаль Серазаву, что все так безнадежно, трагическая развязка неизбежна. А в самом конце, когда я увидела двух бабочек, порхающих в небе - показалось, что это Серазава и Рё. Расплакалась, и пожелала, чтобы в следующей жизни они стала друзьями, и причем - лучшими.[/spoiler]

Где-то писали, что будет второй сезон. Но спрашивается - зачем он нужен?? Хотя концовка оставила в замешательстве, что же там увидела девушка??? :P
"Пересеклись дороги наши лишь на миг
Твой взгляд один
И вдруг огонь в душе возник
Во мне печаль
Поёт натянутой струной
Но почему ты не со мной, не со мной..."

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 ноя 2009, 23:05

Ммм, начала смотреть эту дораму - интригует, вот это атмосфера!!!
Порадовало появление "Кумы", а также очень порадовало наличие одного из любимых актеров :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 ноя 2009, 21:05

Лунная Олия
Второй сезон вряд ли будет. Я нашла инфо, что есть спешал под названием Shiori's Last Vision - он на 90% состоит из флэшбэков сериала (Шиори просто узнает правду о том, как все было в последние несколько минут).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Лунная Олия
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:49

Сообщение Лунная Олия » 19 ноя 2009, 11:28

Himawari писал(а):Лунная Олия
Второй сезон вряд ли будет. Я нашла инфо, что есть спешал под названием Shiori's Last Vision - он на 90% состоит из флэшбэков сериала (Шиори просто узнает правду о том, как все было в последние несколько минут).
Уфф...Слава богу, прям как камень с сердца упал...
"Пересеклись дороги наши лишь на миг
Твой взгляд один
И вдруг огонь в душе возник
Во мне печаль
Поёт натянутой струной
Но почему ты не со мной, не со мной..."

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя