Hana Yori Dango (Сначала парни - потом цветы) (Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сообщение Aime » 03 ноя 2008, 22:59

Первое, что я просмотрела, это ХанаКими(Hanazakari no Kimitachi e). Настолько сильно понравилось, что я присела на дорамы. Вторая была как раз ХанаЙори. Нобута уже опосля была и не сильно произвела впечатление, я люблю романтичное и смешное. До сих пор в восторге от саундов к ханайори. Нравится композиция Цукуши. :oops:
Да и сам Домедзи классный. Очень много ярких и прекрасных моментов. Нравится сцена из 1 части, когда Домедзи наконец ее целует на виде заходящего солнца. И во 2 части нравится, как он кидается ее спасать даже при амнезии.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 04 ноя 2008, 15:55

Шалена писал(а):Но чем дальше, тем больше авторы уходят в фансервис.
Например? :P Или ты это прочитала на ворлдарте?

Аватара пользователя
Шалена
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:52

Сообщение Шалена » 04 ноя 2008, 22:04

Full Moon, там же действие растянуто до невозможности, зато диски, плакаты, телефоны и пр. Ф4 во всех видах опять же... :knou:
Я не феминистка. Просто до сих пор попадались исключительно идиоты
О. Громыко, А.Уланов "Плюс на минус"

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 04 ноя 2008, 22:24

Шалена писал(а):диски, плакаты, телефоны и пр. Ф4 во всех видах опять же...
Но диски рекламируют после серии... А какие плакаты в дораме? Не помню. А F4 - главные герои, они же не в кружевных трусиках простите там бегают, а просто гламурные. Такое ведь тоже нужно. Тем более что в этой дораме есть жизненные ценности, она не просто убивает время, не в каждой такое бывает.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 ноя 2008, 22:43

Фансервис - это не столько "кружевные трусики"/диски/плакаты, сколько трюки для привлечения внимания той аудитории, на которую ориентирован продукт (трусики и "эччи" бывают в аниме/фильмах для мальчиков-хентайчиков, а в аниме/фильмах для девочек бывают "Золушки", красивые мальчики и любовь). В данном случае дорама "про Золушку и Принца" определенно предназначена для молодых девушек. Отсюда - сама "Золушка", "Принц", перипетии в их отношениях, многочисленные проблемы в жизни героини, и не менее многочисленные "разборки" в стиле "любит-не любит". Все это вполне причислимо к фансервису, хотя нельзя не согласиться, что фансервис подан вполне грамотно и на уровень выше некотрых других вещей. Мне нравится эта дорама, нравится, как ее сняли, нравятся актеры и т. д. Но тем не менее постоянные разборки Макино и Домедзи утомляют (особенно во втором сезоне, где лично я потеряла счет их ссорам и примирениям).

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 05 ноя 2008, 00:12

В любом случае - фансервис, не фансервис, а для меня ХанаЙориДан - одна из самых любимых дорам 055*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сообщение Aime » 05 ноя 2008, 02:45

Мне больше интересно, сколько раз во втором сезоне она Домедзи сказала НЕТ!? Сколько раз у нее уводили парня, а она хоть бы что сделала путнее. 2 часть и мне затянутой показалась, хотя смотреть таки было приятно. Кстати именно после 2 части мне не понравилась актриса играющая девушку, которая наврала Домедзи, когда у него амнезия была. Она же играет в Нобуте тоже.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 ноя 2008, 12:15

Эта девушка там, имхо, лишняя была. Получилось как бы повтор начала второго сезона, где Домедзи якобы помолвлен с богатой девушкой (гомен, забыла имя). Ясно, конечно, что на него девчонки вешаются, но выглядит уже совсем не так. :P

А вообще, мне очень нравятся все Ф4, а вот главная героиня - скорее не нравится. Какая-то она слишком простая, бестолковая... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 05 ноя 2008, 19:21

Himawari писал(а):а вот главная героиня - скорее не нравится. Какая-то она слишком простая, бестолковая...
Насчет "простая", согласна, а вот насчет " бестолковая" - нет :nono: Просто ИМХО она слишком непосредственная, но за это она и Домедзи и Рюи понравилась...

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сообщение Aime » 05 ноя 2008, 23:24

Меня добила концовка, где она даже танцевать не умеет. :| А еще она очень наивная.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя