Gokusen 1-2-3 (Гокусэн) (2002-2008, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Лунная Олия
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:49

Сообщение Лунная Олия » 04 фев 2010, 18:27

Каменаши учитель?? Ооо..Himawari, а где мувик можно скачать?
"Пересеклись дороги наши лишь на миг
Твой взгляд один
И вдруг огонь в душе возник
Во мне печаль
Поёт натянутой струной
Но почему ты не со мной, не со мной..."

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 фев 2010, 20:49

Лунная Олия

Без понятия... Я сама искала "Гок" еще с прошлого лета, когда этот фильмец и вышел, но та ссылка на предыдущей странице - единственное, что я нашла. Попробуй смотреть онлайн (грузится вполне прилично, у меня ютуб в разы хуже грузится при моих скоростях). Может, там и скачать как-то можно, но я не знаю как. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 фев 2010, 19:47

Появились субтитры, пересмотрела мувик от начала до конца. Ну что сказать? Начиная с середины появилось какое-то действие, стало поинтереснее. А вообще, смотреть можно только если очень любить "Гок" в целом, потому что фильм на самом деле так себе. Еще я наконец-то поняла, в чем главное различие первого и прочих сезонов, и почему первый цепляет сильнее. А дело в том, что первый "Гок" наиболее натуральный, наименее пафосный и без острых углов. Дальше же - пафос так и прет, декорации становятся слишком утрированными, комедия какой-то вымученной, а драма ненатуральной. В том-то и беда... потому что первый "Гок" все-таки был во многом близок к действительности без всяких там лишних финтов. :roll:

И отдельно про Каменаши, а точнее про Одагири Рю. Мне нравится Каменаши, но вот роль его... после прочтения манги так и лезет наружу какое-то подозрение, что роль могла писаться на Саваду Шина, но поскольку с Джуном не договорились, роль передали Каменаши в образе Одагири Рю. Просто слишком уж много совпадений в плане (недо)развития отношений... Может, это конечно, я придумала, но.... мне так показалось. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 сен 2010, 21:23

Еще один милый клипчик 055*

http://www.youtube.com/watch?v=W2fX8aLJFMs
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей