Something about 1% (Что-то около 1%) ТВ26 (2003, Корея)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Something about 1% (Что-то около 1%) ТВ26 (2003, Корея)

Сообщение Malena » 01 май 2010, 14:52

Сейчас же нашла себе кое-какую вещь, которая мне очень нравится! Там одна основная романтическая линия и герои столь забавны и симпатичны (особенно - героиня мне нравится, хотя и глав.герой так ничего :oops: ), что смотреть на них одно удовольствие. Вот, эта вещица (не претендует на что-то супер-монументальное, но смотрится легко и с улыбкой)

Что-то около 1% / Something about 1% (1% of Anything)
Год выпуска: 2003
Страна: Корея
Жанр: комедия, романтика
Продолжительность: 26 эпизодов
Русские субтитры: есть

В ролях: Ким Да-Юн - Kim Jung Hwa
Ли Джи-Ин ? Kang Don Won
Джун Ён-Джин ? Han Hae Jin
Мин Та-Я ? Lee Byung Okk
Хьюк-Джун ? Kim Seung Min

Описание: Какой процент, что двое совершенно разных людей, из разных социальных групп, с непохожими интересами, взглядами на жизнь, да и просто с разительно отличающимся стилем общения с людьми, смогут быть вместе? Наверное, не больше 1% из 100.
Да-Да (как называют обычную школьную учительницу Ким Да-Юн близкие люди) и не могла предположить, что обычная для неё помощь пожилому старичку в метро перевернёт её спокойную и уютную жизнь. С виду обычный старичок оказался не простой, а ?золотой? (президентом одной из крупнейших бизнес-компаний Кореи), и проникнувшись столь редкой в современное время чистотой и добротой молодой девушки, решил с её помощью попытаться повлиять на своего непокорного внука Джи-Ина, отличающегося, мягко говоря, не сдержанным характером, граничащим с грубостью и агрессивностью. А что может быть лучшим средством воспитания для потенциального наследника всей корпорации, чем манящая перспектива возглавить её после деда, в обмен на то, что Джи-Ин жениться на выбранной предусмотрительным дедом невесте (которой, как можно догадаться, и стала наша Да-Да)? Хотя для Джи-Ина бОльшим стимулом принять столь ненавистные условия навязанной дедом игры стали не деньги, а идущее с детства соперничества с его кузеном Та-Я ? ведь по условиям завещания акции компании унаследует любой из внуков, кто женится на избранной Президентом девушке. Чтобы разобраться с этой ?хитрющей лисой?, которая ?соблазнила? его деда, Джи-Ин решает встретиться с учительницей, но его невоспитанность, упрямство и заносчивость сталкиваются с умом, простотой и честностью Да-Да, которая с первых слов занесла этого грубияна и ?мошенника? в свой чёрный список, и ещё неизвестно чей напор и упрямство возьмёт своё? Есть ли у этой странной парочки хоть какой-то шанс найти взаимопонимание? Ну, наверное, что-то около 1 % из 100 ;)
©Malena

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: Something about 1% (Что-то около 1%) ТВ26 (2003, Корея)

Сообщение VaiNary » 20 фев 2012, 12:50

Мне эта дорама нравилась где-то до середины. Потом со сценарием случилось нечто странное, и из милой приятной комедии дорама превратилась в непонятное "мыло". А жаль..
Но зато именно благодаря этой дораме узнала, что Кан Дон Вон может быть очень даже милым и смешным, и вообще хорошо играет в комедиях.
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Something about 1% (Что-то около 1%) ТВ26 (2003, Корея)

Сообщение Malena » 20 фев 2012, 12:54

VaiNary писал(а):Мне эта дорама нравилась где-то до середины. Потом со сценарием случилось нечто странное, и из милой приятной комедии дорама превратилась в непонятное "мыло". А жаль..
Но зато именно благодаря этой дораме узнала, что Кан Дон Вон может быть очень даже милым и смешным, и вообще хорошо играет в комедиях.
ППКС! Когда писала рецензию, была ещё на первой половине просмотра.
А актриса, играющая глав героиню, всё-таки по прежнему в моём маленьком списке самых симпатичных азиатских актрис)

Ответить

Вернуться в «Корейские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей