Iljimae (Иль Чжи Мэ) ТВ20 (2008, Южная Корея)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Iljimae (Иль Чжи Мэ) ТВ20 (2008, Южная Корея)

Сообщение VaiNary » 14 фев 2012, 19:55

Изображение

Иль Чжи Мэ
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём (
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание: История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо...

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VaiNary 14 фев 2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: Iljimae / Иль Чжи Мэ (2008 год, 20 серий)

Сообщение VaiNary » 14 фев 2012, 20:00

Трейлер и немного драк (прошу заметить, что Ли Джун Ки, актер который исполняет главную роль, владеет боевыми искусствами и все трюки исполняет сам:
Поскольку я так и не научилась вставлять видео с youtube, даю ссылку: http://youtu.be/TWHmfMDxwhI" target="_blank

Немного юмора (обязательно посмотрите ролик! - очень веселый): http://youtu.be/8u0Iw4wCuDY" target="_blank
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: Iljimae / Иль Чжи Мэ (2008 год, 20 серий)

Сообщение VaiNary » 14 фев 2012, 20:07

От себя хочу добавить, что данная дорама одна из лучших в своем жанре. У нее очень много плюсов.
Во-первых, здесь играет Ли Джун Ки - очень многогранный актёр. Ему хорошо удаются разноплановые роли, но, на мое мнение, эта его роль - наиболее удачная на данный момент (если говорить о фильмах, то роль в "Короле и шуте").
Во-вторых, сам сюжет, история, не могут не зацепить. Сценаристы поработали отлично.
Во-третьих, очень красивый ОСТ, который любители музыки должны оценить.
Во-четвертых, интересные второстепенные персонажи, некоторые даже могут конкурировать с главными героями.
Лично для меня дорама стала первой любимой дорамой производства Южной Кореи.
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: Iljimae / Иль Чжи Мэ (2008 год, 20 серий)

Сообщение Lana » 14 фев 2012, 22:10

VaiNary, спасибо за эту тему!!! Одна из моих любимых дорам! :сооl: Мне нравится в ней все: актеры, постановка, сюжет, а музыка чего стоит!!! Постоянно ее слушаю. Эта история заслуживает на внимание зрителя! :wink:
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Iljimae (Иль Чжи Мэ) ТВ20 (2008, Южная Корея)

Сообщение Malena » 18 фев 2012, 22:03


На настоящий момент это ? моя любимая дорама (хотя просмотрена уже не менее 2-х лет назад). Когда пытаюсь выразить свои мысли и ощущения после неё ? просто не хватает слов. Обычно в душу западали мне вещи с пронзительной любовной линией, но в этот раз совсем иначе. Хотя и она, конечно, тут тоже есть, но здесь это не главное. А на первом плане ? драма человеческих судеб, отношения родители-дети, и, что мне кажется основным ? путь познания себя, изменения себя. ?Ильчжиме? - это не классическая история о Робине Гуде, который, вдруг такой идеальный и добрый, решил посвятить свою жизнь помощи людям. Главный герой пришёл к этому ох как не просто, и даже став героем ? национальным героем, своё предназначение защищать людей ? он понял лишь потом.
Фильм трудно воспринимать как сериал, так как каждая серия очень насыщенна событиями, смотрится на одном дыхании, заставляя немедленно приниматься за просмотр следующей. Как уже говорили девочки, в дораме умело сочетаются историческая линия, экшен, детективный сюжет, комедийные моменты и драма.
До этого фильма я не знала Ли Джун Ки (так, мельком где-то в роликах и клипах видела, да и на внешность он мне казался не слишком привлекательным), но талант актёра, его игра, его образ, который заставил меня поверить и в Ёна и в Ильчжиме, меня просто покорил. А его улыбка ? добила :) Никогда до этого не думала, что можно ?влюбиться? за талант, рассмотрев внешность уже после всего остального)
Кроме главного героя хочу отметить и его приёмного отца ? это второй по эмоциональности образ и герой, который вызывал у меня очень сильные чувства. Такая родительская любовь и самопожертвование до сих пор вызывают слёзы на глаза при воспоминаниях. А слёз, кстати, при просмотре пролила я немало. Со второй половины сериала, наверное, ревела не переставая. Меня ещё подготовили к тому, что конец драматичный, но я увидела совсем другое. Ведь это правда, девочки, надежда есть?

Мои любимые клипы по ?Iljimae?:
Самый лучший, имхо. Но на него могу дать только ссылку, т.к. с ютуба его удалили, а иной плеер вставлять не умею.
Здесь очень хорошо показано становление героя.
http://video.yandex.ru/users/malenamatin/view/2/" target="_blank
Хотя, может у кого-то отобразится:
<object width="450" height="255"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/male ... /"/><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="scale" value="noscale"/><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/male ... 3qkg.4608/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="255" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>
В этом клипе музыка цепляет и показана вся красота экшена . Плюс - представление об основных героях.


И то же немного позитива после драматичности =)
Последний раз редактировалось Malena 18 фев 2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: Iljimae (Иль Чжи Мэ) ТВ20 (2008, Южная Корея)

Сообщение Lana » 18 фев 2012, 23:14

Malena, замечательный отзыв! С огромным удовольствием прочитала его. Обожаю эту дораму! Думаю, ее еще долго не сможет подвинуть с первых мест любимых киноработ какая-либо другая дорама. А Ли Джун Ки просто бесподобен! :сооl:
Malena писал(а): Меня ещё подготовила к тому, что конец драматичный, но я увидела совсем другое. Ведь это правда, девочки, надежда есть?
Есть и большая! Конец очень хитрый и его действительно надо разгадать. Не все есть таким, как на первый взгляд кажется. Так что, не так все плохо в концовке этой дорамы... * И я рада, что ты увидела нечто другое, надеюсь именно ту разгадку... :wink:
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: Iljimae (Иль Чжи Мэ) ТВ20 (2008, Южная Корея)

Сообщение VaiNary » 18 фев 2012, 23:53

Malena писал(а):Меня ещё подготовили к тому, что конец драматичный, но я увидела совсем другое. Ведь это правда, девочки, надежда есть?
Оооо, еще поклонники "Иль Чжи Мэ" ))) Конец не совсем драматичный.
Главный герой жив. Так отвечали в комментариях и режиссер, и сам Ли Джун Ки. Посмотри внимательно последнюю серию ;)
пс. А "Возлюбленного принцессы" ты видела? Если нет, рекомендую взглянуть. Вдруг понравится :wink: Там такая пронзительная любовная линия.. И не только. А еще брат Иль Чжи Мэ там в главной роли :roll: Тема тут - http://candy-terry.com/forum/viewtopic.php?f=93&t=11925" target="_blank
Последний раз редактировалось VaiNary 19 фев 2012, 00:25, всего редактировалось 2 раза.
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: Iljimae (Иль Чжи Мэ) ТВ20 (2008, Южная Корея)

Сообщение Lana » 18 фев 2012, 23:56

VaiNary писал(а):А "Возлюбленного принцессы" ты видела? Если нет, рекомендую взглянуть. Вдруг понравится
Присоединяюсь к рекомендации 171*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Iljimae (Иль Чжи Мэ) ТВ20 (2008, Южная Корея)

Сообщение Malena » 19 фев 2012, 17:17

Lana, VaiNary, спасибо))

Я концовку не менее 5 раз пересмотрела и действительно вижу там намёки, но со мной спорят, что, мол, всё это за уши притянуто для тех, кто видит лишь то, что хочет. Мол, Ильчжиме стал легендой, и живёт в сердцах людей, но не более (о чём и говорит начало фильма, как и конец, которые, по сути, являются иллюстрацией легенды об Ильчжиме в рассказах людей). Но с режисёром точно не поспоришь :wink:

Злостные спойлеры! =)
И я вижу такие знаки: в первую очередь, это меч! Тот самый затупленный меч, который дал ему Учитель, с соответствующими словами (не отнимать жизнь, а спасать). В финальной битве с Асассином они поменялись мечами и Ёна ударили именно его собственным.
Второе ? это башмаки, которые Учитель привёз на остров. Хотя многие говорят, что вторая пара для Бон Су, но почему-то мне кажется, что они для Ёна (а вообще странно, почему Бон Су ничего не знает про Ёна? С отцом то она общается?).
Третье ? история малыша Кетона ? слишком много он знает)) И неспроста же он похож на Ёна, если даже не является его родственником по крови:)

Спасибо за рекомендацию ?Возлюбленного Принцессы? - с некоторых пор сама к дораме приглядываюсь, только нет времени на просмотр полноценного сериала пока. И меня удивило, помню, когда в кадрах к ней я увидела Си Ху ?воплоти? как говорится) Мне этот персонаж то же весьма симпатичен, и я за него много переживала. Наверное, я больше болела за то, чтобы братья воссоединились, нежели за развитие любовной линии в ?Ильчжиме? =)

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: Iljimae (Иль Чжи Мэ) ТВ20 (2008, Южная Корея)

Сообщение VaiNary » 19 фев 2012, 18:16

Malena, да, твой спойлер все правильно по местам расставил :x :сооl:. Именно это и были подсказки, данные режиссером/сценаристом.
1. Башмаки ведь мужские. А Бон Сун вообще в конце последней серии только вернулась назад. Это явно не она была с отцом.
2. А мальчику - названому брату Ёна известны такие подробности приключений Иль Чжи Мэ, которые мог рассказать только сам Ён. Да и повадки у него явно скопированные с братца ))
3. Меч - ну это уж самая большая ..даже не подсказка, а просто в лоб удар - он жив! Ну как можно забыть, что меч тупой у Иль Чжи Мэ был?
4. Кстати, я уже не в первый раз встречаю людей, которые предпочли бы, чтобы Ён умер 021*. Как по мне - драмы там и так хватает. Еще убить главгероя - это уж слишком.
А "Возлюбленного принцессы" посмотри обязательно, как будет время. Там Пак Ши Ху очень-очень-очень хорошо играет. Как и остальные актёры. Мне осталось 3 серии, и, честно говоря, эта дорама мне нравится даже больше "Иль Чжи Мэ". Кстати, очень даже много параллелей можно провести между этими двумя дорамами. А еще там можно найти знакомых по другим дорамам/фильмам актёров 8)*. п.с. но там очень много драматичных моментов :cry: И причем так сильно снятых, давно так не переживала.
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Ответить

Вернуться в «Корейские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей