Mars (Марс) ТВ21 (2004, Тайвань)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Mars (Марс) ТВ21 (2004, Тайвань)

Сообщение Ksenia » 12 дек 2007, 18:30

А еще очень хочу посмотреть: Mars (Марс)
Изображение
Мне очень понравилась, манга ( http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=586 ), по которой снят этот сериал.
Скромная и замкнутая Кира Азо учится в 10 классе школы. Она одиночка, которую избегают ее одноклассники. Но Кира и сама не особенно старается наладить отношения с ними и всё своё время отдаёт рисованию.
Но однажды на неё обращает внимание непоседа и бабник Рей Кашино. Кира сначала пугается его и с ужасом узнаёт о том, что Рей не только будет в новом учебном году в ее классе, но и сидит рядом с ней. Рей же заинтересован рисунками Киры и постепенно преодолевает возведенные ей вокруг себя стены. Вскоре Кира даже просит его позировать ей. Она восхищена характером Рея и его отношением к жизни, легкостью, с которой он заводит друзей и его яркостью. Но их сближение одноклассники преследуют отнюдь не с радостью. Девочки ревнуют Кашино и считают, что Кира крадет у них Рея.
Особенно враждебно настроена самоуверенная Харуми Сугихара. Она намерена разлучить Рея и Киру, если нужно, то и с помощью силы...
Последний раз редактировалось Ksenia 12 июл 2008, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 дек 2007, 23:43

Досмотрела сериал "Марс". Если сериал "Дьявол рядом с тобой" мне очень сильно понравился, то "Марс" так себе. В "Дьяволе" очень хорошо подобранны актеры, они мне нравятся больше, чем в манге. А в "Марсе" мне актеры не очень нравятся, мангу "Марс" обожаю, герои там красивые, чувства хорошо переданы (вот бы так рисовать :roll: ), а в фильме чувства более вялые что-ли :knou: Но посмотреть можно, особенно, если мангу не читал=) Единственная проблема - это сабы, русские субтитры только для 1 серии есть, а англ. почти для всех серий, но есть серии только с китайскими сабами :-(
Последний раз редактировалось Ksenia 12 июл 2008, 22:02, всего редактировалось 2 раза.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 28 май 2011, 20:05

А мне очень понравилось! Снято по манге, иногда дословно. И весь эмоциональный фон и переживания переданы замечательно. Актеры на высоте, им веришь, с ними живешь. Никакой наигранности, абсолютно чистые эмоции. Я была потрясена насколько глубоко актриса вжилась в роль. Чисто внешне она отличается от образа в манге, но она очень хорошо передала мудрость, чистоту и целостность героини. Действительно понятно, почему герой выбрал ее, почему ради нее готов на все. Я под впечатлением. Сильным.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 28 май 2011, 21:52

О, это мое старое мнение:) Я тогда смотрела в ужасном качестве и без сабов:) Потом я пересматривала эту дораму и пришла в восторг! Долгое время осты к дораме слушала - мне они так нравились. Да и актеров я этих полюбила:)))
Мангу люблю, дораму тоже оч полюбила:)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 30 май 2011, 10:27

Да, особенно главная тема, я даже начало серии из-за нее не перематывала, хотя обычно не выдерживаю :)))

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 15 ноя 2011, 20:32

Это практически единственная виденная мной дорама. Решила посмотреть, так как была под огромным впечатлением от манги, а аниме не нашла.
Понравилось. 055* Такие эмоции сильные и судьбы необычные. Много боли, правда.

Ответить

Вернуться в «Тайваньские и другие дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей