Азиатские фильмы ужасов и мистика

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Азиатские фильмы ужасов и мистика

Сообщение КендиТерриЯ » 19 сен 2007, 04:16

Вчера посмотрела "Поезд призрак"

Изображение

Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: Мистический триллер

Мальчик Такэси к избранным не относился, поэтому безо всякой задней мысли подобрал однажды на перроне старый мятый билетик. ?Напрасно ты взял его, ? сказала ему страшная тетя. ? Теперь ты обязательно умрешь, и умрешь очень скоро?. Мальчик испугался и убежал, а затем все равно помер. Но при этом так и не понял, что в метро нельзя подбирать неизвестные предметы.

Другой мальчик, по имени Сигэру, нашел однажды в вагоне железную фенечку и тотчас же подарил ее своей однокласснице. ?Зря ты взяла мой подарок, Яэкэ. Теперь ты непременно умрешь из-за него?, ? печально прошептал он девушке всего за секунду до того, как поезд размазал его по рельсам. Девушка испугалась и убежала, а потом все-таки умерла....

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 окт 2007, 21:41

"Один пропущенный звонок" (Chakushin ari) 2003 год, Япония.

У вас звонит мобильный телефон. Но вместо привычного сигнала - странная незнакомая мелодия. Вы не успеваете ответить. На дисплее надпись - ?1 пропущенный звонок?. Номер звонившего - ваш собственный. Время звонка кажется очень странным - оно сдвинуто в будущее от сегодняшней даты ровно на три дня. На автоответчике одно сообщение. Это ваш собственный голос, ничего не значащие слова, какие-то посторонние звуки и вдруг - леденящий душу предсмертный крик. Это кажется чьей-то дурацкой шуткой, но жить вам осталось ровно три дня... (c) world-art.ru

Супер вещь. Слабонервным не рекомендуется. (с) world-art.ru


Посмотрела. Психологический ужастик в стиле "Звонков" и прочего, но страшнее. На самом деле страшнее. Слабонервным я тоже не рекомендую. Считала, что у меня с нервами в порядке, но фильм как бы это сказать... гм... пугающий и весьма реалистичный. Не смотрите на ночь. И уберите телефоны подальше...
Последний раз редактировалось Himawari 15 янв 2012, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 15 окт 2007, 22:22

После такой рецензии смотреть будет ещё страшнее :oops:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 окт 2007, 19:10

Yuzu писал(а):"Один пропущенный звонок" (Chakushin ari) 2003 год, Япония.
"Один пропущенный звонок" мне понравился - страшненько так, а вот "Второй пропущенный звонок" в плане ужаса мне не так уж и понравился. Менее страшным показался=)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 03 июл 2008, 14:06

Otoshimono / Ghost Train / Поезд-призрак (Япония, 2006)

Напишу и я свою ревьюшку и впечатления :wink:

Содержание: Мальчик подобрал на станции билет и пропал в поезде. Девочка отправилась на поиски мальчика и тоже пропала. В это время парень нашел в поезде браслет и подарил его своей девушке. Некоторое время спустя оказалось, что рука чернеет, а браслет не снимается. Машинисту поезда показалось, что на рельсах в тоннеле лежит тело. Из-за этого поезд был остановлен вне плана, а машинист переведет работать в отдел находок. Но с этого все только началось...

Мораль: Дамы и господа, не подбирайте найденные вещи...

Впечатления: Несмотря на низкие рейтинги и не особо восторженные отзывы (вроде как "известный сюжет" и "скучно") мне понравилось. Страшненький такой фильмец. Хорошо хоть не ночью смотрела. Есть в фильме всякого рода нестыковочки, но тем не менее, смотреть стоит. Или все-таки не стоит, если у вас недостаточно крепкие нервы.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 янв 2009, 01:02

Vengeance / Месть (Таиланд, 2006)

Убийство отца заставляет Вата возвратиться в свой родной город. Нейзор, опасный псих, убивший отца Вата, сбежал из тюрьмы. Теперь он строит планы, как покончить с самим Ватом. Преследуя Нейзора, Ват попадает в мистический лес, полный навязчивых страшных воспоминаний об ужасах, случившихся здесь много лет назад и связавших на века родителей Нейзора и Вата? Лес полон бесчисленных чудовищ, и вскоре Ват и его команда вынуждены сражаться за свои жизни. Преследование превращается в настоящую гонку со временем и безумным убийцей? (c) отсюда

От меня: приключенческий боевичок с элементами ужаса (смесь современного с легендами древних джунглей, в которых водятся оборотни). На любителя, и, как мне кажется, для одноразового просмотра. Смотрела с интересом, но каких-то особых впечатлений мне фильм не оставил.

Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 31 янв 2009, 20:59

Chakushin Ari-2 / Один пропущенный звонок-2 (Япония, 2005)

Продолжение первого фильма (эти фильмы мне почему-то кажутся более связными, чем "Звонки"). Снова непонятные звонки, призраки, заброшенная шахта и т. д. Возможно, фильм несколько менее страшный, чем первый, но тем не менее, мне понравился.

Chakushin Ari: Final / Один пропущенный звонок: финал (Япония, 2006)

Нашла-таки третий фильм и сегодня посмотрела. Фильм интересный, но не очень страшный (упор не на психологичность, а на эффект неожиданности), хотя, я днем смотрела, если б ночью, наверное, было бы страшнее. Концовка грустная. То есть, это ожидалось, но подано очень уж как-то... И еще поразили моменты борьбы за выживание - люди на самом деле становятся зверьми, когда их жизни угрожает что-то серьезное. Вот такой фильм. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 окт 2009, 21:54

Yogen / Premonition / Предсказание (Japan, 2004)

О фильме: Молодая пара с дочкой отправляются на отдых на автомобиле. Неожиданно глава семейства решил позвонить по телефону. В телефонной будке он обнаруживает клочок газеты, в котором описывается несчастный случай и размещена фотография его дочери. До катастрофы остаются считанные мгновенья и ничего уже нельзя изменить. Позже через несколько лет ему не дает покоя этот обрывок газеты. События начинают приобретать зловещий характер, когда он начинает получать странные газеты с предсказаниями грядущих катастроф. Возможно ли, что-то можно изменить в прошлом и какая этому цена? (с) kinopoisk.ru

От меня: Очередная страшилка... пятилетней давности, но я смотрю впервые, так что для меня - очередная. Кстати, неплохая страшилка. Лохматых теток и детей в лифтах тут нет, никто никого не пожирает, руки из ниоткуда не вылазят... Правда, гл. героя так и кидает из настоящего в прошлое и обратно, но... в этом есть смысл. Да и страшные/неожиданные/мистические моменты присутствуют. Финал в какой-то степени типичный, но фильма это не портит. Еще очень понравилась актерская игра. Обычно я не очень обращаю на это внимание, но в этом фильме выражения лиц выглядели очень правдоподобно... :roll:

Интересности: В фильме можно лицезреть Нобуту-Хорикиту Маки (эпизодическая роль), а музыку писал Кенджи Кавай. :roll: И еще - раньше я смотрела американский "Knowing" и теперь думаю, а не позаимствовали ли американцы идею предсказаний? :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 мар 2011, 20:45

Den Sen / Заражение (Япония, 2004)

Трое журналистов получают таинственный DVD-диск из неизвестного источника. Молодая женщина решает его посмотреть, после чего она исчезает. Двое ее друзей начинают расследовать ее исчезновение, и находят видео, которое она сняла во время просмотра этого диска. Выясняется, что в своей квартире она была не одна. Кто та таинственная женщина, появляющаяся только в отражении, и что заставило молодую девушку покончить с собой? Фильм снят полностью на цифровое видео. (c) rutracker.org

Начиталась отзывов и все ждала чего-то, но напрасно. Ничего не случилось. Ну в конце появилась классическая "женщина с длинными черными волосами". А так весь фильм ни о чем, ходят-расследуют, создается видимость интриги, но что-то как-то все-таки не так. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 мар 2011, 20:51

Kansen / Заражение / Инфекция (Япония, 2004)

Добро пожаловать на ночное дежурство в муниципальную больницу! Врачи, принявшие ночную смену, прекрасно знают, какой беспокойной может быть обычная ночь. Годы работы подготовили их к любым неожиданностям. Они знают, что в этой профессии нужно уметь прикрыть коллегу. Именно поэтому, когда из-за нелепой ошибки один из пациентов неожиданно умирает, главврач принимает решение закрыть дело и сфабриковать ложный диагноз. Все, кто дежурил в эту ночь, имели полное право считать, что этот инцидент ? самое неприятное из того, что могло случиться. (c) kinopoisk.ru

Вот этот фильм заинтересовал немного больше. Начало вполне реалистичное, затем начинается мистика-фантастика. В целом ничего, но несколько затянуто (смотрела кусками и все никак не могла досмотреть) и довольно мерзко. Да и атмосфера жутковатая. :P
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя