Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, 2014, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, Япония)

Сообщение Lone Wolf » 22 дек 2014, 21:24

Отличный подарок нам к рождеству!
Это точно :)

А фильм этот я на диск запишу, и в коллекцию, на полку рядом с такими азиатскими шедеврами как "Битва у Красной Скалы", "Семь Мечей", "Воин" и "Шиноби. Сердце под лезвием".
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, Япония)

Сообщение Himawari » 05 янв 2015, 01:32

В общем, перед просмотром второго фильма я решила пересмотреть первый. Сижу вот, кайфую. Ну шикарно же, порой пробирает до мурашек.

Очень нравится сцена, где Кеншин прыгает с моста защищать Каору. Потом еще воспоминания, там, где про первый шрам. Ну и драки-разборки, конечно, шикарные в плане постановки экшена.

Сейчас уже нормально с сабами смотрю, поэтому можно даже на цитатки порастаскивать, вот понравилось (перевод примерный и по памяти):
- Ты, наверное, уже поняла, что я - Хитокири.
- Я такого не знаю. Человек, которого я знаю, - бродяга Кеншин. У всех в прошлом есть что-то, о чем не хочется говорить.

Еще:
- Это еще что за...?
- Это моя клятва никогда не убивать. Сакабато.

И самая классная, еще из аниме (или манги?):
- Меч для защиты? Что за ерунда? Меч это орудие убийства!
- Вера Каору-доно наивна, но я предпочитаю идеализм Каору-доно истинной природе искусства владения мечом.

И из концовки:
- Ты понял, что нельзя построить мир и справедливость не убивая?
- Когда кто-то убивает, рождается ненависть, которая приводит лишь к новым убийствам. Остановить этот замкнутый круг, такова цель моего меча.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, Япония)

Сообщение Himawari » 07 янв 2015, 01:08

Посмотрела второй фильм. Шикарно. Очень тронула сцена у храма (про ребенка и новый сакабато) - пожалуй, одна из самых сильных во втором фильме, вот просто до слез. И сама история, и душевные метания и переживания Кеншина.

Не очень понравился Аоши. Какой-то весьма унылый тип с нестабильной психикой. Не удивлюсь, если в конце его историю вообще как-то сольют. А вот Шишио вполне себе норм, вся история и мотивы действий поданы интересно. Даже на мгновение жаль его стало, козел козлом, но с ним тоже паршиво поступили.

Еще понравилось, как поставлены боевые сцена. Волк, ты правильно написал, выдержали приближенность к реальности. Было там пару моментов с "летающим" Кеншином и другими, но все равно смотрелось вполне натурально и впечатляюще.

Хочу-хочу третий фильм!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, 2014, Япония)

Сообщение Himawari » 20 янв 2015, 01:53

Третий фильм! Третий фильм! 003* 003* 003*

*смотрю-смотрю* Волк, ты смотришь/уже посмотрел?

П.С. Если кому надо, скачивала тут: http://upfile.mobi/766724" target="_blank (550мб, качество нормальное, сабы скачала отдельно).
Но уже есть много вариантов, в т.ч. на kickass'e и рутрекере.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, 2014, Япония)

Сообщение Lone Wolf » 26 янв 2015, 03:25

Что, треий фльм? Я и не думал что он так быстро появится! Блин...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, 2014, Япония)

Сообщение Lone Wolf » 26 янв 2015, 19:04

Ну вот, я скачал третьего Кеншина! Теперь осталось взять со стены свою саблю, встать в стойку "Баттоу-джютсу" и начать просмотр! 009* Блин, как я рад!
Спасибо, Himawari, что сказала что третий фильм уже вышел, ато я бы через месяц, в лучшем случае, проверил бы, вышел ли этот фильм.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, 2014, Япония)

Сообщение Himawari » 26 янв 2015, 22:25

Lone Wolf, обязательно поделись впечатлениями!

Мне третий фильм понравился, так же, как и первые два! Акцент, конечно, на разборки с Шишио, но и про Аоши таки не забыли, да и душевные метания/переживания Кеншина показали, пусть, может, не полностью, но достаточно. Съемки очень красивые, боевые сцены на высоте. В общем, я в восторге, думаю, пересмотрю еще не раз.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, 2014, Япония)

Сообщение Lone Wolf » 27 янв 2015, 01:38

В общем, я в восторге, думаю, пересмотрю еще не раз.

Я так первый фильм смотрел 3 раза, второй пока что 2 раза, а некоторые отдельные сцены ещё по 3-4 раза.

Блин, ну какой облом, только сегодне вечером, как я скачал 3ий фильм и собирался смотреть его, вдруг позвонили с неотложной работой-халтурой и вот тока сейчас, после 12 ночи я пришёл домой, но настолько уставший, что наверно если начну сейчас смотреть фильм, засну после 30 минут... Эх, придётся на завтрашнее утро отложить просмотр... Чую сейчас, как засну, буду снить как я дерусь с Шишио... После второго фильма я снил как дерусь с Соуджиро и ломаю его мечь :)
Эх, ладно, завтра утром как посмотрю, напишу сюда в эту тему.

А теперь баеньки-баю, спит Баттоусай с Сакабато на краю. Придёт Шишио дурачок и получит с Сакабато он в бочок :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, 2014, Япония)

Сообщение Himawari » 27 янв 2015, 02:37

Lone Wolf писал(а):А теперь баеньки-баю, спит Баттоусай с Сакабато на краю. Придёт Шишио дурачок и получит с Сакабато он в бочок :)
:сооl: :x

Мне очень эндинг третьего фильма понравился. Вот, клип нашелся, с моментами всех 3 фильмов.



Вообще, весь ОСТ шикарен, очень классная мелодия, под которую главные драки проходят (в первом фильме ближе к концу звучит, потом во втором, и в третьем, кажется, тоже). Судя, по этой подборке, мелодия называется "Hiten".



Tracklist:
01 - Akatsuki No Tatakai 00:00
02 - Seiseiruten -Shin Jidai He- 03:42
03 - Kanryuu Teikoku -Gashuu No Take- 07:37
04 - Kyouketsu 10:20
05 - Kaikou 13:18
06 - Gou No Michi 15:07
07 - Hitokiri Battousai -Satsujin Ken- 17:45
08 - Sakabatou 20:44
09 - Rurouni 23:20
10 - Kenka Joutou 25:03
11 - Korosazu 26:52
12 - Keraku No Yume 33:38
13 - Hiten 38:02
14 - First Dungeon 43:00
15 - Second Dungeon 47:18
16 - Kaikou 48:04
17 - Rinkai 50:10
18 - Korosazu 54:25
19 - One Ok Rock - The Beginning (Rurouni Kenshin Live Action Soundtrack) 58:28
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, 2014, Япония)

Сообщение Lone Wolf » 27 янв 2015, 14:52

Посмотрел я наконец третий фильм! :) На счёт OST'ов согласен, они шикарны, да как и сами фильмы. Эндинд третьего фильма красивый, что тут и сказать.

Ну а сам третий фильм даже превзошёл мои ожидания. Битва на корабле поставленна шикарна, а финальная битва, где вся четвёрка мочится с Шишио, а потом Кеншин наносит финальную технику - это вобще высший класс.

Я, если чесно, не знаю, как можно было снять все 3 фильма по этому аниме/манге, лучше. Просто гениальная работа :сооl:

Himawari, из того видео с саундтреком, что ты выложила, моя любимая мелодия именно та, которая начинается на 38:05. Очень классно боевую атмосферу всего того времени она описывает...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя