Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, 2014, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, 2014, Япония)

Сообщение Himawari » 28 дек 2012, 21:24

"Знаешь, что нельзя купить за деньги?
То, о чем ты сейчас просишь... - Жизнь".
(с) Rurouni Kenshin movie 2012


Описание: лайв-экшн по манге/аниме. Сюжет пересказывать ведь не надо, да? Мы и так все знаем!

Посмотреть: вконтакте

Скачать: торренты раз и два. Без сабов.

Почитать про сюжет (спойлеры): здесь или здесь.
(Возможно, понадобится регистрация).

Впечатления: Одним словом, то есть, смайлом - 055*. Отличный фильм! Без сабов понять о чем, конкретно говорят, сложновато, но сюжет вполне узнаваем (тем более, если вы смотрели аниме или читали мангу). У Сато Такеру, по-моему, получилось вжиться в образ и показать нам такого Кеншина, каким он мог быть на самом деле. Каору тоже в характере, разве что поспокойнее, чем в манге. Яхико в фильме маловато, но актера симпатичного подобрали. Сано малость придурковат по поведению, но это косяки сценария - все-таки впихнуть в пусть даже двухчасовой фильм все детали сложно. Мегуми выглядит очень молодо (я удивилась что актисе 27 лет), едва ли не моложе Каору. Сайто легко узнаваем. Злодеи тоже на уровне. Снято красиво, добавлены и спецэффекты. От некоторых сцен прямо мурашки по коже (в частности, Кеншин под дождем). В общем, прекрасный фильм, смотрите, не пожалеете.

P.S. Забыла отметить потрясающий саундтрек!

Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) 1996-1999

Сообщение ar-to » 06 сен 2014, 22:40

Возможно что-то новенькое для любителей Rurouni Kenshin
клик

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) 1996-1999

Сообщение Himawari » 06 сен 2014, 23:11

ar-to, круто! Я вот как раз торренты мониторю в ожидании. Надеюсь киношка скоро где-нибудь появится, несмотря на вселенскую борьбу с пиратством, которая недавно накрыла и Японию.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, Япония)

Сообщение Lone Wolf » 01 дек 2014, 04:42

Так я не понял, второй фильм про Кеншина вышел в японии или нет? И когда нам, бедным фанатам катановых маханок, его на торрентах ждать?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, Япония)

Сообщение Himawari » 01 дек 2014, 10:19

Lone Wolf, фильм вышел летом, только вот на торрентах я его пока что не встречала (ни на японских, ни тем более на русских). Думаю, что все равно скоро появится (первый фильм тоже довольно долго ждали).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, Япония)

Сообщение Lone Wolf » 03 дек 2014, 13:08

Я смотрю в японии так всегда, у фильмов и аниме полнометражек, которые выходят в японии на больших экранах, лицензионку выпускают через 9-10 месяцев. В голливуде вон вышел фильм в кинотеатрах, и через месяца 2 уже лицензионный диск выпускают, и само-сабой сразу в торрентах появляется.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, Япония)

Сообщение Himawari » 04 дек 2014, 14:18

Случайно попалась ссылка: тык, вот только никогда с этого сайта ничего не качала, поэтому страшновато нарваться на какую-нибудь бяку.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, Япония)

Сообщение Lone Wolf » 05 дек 2014, 19:54

Himawari, скачал я этот торрент. Там несколько скриншотов и фильм, но файл самого фильма в WinRar засунут. Чтобы вытащить из винрара, нужен пасворд, его типо можно получить по там указаной ссылке, но я по этой ссылке так никакого кода не нашёл. Вобщем так и не посмотрел фильм (а 700мб этого торрента ещё и пол дня скачивались), хотя по коментарием этого торрента видно, что людям вроде какбы и удалось посмотреть. Фигня кароче какая-то :P

А ещё, как я понял, что по идее вроде должно 2 фильма по арке "Битва за Киото" выйти, это был типо первый. Только не понятно, когда второй. Или я ошибаюсь?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, Япония)

Сообщение Himawari » 05 дек 2014, 20:44

Lone Wolf, ну вот я когда пыталась загрузить торрент, просмотрела список файлов и как-то мне этот винрар не понравился, хотя сам сайт вроде нормальный. Ну и ладно, найдем другой. Первый фильм я на азия-торрентах качала, там все нормально было, только появился он там в декабре 2012. Сейчас погуглила немного. Второй фильм вышел в августе этого года, дату релиза на ДВД я не нашла, а вот третий фильм действительно есть, дата выхода - сентябрь 2014, ДВД - конец декабря 2014. Так что, думаю, дождемся, может даже как раз под НГ :)

П.С. А как тебе первый фильм? Понравился?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) (2012, Япония)

Сообщение Lone Wolf » 05 дек 2014, 21:21

Himawari, мне первый фильм конечно понравился, ты ещё спрашиваешь :сооl: Очень симпатично поставлен, актёры тоже хорошо подобраны. Наверно из японских фильмов, снятых по аниме/манге мне только "Шиноби. Сердце под лезвием" (по аниме "Василиск") больше понравился чем Кеншин. А тебе как первый фильм?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей