Азиатские исторические фильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Азиатские исторические фильмы

Сообщение Himawari » 26 янв 2009, 22:06

Shadowless Sword / Меч без тени (Южная Корея, 2005)

Режиссер: Young-jun Kim (в 2000 году снял Bichunmoo).

О фильме: 928 год. В королевстве Балхаэ царят беспорядки и междуусобные войны. Правитель убит. А единственный, оставшийся в живых наследник Dae Soo-Hyun, прожигает жизнь в изгнании, даже и не думая возвращаться. Так бы все и было, если бы в один прекрасный (ну или не совсем) день перед ним не повилась Soha, женщина, мастерски владеющая мечом, и не заявила, что он просто обязан вернуться и стать королем своего народа. Принц попытался сбежать, прикрываясь предлогом, что никому ничего не обязан, но это оказалось не так-то просто... Так начался полный опасностей путь обратно в свою страну.

Впечатления: сначала фильм казался несколько скучноватым. Правда, сюжет оживляли хорошо снятые драки (корейцы, как всегда на высоте) и спецэффекты. Где-то с середины стало интереснее. Ну а к концу вообще вылезли весьма интересные подробности. :wink: В целом, фильм понравился. :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 янв 2009, 15:37

Sword in the Moon / Меч воина (Южная Корея, 2003)

1628 год, Сеул. Два бесстрашных воина, давшие друг другу братскую клятву, становятся верными слугами великой династии Чосон. Юн защищает границы могучего царства, а Чои командует личной стражей монарха. Корея, раздираемая войнами за власть, давно не знает покоя, и когда могущественные враги силой заставляют Юна напасть на царский дворец, он вынужден подчиниться. В пылу кровавой схватки, Юн смертельно ранит брата?

Спустя 5 лет Юн, ставший главнокомандующим армий нового правителя, встревожен загадочными событиями. Таинственный убийца безжалостно уничтожает высшую знать страны. Никто не видел его лица, никто не знает его намерений, лишь иероглифы на клинке неуловимого воина-одиночки подсказывают, что он служил свергнутому вождю. Вскоре Юна, преследующего неуловимого убийцу, начинают мучить страшные подозрения: Чои, которого он убил много лет назад, вернулся, чтобы свершить свою месть.
(с) отсюда

От меня: фильм произвел впечатление. Во-первых, самой идеей, во-вторых, хорошими съемками, в-третьих, финальными моментами... Два брата по разные стороны баррикад, женщина, живущая ради мести, слуги правителя с прогнившими душами. Это стоит того, чтобы смотреть и проникнуться душой. Ну а для тех, кто "проникаться" не особо любит, здесь есть хороший экшн.

Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 фев 2009, 20:08

Azumi / Азуми (Япония, 2003)

Один из моих любимых фильмов, о котором я почему-то сегодня вспомнила :roll: Хороший такой экшн, много махания мечами, но и сюжет не отстает. :wink: Смотрела раза три, каждый раз на одном дыхании. :сооl:

Рецензия 1: В одном из уединенных монастырей, путем жесткого отбора и специальных тренировок создавалась каста профессиональных убийц. Десять выпускников сошлись в смертельной схватке. В живых останутся лучшие. Ей предназначена миссия по предотвращению гражданской войны путем уничтожения правителей трех провинций. Но время было упущено и теперь Азуми предстоит сражение с огромной армией последнего правителя?(с) отсюда

Рецензия 2: Начало 17 века. Сёгуны Токугава захватывают власть в стране, положив конец бесконечным междоусобицам. Но кланы привыкли воевать и не жаждут мира, а тем более не жаждут быть у кого-то в подчинении. Для того, чтобы никто не восстал - нужно убрать сильных лидеров. Для того, чтобы убрать сильных лидеров - нужна команда хорошо подготовленных убийц. И один из самураев набирает десяток детей-сирот и прячется с ними в горах. Там они живут, учаться, становяться друг другу лучшими друзьями. У всех у них одна мечта - выполнить свой долг до конца, чего бы это ни стоило. И каждый из них знает, что это - мечта каждого из них.

Азуми - единственная девушка в этой компании, и одна из двух лучших воинов. Второй - её лучший друг. Хотя... он не доживёт и до первого задания.... И вообще - с гор спустятся только пятеро... И пятеро подростков будут выполнять свой долг до конца фильма. Кто успешно, кто не очень, кто передумает, а кто и не успеет... Результат известен истории - Токугава правили до конца 19 века. Хотя... может Азуми тут и не причём...
(c) отсюда

Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 06 сен 2009, 21:53

The Myth / Миф (Гонконг, Китай, 2005)

О фильме: Джек (Джеки Чан) ? археолог, ведущий раскопки в местах древних городов и захоронений. Снимая слой за слоем, пробираясь через толщу веков, пытливый исследователь погружается в древность, на две тысячи лет назад, во времена правления могущественной династии Цин, и мистическим образом перевоплощается в воина, от которого тогда зависела судьба целого народа. Миф становится реальностью. (c) world-art.ru

От меня: Если воспринимать историю именно как "миф", то все очень даже здорово, т.к. именно в мифах возможно то, что в реальной жизни может выглядеть мало правдоподобным. Понравилось, как в фильме сплели две сюжетные линии - современную и мифическую. Съемки красивые (пейзажные моменты, слоник у реки и моменты полетов в невесомости - просто невероятны!). :сооl: Очень понравилась акриса, играющая корейскую принцессу: во-первых, она очень красива, во-вторых, хорошо передала все чувства. Джеки Чан тоже неплох. Вывод: два часа развлекательного кино, для выходных - самое то. :roll:

Спойлеры:
Когда принцесса поняла, что археолог Джек - не ее возлюбленный генерал Мэн И, она решила оставаться в мавзолее и ждать... она не поверила в то, что генерал побиг на боле боя. Настоящая любовь сквозь века...

Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 сен 2009, 21:53

Croughing Tiger, Hidden Dragon (China, 2000)

О фильме: Легендарный мастер боевых искусств Ли Мубай отправляется на поиски магического меча зеленой стали, похищенного тайными злоумышленниками. Впереди его ждет зловещая фигура давнего противника, наемного убийцы, который после долгого отсутствия снова вернулся на тропу войны? (с) kinopoisk.ru

От меня: Я-то думала, что этот фильм смотрела, а оказалось, что смотрела урывками, т.к. решила тут пересмотреть и до меня дошел сей факт. Тем не менее - ура, я наконец-то в состоянии различать хоть каких-то китайских актеров/актрис (в частности Мишель Йео и Чжан Цзыйи). А вообще - шикарный фильм! :сооl: Вот за что я люблю китайские фильмы, так это за некую сюрреалистичность, волшебство "на грани" с реальностью. Вроде бы было, вроде и нет... А уж пейзажи... А костюмы... А полеты и поединки... Очень понравились характеры персонажей и их воплощение на экране... И еще - история любви... 055* хотя, конечно, не только эта линия там главная. :wink:

Не в тему: что-то я заностальгировала по длинным волосам... как у китайских девушек... у меня же были почти почти такие же :roll:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 ноя 2009, 14:35

Гм... такое впечатление, что кроме меня и Ксении, больше никто азиатские фильмы не смотрит. Ну и ладно, много теряете.

Goemon (Japan, 2009)

Сюжет: 1582 год. Великий Ода Нобунага пал от руки своего некогда верного вассала Мицухидэ Акечи. Но и его судьба была предрешена ? Тойотоми Хидэёси взял власть в стране в свои руки. Он провёл чёткую грань между самураями и крестьянами, в результате чего пропасть между богатыми и бедными стала как никогда шире. Но 15 лет спустя в стране появился человек, который встал на защиту крестьян в неравной борьбе с правительством. Этим человеком стал великий ниндзя Исикава Гоемон. Тайны прошлой жизни свели его с другим не менее легендарным ниндзя ? Киригакурэ Сайзо. Кто же победит в этой борьбе? (c) kinopoisk.ru

От меня: Начали за здравие, а закончили... по-японски. Вообще, очень неплохой фильм. В плане техники можно отметить красивые съемки, много спецэффектов и приличное кол-во компьютерной графики. Еще - очень круто сняты различные драки и сражения, дух захватывает. В плане сюжета - начало казалось какой-то сказкой в духе "1001 ночи", но потом понемногу проступили моменты японской истории и фильм приобрел вполне такие драматические очертания. Любителям приключений, интриг, смелых и благородных героев - всем смотреть.

Изображение

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 08 ноя 2009, 15:32

А я вот сейчас всё больше фильмы по твоим рецензиям смотрю))) Спасибо огромное за наводки :сооl:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 ноя 2009, 15:47

Ksenia

Да не за что. Я сама эти все фильмы как-то случайно нахожу, потом смотрю, ну и пишу что-нибудь. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 дек 2009, 01:25

White Dragon / Белый Дракон (Hong Kong, 2004)

- Если бы ты снова мог видеть, что бы ты хотел увидеть?
- Звезды... океан... землю... Тебя. (с)

- Это подарок тебе.
- Но почему? Он ведь тебе самому нравится.
- Если ты даришь что-то, это должно быть что-то, что тебе дорого. (с)


Сюжет: Гл. героиня, по имени Феникс - взбалмошная, своенравная девушка. Даже подруг она выбирает так, чтобы те не были слишком красивы, ведь тогда все мужское внимание будет приковано к ней. Однажды Феникс случайно проникает в тайны боевых искусств, да вот незадача, за все надо платить - на лбу прыщ выскакивает, и прощай, красота! Но тем не менее, есть способ снова стать красивой, для этого нужно помогать бедным, и героиня становится неким подобием Робин Гуда, а попутно влюбляется в наследного принца. Тут-то и начинаются проблемы: принца хотят убить и подсылают к нему слепого убийцу. Феникс клянется защищать принца и решает сама изловить и наказать убийцу. Да не все так просто...

Впечатления: Милый такой фильм, комедийно-мелодраматичный. Смотреть однозначно стоило хотя бы ради нескольких моментов. Да-да, тех самых, "про любофф". Просто про любовь - нежную, трогательную, бескорыстную... И концовка чудесная. 055*

Изображение

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 13 дек 2009, 11:50

Опа, это какраз для меня фильмец =) Надо будет глянуть.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей