Antarctic Journal (Дневник полярной экспедиции) 2005, Корея

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Antarctic Journal (Дневник полярной экспедиции) 2005, Корея

Сообщение Himawari » 29 янв 2013, 13:58

Namgeuk-ilgi / Antarctic Journal / Дневник полярной экспедиции (Южная Корея, 2005)

Цой До Хён ? руководитель корейской экспедиции, бросившей вызов антарктической стихии. Впервые в мире, без помощи со стороны и поддержки, экспедиция должна достичь полюса недоступности ? наиболее удалённой от линии побережья и труднодоступной точки материка. Каждый член команды везёт с собой около 100 килограммов груза. На 21-ый день похода группа находит путевой дневник британской экспедиции, проходившей здесь 80 лет назад.

Мин Чжэ, самому молодому участнику похода становится не по себе, когда он замечает, что рисунки в дневнике странным образом напоминают членов их собственной экспедиции. После этого с экспедицией начинают происходить странные вещи. Однако, чем больше проблем возникает на пути путешественников, тем сильнее желание капитана Цоя дойти до намеченой ими цели, к полюсу недоступности?
(с) kinopoisk.ru

Фильм бьет по голове, причем, по всей вероятности, чем-то тяжелым. В жанре значатся ужасы, но ужасов тут практически нет, а если и есть, то их вполне можно объяснить галлюцинациями. Тяжелый и страшный фильм. На протяжении фильма все идет к тому, что капитан экспедиции - скрытый псих, эгоист до мозга костей и ни во что не ставит человеческую жизнь. Он заставляет остальных идти вперед, постоянно демонстрируя жестокость. Но концовка несколько переворачивает этот образ. А именно, когда капитан говорит самому молодому участнику, который больше всех и несмотря ни на что поддерживал его во всем, что именно он мог бы остановить его... что он ждал, когда его остановят, становится реально страшно. По сути, безвыходная ситуация. Конечно, в условиях Антарктики все выглядит более чем жутко, но в повседневной жизни нередко бывает практически то же самое... недослушание, недопонятость, недосмысленность.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей