Страница 1 из 1

Lovely Complex Movie (Трогательный комплекс) (2006, Япония)

Добавлено: 10 дек 2007, 21:42
Ksenia
Хорошая темка :roll:
Из того, что помню очень понравились такие лайв экшены, как:
"Трогательный комплекс"
Изображение
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=17567
Риса Койдзуми и Ацуси Отани учатся в одном классе, любят одного певца, выбирают одинаковые коктейли и предпочитают одни и те же аттракционы. У них похожее чувство юмора. Все их друзья уверены, что они ? идеальная пара. Есть только одно ?но?: разница в росте у них составляет 14 см. в пользу Рисы! Итак, возможен ли романтический союз ?жирафы? и ?недомерка??..

Фильм снят по манге, также по ней снят аниме-сериал (хотя это, наверное, все уже знают :roll: ).
Я немного в шоке?Посмотрела Live action по Трогательному комплексу?От аниме отличается?Там все как-то быстрее, да и сцены на крыше нет, а мне она так нравилась. Но больше всего шокировали актеры, игравши лучшую подругу и ее парня (Дорогого)?Они такие кавайные в аниме, а тут прям пошляки какие-то? Да и Майти в аниме он намного лучше!!!!
Но в целом, мне этот фильм понравился :сооl:
Ангел писал(а):здорово) Актёры, играющие Рису и Отани слишком взрослые, но очень симпатичные (прелесть...Риса такая миленькая...каваиии...)) И Отани тоже=)) Правда Отани не кажется ниже Рисы. Не намного они по росту отличаются=( И, если актриса, играющая Рису, на 16-17 лет выглядит, то Отани... не очень...кхм=)

Добавлено: 27 янв 2008, 23:41
Lone Wolf
Сейчас смотрю полнометражку лайвэкшен "Lovely Complex". Очень чёткая! :сооl: А вот анимешку не видел. Что лучше, анимешка или фильм?
И ещё, начал качать Great Teacher Onizuka.

Добавлено: 28 янв 2008, 23:38
КендиТерриЯ
Lone Wolf анимешка Lovely Complex АДНАЗНАЧНА намного лучше, там всего 24 серии, и смотрятся на одном дыхании!
Стоящая вещь! :сооl:

Добавлено: 29 янв 2008, 00:22
Lone Wolf
Ну считая что лайвэкшен Lovely Complex мне понравилось, то аниме значит темболее понравится. Обязательно скачаю и посмотрю её :wink:

Добавлено: 01 фев 2008, 07:47
Зая
Lone Wolf анимешка Lovely Complex АДНАЗНАЧНА намного лучше, там всего 24 серии, и смотрятся на одном дыхании!
Стоящая вещь!
- Да! 003* Да! 003* Да! 003* - кричала Зая, прыгая на одной ножке вокруг компьютера.

Добавлено: 04 фев 2009, 01:39
Himawari
Ну вот и я посмотрела... Небольшая рецензия от меня.

О фильме: рост Рисы - 170см, а Отани - всего 159см. Им обоим было отказано в любви из-за их роста и они решили больше никогда не влюбляться так опрометчиво. Они учатся в одном классе и стали друзьями. Только друзьями? Однажды Риса призналась Отани в любви, а он подумал, что она пошутила. Внимание, вопрос: рост имеет значение? :wink:

Впечатление первое: Это кому там, блин, уже 20 лет??? Теппей реально на 15 выглядит. Японцы, однако... 009* :сооl:

Впечатления вообще: Мне понравилась идея фильма. Но вот манга-стайл ужимки и "комедийные элементы" меня несколько раздражали (все-таки фильм расчитан на аудиторию помладше... или это я уже слишком выросла 009*). Зато последние минут 20 несказанно порадовали. Можно сказать, что именно из-за них и стоило смотреть. В итоге - фильму плюс, а рост... ну вы сами уже догадались :wink:

Изображение

Добавлено: 04 фев 2009, 14:01
Full Moon
Да, мне тоже этот лайв экшен кажется не на мой возраст 009* Но ничего, я смотрела, когда болела - настроение поднялось 004* Все собираюсь анимешку посмотреть... К слову, у меня рост даже больше, чем у Рисы на 2 см.

Добавлено: 04 фев 2009, 18:43
Himawari
Full Moon

Я где-то читала, что большинство "лайвов" рассчитаны на подростков, а "дорамы" на людей постарше. Может потому, что лайвы делаются по аниме/манге, а аниме/манга, хоть и популярна среди людей любого возраста, все-таки среди молодежи популярна больше всего и выпускают их с целью ориентирования именно на такую аудиторию.

Я еще посмотрела лайв по "Принцу Тенниса", он снят более серьезно. Может, потому, что жанр другой. "ЛавКом" все-таки комедийная история. Да и в том же "Гокусене" или "Онизуке" есть элементы чисто мангашного стиля (что, в принципе, их совсем не портит). Ну а "ЛавКом" - про подростков и для подростков. :) И для взрослых, которые иногда "попадают в детство" :wink: