Nana 1-2 (Нана 1-2) (2005-2006, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Nana 1-2 (Нана 1-2) (2005-2006, Япония)

Сообщение Himawari » 12 янв 2008, 12:22

Nana - Live-action (Japan, 2005)

О фильме: экранизация манги Ядзавы Ай. Две девушки одинакового возраста и с одинаковым именем - Нана - встречаются в поезде, следующем в Токио. Одна Нана, вся из себя гламурная и кавайная, направляется к своему парню, другая же, готичная рок-девица, едет воплощать в жизнь свою мечту стать популярной певицей. По прибытии в Токио они расходятся в разные стороны, чтобы снова встретиться, поселиться вдвоем в квартире 707 токийской многоэтажки, подружиться, поделить радость и боль, и через многое пройти вместе...

От меня: первым впечатлением стало то, что "у всех в голове свои тараканы". На самом деле персонажи весьма и весьма колоритные и яркие. Сказать, чтобы фильм зацепил очень сильно, не скажу, но что-то в нем определенно есть. Это что-то скрывается в очень жизненных моментах порой жестокой повседневности.

Кое-что еще: из персонажей больше понравились второстепенные Шин и Нобу. Из двух Нан - пожалуй больше нравится Нана Осаки, она привлекает своей самостоятельностью, сдержанностью и силой воли. А еще очень понравились песни (ну да, не зря Glamorous Sky принадлежит перу Hyde).

И еще момент: проскальзывает такая параллель между "Наной" и "Shimotsuma Monogatari". Последняя - фильм о таких же двух непохожих противоположностях, только комедийный. И не зря у меня такая параллель проскользнула: голос анимешной Нану Осаки принадлежит Анне Тсучии - актрисе из "Shimotsuma Monogatari"...

--------

Nana 2 - Live-action (Japan, 2006)

О фильме: продолжение первого фильма, продолжение поисков счастья...

Актеры: двоих актеров (Рена и Нану Коматсу) заменили. Впрочем, лично для меня это практически не отразилось на фильме.

От меня: вторая часть мне показалась более серьезной, более грустной, можно даже сказать, несколько депрессивной. Впрочем, возможно, это только моя реакция. Все также понравились Шин и Нобу, Нана Осаки... Рен - нормальный парень, хотелось бы, чтобы у них с Наной Осаки все-таки сложилось, они друг другу подходят. Ясу - отличный друг. Такуми - манипулятор и в большой степени эгоист (во всяком случае, мне так показалось). Нана Коматсу мне не слишком симпатична своими метаниями от одного парня к другому, но ее тоже можно понять... Вот такие впечатления. Урывками, конечно, но как-то сложно мне писать об этом фильме... :knou:

Песни: как и в первой части - супер! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Nana 1-2 (Нана 1-2) полн.фильм (2005, Япония)

Сообщение КендиТерриЯ » 21 янв 2008, 12:56

фильм Нана2 - суперрр! 003*
Правда жаль, что роли многих героев исполняют другие актёры (мне прежние Нана, Рен и Шин больше нравились)

Вот кадры из фильма:


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 21 янв 2008, 15:43

А мне почему-то во 2-м фильме Шин больше понравился, а насчет Нанки соглашусь - в 1 фильме лучше. А Рен....ммм....не нравится в обоих фильмах, но в 1 немного получше :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Aya Michiko
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2007, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Aya Michiko » 16 май 2008, 14:26

посмотрела первый фильм Nana- пришла в полный восторг! 003* Хочу посмотреть online Nana 2, но нигде немогу найти хотя бы с английскими сабами :-( Может кто знает?
Действительность такая, какой мы ее воспринимаем - ни больше, ни меньше

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 16 май 2008, 15:06

Титры отдельно к Нана 2 есть тут

http://www.fansubs.ru/base.php?id=1595

но тогда надо фильм качать :P

Аватара пользователя
Aya Michiko
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2007, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Aya Michiko » 16 май 2008, 15:32

Ах, шпасибо, Кендитеррия! 055* чтобы я без тебя делала

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей