Kanojo to no Tadashii Asobikata (2007, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Kanojo to no Tadashii Asobikata (2007, Япония)

Сообщение Ksenia » 04 май 2008, 18:10

Эту дорамку смотрела давно, но "рецензию" о ней написала только сейчас :oops: Не знаю, как получилось, но воть (предупреждаю, спойлеры есть! странно, но есть такие дорамки, которые не описать без спойлеров :oops: извините):
Изображение
Kanojo to no Tadashii Asobikata
Страна: Япония
Жанр: Романтика
Формат: Tanpatsu, 1 эпизод (45 минут)
Дата выхода: 23 марта 2007 года
Theme song: Ame Nochi Hare by Nanamusica
В ролях: Kurokawa Tomoka as Himura Yuna, Mizushima Hiro as Fujiki Takeshi (его вы могли видеть в "Hana Kimi" в роли главы общежития ?2 - Намба Минами, а еще он играет в "Zettai Kareshi"), Hamada Gaku as Mizuno Hideaki, Tanimura Mitsuki as Saionji Shizuka...

И так, о чем же фильм? О школе, о принцессе и ее слуге, о капризной девочке, о мальчике, который долго терпел эти капризы, немного о дружбе и любви :roll:

А началось все с того, что девочка предложила мальчику сыграть в игру:

"Эй, хочешь сыграть в игру?
Это простая игра.
Я-принцесса, ты - слуга.
Мы - по-настоящему красивая принцесса и ее слуга из далекой страны,
Будучи втянутыми в семейную неприятность, мы разыскиваемся.
Скрываясь, мы притворяемся здесь студентами начальной школы.
Мы притворяемся одноклассниками в школе,
но когда мы одни - мы принцесса и слуга.
Когда мы одни, ты должен думать обо мне как о принцессе.

- И до каких пор будет продолжаться игра?

- Ну, все время. Наша игра будет длиться все время, пока кто-нибудь нас не раскроет. И еще - слово принцессы-закон"


Изображение Изображение Изображение Изображение

И вот прошло 8 лет. Они уже в старшей школе. Она - красавица, отличница, спортсменка, он - обычный школьник.

Изображение Изображение Изображение Изображение

И никто в классе даже не догадывается, что они общаются вне школы, что вне школы он все еще играет роль ее слуги, что встречает со школы, что присматривает за ней, когда она на свиданиях, что он всегда рядом и всегда выполняет ее прихоти.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Казалось, что так будет всегда. Она привыкла, что он всегда рядом, что при нем она может быть собой (а точнее капризной и эгоистичной девчонкой), и он всегда поймет ее. Она даже подумать не могла, что однажды всё это закончится. Что случиться, когда капризная принцесса узнает, что ее слуга не последует за ней в Токио, а останется учиться в их родном городе? Конечно же, она попытается с ним поговорить, напомнить о том, что "слово принцессы - закон", но... Она сама придумала правила этой игры, а одним из правил было "игра будет длиться все время, пока кто-нибудь нас не раскроет", тут-то мальчик и сообщит ей, что их раскрыли, что их игра должна закончиться на этом. Что же делать принцессе, которая не хочет, чтобы все прекращалось (она даже немного меняет условия игры: "пока трое человек их не разоблачат, игра не закончится", но поможет ли это?):

Изображение Изображение Изображение Изображение

Что же будет после этого разговора? Наверное, принцесса захочет вернуть своего слугу. Может даже будет менее внимательна на уроках, может даже заговорит с мальчиком в школе, не обращая внимания на других одноклассников, может мальчик наконец-то побьет ее парня и девочка посмотрит на него другими глазами, а может мальчик объяснит девочке, что он больше не хочет играть в ее игру?

Изображение Изображение Изображение Изображение

Когда принцессочка наконец поймет, что слугу ей не вернуть, она решится на последний шаг. Хотя это и шагом не назвать, скорее ее последняя попытка вернуть мальчика (уже мальчика, а не слугу). Этот их разговор при всем классе моя любимая сцена в фильме. Я не ожидала от нее таких чувств, таких эмоций. Почему же этот дурак ничего не понял? Мне кажется, что он сам слишком заигрался в эту игру, что даже не заметил ее настоящих чувств. Почему парни такие тугодумы? :knou: (Мальчик точно тугодум! Там в него кое-кто влюблен, но он этого не поймет, хотя может это и к лучшему 009* )

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну вот и окончание школы, девочка все-таки уехала в Токио :cry: А мальчик встретит одну одноклассницу, она разболтается и... до мальчика наконец-то кое-что дойдет (ну говорю же - тугодум):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Даже не знаю, понравилась ли она мне. Скорее да. Но чего-то в ней все-таки не хватает. Может она слишком коротенькая (всего 45 минут), хотелось бы, чтобы сюжет хоть немного растянули, слишком все быстро. Советую ли посмотреть эту дораму? ? советую, думаю разок посмотреть можно. Да и игра актеров мне понравилась, искренне все так.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей