Hinokio (Хинокио) 2005, Япония

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Hinokio (Хинокио) 2005, Япония

Сообщение КендиТерриЯ » 23 ноя 2008, 10:56

Изображение

Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика
Тип: полнометражный фильм
Премьера: 09.07.2005 г.

Режиссёр: Акияма Такахико
В ролях: Накамура Масатоси, Хонго Каната и другие

Это история о японском мальчике, который после смерти матери решил скрыться от жестокого мира. Вместо себя в этот мир он отправлял робота Хинокио, изобретенного его отцом. С помощью управляемого робота мальчик не только посещал школу, но и познавал мир. Он даже нашел дружбу и любовь! Но в какой-то момент ребенок осознал, что все это - лишь компьютерное имитирование, и чтобы действительно познать мир, нужно отказаться от своего добровольного затворничества. Сразу же после успеха этой картины у себя на родине, одна из крупных голлувудских студий выкупила права на американскую экранизацию этой захватывающей истории.

http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=16614

От себя:
Мне фильм понравился, советую посмотреть :сооl:
Хотя мальчик и пытался общаться с миром через управляемого робота, но ему всё-равно не удалось избежать "тёплого школьного приёма" новичков, ненависть класса, подлянок одноклассников и т.д.
Я уже встречала в нескольких аниме таких затворников, странно неужели это настолько распространённое явление в Японии :P

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 02 дек 2008, 17:00

Я вот только не пойму, почему в заставке написано "интергалактическая любовь", робот ведь не пришелец был, а "самодельный", то есть его же папа мальчика сделал :P А вообще интересно, даже Хорикита Маки играет (на последнем скриншоте КендиТеррии)

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей