Kakushi toride no san akunin (2008, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 июн 2009, 01:03

Посмотрела... Мини-рецензия от меня :wink:

О фильме: Римейк классики японского кинематографа, фильма А. Куросавы 1958 года "Трое негодяев в скрытой крепости". Идет сражение между тремя могущественными кланами: Ямана, Акидзуки и Хаякава. В ходе сражений союзный клану Хаякавы клан Акидзуки был полностью истреблен самураями клана Ямана. Последняя представительница клана Акидзуки принцесса Юки вместе со своими спутниками пытается пробраться к союзникам...

От меня: Фильм-первоисточник, к своему стыду, не смотрела, так что сравнивать нечего. Но вот фильм-римейк мне понравился. Динамично, захватывающе, два часа пролетели, как будто и не было их. Отличный экшн, битвы и частая смена места действия скучать точно не дают. Герои - симпатичны, храбры и благородны. Принцесса Юки (Нагасава Манами) - воплощение кавайности. Такезо (Мацумото Джун) - ее верный рыцарь. Рокурота (Абе Хироши) - истинный самурай. Ну и Шинпачи (Миягава Дайсуке) - идеальный шут, без которого никуда. В общем, всем смотреть и наслаждаться! :wink: :сооl: 003*

Кому надо - русские субтитры тут:
http://subs.com.ru/page.php?id=10331

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей