Евровидение-2010

Все об этом конкурсе.

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Евровидение-2010

Сообщение Himawari » 29 май 2010, 12:38

В прошлом году мы весело обсуждали данный конкурс на форуме.

Новый год и новый конкурс... Кто-нибудь собирается смотреть?
Я пока не знаю, буду ли смотреть, но, может быть, посмотрю. :roll:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 30 май 2010, 00:07

И что? Никто не смотрит? :knou:

Ладно, мои впечатления (хотя, скорее, их отсутствие):
На середине конкурса я про него вспомнила и включила телек...
Правда, смотреть - не смотрела, только слушала. Итак,

15) Албания: ну ничего так, но стандартно.
16) Исландия: прикольнее. Песня попсовая,тетка-пышечка, но голос классный.
17) Украина: костюм, гм, интересный, только не пойму в хорошем смысле, или не очень. Песня какая-то заунывная. Против ничего не имею, но у меня сейчас настроение такое, что хочется чего-то повеселее.
18) Франция. Не в моем стиле совершенно. Причем звучит так, как будто это уже где-то звучало и не раз.
19) Румыния. Так себе. Стандартно.
20) Россия. И опять мне что-то очень сильно напоминает... Что именно? Не знаю. Но... А что, вроде, неплохо, маме понравилось. :roll:
21) Армения. Постановка очень даже. Интересно так. Да и песенка хорошая. Хоть что-то оригинальное.
22) Германия. О-о, так вот что у нас в последний месяц трещало во всех супермаркетах! А я-то темная, не знала. Но ничего, неоригинально, но забавно. :wink:
23) Португалия. Как-то обычно... Даже и сказать нечего.
24) Израиль. То же самое. Т. е. как-то без комментов.
25) Дания. Как фон послушать - нормально. Но не цепляет.

Полностью повторили Испанию.
2) Испания. Балет - это хорошо. А вот песенка не особо впечатлила.

Дальше повторили всех по куску, но ничего "та-акого" я не увидела. Гм. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
vesna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 12:12
Откуда: Харьков

Сообщение vesna » 30 май 2010, 00:22

ну что, я готова услышать победителя!
сама не голосовала, но мне нравится наша алеша

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 30 май 2010, 00:30

Я тоже не голосовала... сейчас вот голосование передают, еще долго...
Но вообще, слабоват конкурс... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
vesna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 12:12
Откуда: Харьков

Сообщение vesna » 30 май 2010, 00:42

как-то в россии поприкольней было

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 30 май 2010, 00:46

Да вообще раньше интереснее было... Я Евровидение смотрю уже несколько лет (с перерывами), обычно хоть 2-3 песни запоминались (до сих пор люблю "Cool Vibes" от Vanilla Ninja и "Nr. 1" от H. Paparizou, а если подумать, то и еще что-нибудь вспомню), а сейчас как-то "никак"... :knou:

Мне кажется, Германия выиграет. Не зря эту песенку так пиарили везде и всюду. И да, песенка прилипчивая. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
vesna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 12:12
Откуда: Харьков

Сообщение vesna » 30 май 2010, 00:50

мне кажется, что чем проще песня - легенький мотивчик, небольшая подтанцовка - тем больше шансов на победу, а все эти песни со смыслом (о социальных проблемах, о кризисе и т.д) - на таком конкурсе никому не нужны

хотя разве можно так пиарить песню перед конкурсом? я думала нельзя по правилам...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 30 май 2010, 00:56

Я не знаю, можно или нет... но то, что я эту песенку слышала не раз, это точно. :knou:
---
Наблюдения: В прошлом году разрыв между первым и вторым местом был больше 150 баллов! Тогда еще комментатор сказал, что с 2001 года таких разрывов в баллах не было - но я проверила, в 2001 году разрыв был всего-то 21 балл. А в 2003 году разрыв между первыми тремя местами составлял 3 балла! Вывод... политика крепнет, конкурс мельчает. :knou:
---
UPD: Германия победила. С отрывом в 76 баллов.
Ну что... песенка прилипчивая. И хорошо пропиаренная. 009*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 31 май 2010, 10:13

Больше всех понравилась Испания. Не знаю почему, но тронуло. Даже проголосовала. Впервые понравилась Россия :))) А то Дибиланы и Приходько как-то не впечатляли. А в этот раз очень классно, молодцы. Наша Алёша выступила очень хорошо, если учитывать, что даже в своей стране она не раскручена. И денег на раскрутку у неё нет, и спонсоров. И на балет и прочее кстати тоже. Так что если учесть всё это, то она вообще героиня.
Понравились так же Румуния, Израиль, Кипр.
Общее впечатление - засилье шикарных девиц с красивыми формами. Практически у всех хорошие голоса и интересные номера. Но явного лидера (как в прошлом году) не было.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Евровидение-2010

Сообщение Лютиэн » 10 ноя 2012, 15:08

Мне в 2010 особо никто не понравился. Но после того как песню Израиля в этом году исполнил на украинском ХФ Женя Литвинкович, обратила на неё внимание. Нашла оригинал и клип. Очень понравилась, даже себе скачала.

Израиль

Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Ответить

Вернуться в «Евровидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя