Рекомендую почитать...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Вы любите читать?

Да, не представляю свою жизнь без книг
51
64%
Да, но не всегда есть на это время
28
35%
Нет, не люблю
1
1%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 09 июл 2010, 19:54

Ksenia писал(а):Прочитала книгу Стефани Майер "Гостья", умеет она писать, мне очень её язык нравится.
И книга безумно понравилась, ну ладно, первые две или три главы немного скучноватыми показались, но потом меня затянуло, затянуло в этот загадочным мир людей и Душ.
Да, я тоже с удовольствием прочла эту книгу. В начале было не очень понятно. Может если бы не выложила за эту книжку 100грн, то и не читала бы. Но чем дальше, тем больше затягивает.
Особенно когда открываются сюжетные линии между героями.
Мелани- Анни- Джаред- Иен.
Некоторые моменты в книге даже по несколько раз перечитывала.
"Сумерки" её тоже прочла на одномы дыхании.
Сейчас хочу прочесть "Мемуары гейши".
Потом ещё какието книжки про вампиров, но не похожее на Сумерки. А то сейчас любят одно и тоже писать, только имена меняют.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 27 сен 2010, 01:42

Читаю в настоящий момент "Охотники за микробами" Поля де Крюи. Интереснейший экскурс во времена, жизнь, открытия и провалы величайших людей своего времени, с невероятным упорством и трудолюбием открывавших невиданный ранее мир - мир мельчайших живых существ, являющихся нам и друзьями, и врагами, постоянно присутствующими в нашей жизни. Книга написана очень живым, отнюдь не справочным языком. Читать ее легко и невероятно интересно, она очень живо передает накал страстей, существовавший в науке во времена первых гениев микробиологии.

Аватара пользователя
SparkenRose
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:22
Род занятий: На даний момент студентка
Откуда: Укра?на, Р?вненська область, Здолбун?вський район м?сто Здолбун?в

Сообщение SparkenRose » 14 ноя 2010, 23:57

а я прочитала все "Сумерки" :сооl: книжки намного интереснее фильмов

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 ноя 2010, 23:43

Если понравились Сумерки, то можно еще и "Гостью" почитать, того же автора - там правда не про вампиров, а про пришельцев, но тоже очень интересно - умеет автор писать, мне так нравится, как она все представляет:)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
SparkenRose
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:22
Род занятий: На даний момент студентка
Откуда: Укра?на, Р?вненська область, Здолбун?вський район м?сто Здолбун?в

Сообщение SparkenRose » 17 ноя 2010, 22:28

согласна, а ты читала "Солнце полуночи" (рассказ со стороны Эдварда)? если нет, то советую прочитать

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 17 ноя 2010, 22:46

Читала, правда там не целиком был роман, не знаешь, она его дописала или он так и не закончен? Сегодня в магазине увидела еще одну ее книгу - "До Рассвета - недолгая вторая жизнь Бри Таннер", купила, написано, что это между Затмением и Рассветом - про девушку, которую Виктория породила, про мятежницу - роман небольшой, всего 200 страничек, завтра прочту - интересно, что там:)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
SparkenRose
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:22
Род занятий: На даний момент студентка
Откуда: Укра?на, Р?вненська область, Здолбун?вський район м?сто Здолбун?в

Сообщение SparkenRose » 18 ноя 2010, 21:29

о том дописала или нет - не знаю, а о "Второй жизни Бри Таннер" слышала, но не читала, расскажешь о чём там я нашла интересный сайт, это официальний сайт Сумеречной саги в Росии, там фанфики интересные, и много всего можно найти))) но единственное чем я там интересуюсь это фанфики

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 17 апр 2011, 17:51

Сандра Браун - Зависть, хороший автор, хорошее произведение.)

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 17 апр 2011, 22:02

"Не отпускай меня" - роман 2005 года британского писателя японского происхождения Кадзуо Исигуро. Номинировался на Букеровскую премию 2005 и Премию Артура Кларка 2006 года. Лучший роман года по версии журнала ?Тайм?, включён в список 100 лучших англоязычных романов c 1923 по 2005 годы по версии журнала. (Вики)http://ru.wikipedia.org/wiki/Never_Let_Me_Go

Оставил странное ощущение. Не могу сказать, что я в восторге от прочитанного, но я много думаю об этой книге. Наверное, уже поэтому она стоит упоминания в рекомендациях к прочтению.
Пожалуй, мне в ней не хватило глубины, технических, так сказать, объяснений, описывающих данный мир. Мне кажется, некоторые детали сделали бы повествование более достоверным, а так осталось много непонятного, эдаких не сыгравших роялей в кустах. Да, понятно, роман-то не о медицинских технологиях и не об альтернативной истории, скорей об этике, о том, что верно, а что - нет, но все равно не понятно, почему и из кого, по какому принципу делали клонов, по какому принципу кто-то становился донором почти сразу, а кто-то ждал годами, почему главные герои даже не задумались о том, чтобы сбежать, начать новую жизнь и т.д., будучи визуально неотличимыми от обычных людей, ведь не в бесплодии же дело, и в какой-то мере даже не в воспитании, ведь это же было обусловлено их миром, если максимум, о чем они могли мечтать - отсрочка. Много-много-много вопросов... Или, может, это так специально, чтобы дольше думалось?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 сен 2011, 15:59

Последняя прочитанная и прибившая кирпичом по голове книга - Мальчик в полосатой пижаме (есть одноименный фильм). В основе сюжета - дружба двух девятилетних мальчиков. Один мальчик, Бруно, - сын немецкого военного, приехавший с родителями в глушь из большого города и желающий исследовать все вокруг, потому что иначе тут и заняться-то нечем. Второй - странный мальчик Шмуэль, живущий на "ферме" и вечно одетый в одну и ту же полосатую "пижаму". Книга передает события глазами ребенка и от этого ужасы происходящего кажутся еще страшнее. :-(
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость