Википедия

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Википедия

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 14:53

Сейчас многие ссылаются на материалы Википедии. Легко найти, удобно. Как вы оцениваете материалы в Википедии? Можно ли доверять? Качественно ил не качественно написаны статьи? Как часто сами пользуетесь Википедией?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 13 сен 2011, 15:55

Часто пользуюсь, поскольку очень удобно. Но уже не однократно сталкивалась с тем, что Вики врет. При решении каких-то серьезных задач я её всегда перепроверяю.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 16:13

Я пользуюсь иногда, в основном из личного интереса. Тоже сталкивалась с неправильной и некачественной информацией. Наверное, потому, что в Вики пишут как и знающие люди, так и не очень.

У меня студенты любят доклады/рефераты делать по Вики (да еще и используя ее в качестве одного-единственного источника). У нас это не приветствуется (я и сама не приветствую), поэтому иногда с удовольствием их "гоняю". 009*

Наверное, Вики неплоха, как ориентир (бесплатный, причем) к дальнейшим исследованиям. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 13 сен 2011, 16:21

Да, другого такого ориентира я пока не нашла =) Исследование реально легче начинать с Вики, и уж потом идти по ссылкам, по запросам, по разным веткам.
Himawari писал(а):У меня студенты любят доклады/рефераты делать по Вики (да еще и используя ее в качестве одного-единственного источника). У нас это не приветствуется (я и сама не приветствую), поэтому иногда с удовольствием их "гоняю".
Правильно делаешь! По-хорошему, взрослые девочки и мальчики должны уже сами статьи в Вики писать :? К вопросу о стадном чувстве, стереотипах и циклично повторяющихся мнениях.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 13 сен 2011, 17:36

Часто пользуюсь Вики, но тоже, как ориентиром, если что-то незначительное смотрю (или просто удовлетворяю любопытство), тогда на ней и останавливаюсь, а вот если что-то серьезное, то читаю Вики, набрасываю план (в этом плане вики хватает) и дальше уже ищу по плану).
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 13 сен 2011, 19:26

Вики пользуюсь, чтоб получить общее представление о чем-либо. Для детального исследования всегда лучше искать источники посерьезней, Ну и альтер-Вики - Луркмор - тоже уважаю ;)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 19:27

amaltea
Луркмор иногда способен быстро поднять настроение. 009* 009* 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 13 сен 2011, 19:42

Викой пользуюсь довольно часто - читаю про разные фильмы, факты, понятия... Ну на Лукоморье еще могу заглянуть иногда - поржать 009*

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 13 сен 2011, 20:40

Himawari
Лурка няааака :) для меня там самое забавное узнавать своих давних знакомцев в разделе персонажей ;)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 20:43

amaltea
А мне просто смешно читать их "стиль" (ну такой, типа "падонкаффский" или как его еще назвать), классификации всяких там "гламурных кисо" и прочее. Иногда смотришь, написано, что называется, "идиоццки", но как жизненно! 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей