Литературная мозаика (Afina)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение SilverStar » 19 июл 2012, 16:29

Afina, неплохая зарисовка!)
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Afina » 19 июл 2012, 16:35

SilverStar, спасибочки! 184*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Джун » 19 июл 2012, 18:06

Afina писал(а): - В театр? ? на лице монахини было написано такое удивление, что Терри рассмеялся.
- Я кажется снова вас шокирую. Да сестра, я актер, а чему вы так удивляетесь, ведь моим любимым развлечением в школе было устраивать спектакли. Разве вы забыли?
Очень понравились слова Терри.
Вообще очень классно написано.
Вроде бы ничего трагического, а за душу берет 022

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Afina » 19 июл 2012, 18:16

Джун, благодарю! Мне так приятно что тебе понравилось.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Marisha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:25

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Marisha » 20 июл 2012, 13:55

Здорово! А, между прочим, вот как раз такими вот кусочками получается особенно интересно: между ними как будто воздух остается, который можно заполнить своими мыслями, фантазиями, настроением! С удовольствием подожду очередного залета музы! 171*
:
После грозы солнце ярче сверкает!

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Джун » 20 июл 2012, 13:57

Afina
а следующие такие кусочки будут как продолжение или как отдельный рассказ?

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Afina » 21 июл 2012, 11:14

Marisha, спасибо большое! :oops:
Джун писал(а):а следующие такие кусочки будут как продолжение или как отдельный рассказ?
Если я напишу еще что нибудь, то скорее всего это будут кусочки одного сюжета, как и два предыдущих. Кстати они у меня идут в разнобой, события во втором отрывке происходят раньше чем в первом. Но не исключено что я напишу что-нибудь не касающееся именно этого сюжета.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Flanny » 21 июл 2012, 12:13

Замечательные фрагменты! Так всё любовно прописано, сцены получаются очень живые. Как прочитаешь, так фантазия сама убегает то вперед, то назад. Так что пиши, не сомневайся, читателей будет много :wink:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Afina » 21 июл 2012, 12:24

Flanny, как же приятно такое слышать!!! :roll:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Литературное безобразие (Afina)

Сообщение Afina » 23 июл 2012, 19:50

Хотела выложить следующий кусочек послезавтра, как приду с работы, но не удержалась.
Заранее прошу прощения, если есть ошибки, я с ними стараюсь бороться, но все равно просачиваються.


***

- Ну, что ж, мне пора. ? Кенди окинула взглядом родные лица. Ребята, от совсем крошек, до почти взрослых, и две ее мамы. Все вышли проводить ее.
- Приезжай еще! ? кричали дети.
- Кенди, береги себя, - сказала мисс Понни.
- Поблагодари от нас мистера Эндри, - добавила сестра Мария, ? он так добр к нам, а его помощь пришлась как нельзя кстати.
- Жалко, что ты уже уезжаешь. А ты приедешь на Рождество? ? Слышались отовсюду голоса.
- Мне тоже не хочется с вами расставаться. ? В глазах у Кенди защипало, и ей пришлось несколько раз моргнуть, что бы прогнать наворачивающиеся слезы. Как же не хочется покидать это место! Ее единственный настоящий дом. Она уже обняла и поцеловала всех по несколько раз.
- Я, пожалуй, побегу, а то еще опоздаю на поезд! ? Она и в правду побежала, быстро, не оглядываясь. ?До свиданья, Кенди!? - слышались вдогонку голоса. ?Я не буду плакать!? - сказала себе Кенди, вытирая на бегу несколько слезинок.
На поезд она успела вовремя, но если бы мисс Пони и сестра Мария могли видеть ее, они бы очень удивились. Проехав несколько станций, Кенди сошла с поезда, так и не доехав до Чикаго. На вокзале, в небольшом городке, она взяла билет, на поезд, следующий совсем в другом направлении. У нее еще оставалось время.
- Вы не подскажете где находиться почта? ? спросила она у служащего.
- Это недалеко, мисс, - он объяснил, как найти нужное здание.
Почту, Кенди, нашла без приключений и даже не заблудилась. Она отправила два письма: одно в дом Пони, а другое адресованное У. А. Эндри.
Не первый раз она прощается с домом Пони, но еще никогда ей не было так грустно. ?Ты приедешь на Рождество?? - ну как можно сказать, что когда наступит Рождество, она будет далеко отсюда. Кенди решила написать все в письме. Так проще. Она не выдержит, если ее начнут уговаривать остаться и не делать глупостей. Как объяснить то, что творится в душе? Каждый день она ходила на работу, изредка видела мистера Альберта, он теперь был очень занят, и свободного времени у него почти не было. Арчи учился в университете, и иногда присылал ей письма. Встречаясь с Анни, она только и слышала, ?а ты знаешь, Арчи пишет??. Ах, да, был еще Нил, но о нем не хотелось лишний раз вспоминать. Мир вокруг будто утратил яркость. В какой момент ей пришла эта мысль ? поехать в Европу? Разве не для этого их готовили? Пять девушек из школы Мери-Джейн, отправили в Чикаго, учиться именно по хирургическому направлению. И только одна из них, строгая и серьезная Фленни Гамильтон, исполнила свой долг. Но теперь и она - Кендис Уайт Эндри присоединится к ней. Она медсестра, и ее долг оказывать помощь людям. Ведь именно поэтому она выбрала такую профессию, что бы помогать людям. Она поедет туда, где нужнее всего!
Словно бы издалека, послышался гудок паровоза. Несколько минут, и Кенди садится в поезд. Пожилой проводник помог ей с чемоданом. Она, с улыбкой, поблагодарила его.
?Милая девушка, - подумал проводник, - только грустная какая-то. Ничего, это пройдет, ведь молодежь не умеет грустить долго!?
Последний раз редактировалось Afina 25 июл 2012, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей