Сборник драбблов великой Шэдоу =)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сборник драбблов великой Шэдоу =)

Сообщение Shadow » 16 май 2013, 16:27

Чтобы не плодить множество тем, я решила теперь записывать свои маленькие фанфики в эту тему =) Приятного чтения!

Сегодня сочинился малютка-драббл.

Билет в театр

- Если хочешь - иди, - сухо произнес он. Кенди опустила голову - до этого муж с ней никогда так не разговаривал.
- А ты разве не пойдешь со мной? - почти жалобно спросила она.
- С тобой? - с жестким смешком отозвался Нил, - во-первых, я у тебя в руках вижу лишь один билет в театр. А, во-вторых, зачем я там тебе нужен? Рогами своими покрасоваться?
- Нил! - Кенди задохнулась от возмущения, - как ты можешь так со мной разговаривать?!
Мужчина повернулся спиной и начал демонстративно перекладывать бумаги на столе:
- Разговаривать? Я вообще удивлен, что я с тобой после этого разговариваю, а не собираю твои вещи и вперед, в новую счастливую жизнь со своим мерзким актеришкой!
- Нил!!!
- А твоя подруга тоже хороша, позавидовала нашему счастью и подсунула тебе этот билет, а ты и рада! Иди, но тогда больше не возвращайся...
- Нил, как ты можешь?! - у Кенди недоставало слов. - Как ты можешь говорить такие ужасные вещи... - она совершенно растерялась. - Я просто хочу сходить в театр, на спектакль...Что в этом такого? Просто сходить в театр!
Леган резко обернулся и впился взглядом в лицо жены:
- Хватит! Не делай из меня идиота! Ты сама-то в это веришь? Пойдешь в театр, будешь сидеть, зевать, пить кофе в антракте, обсуждать платье соседки... А потом поедешь домой к любимому мужу.. Ты правда думаешь, что так и будет?!
Нил перевел дух и добавил уже более спокойным тоном:
- Послушай, Кенди. Я такого не потерплю. Можешь делать все, что хочешь, но знай - рогоносцем я не стану. Поедешь на спектакль - я тебя больше не знаю.
- Ты... Ты совсем обезумел от ревности!
Хлопнула дверь, и Кенди, обезсиленная села на диван.
В ее руке был билет в театр на спектакль, в котором Террус Гранчестер играет главную роль... Кенди просто хотелось увидеть его. Просто увидеть... Первая любовь всегда живет в сердце несмотря ни на что, и, конечно, Кенди не хотелось, как ее упрекал Нил, убежать с Терри, или даже вообще разговаривать. Просто хотелось увидеть некогда родного человека, убедиться, что у него все хорошо, и жить дальше. Почему сразу столько яда и злости вылилось на нее?.. Первая любовь - это первая нежность, первый поцелуй, который никогда не повторится, первое волнение в груди.. Первые слезы и первое расставание и разрушенные наивные мечты... Кенди так хотелось увидеть его, просто сидеть и смотреть, как Терри играет на сцене. Увидеть, как он возмужал... Она посмотрела на листочек бумаги в руках, все расплывалось перед глазами, кроме нескольких слов: " В ролях: Террус Гранчестер"..

Кенди так хочет увидеть его, но... Но как же тогда Нил? Нил, который целует ее с головы до ног по ночам, Нил, с которым они засыпают, шепча друг другу на ухо нежные прозвища, Нил, который шлет ей в больницу цветы в течение дня по поводу и без, Нил, которому вечером можно все рассказать, Нил, с которым они все трудности и радости делят вместе, Нил, который стал самым аккуратным водителем, когда она согласилась, чтобы он ее подвозил, Нил, у изголовья которого она сидела всю ночь, когда он болел, Нил, с которым они вчера придумывали имя будущему малышу... Как же Нил, которого она очень любит?
Скрипнула дверь, и Кенди обернулась, почувствовав, что ее лицо мокрое от слез.
- Кенди, родная, ты плачешь? - заключенная в объятия, она обняла мужа в ответ и уткнулась ему носом в плечо. - Любимая, родная, прости меня, прости! Не знаю, что на меня нашло, я наверное действительно... обезумел от ревности... Кенди, собирайся скорее, конечно иди! Прости меня и забудь, забудь, что я тут наговорил... - горячо зашептал Нил, а Кенди целовала его лицо, разрывая злочастный билет. - Я никуда не пойду, я останусь с тобой, мой любимый дурачок...
Последний раз редактировалось Shadow 15 ноя 2013, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Билет в театр (малюсенький драббл)

Сообщение Spinne » 16 май 2013, 17:38

Shadow, какая прелесть! Драббл просто отличный! Столько эмоций и нежности. Просто бальзам на душу нилофана. Ура!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Билет в театр (малюсенький драббл)

Сообщение Shadow » 16 май 2013, 18:28

Spinne
Спасибо!!!!!!!!!!! Это я на обеде сочинила =)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Драббл "Билет в театр" (Shadow)

Сообщение Princessa » 17 май 2013, 09:15

Shadow
Ой ты Боже мой, какой сюрприз для меня!!! Спасибо тебе огромное, моя дорогая!!! 001* Слов нет, одни эмоции!!! Ты пишешь лучше всех! Надеюсь, что как-нибудь ещё порадуешь чем-нибудь подобным!!! :сооl:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Драббл "Билет в театр" (Shadow)

Сообщение Shadow » 17 май 2013, 09:32

Princessa
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 003*
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Драббл "Билет в театр" (Shadow)

Сообщение Anuta » 17 май 2013, 13:31

мило )) о чувствах друг друга немного подумать.
я даже покраснела немного, так как возник эффект подглядывания.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Драббл "Билет в театр" (Shadow)

Сообщение Shadow » 17 май 2013, 15:30

Большое спасибо!!! Этот драббл прочитала подруга и высказала такое мнение "Я думала, что в конце они пойдут в театр вдвоём, по правде говоря." " я думала, что он поймёт её и захочет, чтобы даже такие чувства, как тоску по первой любви, она разделила с ним.""но я всё равно думала, что он добудет билет сам, и они пойдут вместе..."

и я подумала-а почему бы не написать альтернативный конец? Идея меня захватила) Сказано-сделано.

итак...

....Скрипнула дверь, и Кенди обернулась, почувствовав, что ее лицо мокрое от слез.


- Кенди, родная, ты плачешь? - Нил сел рядом, притягивая жену к себе и целуя ее волосы - Любимая, родная, прости меня, прости! Не знаю, что на меня нашло, я наверное действительно... обезумел от ревности... Я понял, как тебе грустно и тяжело. И что ты хочешь поехать. Кенди, собирайся скорее, поедем вместе! Я добуду себе билет. Я буду с тобой в этот час, помнишь как мы поклялись - и в радости и в горе?...

...Террус Гранчестер был великолепен в роли Марка Антония. Дрожь пробежала по залу, когда он произнес последние слова:

??Умираю.
Не уступаю смерти лишь за тем,
Чтоб тысячи блаженных поцелуев
Одним последним, бедным завершить??

Кенди заплакала почти навзрыд и сжала теплую руку мужа, он держал ее за руку весь спектакль. Почему плакала миссис Леган? Из-за трагической смерти Марка Антония или она оплакивала первую любовь? Или просто плакала от счастья, что Терри не сломался, стал великим актером и смог идти дальше по своей дороге в жизни? Это было уже неважно, ведь родной человек держал ее за руку и она чувствовала его любовь и поддержку...
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Драббл "Билет в театр" (Shadow)

Сообщение Princessa » 17 май 2013, 15:49

Тоже вариант довольно-таки интересный!!! Молодец!!! :x

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Драббл "Билет в театр" (Shadow)

Сообщение Anuta » 20 май 2013, 14:52

Мне первый вариант больше нравится. Где каждый пошел навстречу другому. Вместе? Хм... ну, может быть.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Драббл "Билет в театр" (Shadow)

Сообщение Ирина » 22 май 2013, 23:40

Прочитала на одном дыхании. Тоже читала и в голове роились мысли: Нил достанет второй билет и пойдет с Кенди, Нил упрется рогом от свой ревности, Нил отпустит Кенди и Кенди пойдет сама, Кенди не пойдет в театр в угоду Нилу, Нил опомнится, отпустит, но Кенди не пойдет.. Так и случилось. Прекрасно. :x . Автор, брааво!

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей