Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Lenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 17:26

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Lenka » 16 янв 2014, 12:03

Shadow ура! Спасибо за продолжение!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 16 янв 2014, 12:04

Lenka
спасибо! я надеюсь, еще сегодня успею.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 16 янв 2014, 12:31

Ура! Ура! Ура! Спасибо дорогая!!! Порадовала меня!!! :x 003* 153* 005* 140* 020* 159* 130*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 16 янв 2014, 17:34

СПАСИБО!!!

Часть 17.

Как сомнамбула Кенди дошла до кровати и рухнула в нее. Повернув голову влево, она увидела розы, подаренные Нилом, которые стояли на прикроватном столике. Они склонились над девушкой, почти таким же образом, как и их хозяин, угрожающе и неизбежно.

- Хватит! ? девушка резко взмахнула рукой и ваза упала на пол, разбившись. Везде он, всюду! Она накрылась с головой одеялом и закрыла глаза.

?Солнечный луч немилосердно бил в глаза, и девушка повернулась на бок. Как же хорошо выспаться! Кенди проснулась в отличном настроении.

Опустив ноги с кровати, она почувствовала, что наступила в воду. О, нет! Воспоминания о том, что она почувствовала ночью, вернулись.

- Не хочу думать об этом. Я устала. Не буду думать, не хочу, - мисс Уайт собирала цветы и вытирала воду, уговаривая саму себя не думать о Ниле.

Почему-то ей было стыдно за себя, за свое поведение, за все свои слова, мысли? Что за странное ощущение? Никогда она так себя глупо не чувствовала. Она всегда знала, что делает, всегда поступала правильно. Зачем она села в машину к нему? Она же не хотела? Села, ему назло, и, получается, он добился того, чего добивался. Мерзавец!

Ей вообще не следует думать о таких глупостях. Сегодня у нее свободный день, так как она вечером была в ночной смене, а поэтому самое время заглянуть к Арчи и проведать как он там. Отличная идея! Встретиться с Анни и Арчи. А завтра вечером можно будет пообщаться и помириться с мистером Альбертом.

Кенди поставила цветы в другую вазу, умылась и позавтракала. Тихонько напевая, девушка стала одеваться, чтобы проведать своих друзей. Каким-то внутренним, женским чутьем она поняла, что лучше одеться поскромнее на встречу с Арчи, чтобы не доставлять неприятностей ни ему ни?Анни.

- Я друг ему, и он должен это знать. И Анни, мой дружочек, тоже. Так ужасно, что все вот так получилось!

Мисс Уайт одела самое невзрачное из своих платьев ? это было бледно-желтое изделие, уже изрядно полинявшее от частой стирки. Кенди посмотрелась в зеркало ? бледный цвет совершенно ей не шел, и кожа казалась тусклой. Само платье было великовато, опять же, из-за стирки, и фигура девушки спряталась за ним. То, что нужно! Кенди привычно завязала волосы в хвостики розовыми лентами и спустилась вниз.

?Улыбаясь, девушка шла по больничному коридору. В регистратуре она узнала, что Арчи уже лучше, и его скоро выпишут, а также, что у него сейчас находится посетительница. Это, без сомнения, Анни! Сейчас она увидит их, обнимет? Скорее! Кенди сначала пошла быстрее, а затем побежала, по старой привычке к беготне по коридорам.

Сердце радостно билось от предвкушения приятной встречи и все волнения оставили девушку в этот миг. И тут из палаты Арчи вышла Анни, и Кенди чуть было не врезалась в нее, резко затормозив.

- Анни! ? крикнула Кенди во все горло, но потом осеклась. Подруга нахмурилась, и видно было, что она чем-то обеспокоена.

- Кенди? ? вопросительно произнесла Анни, и в ее голосе застыл испуг.

- Что такое, Анни? ? спросила мисс Уайт, тоже забеспокоившись. ? Как Арчи?

- Арчи? - эхом откликнулась подруга, и отступила к двери, как будто загораживая или даже охраняя подход к своему любимому. ? С Арчи все хорошо. ? Анни как-то натянуто улыбнулась. ? Кенди? - было видно, что с ее Анни что-то происходит, она хочет что-то сказать, но не может или боится.

Повисло молчание, и мисс Брайтон, наконец, заговорила. Она говорила быстро, будто боясь, что остановится и не сможет договорить то, что хочет до конца.

- Кенди.. Я? Мы.. У нас с Арчи все хорошо. Я.. Кенди, прости, но я не хочу, чтобы вы с ним виделись. По крайней мере, пока, сейчас. Прости меня!!! ? девушка заплакала, но твердо прижатая к двери спина показывала, что Анни не даст Кенди увидеть Арчи. Что за безумие! Что же это?

- Анни? - Кенди подалась вперед и обняла подругу.- Все будет, как ты хочешь, Анни. Верь мне.

- Тебе я верю, прошептала подруга, делая ударение на первом слове. ? Прости.

Кенди отвернулась и пошла по пустому коридору. В глазах все плыло от слез ? у нее больше не было ни друга, ни подруги, Арчи и Анни отрезаны от нее. Отрезаны непонятно почему? Она же ничего, ничего не сделала! Почему нельзя просто оставаться друзьями, как в детстве, как в юности?! Почему жизнь стала настолько сложной? Почему постоянно нужно терять близких людей, делать какой-то непонятный выбор?!

?Мисс Уайт не помнила, как добралась до работы. Подойдя к Госпиталю, она, не совладав со своими чувствами села на скамейку и расплакалась, закрыв лицо руками. Анни прогнала ее! Прогнала?

- ?Девушка, которая никогда не плачет? опять в слезах! ? раздался сверху насмешливый голос со знакомыми снисходительными интонациями. Кенди взглянула вверх ? сквозь дымку слез ей улыбался самодовольный Нил, одетый с иголочки.

Застигнутая внезапно жалостью к себе, девушка непроизвольно произнесла не совсем то, что собиралась сказать:
- Вот ты говоришь, что любишь меня? И смеешься, когда я плачу?

Слезы подступили с новой силой, и она замолчала, пытаясь успокоиться. Но если Кенди хотела как-то задеть Нила этими упреками, у нее ничего не вышло, Леган сел рядом и улыбнулся, глядя на плачущую девушку, как на капризного ребенка.

- Никогда не нужно верить слезам женщины, вот что истина, - разглагольствовал он. ? Им ничего не мешает плакать просто так. Я все о тебе знаю, моя милая, и знаю, что сегодня ничего не случилось такого ужасного, что могло бы заставить тебя плакать. Ну а если ты решила поплакать из-за того, что сломала свой ноготок, тут я тебе не помощник, я тебе не твой домашний мужчина-подкаблучник, который несется по любому твоему капризу сломя голову.

От изумления Кенди даже перестала плакать. Это же надо быть таким черствым и бездушным негодяем!

- Я не плачу из-за ногтя, - ответила она с вызовом, сама не понимая почему. Почему она вообще отвечает. Но какая-то сила противоречия или спора или еще чего-то заставляла девушку спорить с ним и объяснять Нилу свою позицию. ? Я расстроилась, потому что моя подруга детства прогнала меня. Она? - Кенди снова заплакала, - Она просто не хочет меня видеть, не хочет, чтобы Арчи со мной общался? Что за безумия, что это такое?... Что?...

На плечи ей легла рука, и по спине поползло приятное тепло. Кенди не шелохнулась, боясь вспугнуть это приятное и одновременно пугающее чувство.

- Она просто-напросто ревнует своего жениха к тебе, - ответил Нил на этот нескончаемый поток вопросов, будто ему тут было все ясно и понятно. ? Что, скажу я тебе, совершенно неудивительно и, даже я бы сказал, разумно на ее месте.

Кенди повернулась к нему лицом.

- Но это же глупо? Я же никогда? Да и Арчи ? порядочный человек. Как можно ревновать ко мне?

- А ты разве никогда не ревновала кого-либо, мой маленький умник? ? улыбнулся Нил. ? Ревность это такое всепоглощающее и абсолютно неподвластное тебе чувство? - добавил он задумчиво.

- Перестань меня так называть! ? Кенди подернула плечами и сбросила его руку.

Нил поднял брови, как бы не понимая, и его лицо стало совсем как у мальчишки.

- Как называть?

- Прекрати называть меня ?своей?!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 16 янв 2014, 20:24

Shadow, спасибо за продолжение! Читаю с большим интересом! 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 17 янв 2014, 08:51

Shadow
Я балдею!!! Ждём проды!!! 064* 063* 064*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 17 янв 2014, 11:32

Часть 18.

Их разговор прервал визг тормозов и эмоциональный возглас:

- Mon Dieu! Даниэль! Какая встреча!

Кенди обернулась на голос и увидела ослепительно красивую девушку. Она вышла из красной машины, с уверенной небрежностью захлопнула дверь, и направилась к ним.

Мисс Уайт широко распахнутыми глазами разглядывала незнакомку ? эта грациозная девушка была похожа на райскую птицу ? несмотря на то, что был день, на ней было зеленое вечернее платье с глубоким декольте расшитое блесками. Ее каштановые волосы были уложены в причудливую прическу, а крохотная элегантная шляпка тоже сверкала, как самая настоящая драгоценность.

А украшения! На ее прелестной белой шейке красовалось изумрудное колье, а маленькие ушки отягощали массивные серьги из того же драгоценного камня.

А браслет на изящном запястье! А ее крохотная сумочка, которая также сверкала при дневном свете, как маленькая звезда!

Девушка тоже рассматривала Кенди, и ее зеленые глаза, опушенные длинными черными ресницами презрительно сузились.

- Кто это с тобой, mon brave? ? усмехнувшись, спросила она, рассматривая простое платье мисс Уайт, ее хвостики и веснушки на лице. ? Что это за маленькая bergere, м-м-м, как это по-английски? Пастушка? После изысканных блюд тебе захотелось деревенского молочка?

Кенди обернулась на Нила и заметила, что он покраснел ? его смуглые щеки стали краснее кирпича. Выглядел он растерянным, он явно не ожидал этой встречи. Ничего не понимая, Кенди снова посмотрела на незнакомку.

- А-а-а, я поняла, mon cher! Я поняла, что за номер она тебе показывает? Она забирается вот в этом? платье в большую корзинку, а потом бах! Появляется оттуда совсем без ничего!

До Нила, наконец, дошел смысл речей Иветт и он пришел в ярость. Он приобнял оцепеневшую Кенди за плечи, и заорал:

- Да что тебе нужно, грязная потаскуха! Убирайся отсюда, да поживее, иначе пожалеешь!

Иветт отступила на шаг и больше не смеялась:

- Грязная потаскуха? Вот как, mon cher?

Леган встал и навис над нею, сжимая кулаки. Его лицо потемнело, брови сошлись на переносице:

- Какого черта ты творишь? Я тебе написал записку о том, что все кончено, и приложил подарки. Я потратил на тебя целое состояние, стерва! Что ты устраиваешь сцены у всех на виду? Что тебе нужно?

- ?У всех на виду?, это значит на виду у нее, правда? ? Иветт показала глазами на Кенди. ? Она что, так много для тебя значит, mon brave?

- Это не твое дело!

- Я поняла не мое, ? француженка, вздохнув, помолчала и продолжила. ? Ты написал мне такое холодное письмо, дорогой. Вы ? англичане и американцы такие холодные. Все кончено ? сказал ты, окей, как вы говорите, но ты же помнишь то маленькое обещание, которое ты дал мне, Даниэль?

- Какое еще обещание, будь ты проклята? Что еще я тебе пообещал?! Ты и так уже вывернула мои карманы, обчистила меня до нитки!

- Не горячись. Ты мне обещал главную роль в спектакле, но твоя маленькая Иветт все так и играет на вторых ролях?

- Ах, это! ? если бы можно было испепелить взглядом, то от Иветт осталась бы лишь кучка пепла. ? Послушай, Иветт, исчезни, испарись! Я куплю тебе роль, я куплю тебе театр, только исчезни!

- Я все поняла, mon cher! Прощай, любовь моя! ? Иветт протянула руку и потрепала Нила по щеке, тем самым интимным прикосновением, которое могло быть только у людей, которые были близки. Затем она посмотрела на Кенди, и мисс Уайт вдруг покраснела и отвела взгляд.

Добившись желаемого эффекта, Иветт развернулась, обдав Кенди и Нила запахом дорогих духов, и подбежала к машине. Раздался рев мотора, и райская птица улетела.

Повисло молчание.

Нил повернулся к Кенди ? растерянной, растрепанной, такой маленькой и беззащитной, сидящей на лавке с покрасневшими глазами.

Он опустился на колено, чтобы его лицо оказалось с ее на одном уровне, и взял ее за плечи.

- Кенди, послушай.. Забудь эту сцену. Мне очень жаль, что тебе пришлось присутствовать при всем этом?

Кенди посмотрела в его карие глаза, которые сейчас смотрели так тепло, и тихо проговорила:

- Она очень красивая?

- Черт с ней! По сравнению с тобой ? она полное ничтожество! Даже не думай про это! ? Нил так горячо заспорил, что мисс Уайт рассмеялась и убрала его руки со своих плечей мягко и несердито.

- Ты был очень грубым с ней, это ужасно.

- Я же сказал, забудь об этом!

- Мне нужно идти. Работа. ? Кенди встала и направилась ко входу в Госпиталь.

- Давай поужинаем вместе, Кенди? ? Нил почти взмолился.

- Если хочешь.

- Очень хочу!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 17 янв 2014, 13:01

О_о, какая неоднозначная сценка 133* !!! Ты так живо всё описала, что почувствовала себя на месте Кенди :oops: Интересно, что же будет дальше!!! 177*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 17 янв 2014, 14:21

Нил в своем репертуаре. А Кенди, похоже, немного оттаяла. 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 17 янв 2014, 16:33

Спасибо!Ничто так не повышает ценность мужчины в глазах женщины, как появившаяся с ним рядом другая женщина)
я вспомнила этот рисунок Битструпа)
Изображение
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей