Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Модератор: Ksenia

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

да
18
19%
нет
77
81%
 
Всего голосов: 95

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Flanny » 14 дек 2015, 13:51

То, что Терри тут не очень-то любят, видно без приборов 009* Но я потому сюда и написала, что "не совсем" разделяю эту точку зрения. Но, опять же, переубеждать кого-то отнюдь не собираюсь. Просто иногда от души веселят сюжетные повороты, где Кенди "вдруг" захотела Альберта, а Нил "вдруг" стал серьезным и надежным избранником 026*
По факту - много раз пыталась представить себе, что бы я делала, чувствовала, если бы из-за меня, пусть не по моей воле, кто-то вдруг остался без какой-то части тела...Проявлять на этом фоне мудрость и сообразительность точно не получилось бы. Скорее, захотелось бы тихо застрелиться в каком-то уютном туалете. Поэтому, когда в очередной раз читаю, какой Терри "тугодум, слабак, неудачник, тряпка, алкоголик (нужное подчеркнуть)", хочется сказать "люди, ну блииииин..." 309*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Ariana » 14 дек 2015, 23:37

Flanny, не, я в целом согласна, что ситуация очень сложная. И как бы сам поступил неизвестно. Но только и для Кенди ситуация не менее трудной оказалась. Ехала к любимому, мечтала, а тут бац и такой поворот. Так что оправдывать поведение Терри и обвинять Кенди, тоже не совсем правильно. Так сложились обстоятельства и фантазия автора 157*

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение deangelis » 15 дек 2015, 10:32

Flanny писал(а): По факту - много раз пыталась представить себе, что бы я делала, чувствовала, если бы из-за меня, пусть не по моей воле, кто-то вдруг остался без какой-то части тела...Проявлять на этом фоне мудрость и сообразительность точно не получилось бы. Скорее, захотелось бы тихо застрелиться в каком-то уютном туалете. Поэтому, когда в очередной раз читаю, какой Терри "тугодум, слабак, неудачник, тряпка, алкоголик (нужное подчеркнуть)", хочется сказать "люди, ну блииииин..." 309*
если человек спас другого и при этом потерял здоровья, то причем тут женитьба?? ну вот я себе пытаюсь представить такую ситуацию, что меня случайно спасает какая-то девушка (с которой у меня ничего не было), коллега по работе, и при этом остается без ноги...и? с какой стати я должен жить с ней и на ней жениться, а со своей любимой расстаться? это бред! конечно я буду ей безмерно благодарен, буду ей помогать, навещать и т.п. Но женитьба это абсолютно не является долгом в такой ситуации, и ждать или требовать на ее месте от меня такого это вобще маразм. А согласиться стать игрушкой в чьих-то руках и по чьей-то неадекватной прихоти это проявления слабости и бесхарактерности, а не исполнения долга, потому что тем самым человек делает хуже всем, и тому человеку, который пытается манипулировать, в том числе.
Другое дело если допустим бы у Терри что-то было с Сюазанной до этого, у них был роман допустим, и он с ней переспал, тогда да, я бы согласился с тобой. Тогда все о чем ты говорила приобретает смысл. Может автор так и задумала и у Терри с Сюазанной действительно так и было, просто автор не захотела показывать это потому что история то для детей-подростков :)

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Marizza » 19 дек 2015, 18:18

Согласна с Deangelis во многом,про долг Терри и женитьбу на своей коллеги которая в результате несчастного случая потеряла ногу всегда вводил меня в состояние полного непонимания, по сути то что случилось в театре является роковым стечением обстоятельств, эта несчастная аппаратура могла упасть на кого угодно, это жизнь, ну нравился Сюзанне Терри, ну оттолкнула она его чисто рефлекторно, в порыве аффекта люди часто совершают вот такие поступки, но причем здесь женитьба для меня всегда это была загадка.Да если бы Терри с Сюзанной спал, что то ей обещал, и тут бы явилась Кенди, ситуация бы имела хоть какой то смысл, соответственно, тут несколько вариантов, либо Терри крутил шуры муры с Сюзанной, но этого не показали, либо Терри Сюзанна нравилась, просто он понял это только после несчастного случая, ну и чувства к Кенди были все таки они и путали Терри, ну или Терри просто тряпка.....

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение deangelis » 23 дек 2015, 22:47

Marizza писал(а): либо Терри крутил шуры муры с Сюзанной, но этого не показали, либо Терри Сюзанна нравилась, просто он понял это только после несчастного случая, ну и чувства к Кенди были все таки они и путали Терри, ну или Терри просто тряпка.....
скорее всего понемногу все вместе взятое.
то что Сюзанна Терри нравилась говорит то что когда она ему наконец призналась в любви Терри подумал про себя вроде что-то такого что мол Сюзанна ему нравится, но он Кенди не может предать, кроме того они часто бывали вместе (по крайней мере такой можно сделать вывод по эпизодам которые показаны - в одной карете, в одном купе и т.п. Такое впечатление что там больше коллег по работе и не было помимо одной Сюзанны). А чувства к Кенди были, но они были далеко не такой любовью как тут себе многие навоображали, иначе Терри бы поступал и вел себя во многих ситуациях по-другому, в том числе в ситуациях и до несчастного случая с Сюзанной. С одной стороны в пылу чувств Терри был готов искать Кенди по городу и ждать целую ночь возле больнице, а с другой - уехал в Америку мысленно попрощавшись с Кенди навсегда, сжигая мосты и потом узнав что она в Чикаго даже не попробовал к ней вырваться для встречи (работа видите ли была важнее для него). Чувства Терри к Кенди я бы назвал влюбленностью, юношеской увлеченностью...что-то вроде этого. Такое в принципе характерно для людей с таким сложным типом характера как у Терри

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Pupy » 09 янв 2016, 07:00

Думаю, что все же серьезнее, чем просто влюбленность. просто так же в бутылку не лезут. Но в целом согласна. И уверена, что заодно сыграло то, что Кенди было куда уходить. Ее же ждал в Чикаго Альберт и она знала, что ждет. И Терри знал.
И еще Терри, как мне кажется, единственный раз (в аниме)подумал именно о Кенди и поступил по-человечески, когда после встречи с Альбертом уехал из Чикаго, не став бередить Кенди душу.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Flanny » 10 янв 2016, 00:43

И еще Терри, как мне кажется, единственный раз (в аниме)подумал именно о Кенди и поступил по-человечески
... товарищи, это занавес... я когда такое читаю, мне хочется уточнить - вы аниме смотрели или вам просто на форуме поговорить? извините за резкость 309*
Когда он ее от Нила защищал, из депрессии после смерти Энтони выводил, на весенний бал помог попасть, из колледжа ушел, письма ей писал - это вот всё для кого было?? или я действительно чего-то в этой жизни не понимаю?

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Pupy » 10 янв 2016, 16:45

Все смотрели и читали. Именно поэтому и пишу.
Все что Вы написали, было для Кенди лишь отчасти.
Если уж вспомнили случай про "избавления от депрессии", так Терри не нравилось, что Кенди произносит имя Энтони при нем, так что тут совсем непонятно, ревность или забота, скорее все вместе.
Про мангу вообще молчу. Там 100%ревность. Хотя если говорить про аниме, то я тоже считаю, что это один из его лучших поступков.
Уход из колледжа в том виде, в котором он был осуществлен, был именно для себя любимого. Он пошел искать свой путь. Сначала полез к Кенди целоваться, а потом "извини, ушел искать свою дорогу в жизни, может когда-нибудь увидимся". И еще отверг помощь друзей, да разругался с отцом, не понимая, что человеку в его возрасте пока еще требуется помощь извне и в первую очередь от взрослых.
На весенний бал Кенди сама попала благодаря "дядюшке Уильяму", или Вы о чем-то другом?


PS: Смотрите глубже. За резкость прощаю. :wink:

Но вообще это уже оффтоп

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Marizza » 21 янв 2016, 19:47

Хм,, когда смотрела в юности аниме все виделось под призмой розовых очков Терри и кенди любовь до гроба, история их любви казалась нереальной, сейчас все видиться совсем по другому. Терри не смотря на все его положительные качества в колледже был таким заболованным сыном богатых и титулованных родителей ему было можно абсолютно все, крутая машина, лучшие шмотки, титул, он носил фамилию отца не был бастардом, хотя по сути им являлся, короче пил и развлекался в кабаках ещё и держал в страхе всю академию, начиная со сверстников, заканчивая сестрой грей, в процессе узнается что парень у нас с надломленной психикой ибо родители в разводе, мать живёт в Америке , поэтому он такой грубый и дерзкий, и о держите меня семеро, по сути ничего криминального в жизни Терри нет, его не сдали в приют, его не били, не морили голодом, по всему миру многие дети живут в неполноценных семьях, к чему это все, Терри уехал в Америку по своему собственному желанию доказать отцу и прежде всего себе что он чего то да стоит, кенди по сути не причём, эта ситуация стала толчком, он мог бы взять её с собой,или уехать например хотя бы во Францию и там быть ближе к кенди или хотя бы писать ей письма, но нет он уже тогда прощается с ней навсегда и говорит прощай кенди, да он был влюблён , но не настолько чтобы как вариант жениться, в тт время брак в 14-18 лет считался нормой, да после того как он узнал что кенди в Чикаго он захотел её увидеть, но не более того он опять уехал и жил и работал в Нью Йорке да когда у мужика простите горит он все бросит, а так несерьезно все, про ситуацию с Сюзанной уже все сказано,, так что как то так

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение deangelis » 22 янв 2016, 12:43

Marizza, согласен на все 100% :сооl:

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей