Книги для детей

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Книги для детей

Сообщение Ariana » 22 дек 2018, 04:33

Himawari, будешь смеяться, мы подсели на Тосю Босю 138* Сюжет, несмотря, на стршноватые иллюстрации, оказался очень интересным. Дочка в восторге.
А это пока для себя купила 055*
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Книги для детей

Сообщение Himawari » 22 дек 2018, 13:59

Ariana, ой серьезно? Где вы ее раздобыли-то? Я насчет сюжета не очень в теме, хотя читала, некоторые женщины говорят, что там есть какой-то гномик, который "уносит игрушки", то дети стали за собой убирать. :) вообще книг про нее очень много, не знаю, сколько на русском, но у нас даже серия товаров с ней есть :)

А служба доставки это серия книг? Интересно? Я даже не знала, что есть на русском. Когда-то находила не помню на каком языке, может на английском, то так и не прочла. Интересно, от аниме сильно отличается? Расскажи, как прочитаешь! :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Книги для детей

Сообщение Ariana » 22 дек 2018, 17:16

Himawari, Тосю Босю переиздали и теперь можно купить на озоне. Мне про сбежавшие уши нравится. Это про то, что дети, когда заиграются никого не слышат. Мы так смеялись с мужем. Еще в книжках всякие задания, много деталей мелких, которые искать можно. Забавно, в общем.
Про Кики тоже недавно начали выпускать. Пока три книги. Сколько всего будет, я не знаю. Первая очень близко к мультику по сюжету. А дальше прожолжение. Еще не прочитала. Но у них рейтинг 12+ стоит. Не знаю, почему на такой возраст. Мультик про Кики дочка любит, несколько раз смотрели.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Книги для детей

Сообщение Himawari » 22 дек 2018, 23:29

Ariana, вот никогда бы не подумала, но... раз ты говоришь, то полистаю я эту Тосю повнимательней 009*

Про Кики интересно, поискала отзывы, но их совсем мало. Почитаешь, рассказывай. Я тут еще нашла, что фильм выходил, и вспомнила, что я ждала-ждала, а потом наверное и забыла про него, потому что в упор не помню, чтобы смотрела. Значит, не смотрела. 009*

А вот интересно, вы читаете какие-то русские (или не русские) народные сказки, ну или там типа того, что мы в детстве читали? А то вот подумала, сейчас дети все больше по мультикам истории любят, книг в магазине много разных, интересно, читают ли их...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Книги для детей

Сообщение Ariana » 23 дек 2018, 01:01

Himawari, ну основные сказки, про репку, красную шапочку, колобка, трех медведей, золушку мы читаем конечно. В садике они много сказок читают тоже.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Книги для детей

Сообщение Aime » 29 ноя 2019, 14:58

Россия наконец переиздала мои любимые сказки с иллюстрациями Либико Марайя.
О разных его рисунках тут.
Это любимые иллюстрации из детства, у мамы остались старые книги. Заказала через родственников "Сказки Андерсена".
Изображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Книги для детей

Сообщение Himawari » 30 ноя 2019, 01:37

Aime, очень красивые иллюстрации!

А я вот сейчас что-то вспомнила... Джанни Родари "Путешествие Голубой стрелы". Книжка детская, я её прочла где-то в раннем подростковом возрасте, наверное. Помню, что очень впечатлилась. А теперь вот думаю, а не перечитать ли? Она очень добрая и новогодняя.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Книги для детей

Сообщение Lucciola » 30 ноя 2019, 21:42

А я мультик про Голубую Стрелу смотрел в детстве, книга потом попалась. Её дал мне приятель, а сам уехал насовсем в Германию, так и не успел ему книгу вернуть. Ещё "Чиполлино" с иллюстрациями Чижикова от него остался.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Книги для детей

Сообщение Ariana » 01 дек 2019, 05:26

Для детей постарше, таких, как я 009*
Издательский дом Качели выпустил вторую книгу из серии про Аню! Шикарные иллюстрации. Хочу, хочу, хочу! 133*
Вложения
20191130_212702.jpg

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Книги для детей

Сообщение Sestoles » 01 дек 2019, 15:10

О, красивая книга)))
アンソニーが大好きです
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей