Студия "Мельница" (Три Богатыря, Иван-Царевич, Карлик Нос и др.)

наши любимые мультяшки

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Студия "Мельница" (Три Богатыря, Иван-Царевич, Карлик Нос и др.)

Сообщение Himawari » 21 янв 2020, 20:10

Aime, мне все богатыри симпатичны, каждый по-своему. Илья умный, серьёзный, Добрыня тоже умный, справедливый, Алёша глуповатый, зато весёлый и честный. И жёны у них хорошие. Из жён мне Алёнушка симпатичнее, не такая строгая/ревнивая, как Настасья, но и не слезливая, как Любава. Хотя они все хорошие, по-своему, добрые, верные.

А вот коник меня тоже малость раздражает. Я понимаю, что это комический персонаж и все его "монологи" должны смешить, но как-то вот мне его "многовато" местами. Поэтому несколько настороженно отношусь к проекту (или он уже вышел?) нового фильма "про коня".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Студия "Мельница" (Три Богатыря, Иван-Царевич, Карлик Нос и др.)

Сообщение Ariana » 22 янв 2020, 05:07

Aime писал(а):
21 янв 2020, 19:42
А какой персонаж вам больше нравится? Меня уже конь Юлий стал раздражать...
Мне кажется, я когда только первый раз коня увидела, решила, что с осла у Шрека один в один слизали. И он мне сразу не особо нравился. Мне Алёнушка больше всего нравится тоже. И внешне и по характеру.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Студия "Мельница" (Три Богатыря, Иван-Царевич, Карлик Нос и др.)

Сообщение Aime » 22 янв 2020, 20:35

В начале конь нравился, такой себе прототип тоже же осла из Шрека, как Ariana, и сказала. Но чем дальше, тем больше от него глупостей и подстрекательств. Князь еще прикольный персонаж, и озвучивают его хорошо.
Добрыня для меня, как и писала ранее, самый позитивный, еще и дружит с Горынычем. Нравится прикол про стиль "зашибу". :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Студия "Мельница" (Три Богатыря, Иван-Царевич, Карлик Нос и др.)

Сообщение Himawari » 23 янв 2020, 16:19

Aime, ой, мне про "зашибу" тоже очень понравилось, хохотала прям!

Князь такой неоднозначный персонаж. Вроде положительный, хотя и несколько трусливый, глуповатый, а с другой стороны и жадноватый, и хитрость присутствует. Хорошо, что богатыри его не только охраняют, но и мозги вставляют периодически.

А вот Юлий да, в каком там фильме с него все беды начались? Ход конём, вроде, где типа про восстание услышал. В целом ладно, для сюжета кто-то и таким должен быть (недослышать, не так понять), но ведь и болтливый же он! И заботится всё больше исключительно о себе (с первого фильма очень заметно, когда "деда и бабку не жалко, а себя любимого очень").
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Студия "Мельница" (Три Богатыря, Иван-Царевич, Карлик Нос и др.)

Сообщение Himawari » 04 янв 2021, 17:18

Aime писал(а):
04 янв 2021, 15:34
Пробовала смотреть "Иван Царевич и серый волк-4." Не понравилось. Это уже студия Мельница.
Я не смотрела ещё. Почитала про сюжет, интересно, что из этой задумки получилось и как её обыграли.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Студия "Мельница" (Три Богатыря, Иван-Царевич, Карлик Нос и др.)

Сообщение Himawari » 24 янв 2021, 22:41

Посмотрела Ивана-4. Не сказать, что в восторге, но смотреть можно. Понравился поющий котик, светлячок и морж, приколы про цаплю и лягушек, про "перья, стразы и имя Филипп", и загадка сфинкса. В целом, намешано всего много (сначала я не поняла причём там похищение Василисы и этот арабский шейх), но в конце вроде все сошлось и стало понятно, что к чему.
П.С. Наконец-то нашли персонажа, к которому фраза "50 оттенков Серого" подходит больше, чем к оригинальному "произведению" (не читала, но про сюжет и прикол с переводом в курсе). 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Студия "Мельница" (Три Богатыря, Иван-Царевич, Карлик Нос и др.)

Сообщение Aime » 12 фев 2022, 16:26

Ой, я тут богатырей только успеваю смотреть. Не успела в том году посмотреть - Конь Юлий и большие скачки. Как оказывается появился новый Три богатыря и конь на троне!
Очень смешной мультик и с отличным концом! Очень понравился!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Мультфильмы и мультсериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость