Аниме или манга

Модераторы: Ksenia, ar-to

Где сюжет подан интереснее?

в аниме
42
47%
в манге
47
53%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 04 авг 2008, 20:32

Rina Mercury писал(а):Len4ik, кстати в аниме в этом плане лучше. Я бы не догадалась, что Альберт и есть тот самый принц) 009*
Знаешь, ты не одна такая 009* Даже с волшебными словами 009*
Вообще да - акценты особенно в концовке в манге совсем по другому расставлены. Но мне аниме ближе, от этого уже никуда :oops:

Мариам
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 22:12

Сообщение Мариам » 22 авг 2008, 15:03

Я ничего не отвтеила на вопрос т.к мне кажется,что если взять всё лучшее из аниме и манги,то получится идеально.
DEA писал(а):В аниме описано много добрых дел Кенди, которых не было в манге.
Я с этим согласна.Мне тоже аниме очень нравится именно из-за этих моментов...
А в манге мне конец нравится намного больше.Он более понятный,а в аниме всё сократили.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 22 авг 2008, 15:05

Мариам, а по моему в аниме как раз наоборот расширили. Там даже показали как Кэнди собралась за столом со всеми друзьями. А в манге просто Кэнди встретила Альберта и поняла, что он её принц с Холма. :wink:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 29 авг 2008, 23:55

Мне из концовки манги нравится момент когда Альберт на свадьбу пожаловал, обламал там всяких Нилов и Элиз по полной :roll: Жалко этого в аниме не показали.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 30 окт 2008, 18:45

Aquahorse писал(а):Мариам, а по моему в аниме как раз наоборот расширили. Там даже показали как Кэнди собралась за столом со всеми друзьями. А в манге просто Кэнди встретила Альберта и поняла, что он её принц с Холма. :wink:
А мне вот как раз это в концовке аниме и нравится. Когда Кенди собирается за столом со всеми друзьями и сразу видно, как все ее любят, какая она хорошая, и что жизнь еще вся впереди. И те, кому пришлось уйти, там тоже очень жизнеутверждающе рядом нарисованы. На мой взгляд, очень правильный конец.
Вспоминаются Митяевские строки:
А также с болью в сердце
Мы тех сегодня вспомним,
Чьи имена как раны
На сердце запеклись.
Мечтами их и песнями
Мы каждый вздох наполним
Как здорово, что все мы здесь
Сегодня собрались.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 22 фев 2009, 18:58

Няшка писал(а): Мангу не до конца дочитала... ...А вообще,я тож заметила,что и в манге и в аниме,красной нитью через историю проходит этот "принц с холма Пони".
В манге эта "красная нить" гораздо толще будет, и внимания Альберту будет больше.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 22 фев 2009, 19:31

Anuta писал(а):А мне вот как раз это в концовке аниме и нравится. Когда Кенди собирается за столом со всеми друзьями и сразу видно, как все ее любят, какая она хорошая, и что жизнь еще вся впереди. И те, кому пришлось уйти, там тоже очень жизнеутверждающе рядом нарисованы. На мой взгляд, очень правильный конец.
А мне (продчёркиваю, мне, а не для произведения в целом) в манге больше нравится. Наверно, потому что к концу произведения очень хочется хоть как-то завершить романтические ожидания. А сбор друзей - это очень хорошо для философской концовки, но романтики тогда меньше... А лично я хочу романтику :roll:

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 26 фев 2009, 07:43

А мне вот что интересно?
Я сама мангу не читала, но поняла из подробных обсуждений на этом форуме, что в ней совсем по-другому описаны отношения героев и раскрыты их характеры, чем в аниме. Альберт ведет себя по отношению к Кенди по-другому, у них много совместных романтичных моментов, в то время как Терри представляется не более чем эпизодом в жизни Кенди. Да и сама Кенди ведет себя иначе, совершает как минимум один поступок, который с ее ?анимешным Я? совершенно не вяжется (уходит из театра, даже не попытавшись помочь пьяному Терри).
Так что ж, получается, манга - совсем другая история, просто сюжет похож? Ведь (имхо) вся прелесть и заключается как раз в любви Кенди и Терри. Именно в том, что отношения этих двоих были не эпизодом, а Любовью (с большой буквы), связывающей их на всю жизнь вопреки всему, даже расставанию. В том, что эта любовь ТАКАЯ (сильная , прекрасная, печальная) и развивалась ТАКИМ ОБРАЗОМ (нежно, робко), а не иначе. Если бы не было этой любви или была бы она другой?.а ?зацепила? бы вообще эта история?
Прелесть еще и в том, что герои обладают ТАКИМИ характерами. За это ведь их и любим? Я вот не уверена, что смогла бы полюбить Кенди, которая бросает любимого (или когда-то любимого) человека, когда он находится на самом дне, и нет никакой гарантии, что выкарабкается (это я все о сцене в театре). Она ведь могла бы хотя бы поговорить с Терри, попытаться его образумить (влияния у нее на него было вполне достаточно), а она просто ушла. Даже я бы так не поступила, а уж та Кенди, которую я знаю и люблю, и подавно. Да и Терри, которого я знаю из аниме, не стал бы пьяным выступать в театре. Для этого он слишком любил театр, это было чем-то святым для него. В аниме он предпочел вообще расстаться с профессией актера, а не осквернять театральную сцену и оскорблять публику своим пьянством.
Так стоит ли вообще читать мангу? Не станет ли она разочарованием в любимых героях, в их светлом чувстве? Если история, показанная в аниме, кажется действительно прекрасной, то стоит ли портить это впечатление другим, хоть и похожим сюжетом?
Да, конечно, манга ? первоисточник, но ведь знаменитым стало именно аниме, и этому, видимо, есть причины. Если бы вдруг выяснилось, что у ?Ромео и Джульетты? был первоисточник, в котором, скажем, Ромео все время любил бы Розалинду, а Джульетта была бы всего лишь мимолетным эпизодом в его жизни, и отравился бы он случайно, читала бы я этот первоисточник? Мне кажется, нет?

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 26 фев 2009, 08:32

Hime, я с тобой а во многом согласна. Честно говоря, первое время узнав про мангу на этом форуме мой едный мозг начинал искрить и взрываться при попытке свести воедино эти два творения 009* И только когда я их для себя полностью разделила, все встало на свои места. Но тут дело именно в том что какдый для себя отурывает что-то свое. Для меня да, любовь Кенди и Терри стала тем, что было нужно мне в жизни в какой то момент. Мне всегда хочется верить, что она такая бывает, раз и на всегда не смотря не на что. Я всегда восхищалась людьми которые могут ТАК любить. Кто-то увидет основным именно способность определить свой путь в жизни и следовать ему несмотря ни на что, кто то способность жертвовать собой ради других. И это все здорово. Но с другой стороны, манга тоже очень достойное произведение, немного другое но очень достойное. И кому-то для того чтобы примириться с сюжетом, нужна именно она. По-моему мангу прочитать таки стоит, как минимум для того чтобы не кипеть т возмущения, каждый раз когда кто-то говорит, что Кенди и Альберт прекрасная пара 009* Очень помогает понять противовположную точку зрения.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 26 фев 2009, 15:37

Hime, манга ? не совсем другая история, но акценты в ней действительно расставлены по другому. Говорят, что это связано с тем (слухи =), что мангака ? автор произведения, Мизуки видела парой Кенди и Альберта, а художница ? Игараси ? Кенди и Терри =))
Манга в основном повторяет те же жизненные эпизоды и перпитии судьбы Кенди, только Мизуки всю историю подаёт примерно так: детство ? волшебная встреча с Принцем Холма, предопределяющая жизненное кредо героини, отрочество ? первая романтическая влюблённость ? Энтони, юность ? буря страстей, переломы характеров и судеб и первая юношеская любовь ? Терри, молодость ? возвращение к истокам, осознание себя и своих чувств ? Альберт, он же Принц, с которого и началась история.
Терри здесь не эпизод жизни Кенди, а этап её жизни, очень важный, ключевой, без которого всё не сложилось бы так, как есть. И получился он настолько полным и живым (особенно в аниме), что завоевал сердца фанатов, отвлекая их от основной линии, связанной с Принцем.
Терри в манге не совсем другой, но менее яркий, а вот Альберт ? наоборот.
Да и сама Кенди ведет себя иначе, совершает как минимум один поступок, который с ее ?анимешным Я? совершенно не вяжется (уходит из театра, даже не попытавшись помочь пьяному Терри)? Я вот не уверена, что смогла бы полюбить Кенди, которая бросает любимого (или когда-то любимого) человека, когда он находится на самом дне, и нет никакой гарантии, что выкарабкается (это я все о сцене в театре). Она ведь могла бы хотя бы поговорить с Терри, попытаться его образумить (влияния у нее на него было вполне достаточно), а она просто ушла. Даже я бы так не поступила, а уж та Кенди, которую я знаю и люблю, и подавно.
Она уходит лишь тогда, когда видит, что Терри взял себя в руки и начал по-настоящему Играть. Сцена в театре описана очень хорошо, и там совсем нет такого, что Кенди бросает Терри, напротив, она более душой за него, а он (хотя Кенди этого не знает), в мыслях о ней, осознаёт как он опустился, и в этот миг становится снова самим собой. Именно сцена в театре послужила переломным моментом к тому, чтобы Терри поднялся со дна и вернулся в настоящий Татер. Просто Кенди на тот момент решает, что судьбы их уже разошлись, и главное, что у Терри всё стало хорошо, она действительно не стремится встретиться с ним (и уходит искать Альберта :| ).
Да и Терри, которого я знаю из аниме, не стал бы пьяным выступать в театре. Для этого он слишком любил театр, это было чем-то святым для него. В аниме он предпочел вообще расстаться с профессией актера, а не осквернять театральную сцену и оскорблять публику своим пьянством.
Возможно, вы немного идеализируете Терри :)
Последний раз редактировалось Malena 26 фев 2009, 16:13, всего редактировалось 5 раз.

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей