Voice (Голос) (2009, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Лунная Олия
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:49

Voice (Голос) (2009, Япония)

Сообщение Лунная Олия » 09 ноя 2009, 02:04

Voice - Голос

Изображение

Жанр: медицина, мистика
11 серий по 45 минут.

***
Главным принципом суд мед экспертизы и её основой является установление причины смерти. Однако же в Японии до сих пор нету отлаженной системы по обязательному выяснению причин. Каждый год погибают неестественной смертью 150000 человек, однако аутопсии подвергается только 10 % погибших. тела, проходящие по уголовному делу отправляются на мед экспертизу. Мёртвое тело готово рассказать всё о себе, но услышать его голос дано лишь некоторым. Их и называют специаистами своего дела, потому что слышать этот голос - это суть их работы.

Описание: К своему безграничному удивлению, студент Кадзи Дайки не попадает в список слушателей на семинар по кардиологии, но каким-то странным образом оказывается записан на семинар по судебной экспертизе. Когда он подходит к профессору Сагаве, узнать каким способом он попал к нему на семинар, тот ему отвечает, что Дайки имеет редкий талант, позволяющий слышать 'голоса' мертвых.

Так, Дайки и еще четверо студентов мед.академии начинают исследовать загадочные смерти.

Исицаму Рёске (Икута Тома) работает в больнице. Многие уверены, что он учиться именно для того, чтобы унаследовать больницу своего отца. Однако парнишка сам выбрал свой путь. Он говорит, что не собирается всю жизнь копаться в чужих внутренностях, и лучше есть печень, чем её лечить. У него отчличное чувство юмора, он жизнерадостный и весёлый.

Канако Кубоаки (Ishihara Satomi). молодая симпотичная девушка, которая выбрала семинар из за того, что она уверенна, что её мама умерла не собственной смертью, и ушла из кафедры нервологии, где была одной из лучших. Она очень трудолюбива, но однако на первом задании судебки она не захотела расследовать экспертизу с ребятами. Но после слов сенсея она всё таки подчинилась. Его слова заставили её понять, что помимо смерти и умерших людей ещё есть жизнь и живые люди. И не нужно опускать голову понапрасну, следует наслаждаться жизнью и каждым прожитым днём, с его весёлыми и грустными моментами.

Кирихата Теппей (Endo Yuya). родился в семье дантистов, и думал, что тоже пойдёт по стопам родителей. Однако, после просмотра очередного сериала, решил идти в судебку.

Ханей Акира (Sato Tomohito). Бывший бандит. Он избежал тюрьмы благодаря судебной медэкспертизе. Вскрытие показало, что он не убивал человека, и что тот умер собственной смертью. Он сразу же бросил свою банду и засел за учебники как последний ботан. также, чтобы оплатить учёбу, он работал. Бандитская закалка никуда не ушла... Он просто одел медицинский халат.


P.S. Посмотреть в он-лайн можно здесь - http://emina.ru/2009-05-22-16-15-37/164 ... 672ffa3f6a
"Пересеклись дороги наши лишь на миг
Твой взгляд один
И вдруг огонь в душе возник
Во мне печаль
Поёт натянутой струной
Но почему ты не со мной, не со мной..."

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 09 ноя 2009, 18:59

Интересно, как раз по моей тематике... Надо будет посмотреть на досуге. :roll:

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей