Работа в Интернете - реально ли это?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Работа в Интернете - реально ли это?

Сообщение Ksenia » 11 дек 2009, 04:13

Опять было не уснуть и? В общем, решила почитать, что пишут про работу в Интернете, было интересно реально ли это и сколько можно заработать. Час бродила по всяким сайтам, форумам ? уже голова едет от избытка информации.
А вы как считаете, можно ли заработать в Инете? Может кто-нибудь и зарабатывает? Или пробовал? (если да, то как успехи?)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 11 дек 2009, 10:22

более, чем реально. и заработать можно очень хорошо, особенно, если придумать что-то свое. один знакомый придумал сервис по продаже VPN. сначала сам сидел, продавал, потом передал это дело другу, а сам получает с него процент, и в общем может не работать нигде, получая этот самый процент.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 11 дек 2009, 10:36

amaltea, я чуть чуть не соглашусь...По-моему, в вопросе шла речь о тех самых предложений о работе которые везде и в больших количествах типа потыкайся по форумам, заполнять что и тому подобное. Зрабатывай столько то в день бродя по сайтам и так далее...

Как показывает моя практика заработать действительно более чем реально, но только в трех случаях
1) придумать что-то свое как amaltea и написала, но это уже что то вроде своего небольшого дела...

2) через знакомых которые эту самую нишу нашли, то есть человек еще недостаточно раскрутился чтобы нанять офис народ на целый день, но уверен в ком-то. Потому что это палка о двух концах - как ты не можешь быть увереным что тебе в конце концов заплатят, так и он не может быть уверен что ты эту работу сделаешь. Поэтому обычно берут людей из ближайшего окружения. Я, например, пару лет работала на знакомого занимаясь раскруткой сайтов, именно дистанционно, но человек этот мне очень много рассказывал как сложно найти человека который качественно работал бы удаленно - на самом деле это не так просто психологически - особенно когда не надо предоставлять ежидневный отчет.

(За, кстати, после этого повышается шанс перейти к пункту 1, когда уже будешь представлять что и как и с чего начинать)

3) фриланс, но надо быть готовым работать за копейки поначалу пока не заработаешь себе репутацию. Но это не совсем работа через интернет.

Если неправильно, поняла вопрос, то звиняйте )
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 07 окт 2010, 04:15

Работать - реально, а вот зарабатывать :P ... много есть всяких сайтов и предложений, но как правило все они направлены на то, что кто-то будет зарабатывать на вас (реферальная система).

Предложений очень много, но надо изучить предложение, и если оно покажется нереальным, то скорее всего вас обманут.

Я тоже искала способы подработки в интернете
- есть сайты которые платят за просмотр рекламы - если обещают 1 цент за клик, то это в основном те сайты который вам заплатят, правда там 4 показа в день, вобщем я считаю что шкурка вычинки не стоит, так как за месяц на 1 доллар накликаеш :|
- есть сайты которые платят за просмотр рекламы - если обещают 5 долларов за клик, то это лохотрон, так как минимум надо накликать на 500 баксов, и как правило сайты закрываются ещё до того как кто-то сможет набрать эти деньги для вывода.
- можно писать статьи/отзывы за деньги, или переписывать их (рерайтинг) оплата за написанные знаки, искать на биржах статтей
Но если опыта мало, то и денег больших не заработаешь.
- ещё видела обьявления когда предлагалось делать удалённо работу

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 07 окт 2010, 11:36

я много куда тыкалась, ища работу в интернете, но к сожалению натыкалась на явный обман, и поэтому не шла дальше...а если и было честно, то там за достаточно больой объем работы ты получишь копейки)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей