Kare Kano (С его стороны - с ее стороны) 1998

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Kare Kano (С его стороны - с ее стороны) 1998

Сообщение Ksenia » 14 апр 2007, 10:16

А я сейчас качаю и смотрю "Kare Kano" (С его стороны-с ее стороны). Оно похоже на "Это были мы", вернее именно с "Kare Kano" была "слизана" идея "Bokura ga Ita ".

С его стороны - с ее стороны [1998] (Kare Kano)

Изображение

Юкино Миядзава ? идеальная ученица: умная, добрая, спортивная, всё дается ей легко и без напряжения. Но это только фасад - на деле Юкино ведет двойную жизнь, дома регулярно превращаясь в зануду и очкастую зубрилку. Нельзя лицемерить вечно, и броня Юкино дает трещину, когда в старшей школе на ее пути возникает Сойтиро Арима ? парень еще более талантливый и близкий к идеалу. Стоило подпустить соперника слишком близко ? и Сойтиро узнает тайну Юкино, а, получив над ней власть, по уши заваливает работой в школьном совете. Вот только ?рабыня поневоле? вскоре понимает ? Арима не монстр, а такой же лицемер, как она, только жизнь побила его куда сильнее.

Постепенно из понимания рождается дружба, из дружбы ? любовь, и в один прекрасный день герои решают сбросить маски и показаться ?граду и миру? такими, как они есть. Не все получается, не все идет гладко, но шаг за шагом парень и девушка перестают быть рабами обстоятельств и находят то, ради чего стоит жить. Их усилия не пропали даром ? в итоге вышло одно из лучших романтических аниме!
(c) World Art

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 14 апр 2007, 11:48

Я бы не сказала, что слизано. Kare Kano какое-то такое обдолбанное, как полуфабрикат.. Я его смотрела-смотрела.. где-то серий 12 посмотрела, на большее меня не хватило. Эта рисовка дурацкая просто убийственна.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 14 апр 2007, 12:58

Ну,"Это были мы" более современное, мне вот, здесь тоже немного графика не нравится-только глазами,когда рисуют только один глаз=)
А так идея взята с "Kare Kano", а заставка немного Клевер и мед напоминает-там тоже на велике ездили=)

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 14 апр 2007, 13:10

Может, идея и взята, но, по-моему, в Bokura ga Ita она намного интереснее подана. А Kare kano местами такое ску-уучное, что просто кошмар. Даже не местами, а преимущественно.
Honey and Clover мне тоже не понравился. Первые две серии посмотрела - муть мутью. Какой-то тупой и пошлый. :P
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 17 апр 2007, 08:43

А мне нравится "Kare Kano"...правда первые 5 серий, я только и думала, как такую чушь смотреть можно=))) А потом и к графике привыкла и к странным персонажам=) И теперь очень нравится, хотя "Bokura ga ito" все равно нравится больше=) :oops:
Мне "Это были мы" с первой сериии понравилось, а вот первая серия "С его стороны-с ее стороны" ужасно бесила=)

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 17 апр 2007, 13:45

Мне "С его стороны, с её стороны" сначала не понравилось.. Потом где-то к третьей серии привыкла к врезкам манги... а где-то к 12-ой серии я сказала себе: "Всё, мне надоело! Сколько можно толочь воду в ступе? Здесь что-то ещё будет происходить или нет?"
Дальше я начала смотреть что-то более интересное, а Kare Kano отложила до лучших времён.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 апр 2007, 13:12

Досмотрела Kare Kano...мне понравилось, правда, минусы есть, но в целом аниме очень хорошее. 26 серий - для этого аниме многовато, очень много лишних серий - где-то 4 серии, это повторы прошлых серий, и зачем они? Конец тоже не нравится, так как он не закончен, да и не такой он сильный, как само аниме. До середины аниме очень хорошее, а потом...как будто другое =) Нравится графика, но не вся =) Но герои хорошо прорисованы, их движения очень красивые, плавные, фоновые пейзажи тоже отлично нарисованы. Как и в "Это были мы" главная сюжетная линия-любовь девушки и парня, но в этом аниме подробно рассказана жизнь/чувства и второстепенных героев (их взаимоотношения в семье, их ненависть к кому-то, их любовь и дружба).
Порой смеялась до слез =) Очень нравятся герои, которые вводятся в сериал постепенно, они все очень интересные, у них свои секреты, у каждого свой характер. Посмотреть его можно, хорошее аниме, про отношения школьников, их родителей и друзей.
Последний раз редактировалось Ksenia 28 июн 2008, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 24 апр 2010, 22:36

Досмотрела вчера "Обстоятельства", могу сказать, что есть мало аниме, где так же хорошо преданы чувства, по-моему мнению, это один из лучших представителей жанра сёдзе. Но должна признать, что это достаточно неровное аниме - вторая половина немного уступает первой (видимо, это связано с тем, что режиссер Хидаэки Анно ушел из сериала где-то на середине или чуть позднее и заканчивал работу его ученик): если первая половина стабильна и в плане графики и в плане эмоциональной составляющей, то во второй половине начинаются эксперименты с графикой (не всегда удачные), много play backов (повторов), общее впечатление заметно снижается (хотя есть, конечно, и сильные моменты), концовки вообще нет как таковой :knou: Я думаю, что если бы режиссером остался Анно, то это была бы конфетка, но и так "Обстоятельства" производят благоприятное впечатление :сооl:

Что скажете по поводу этого аниме?
Последний раз редактировалось Fisa 25 апр 2010, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 25 апр 2010, 13:26

Хм...Обстоятельная рецензия.Значит,Fisa,Тебя глубоко задело это аниме.Читая этот отзыв подумал,что можно разместить и в комментах,на World Art-е:P Извините за оффтоп. :oops:

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 25 апр 2010, 17:07

ar-to

Ну я вообще люблю писать обстоятельные рецензии :wink:
ar-to писал(а):Читая этот отзыв подумал,что можно разместить и в комментах,на World Art-е
Я чтала комментарии на World Art-е, там многие примерно то же самое пишут, зачем повторяться :knou:

Кстати, теперь планирую посмотреть другую, более раннюю, работу Анно - "Евангелион", хотя я не очень люблю фантастику, здесь, наверное, сделаю исключение :P

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей