Suzumiya Haruhi no Yuuutsu (Меланхолия Харухи Сузумии) 2006

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Suzumiya Haruhi no Yuuutsu (Меланхолия Харухи Сузумии) 2006

Сообщение Ангел » 23 ноя 2007, 19:49

А сейчас. чтобы отвлечься (аниме-то хорошее. никто не спорит. но очень сильно грузит ) смотрю первую(не нулевую!) серию The Melancholy of Haruhi Suzumiya. ^_^ Уже нравится=)))) Таких главных героев я ещё не видела...гиперактивная девочка...спокойный, абсолютно нормальный (хм..пока) мальчик (почему-то во всех аниме персонажи такого типа всегда получают роль второго плана, а тут практически главный герой)) тоже буду досматривать. Но после "Вечности..."

Меланхолия Харухи Судзумии (The Melancholy of Haruhi Suzumiya)
Изображение

?Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди?, ? говорит Харухи Судзумия в первый же учебный день своим новым одноклассникам; она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами. Нужно ли быть экстрасенсом, чтобы понять, что все это ? всерьез? Конечно, да! Перед вами ? одна из самых неординарных героинь в истории аниме и ее безумная ?Команда SOS?! (c) world-art.ru

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 02 дек 2007, 21:36

Сейчас досматриваю "Меланхолию Харухи Судзумии"...

очень нравится=))) В некоторых местах смеялась так, что под стол падала 009* Сначала кажется, что всё это - абсолютная бессмыслица, абсурд... Тем более серии вперемешку (уж не знаю, зачем это так сделано...но смотреть лучше сразу со второй серии, потому что первая серия вгонит в ступор)...Но потом... захватывает... Таких героинь, как Харухи, я также нигде не видела ("надеюсь той весёлой девушке теперь хорошо? - Ей так хорошо. что всем вокруг плохо" ^_^) =) Гиперактивная, непредсказуемая, со своим бзиком насчёт инопланетян, экстарсенсов, гостей из будущего и тп. И именно из-за этого её "бзика" и происходят все невероятные события (и все с беднягой Кёном...если бы Харухи хоть чуть-чуть об этом узнала - счастью её не было бы предела)
Конечно, главное в этом аниме - комедия, но романтика тут тоже чуть-чуть проглядывает. Несмотря на то, что Харухи всё время твердит, что её не интересуют обычные люди, ей без разницы - мальчик перед ней или девочка (для неё все равны), в последних (последними их трудно назвать, всё-таки они вперемешку) сериях заметно, что она неравнодушна к Кёну. И не зря же она его выбрала (куда выбрала? зачем? Из жутко сложных, для меня бессмысленных, слов Нагато Юки во второй серии, я уловила только то, что она его выбрала). Разозлилась, увидев, что Кён втайне (наивный Кён был уверен, что Харухи на него не смотрит) от неё копирует себе в папку гхм "эротические" фотки с Микуру, которые наделала сама Харухи. При том. что минуту назад отчитывал её за то, что она вообще такие фотки в интернет разместила. Взбесилась, когда Микуру повязала Кёну шарф. Начала выгонять его из комнаты, когда переодевалась (а ведь раньше ей плевать было - мальчик рядом с ней или нет. Переодевалась и всё) и тп и тп Но Кёну пока до неё, как до лампочки...Потому что ему нравится маленькая кавайненькая Микуру. И потому что он сам не знает. как относится к Харухи.
Вообще, мне очень нравятся все герои. Потому что все они положительные. ничего за спиной друг у друга не проворачивают (ну то есть проворачивают за спиной у Харухи, но я не об этом^^). Микуру очень смешная и кавайная, Юки очень странная и загадочная (похожа на Аянами Рей из Евы. на Ямамото из Бокуры. И внешне, и характером), Ицки вообще не обыкновенный бисёнэн с вешающимися на него девушками, а добрый и смелый парень. Кён мне нравится, очень спокойный и уравновешанный...Где-то на ворлд-арте сказали, что он вообще никакой. Харухи о него ноги вытирает. но это не так. Ему по-другому-то нельзя. А то разозлит Её Величество, и всё - земле конец...
Теперь вот сижу жду второго сезона. Похоже и я заразилась Судзумией^^

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 18 ноя 2008, 07:27

я посмотрела недавно Меланхолия Харухи Судзумии ... если честно, то я не знаю почему эта анимешка занимает такое высокое место в рейтинге :knou:

Ничего особенного я там не вижу

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 ноя 2008, 09:02

До Меланхолии я так и не добралась, вот странно, это аниме очень советуют посмотреть, но меня совсем не тянет к нему - уже год на болванке лежит, а я даже одной серии не посмотрела, может позже все-таки соберусь (точно не скоро) :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 18 ноя 2008, 09:41

Меланхолия Харухи Судзумии - это первая анимешка которую я слушала 8) большую половину, так как она была с русской многоголосной озвучкой, то начиная с 3-4 серии я анимешку только слушала, изредка включала чтоб посмотреть сюжет

Мне посоветовали посмотреть Natsume Yuujinchou (Тетрадь дружбы Нацумэ ) - уже кто-то видел? Стоящяя вещь?

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Melancholy of Haruhi Suzumiya (Меланхолия Харухи Судзумии)

Сообщение Fisa » 09 авг 2010, 21:53

Классное аниме, на мой взгляд! Во-первых, оригинальных сюжет (за это спасибо Нагару Танигаве - автору серии ранобе, кстати ранобе экранизированы очень близко к тексту). Во-вторых, яркие персонажи: что сама Судзумия Харухи, что расказчик Кён, что представители трёх организаций. В-третьих, озвучка и музыка: понравились и опенинг, и эндинг, и песни Харухи на фестивале. В-четвертых, приятная рисовка от Kioto Animation. И в-пятых МХС заставляет задуматься, несёт в себе определённую идею, что для меня очень важно. В общем смотреть стоит. Единственное, что может подпортить удовольствие от просмотра - это не хронологический порядок серий (такой режиссёрский ход), но правильную последовательность установить несложно, мне кажется, что сначала лучше смотреть в исходном порядке (дольше сохраняется интрига и присутствует логическая завершенность), а потом в хронологическом :P На данный момент мной просмотрены оба сезона "МХС" (второй сезон явно слабее первого), полнометражка "Исчезновение ХС" (просто супер, хотя и смотрела в ужасном качестве ибо пока есть только экранка ) и прочитаны 4 первые книги из серии ранобе. Есть вероятность, что будет ещё сезон или хотя бы полнометражка ибо материала для экранизации ещё много. 8)*

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 09 авг 2010, 23:02

Посмотрела ещё прошлой весной. Даже косплеила оттуда Микурочку)))))))

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 10 авг 2010, 10:34

Ноно писал(а):Даже косплеила оттуда Микурочку)))))))
В костюме девочки-зайчика, в костюме горничной или в костюме официантки? 009*

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 10 авг 2010, 10:56

Fisa писал(а):В костюме девочки-зайчика, в костюме горничной или в костюме официантки? Laughing
Пока что только в школьной форме, но в планах костюм офицантки, хотя моя Харухи и настаивает на костюме зайчика))

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 11 авг 2010, 18:29

Ноно Забыла спросить, ты видела второй сезон и полнометражку?
Последний раз редактировалось Fisa 11 авг 2010, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей