Малыши / Bebes (Франция, 2010)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Малыши / Bebes (Франция, 2010)

Сообщение Alice » 01 дек 2010, 23:46

Изображение

Только что,досмотрев этот фильм, закрыла проигрыватель. И знаете я вам скажу, никакие Гарри Поттеры, Сумерки или же Титаники не сравнятся с этим документальным фильмом =) Вот что пишут сайты о нем:

"Автор фильма ? обладатель множества премий в области документального кино. Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Насколько тщательным и разработанным был подход к съемке, настолько удивительным и впечатляющим оказался результат. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии."

От себя скажу: вы не просто смотрите на четырех малышей в разные моменты их жизни. Вы действительно словно вместе с ними заново смотрите на наш,казалось бы,уже такой привычный мир. Это и горечь обиды, непонимание, победы,радости,открытия и великие достижения =) Кроме того,в фильме замечательным образом показаны культурные ценности через призму воспитания деток. Показаны различные обычаи,что тоже крайне интересно и увлекательно. Знаете, например,после просмотра кадров из Монголии, я поняла,что дети выросшие в ее степях не могут не любить свою Родину =)

Это замечательнейших из всех фильмов! Это - сама жизнь во всей ее красоте,невинности и великолепии.
Всем у кого есть детки - смотрите это кино вместе с вашими малышами =) Всем у кого нет деток,но очень хочется - посмотрите,и вы порадуетесь тому счастью,что вас ждет =) А если вопрос о детках вообще раньше не стоял, смотрите - и наверняка вы улыбнетесь этой прекрасной идее =)

Я нахожусь под глубоким впечатлением =) И очень-очень вам советую!!

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей