Binbo Danshi (Бедный парень) (2008, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Binbo Danshi (Бедный парень) (2008, Япония)

Сообщение Full Moon » 03 ноя 2008, 10:47

Посмотрела первую серию нового сериала с Огури Шуном

Binbo Danshi

Кояма Казуми, студент колледжа, бедный (немного неадекватный :? ), но благородный, добрый и веселый. У него своеобразное хобби - помогать людям... отдавать долги. Вот такой современный японский Робин Гуд).

В ролях: Oguri Shun, Yashima Norito, Yamada Yu, Miura Haruma, Kamiji Yusuke, Naka Riisa и прочие.

9 серий.

Не пошла дорама, мне кажется Шуну роли таких вот простачков не идут, хотя я читала где-то в рецензиях, что он прекрасно играет любые роли.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 03 ноя 2008, 12:11

Просто у зрителей уже сложился стереотип, что Шун - это эдакий угрюмый и молчаливый герой, с комплексами и прячущийся от людей (начиная с роли забитого подростка в ГТО, дальше Сано в ХанаКими, дальше Руи - этот уже более нормальный, но тоже не слишком-то общительный). Я бы посмотрела еще как минимум пару серий, прежде, чем делать какие-либо выводы. Одна серия для составления мнения, мало. IMHO.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Шалена
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:52

Сообщение Шалена » 03 ноя 2008, 14:35

дальше Сано в ХанаКими, дальше Руи - этот уже более нормальный, но тоже не слишком-то общительный
Мне показалось, что Сано более эмоциональный :roll:
Но Himawari права, я бы не стала делать далекоидущие выводы с одной серии (мне, например, Ямап в "Продвижении Нобуты" совсем не понравился, зато серии с 3-й просто оторваться не могла 055* )
Я не феминистка. Просто до сих пор попадались исключительно идиоты
О. Громыко, А.Уланов "Плюс на минус"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 янв 2011, 03:01

Откопала в кучке дисков эту дорамку, решила посмотреть. Пока что посмотрела три серии. Не скажу, что прямо "ух" и "обалдеть", но довольно интересно. Правда, как обычно в комедийном жанре ужимки-прыжки несколько утомляют, но идея есть. Огури Шун играет Казуми, очень позитивного, веселого и общительного парня. Но мне больше почему-то нравится персонаж Миуры Харумы - сосед и по совместительству коллега Казуми, Рё, - полная его противоположность (скромный, тихий, но со скрытыми талантами). Еще из главных героев есть полицейский Хикита, которому не везет с женщинами (его дважды "кинули" брачные аферистки), женщина-шопоголик Мими и милая девушка Сумирэ. Пока смотрю дальше... :roll:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 янв 2011, 19:31

Добралась до седьмой серии. Вообще да, ничего такой сериальчик. Отдельные моменты очень радуют, например теннисный турнир или лошадиные скачки. Надо ж быть лопухом, чтобы забыть купить билет! 009* Идея с бартер-сайтом понравилась. Не новое изобретение, но имхо только в Японии холодильник будет спокойно стоять на улице и ждать, пока его заберут. 009* Гл. герой все-таки чудак, но добрый и позитивный чудак. :сооl:

Изображение
Последний раз редактировалось Himawari 31 янв 2011, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 31 янв 2011, 22:06

Досмотрела дорамку. Чудной-таки там главный герой, но... может именно из-за таких вот чудаков мир еще не окончательно прогнил. В общем, позитивная и мотивирующая дорамка. :сооl:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей