Kuragehime (Принцесса Медуза) 2010

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Kuragehime (Принцесса Медуза) 2010

Сообщение Ноно » 31 янв 2011, 00:10

Вчера досмотрела "медузу", и я в полном восторге, только вот очень уж коротко - всего 11 эпизодов, но затягивает.
Изображение

Сюжет: Когда Цукими была маленькая, они с мамой любовались медузами в аквариуме и её мама сказала ей что "Каждая девочка когда вырастает становится принцессой". Когда Цукими исполняется 18, она уезжает в Токио чтобы стать иллюстратором, и поселяется в доходном доме "Дом дождевых вод" в котором живут лишь отаку, которые называют себе "монашками" - Бамба увлекается поездами, Маяя троецарствием, ДжиДжи западает на стариков, Тиэко любит японских кукол, а наша героиня, самая молодая из монашек, полностью помешана на медузах. Мужчинам же вход запрещён. Однако, однажды судьба сводит её с прекрасной девушкой, да ещё и модницей, а ведь монашки не терпят модниц! Однако, выясняется что это никакая не девушка, а Кураноске-сан, сын местного политика который одевается в женскую одежду по трём причинам: Чтобы не унаследовать дело отца, чтобы быть ближе к миру моды который он так любит, и в конце концов - так думают что он псих и никто не придирается! Кураноске твёрдо решил сдружится с монашками, и особенно с Цукими, ну а Цукими влюбляется в старшего брата Кураноске, который с 9 лет сторонится всех женщин, кроме Цукими, которую полюбил с первого взгляда когда (когда увидел её превращённой в "принцессу" с помощью "чар" Кураноске)

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 31 янв 2011, 17:48

Ноно Хм, интересно :P А где скачать можно?

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 31 янв 2011, 18:09

Вот тут http://animeblog.ru/view-35630.html

Аниме прям-таки меня поразило, пожалуй оно будет 3-им из любимых, и с названием релиз группы определилась на-конец (Jellyfish) :roll:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 29 сен 2011, 03:26

Отличное аниме, я его тоже смотрела. :сооl:

Такая невероятная рисовка главной героини! 009*
"Прости, мамочка, за то, что не смогла стать принцессой..."
И подруги одна другой лучше.
Кураноске-сан - куколка! Полез в чужой "монастырь" со своим мясом :)

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 16 янв 2012, 19:34

И до этой вещи у меня руки дошли 009*
Ромашка_Lo писал(а):Такая невероятная рисовка главной героини!
Вообще странная рисовка 009* Хотя после "сеанса красоты" у Кураноске она вполне ничего выглядела :P А Сю-чан ее даже потом не узнал в повседневной одежде 009*
Ромашка_Lo писал(а):Кураноске-сан - куколка! Полез в чужой "монастырь" со своим мясом :)
Вообще красавчик 8)* 009* Ну, а как же без мяса? 009*

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 16 янв 2012, 19:51

Начала с манги, прочла то, что было на русском, полезла за продолжением на английском и наткнулась на аниме, конечно посмотрела:) Забавное, необычное, не такое как все 009*
Героини нечто 009*
Хотя, главная героиня все-таки отличается :roll: А вообще, я с удовольствием наблюдала за ними, их таракананы такие смешные 009* Кстати, без такого главного героя было бы не так смешно 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 16 янв 2012, 19:57

Ksenia писал(а): их таракананы такие смешные
Это да 009*
Ksenia писал(а):Кстати, без такого главного героя было бы не так смешно
У него и голос такой забавный 009*

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 16 янв 2012, 19:59

Я таких, как он еще не встречала - сначала шокировал, потом стал понятен, потом, а потом просто и мысли не осталось, что с ним что-то не так 009* Брат у него тоже забавный, глуповатый, но такой забавный 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 16 янв 2012, 20:59

Ksenia писал(а):Я таких, как он еще не встречала - сначала шокировал, потом стал понятен, потом, а потом просто и мысли не осталось, что с ним что-то не так
Да, как я смеялась, когда с утра обнаружилось, что "она", вовсе не "она"! А еще мне понравилось, как Кураноске стал ревновать к своему брату и захотел, чтобы на него тоже смотрели, как на мужчину. Одеваться стал соответственно.
А как вам дядюшка этого странного семейства?
Ksenia писал(а): таракананы такие смешные
ох, да! первосортная подборка "монашек"!

Очень неординарная вещь, такое мне не забыть.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 16 янв 2012, 21:15

Ksenia писал(а):Я таких, как он еще не встречала - сначала шокировал, потом стал понятен, потом, а потом просто и мысли не осталось, что с ним что-то не так Laughing Брат у него тоже забавный, глуповатый, но такой забавный
Оригинальный персонаж 009* Да все с ним так 8)* Ну, подумаешь, любит женскую одежду носить... У всех свои причуды 009* Сю-чан меня слегка раздражал тем, что не узнал Цукими в повседневной одежде и проигнорировал ее :nono:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей