Дебютный фанфик "Буря сердец" (Evgenia)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Дебютный фанфик "Буря сердец" (Evgenia)

Сообщение Эжени » 04 апр 2011, 22:57

Всем привет, дорогие форумчане. Вот и я добралась до написания фанфика. Хочу представить вам новый фанфик "Буря сердец". Фанфик почти дописан, в контакте есть. А здесь буду выкладывать каждый день по главе. Сразу скажу, - сюжет необычный, но надеюсь, вам понравится.) :сооl:
Это моя первая попытка написать, поэтому прошу не судить строго и тапками не кидаться. Однако буду благодарна за конструктивную критику. Заранее прошу прощения, если вдруг будут ошибки. Перед тем как выкладывать, я много раз уже почитала, но, как говорится, со стороны виднее. Моя пара - Кенди-Нил.) Как говорится, с Богом.

Ноябрь, 1918 года.

 Ночь опускалась над Чикаго. Люди спешили, кто куда - одни, чтобы хорошо провести время после трудового дня, другие к своим семьям, третьи на светские мероприятия. Только один Он никуда не спешил - у него ничего не было: ни семьи, ни друзей. У него всё отняли. Но Он знал, что рано или поздно пробьёт его час возмездия и Он покажет всем, кто здесь главный...

Глава 1. Новое начало.

Закат опускался на Холм Пони. Это был один из самых любимых моментов Кенди - закат на белоснежном снегу.
- Ох, как хорошо! - Подумала про себя девушка. Ей давно не было так хорошо. Точнее, с момента её воссоединения в Доме Пони. Стояла поздняя осень, но погода была по-настоящему зимней. Зима постепенно вступала в свои права. Всё это время она помогала мисс Пони и мисс Рейн, заботилась о детях, а также исполняла обязанности медсестры, когда это было необходимо. Её преданные друзья, Мина и Клин, всегда были рядом с ней. Это были её родные места, она обрела здесь покой и пока что в её планах не было что-либо менять в образе жизни. Ей каждую неделю писали Патти и бабушка Марта из Флориды, не раз её приглашали погостить, но она всегда отказывалась. Патти очень переживала гибель Стира. И Кенди её прекрасно понимала. Им всем было нелегко, но они понемногу справлялись. Анни и Арчи писали ей реже, но она их не винила - ведь у них скоро помолвка.
- Кенди, Кенди! - прервали её мысли Джимми и подбежавшие с ним дети.- Здравствуйте, дорогие мои, поужинали? - улыбаясь спросила Кенди.
- Да, спасибо. Кенди, мы пришли тебе передать письмо, - сказали дети.
- Спасибо Вам большое! Я прочитаю и к Вам присоединюсь, - ответила она детям и побежала на холм, чтобы прочитать письмо. "Это, наверное, от мистера Альберта. Он уже давно не писал мне. Наконец-то я прочитаю его письмо". Письмо действительно, как и предполагала девушка, оказалось от мистера Альберта.
Вот что он писал:
"Дорогая Кенди!
Прости, что я так долго не отвечал на твоё письмо. После того, как состоялось моё представление в качестве главы семьи Эндри, тётушка взвалила на мои плечи все обязанности. Джордж, как может помогает мне, но сама знаешь, он уже немолодой.
Кенди, я надеюсь, у тебя всё хорошо. Передай, пожалуйста, от меня привет мисс Пони и мисс Рейн, а также детям. Я бы хотел напомнить тебе, хотя уверен, что ты это прекрасно помнишь сама, что через неделю состоится бал по случаю помолвки Анни и Арчи. Разумеется, ты будешь самой почётной гостьей. Я сам приеду за тобой в дом Пони.
К сожалению, я вынужден закончить своё письмо, так как машина уже приехала, чтобы отвезти меня на очередную встречу. Желаю тебе всего хорошего, Кенди. До встречи через неделю!

Твой Альберт"
Закончив читать письмо Альберта, Кенди задумалась. Ей стало легко на душе. Она была несказанно рада, что через неделю она увидит дорогих её сердцу людей: Анни, Арчи, Патти, бабушку Марту. В последнем письме Патти написала, что непременно будет на празднике. Она так и сидела и думала, наблюдая за постепенно скрывающимся за горизонтом солнечным диском.

Нил Леган находился в библиотеке поместья Лейквуд. День выдался успешным: он выгодно провёл деловые переговоры с партнёрами отца, и, поэтому, можно было отдохнуть. За последние полгода старший Леган сдал. Он всегда отличался отменным здоровьем, как и всё семейство, но с возрастом сердечные проблемы давали о себе знать. Следовательно, Нил, ещё больше стал вникать в семейный бизнес. Надо сказать, работа приносила ему удовольствие - он выслушивал мудрые советы отца и уже разбирался во многих деталях.
Однако, помимо успешного рабочего дня, у Нила был ещё один повод для радости: недавно он подслушал разговор Анни и Арчи, когда был с визитом у тётушки Элрой, и окончательно убедился во всём - Она действительно будет на балу по случю помолвки. "Это просто замечательно, наконц-то я увижу её!" - думал молодой человек. Мысли о ней занимали его голову всё это время, он до сих пор хранил её носовой платок как святыню. Сначала он пытался гнать от себя эти навязчивые мысли, пытаясь сосредоточиться на работе, но оставаясь вот так один, понимал, что его попытки являются тщетными. Его взору вновь и вновь представала зеленоглазая девушка по имени Кенди и он понимал, влюблён окончательно и бесповоротно. Элиза какое-то время пыталась вытащить его в свет, познакомить со своими подругами, которые по сути своей, ничего из себя не представляли, но все попытки пропадали пропадом.
"Кенди, придёт час, и ты будешь моей. Ты меня ещё плохо знаешь. Думаешь, что я отступился? Как бы не так. Я не из тех, кто отступает. Я сделаю всё возможное и невозможное, чтобы выиграть битву за тебя". С этими мыслями Даниэль взял бумаги и вышел из библиотеки.

Небо над Парижем светилось алым закатом. Было морозно. Город был опусташённым после войны. Но в Центральном госпитале на Сенном бульваре кипела жизнь - каждый час доставляли раненых солдат. Вот и сейчас в приёмную доктора Келли ворвалась ассистентка Фленни Гамильтон.
- Доктор Келли, Вас срочно просят, привезли ещё одного солдата! - закричала Фленни.
- Уже иду! - схватила свой халат доктор Келли и подбежала к носилкам. Перед ней предстал молодой солдат, лицо которого было искажено от боли. "Проклятая война, сколько ты погубила людей!" - в отчаянии думала доктор Келли.
Фленни Гамильтон, стоявшая рядом со старшем врачём, смотрела на молодого человека. "Где-то я уже его видела, но не могу вспомнить, где" - думала девушка. "Он такой добрый, и носит очки, как и я".
- Приготовить операционную! - приказали всем доктор Келии. "Я сделаю всё возможное, чтобы чтобы вытащить тебя, солдат. Ты только держись", - впервые в жизни молилась про себя доктор Келли.
Ни она, ни Фленни ещё не представляли, кому они спасают жизнь. Они также не могли и подумать, как это спасение повлияет на их собственные жизни....( продолжение следует!) P/S Надеюсь, образ Нила Вам понравится. Действие происходит в 1918 году, война закончилась. Разумеется, Сенный бульвар и всякие там улицы придуманы, так же как и Центральный госпиталь, он то же придуман.) В своё время очень понравилась героиня док Келли, поэтому решила её вернуть. Насчёт её брата пока не знаю.)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 04 апр 2011, 23:03

002* :x :x :x Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 04 апр 2011, 23:05

Глава явно удалась!!! Молодец!!! 003* 003* 003*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 апр 2011, 23:07

Спасибо, я старалась. Завтра будет вторая.))

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 04 апр 2011, 23:26

Evgenia
Молодец, мне понравилось
так это значит, что мы ещё имеем шанс видеть Стира?))) :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 апр 2011, 09:52

Ну да, а то его вечно забывают.)

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 05 апр 2011, 10:23

Evgenia
а где продолжение? :oops:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 апр 2011, 10:42

Скоро будет, мне же ещё редактировать надо, прежде чем выкладывать.))

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 апр 2011, 11:41

Вот и вторая глава:
Помолвка.

Особняк Эндри встречал гостей своей величественной красотой. В этот весь высший свет Соединённых Штатов Америки, затаив дыхание, наблюдал за помолвкой Арчибальда Корнуэлла и Анни Брайтон. К этому событию готовились заранее и очень тщательно. Мадам Элрой хотела показать семью Эндри во всём великолепии и блеске. Целых три месяца были предпразничные хлопоты. Миссис Брайтон, мать Анни, наняла для шитья платья лучших модельеров страны. Анни пришлось пройти ч ерез множество примерок и дефиле в готовом платье. Но дело того стоило: в конечном итоге было изготовлено прелестное голубое атласное платье с неглубоким декольте. К платью, разумеется, были куплены голубые туфельки, перчатки и сумка-редикюль в тон. На шею Анни надела фамильное ожерелье семьи Эндри, которое ей подарила тётушка.- Это одна из наших фамильных ценностей! - говорила Эмилия накануне события. - Оно переходит из поколения в поколение, и вот я дарю его тебе. Будь счастлива с Арчи, дорогая моя! - со слезами радости сказала тётушка. Арчи остался её единственным племяннком и больше всего она желала ему счастья.
- Я сделаю всё, что от меня зависит! - воскликнула Анни и обе женщины обнялись.
Арчи тоже как следует готовился к помолвке. Ему на заказ сшили английский костюм и в нём он выглядел настоящем джентельменом. Для него это был особенный день - он очень любил Анни и хотела сделать её счастливой. Он знал, что когда-то в своё время он любил Кенди, но это чувство уже давно прошло и сейчас он любит Кенди только как сестру. Арчи бы всем сердцем хотел, чтобы рядом с ним в этот день были и Энтони, и Стир, но, к сожалению, те весёлые времена, когда они вместе озорничали в Лейквуде, было не вернуть. Однако сегодня день веселья, а не грусти, поэтому, Арчи улыбнулся и подошёл к Анни встречать гостей. Пришли все друзья, партнёры по бизнесу, знакомые друзей. Такого приёма семья Эндри не знала с момента представления мистера Альберта в качестве главы семьи.
- А теперь, позвольте мне представить нашу почётную гостью, - Кенди Уайт Эндри! - провозгласил Альберт и все увидели входившую в зал Кенди. На ней было великолепное розовое платье, розовые туфли и перчатки. Длинные белокурые волосы заколоты наверх. Эту причёску её лично учила делать Анни, поэтому Кенди назвала её "фирменная причёска от Анни".
- Здравствуйте, мистер Альберт! - поздоровалась Кенди.
- Добро пожаловать! - произнёс Альберт.
- Уже все пришли? - осведомилась Кенди.
- Нет, остались семейство Леган и Патти с бабушкой Мартой, - пояснил хозяин дома.
- Кенди, иди к нам, - позвали её друзья.
- Конечно, - отозвалась девушка и подошла к ним, оглядывая при этом бальный зал. Бальный зал дома семьи Эндри украшали нарядные гирлянды цветов, источающих изумительный аромат; повсюду ярко горели бесчётные свечи. Слуги готовились исполнить любой каприз гостей в праздничных нарядах. В конце зала, у танцевальной площадки, стоял оркестр, который был готов заиграть в любую минуту по приказу господина Эндри. В зале царила атмосфера всеобщего праздничного настроения, все гости радовались и разговаривали друг с другом, а сплетницы высшего света обменивались друг с другом последними светскими новостями.Вдруг все голоса и шёпот внезапно стихли. Это произошло потому, что в зал входило семейство Леганов. Но всё внимание всех незамужних девушек было приковано к нему. Он входил последним, своей неспешной походкой. Сегодня он выглядел просто сногшибательно: этот манящий блеск карих глаз притягивал к себе как магнит, его чёрный костюм сидел на нём бесподобно, а как всегда самодовольная ухмылка провозглашала: "Вы никто, вы пустышки, а я король!" Ему было прекрасно известно, что он самый завидный жених не только Чикаго, но и всей страны, после Альберта Эндри, и он этим прекрасно пользовался. Задним зрением он заметил, как дочки хищных мамаш по приказу данным, разумеется, шёпотом вытянулись в струнку. "Старые карги и их глупые дочки, у которых ничего нет, кроме красивых платьев и заученных фраз" - с раздражением думал Нил.
Наконец, когда собрались все гости, в том числе, Патти и бабушка Марта, глава семьи Альберт Уильям Эндри поднял руку, призывая зал к тишине и начал свою реч:
- Леди и джентельмены, спешу объявить о помолвке Арчибальда Корнуэлла и Анни Брайтон, - торжественно произнёс он. - Объявляю бал открытым! - добавил Альберт и виновники торжества открыли вальс первыми.
Пока пары танцевали, Кенди стояла с Патти и бабушкой Мартой и мило с ними беседовала. Неожиданно она почувствовала прикосновение и медленно обернулась. И тут изумрудные озёра столкнулись с ярким блеском карих глаз.
- Привет, Кенди, как давно я тебя не видел! Потанцуем? - спросил Нил
- Я.. - только и успела вымолвить Кенди, как он взял её за руку и повёл в центр зала. "Один танец ничего не значит!" - успокаивала себя Кенди и они начали танцевать. Он непринуждённо вёл её в вальсе, крепко обхватив за талию, гораздо крепче, чем этого требовали приличия. Но ему было плевать на всякие условности высшего света, они всё кружились и кружились в чарующем вихре вальса.
Когда отгремели последние аккорды вальса, Нил с сожалением отвёл её на место. "Это наш не последний танец, дорогая" - думал он, поздравляя себя с началом успешного претворения своего замысла в жизнь. А в это время Элиза, стоявшая в другом конце зала, со злостью думала: "Чёрт тебя побрал, братец, ты оказывается, не забыл об этой дворняжке с конюшни. Ну ничего, я тебе промою мозги". В свою очередь Арчи тоже задумался: "Если по твоей вине хоть голосок упадёт с головы сестры, я прикончу тебя. Завтра же поговорю с мистером Альбертом и мы вместе решим, как обезопасить Кенди от него. Я дал слово Стиру и Энтони, что позабочусь о ней, и я его сдержу". Мистера Альберта тоже не оставлял этот вопрос: "Что же происходит? Неужели Нил реально любит её и готов на всё? Говорят же - от ненависти до любви - один шаг. А что если это про них?" А Патти, скромно стоявшая в сторонке, была уверена, что это самая истинная любовь, просто они ещё не поняли, что к чему: "Это любовь двух противоположностей, огня и льда, это самая красивая любовь. Я поговорю с Кенди и посоветую ей задуматься. Бабушка Марта тоже всё видела: "Как романтично это было! Молодой человек точно влюблён в неё, только Кенди этого не видит. Значит, мне надо их свести".
Пока друзья думали свои думы, Кенди извинилась и вышла на мраморный балкон с видом на зимний пейзаж. Всё было как в сказке. Полная луна заливала окрестности призрачным серебристым светом и Кенди вдохнула свежий морозный воздух. Наконец-то она одна! Девушка прислонилась к мраморной колонне. Здесь было тихо, звуки музыки едва доносились из зала. Она молча смотрела на жёлтый диск луны и мысли медленно текли в её голове.-Кенди! - этот металлический голос с нотками властности в голосе заставил её вздрогнуть и она обернулась.
- Каким ветром тебя сюда принесло, Нил? Ты что, шпионил за мной? - спросила она, вздёрнув нос.
- Я не хотел тебя напугать, - заявил молодой человек. - Да, я искал тебя. У меня к тебе дело, - самодовольно заявил он.
Что? Что опять тебе от меня нужно? Говори и катись на все четыре стороны, - говорила она ему и одновременно пятилась.
- Кенди, успокойся, я не собираюсь тебя насиловать. Я хотел заключить с тобой перемирие, - объявил он.
Уж чего, чего, а этого она никак не ожидала. "Странно, но, ладно, я дам ему один шанс".
- Ладно, что ты хочешь? - потому что на самом деле ей это было любопытно.
- Всего лишь сделку: со своей стороны я не буду тебя преследовать, а с твоей ты согласишься принять моё приглашение в ресторан, один раз! - говорил он и взгляд его при этом прожигал её насквозь.
- И это всё? - саркастически заметила Кенди.
- Да! - ответил он.
- Хорошо, я согласна, - сдалась девушка.
- Тогда по рукам? - спросил Нил и протянул ей руку.
- Хорошо! - сказала она и ответила на пожатие.
Их руки соприкоснулись, но тут произошло необъянимое - как удар молнии пробежал между ними электрический заряд. Нил, сам того не ожидая, притянул её к себе, и накрыл рот поцелуем. Стоило его губам дотронуться до её губ, как Кенди почувствовала себя так, словно кто-то ей влил в вены расплавленный огонь. Они перестали целоваться только тогда, когда начали задыхаться. Нил внимательно смотрел на неё. Поражённые собственной реакцией на поцелуй, они молча изучали друг друга. Первой опомнилась Кенди.
- Нил, пожалуйста, уходи, оставь меня! - попросила Кенди, стараясь не смотреть в его пронзительные глаза.
- Хорошо, Кенди, сейчас я уйду, но знай, что я вернусь, - ответил он и ушёл, как всегда не оборачиваясь, своей неспешной походкой. А бедной Кенди осталось стоять и смотреть в ярком свете луны вслед его удаляющейся фигуре...

Главе Чикагской мафии Марко Джузепе в этот вечер было явно не до праздника. Мало того, что от него ушла очередная любовница, так его банда накануне с треском провалила всё дело. "Если так и дальше пойдёт, мы скоро будем почивать на нарах!" - думал бандит со стаканом виски в руках. Ну ничего, я положу весь город передо мной на колени. И с этими словами он нажал на рычаг телефона.
- Крис, зайди живо ко мне! - проорал Шеф.
- Да, сэр, сию секунду, - отозвался подчинённый.
- Вы провалили всю операцию, а я Вам заплатил аванс, идиоты! - что есть мочи отчитывал мафиози.
- Сэр, мы, - блеял Крис.
- Следующая операция ровно через пять дней, на том же месте, - отдал главарь приказ.
- Всё будет сделано в лучшем виде! - пробасил Крис.
- Чтоб никаких осечек, а тем более свидетелей, и что ещё хуже, трупов, это понятно? - воскликнул Марко
- Да, - лепетал Крис.
- Нет, ответ неверный. Ты должен сказать: "Я всё понял, господин!" - приказал он.
- Я всё понял, господин, - повторил Крис.
- Так-то лучше. Вон отсюда! - гаркнул Шеф и Крис повернулся, бысто ретируясь.
"Провалил всё. Этот дурачок думает, что умнее. Как бы не так. Как только всё кончится, я сделаю то, что давно должен был сделать", - улыбнулся своим мыслям Главный Босс Чикаго.

Пока Америка погружалась в объятия Морфея, в Париже занимался день. Для доктора Келли и Фленни Гамильтон неделя была очень напряжённой - они боролись за жизнь недавно доставленного солдата. У них не было права на ошибку. Спустя неделю после операции кризис миновал и сейчас он лежал в операционной, так как его не перевезли в отдельную палату.
- Как Вы думаете, мадам, он выкарабкается? - спрашивала Фленни, когда они сидели у его койки.
- Мы должны молиться, Фленни, - отвечала доктор Келли, - я этого никогда не делала, но сейчас делаю, - пояснила она и подумала о своём брате.
Он умер на войне. Она ещё помнила, как попала в Париж. После того памятного происшествия на железной дороге, они оба решили добровольцами пойти на войну - Артур как солдат, она - как доктор. Сначала они отправились на корабле в Англию, а оттуда во Францию, в столицу.
Доктор Келли сразу устроилась в Центральный госпиталь и добилась успеха. Её очень понравилась умная и трудолюбивая Фленни Гамильтон, поэтому она и взяла её в ассистентки. Так они и работали, пока доктор Келли не получила злочастную телеграмму. Она была вне себя от горя, потому что умер её самый близкий человек. Она ушла в работу с головой и спасала множество жизней.
- Кенди! - прервал её размышления раздавшийся в тишине голос. - Кенди!
- Доктор, он пришёл в себя! - сказала Фленни.
- Это отличная новость, - заключила доктор Келли. - Что он говорит, разобрала?
- Одно имя, но ничего не слышно! - со вздохом сказала Фленни.
- Пожалуйста, повторите, что вы сказали? - мягко попросила врач.
- Кенди! - ещё раз сказал Стир и провалился в глубокий сон.
"Не может быть! Неужели это та самая Кенди, с которой я работала в Чикаго? - размышляла Фленни. - Я должна что-то предпринять. Точно, я напишу Мэри Джейн, а она всё передаст Кенди", - решила про себя Фленни.

Хрупкая девушка с грустными глазами бродила по улицам Чикаго. "Что же мне делать? Куда идти? Почему злая судьба так несправедлива ко мне?" - думала она. " Я очень устала, мне необходима передышка, я что-нибудь придумаю!" - говорила она себе."Я должна найти место, какой-нибудь дом, где меня примут и я буду хорошей служанкой! Да, завтра же я начну поиски работы и у меня всё будет хорошо", - оптимистично подумала девушка и направилась домой.

P/S Дорогие мои, получайте главу 2 моего фанфа. Надеюсь, она вам понравится.)


:wink: :wink: :roll:

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 05 апр 2011, 12:11

Evgenia
Написано хорошо, молодец
только меня смутил эпизод со Стиром
Он же кричал имя "Кенди"
но я думаю, что в мире много Кенди
вот если бы он крикнул хотя бы Кенди Уайт
хотя, может Фленни таки вспомнила лицо Стира
ведь они виделись и раньше :P
:wink: :wink: :wink: :wink:
во всяком случае, если есть вопросы, значит есть и интерес)))

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей