О работе

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Считаете ли вы, что женщина должна работать?

Да
14
78%
Нет
4
22%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

О работе

Сообщение Эжени » 29 май 2011, 19:08

Дорогие Друзья, среди нас столько талантливых и умных людей. Стало интересно узнать, кто по профессии наши форумчане?

Я, например, юрист, специальность - международные отношения. Сейчас решила поменять сферу деятельности - вступаю в партию.) 8)*

P/S Уважаемые админы, если моя тема неуместна - можете удалить. Претензий предъявлять не буду. Просто стало любопытно, ссори.)) :oops:

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 29 май 2011, 19:13

По профессии я бухгалтер (базовое высшее), но к сожалению понял, что не моё это... Поэтому перешёл на программистское. Надеюсь, что жизнь покажет - моё или не моё... Некоторые всю жизнь ищут "свою" дорогу в жизни...

П.С. В какую партию ты вступаешь? Я в душе коммунист, но в партию не вступал) :oops: Не доверяю...
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 29 май 2011, 19:18

Райт
Райт писал(а):По профессии я бухгалтер (базовое высшее), но к сожалению понял, что не моё это...
вот ч то-то я тоже понимаю, что сидение в скучном офисе и перебор бумажек - это не мою, поэтому и решила вступить в партию.)
Райт писал(а):П.С. В какую партию ты вступаешь? Я в душе коммунист, но в партию не вступал)
я в разные партии заявки подала, но, скорее всего или в ту, где сестра ( Молодая гвардия ), или в молодёжную партию Жириновского ( Время молодых ). Я, чтоб тему не засорять, в дневнике подробнее могу подискутировать.) :x

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 29 май 2011, 23:42

По опросу: Не могу ответить на вопрос в такой формулировке. Я не считаю, что кто-то ДОЛЖЕН работать. Просто если есть желание или необходимость (а обычно в нашем мире что-то одно из этого точно есть), то это вполне естественно. Между женщинами и мужчинами в этом плане различий не вижу.

По теме: Я инженер. Работаю пока на младших ролях, да и не чувствую, что это моё. Но что есть моё - понятия не имею, поэтому пока живу, как получается.

Не ожидала политических дискуссий на нашем форуме =))

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 30 май 2011, 00:41

Я по образованию бухгалтер, а в данный момент - методист. Недавно защитилась по специальности.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 30 май 2011, 08:11

Согласна, с Menelia, никто никому ничего не долже - лишь бы людям и близким было комфортно, но если брать меня проголосовала за первый вариант 009*

По профессии инженер-физик, работаю web-программистом
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 30 май 2011, 09:00

я считаю, что труд - он облагораживает ;)
за всех говорить не могу, но для себя считаю, что работать - надо. с одой стороны, это уверенность в собственном завтрашнем дне и независимость. не надо ждать, пока кто-то накормит - и сам не пропадешь. с другой - общение, развитие, новые горизонты.
я вот очень скучала по работе в декрете. и пусть поначалу, после возвращения, это было тупое создание однотипных документов гигантскими пачками, зато теперь пошло веселей и интересней - конференции, дискуссии, предложения и т.д. ну и любимые коллеги, да :)
я - юрист в сфере информационной безопасности, и занимаюсь ею же.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 30 май 2011, 23:45

Я по профессии и образовании я бухгалтер, работаю им же, но понимаю что мне это скучно, и хочу поменять род деятельности, на какой ещё не знаю.

По поводу вопроса должна ли женщина работать... разные женщины по разному относятся к работе, но я считаю если женщина может себе позволить не работать (не декретный отпуск, а вообще) то желательно какую-нибудь подработку или дополнительный источник дохода иметь. В жизни бывают разные случаи и надо подумать о будущем, что вы будете делать когда возможность не работать пропадёт?

Также я считаю что для внутренней самооценки также важно самостоятельно зарабатывать.

Evgenia, в разделе "прелести жизни" можно говорить обо всём, это тема-флудилка. И на форуме можно говорить обо всём на разные темы, кроме тех которые оговорены правилами, но ведь в правилах не жёстких ограничений, они были созданы лишь во избежания ссор и оскоблений

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 31 май 2011, 10:57

КендиТерриЯ писал(а):Также я считаю что для внутренней самооценки также важно самостоятельно зарабатывать.
Согласна на 100%
Есть женщины которые с удовольствием сидят дома и не работают, но я бы так не смогла. Мне кажется, что мне работать необходимо для собственного развития, прямо чувствую, как тупею, когда ничего не делю :roll:
По специальности я эколог и ботаник. Но сейчас освоила новую компьютерную специальность очень популярную у нас в силиконовой долине - quality assurance engineer называется. Проще говоря, тестер. Тоже очень увлекательно и познавательно. Считаю, что лишних знаний не бывает :roll:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 31 май 2011, 21:04

Я не работаю и не считаю это необходимым. Моя внутренняя самооценка при этом не страдает. Наоборот: приятно чувствовать себя женщиной, о которой хочет заботиться мужчина. Самоуверенно полагаю, что если необходимость возникнет, работу найду, но надеюсь, что не возникнет - нравится и так. :oops:
Мне и дома есть чем заняться.
Проголосовала за второй вариант.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей