Фанфик "С разных берегов" (Джун)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Фанфик "С разных берегов" (Джун)

Сообщение Джун » 13 июн 2011, 13:22

Вот решила снова что-нибудь написать.
На написание этого фанфика меня натолкнула Женя и решила ещё раз испытать судьбу.
Фик уже закончен, надеюсь Вам понравится.
P.S. похожего не писала, так что приму любую критику.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 13 июн 2011, 13:22

Пролог
Кенди спустилась вниз по лестнице. Внизу её ждал дорогой её сердцу человек- Альберт. Она и прежде называла его ?мой дорогой дядюшка? или же ?мистер Альберт?.
?От старых привычек тяжело отвыкнуть?,- повторяла про себя Кенди.
-Ты как всегда прекрасна,- промолвил Альберт и подал руку даме.
-Благодарю.
Он провёл её к карете, и они направились на приём.
-Моя маленькая девочка,- Алберт положил свою руку на руку Кенди,- Не волнуйся.
Она только посмотрела на него своими изумрудными глазами и слегка улыбнулась.
-Неужели моя девочка боится?
-Просто?
Последний раз редактировалось Джун 13 июн 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 13 июн 2011, 13:22

Глава 1

?Я всё ещё смотрю на тебя, как и раньше?
В дверь постучали, и я спрятала фотографию в стол и села, как ни в чем, ни бывало.
-Войдите!
Дверь тихо отворилась, и в неё заглянул дорогой моему сердцу человек.
-Привет, Кенди!- улыбнулся Арчи.
Вслед за ним просунулась голова и Анни.
-Ребята!
Анни забежала и села рядом со мной, Арчи же стал у двери и сложил руки.
-Неужели ты, в самом деле, уезжаешь?
-Это же только командировка, не более.
На глазах моей ?сестрёнки? я увидела слёзы.
-Ну что ты, не плач, Анни!- я дотронулась кончиком пальца и убрала слезинку.- Я же не навсегда уезжаю. Вы и не заметите, как я вернусь.
-Ты права?
-Так, ну что это за нюни? Быстро встали и пошли, пошли!
Я вывела своих друзей в холл, там нас встретил Альберт.
-Мистер Альберт, хоть вы скажите им, что в том, что еду нет ничего особенного.
-Кенди права?
Мне стало даже легче, мистер Альберт всегда встаёт на мою сторону и его все слушают, если вдруг мои доводы были недостаточно правдоподобны.
-Но всё же нам тяжело прощаться с таким человечком как ты, милая.
Ну вот, это оно! После этих слов я и сама готова пустить слезу, но делать это я не буду. Иначе это будет уже не Кенди Уайт Эндри. Вместо слёз я готова смеяться, смеяться, смеяться.
-Ой, да ладно вам!
И вот оно, я думаю, что в подобной ситуации были многие, когда какие-то слова наталкивают на мысль, что ты что-то забыл.
-О боже, я совсем забыла!- я схватилась за голову и посмотрела на всех.- Мистер Альберт я забыла написать мисс Пони.
-Ух, слава Богу, ничего особенного,- сказал Альберт, вздыхая,- Я уже думал, что что-то серьезное.
-Ты не пугай нас так, Кенди,- сказал, улыбаясь Арчи.
-Простите.
Откланявшись, я побежала вновь в свою комнату. Взяв в руки перо, я стала писать. Писать у меня получается не очень хорошо, но по-другому выказать мысли я сейчас не могла.
Ах, мои дорогие ?мамочки?, мои дорогие сердцу женщины, без вас бы я не стала тем, кем я есть. Именно вы помогли стать мне личностью, вы первые кто поверил в меня по-настоящему. Может, я не всегда говорила, как сильно вас люблю. Но неужели чувства должны быть поверхностными? Чувства должны жить в сердце, и только оно одно имеет над ними власть. Но чувства также могут приносить и боль? Для меня это любовь? Я полюбила того с кем больше не смогу быть. Жизнь так распорядилась мной и им, что мы не властны ни над чем.
И если кто-то скажет мне, что человек может всё, то я не поверю в это. Человек слаб, слаб и перед собой. Мы все слабые. Я, мистер Альберт, Анни, Арчи, даже Нил и Элиза. Мы все слабы, только вот слабости у нас разные. Моя слабость- любовь. А ведь все говорят, что это лучшее из того, что может дать жизнь. Мне любовь дала только боль.
Правду говорят, мы получаем что-то только через страдания. Но мне не нужно всё ЭТО. Мне было бы достаточно просто быть с ним, слышать его голос, видеть его. Неужели это так много?!
Положив перо, я достала фотографию из комода, и некоторое время любовалась ею.
?Скоро я уеду и забуду тебя навсегда, навсегда??
Последний раз редактировалось Джун 13 июн 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 13 июн 2011, 13:22

Глава 2
Я закрыла глаза и вспомнила момент, как меня провожали на поезд. От этого, по-моему, тело пробежало тепло, и я уютно свернулась на своём месте. Потянувшись, как после сна, я промурлыкала, и села как подобает леди.
Вокруг меня сидели и другие пассажиры. Хорошо, что они не заметили моего, как любит повторять мадам Элрой ?неподобающего поведения?. Сколько лет она пытается из меня сделать не меня! Правда, из этого ничего не выходит, но она как истинная Эндри на своём никогда не остановиться. Тогда бы это была не мадам Элрой.
Странно, за всю жизнь я даже вопросом не задавалась, за кем замужем была мадам Элрой? Но я думаю, что этого я никогда не услышу. А если и услышу, то только это: ?ты ведёшь себя просто безобразно, Кендис Уайт Эндри?. Да, да, в этом вся мадам Элрой.
Правда она хоть лучше Элизы и Нила. О, эта парочка словно сиамские близнецы - всегда вместе. Бр, прямо в холод от них берёт, не буду больше их вспоминать, а то настроение испорчу!
Чтобы хоть как-то отвлечься, я выглянула в окно. Как раз это время года собирали урожай кукурузы. Ах, как бы мне хотелось её сейчас съесть! Этот золотистый качанчик, что так аппетитно пахнет, а его легкий хруст вызывает в тебе детский восторг, тот, что ты хранишь всегда в своём сердце, тот, от которого у тебя словно бабочки внизу живота и частое дыхание. Это чувство ещё очень схоже с любовью, но нет!
Ах, как бы мне хотелось в детство! Тогда, когда я была ещё совсем малюткой, на своё родное дерево. Сесть бы там с Анни и смотреть вдаль, любоваться закатом и рассветом, прыгать, бегать, шалить, смеяться, плакать! Конечно, это можно сделать и сейчас, но? Да, именно ?НО?. Именно это короткое слово всё меняет в нашей жизни. Я хочу есть, НО я на диете; я хочу собаку, НО родители запрещают. Правда, если бы и этого ?но? не существовало - наша жизнь не имела бы запретов, а без них не проживёшь.
Приехав, наконец, я вышла из поезда. Дорога на работу была не близкой, но прекрасней я не видела: бескрайние поля и чистое небо.
Когда извозчик довёз меня, я не поверила своим глазам. Это была не больница, а пансион! Но я была уверена, сюда туда поедет Джуди.
Открыв калитку, я как будто бы очутилась в новом для себя мире. Это был замок викторианской эпохи. Таких я ещё никогда не видела, а вокруг настоящий сад. Здесь казалось, были собраны цветы со всего мира. Мне казалось, что я попала в Рай. О какой работе вообще может идти речь, когда ты здесь?! Я не знаю.
Посмотрев по сторонам, я увидела улыбающиеся лица людей. Теперь я точно поверила, что я не в больнице. Но от этого мне стало и грустно. Ведь в больнице даже запах лекарств особенный, а здесь только аромат цветов.
Пройдя в холл, я увидела знаковый белый халат, и от этого мне стало немного легче.
?Я дома?,- пронеслось у меня в голове.
-Здравствуйте, меня зовут Кенди, Кенди Уайт.
-Очень приятно, мисс Уайт,- сказала женщина средних лет.
Какие же у неё чудесные ямочки на щёчках. Мне бы так хотелось в её возрасте выглядеть также.
Я даже не заметила, как она заверила мои документы и отправила к директору. Мне так не хотелось уходить от этой милой женщины, она улыбалась всем и сама светилась изнутри, а таких людей так мало в наше время.
Я уже рисовала в своём воображении, как будет выглядеть эта женщина, но? Директором оказался мужчина - Эшли Лоуренс. Вначале он меня даже испугал. Он был как? Как Энтони! У него на столе стояла ваза с цветами, и он так нежно к ним прикоснулся, что я сразу вспомнила, как Энтони дорожил каждым из цветов.
-Здравствуйте мисс,- улыбнулся Эшли.
?У него и улыбка как у Энтони?.
Он рассказал мне, чем я должна буду здесь заниматься, но если честно я смутно помню, что он мне сказал. В каждом жесте и слове я искала Энтони. Но оказалось, что они очень разные люди, у которых лишь есть общие пристрастия.
-Это будет вас пациент. Он поступил только сегодня. Предупреждаю, он ещё тот орешек! И ещё одно, он из мажоров и поэтому характер ничтожный. Попал после автомобильной аварии со сломанной рукой и пальцем на ноге. В общем, в истории всё сказано,- доктор Лоуренс протянул мне папку,- Можете приступать к своей работе хоть сейчас!
-Да,- всё ещё не приходя в себя, ответила я.
?Нет, он все-таки не Энтони?.
Очнувшись, я поняла, что нахожусь возле дверей моего пациента.
-И что же это за орешек такой?
Раскрыв историю, и прочитав имя, я остановилась в оцепенении.
-Не может быть?

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 13 июн 2011, 13:30

Ух ты!!!! Мне очень-очень нравится, вы прямо заинтриговали!
Очень понравилось, что вы пишите от первого лица, хотя и немного непривычно :wink:

И что это за таинственный пациент? :P

в общем, удачи вам и вдохновения :x

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 13 июн 2011, 16:54

Джун
Джун писал(а):На написание этого фанфика меня натолкнула Женя и решила ещё раз испытать судьбу.
а как же это я тебя натолкнула?? 082 Я ж даже идей никаких не предлагала :knou:

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 13 июн 2011, 17:21

Глава 3
Что это?! Неужели это только сон и я всё ещё сплю? Нет, этого имени просто не может быть здесь, это?это? Ошибка?
?Так, так, Кенди, не дрейф. Только если увидишь его, то всё поймёшь: ошибка или же нет!?
Набравшись храбрости, я постучала в дверь.
-Открыто!
?О боже, это он!?
Дотронувшись до ручки, мне показалось, что она ударит меня током. Аккуратно, почти бесшумно, я отворила дверь.
-О господи!..
Я зашла в комнату. Она была очень хорошо обставлена. Я коридор и направилась в спальню, откуда доносились звуки. На кровати кто-то курил. От запаха сигарет у меня заложило дыхание, и я стала чихать и кашлять. Ну почему именно сейчас, когда бы я хотела стать невидимкой?
Он сразу приподнялся с кровати.
Мы смотрели друг на друга в оцепенении.
-Ты?- спросил он.
Вдруг на место страха пришла ненависть. Но что иное я могу чувствовать к ЭТОМУ человеку?
-Да как ты смеешь так со мной говорить, Нил Леган? Да и вообще, что ты здесь делаешь на больничной койке?
-Тебя не обходит.
-О, ещё как обходит, я твой лечащий врач и должна знать о тебе всё.
-Ну почему из всех мне досталась именно ты? Эй, иди хоть кого-то позови, мне нужно отправить телеграмму.
-Ты видно забыл, как меня зовут?- я скрестила руки и высокомерно на него взглянула.
-Эй, кто-нибудь!- закричал Нил.
-Здесь плохая слышимость, так что?
-Чёрт,- он поднялся на костыли и попытался пойти.
-И далеко зашёл, голубь?- всё не унималась я.
Но всё же мне стало жаль, как он мучался, пытаясь ступить шаг.
-Давай помогу.
-Убери руки!- он отдёрнул мою руку.
?Да кто он вообще такой? Проклятый мальчишка!?
Он прошёл несколько шагов и упал лицом на ковёр. Костыли разлетелись по сторонам.
-Ну, ты и горе луковое, Нил Леган.
Я помогла ему подняться. Но он явно был взбешен ещё больше.
-Что тебе от меня нужно?- спросил он.
?Что нужно мне?! Вернутся на пять минут назад и не постучать в эту дверь, а пройти мимо?.
-Уложить тебя в постель, дурень. Ты хоть ещё больше свою руку и ногу и травмировал?
Я попыталась поглядеть на его ногу, но он только оттолкнул меня своим гипсом на руке.
-Ладно, как хочешь, но тебе всё же придется мириться, что я твой врач.
-Лучше умереть.
Я села на пуфик и просто смотрела, как смотрел в окно.
-А что за телеграмма?- наконец я нарушила молчание.
-Ничего.
-Не нужно мне грубить, Нил Леган. Я не сделала тебе ничего, что давало бы тебе право так себя вести.
Он лишь из подо лба на меня глянул и снова отвернулся.
-Может, ты всё же дашь мне телеграмму, я её отправлю?
-Не нужно.
-Не нужно?
-Я же сказал, что нет!
Я посмотрела на него во все глаза.
Я ещё какое-то время побыла у него, а потом тихо вышла и оставила его в одиночестве.
Этого просто не могло быть. Ну почему именно здесь, в таком божественном месте, где должны летать стрелы Амура я встретила Нила? Это просто наказание за всё, что только может быть в жизни.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 13 июн 2011, 17:22

Глава 4
Я так боялась снова заходить к нему. Мне так не хотелось видеть недовольную мину этого напыщенного индюка. Худшего человека, чем Нил Леган просто на свете не сыщешь.
Я легонько постучалась в дверь, в надежде, что это только сон. Но я, как и прежде услышала его противный и узнаваемый отовсюду голос.
-Войдите.
Пытаясь быть как можно милее, я натянула на своём лице улыбку и прошла в комнату.
-Привет, я принесла тебе завтрак.
Хоть бы ?привет? сказал!
-Тебя здороваться учили? Может я и не родная дочь Эндри, но слово ?здравствуй? знаю. А тебе пора свой лексикон пополнить.
Он посмотрел на меня из подо лба.
-Привет?
Хоть пробубнил и на том спасибо.
-Я не буду есть эту гадость!
-Не будешь есть это - готовь себе сам.
-Да это больше на помои похоже, нежели на еду!
-Слышишь ты, индюк, ты здесь свои пёрышки спрячь, я не буду твои выходки терпеть.
-О боже, я попал на скотный двор, где полно белых кур.
-Что?
Да кто он вообще, что смеет так говорить? Так, Кенди, спокойно: вдох, выдох, вдох?.
-А особенно одна здесь, такая кучерявая курица, что стоит надо мной.
Внутри у меня всё закипело. Я схватила тарелку и ударила его по голове. Осколки посыпались на пол, как и суп, полился по лицу.
Но мне было нисколечко не жаль его.
-Ну, как, вкусный супчик?
Он стал тяжело дышать.
На такой шум прибежала другая медсестра.
-Что здесь произошло?- удивленно спросила она, глядя на общую картину.
-Это? мм? я?
-Это я, мэм. Случайно обронил тарелку на себя.
Я смотрела на него и не могла и слова произнести.
-Что же, здесь нужно всё убрать. Сестра, я вам помогу.
-Не нужно, я сама!
Оставшись наедине с Нилом, я молча принесла веник и стала заметать осколки с пола. Как они ему ещё лицо не поранили? Может это из серии: дуракам везёт? Он меня не подставил? Странно, как будто бы не Нил. А может он специально? Но в любом случае, нужно его отблагодарить за этот, хоть и не особо героический поступок.
-Спасибо, что взял вину на себя. Ты не должен был этого делать.
-Не извиняйся, я сам был виноват, и получил по заслугам. Правда моя заслуга теперь здорово болит,- он почесал гипсом затылок.
-Но всё же, спасибо.
Наши взгляды встретились. Никогда бы не подумала, что смогу вот так смотреть на Нила. А он казалось, был не таким плохим, когда оказывался без окружения Элизы. Но я всё же ему не доверяю, мне кажется, что его глаза всегда будут что-то скрывать, всегда?
Мы так смотрели друг на друга, пока он не опустил на мгновение глаза и снова не глянул на меня. Что это с ним?
-Не смотри так на меня, ты похожа на курицу-тупицу, что только и делают, что ?ко-ко-ко!?
-Что?!
Меня вновь одолел гнев, и я выскочила из его номера.
Напыщенный индюк с глупыми амбициями, не более того. Ненавижу его, ненавижу! Но одно даже я не могу отрицать, он так похож на?
Я быстро побежала в свою комнату и вытащила из ящика фотографию.
-Нет, он не похож на тебя, и никогда не будет. Ты другой, намного лучше этого? Напыщенного индюка!

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 13 июн 2011, 17:22

Evgenia
Но ты поверила, что я смогу что-то написать и вот :wink:

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 13 июн 2011, 17:23

Глава 5
-Тебе сказали быть побольше на воздухе, так что садись в коляску, я тебя отвезу.
Как странно, он не сопротивлялся.
На улице было просто божественно. Мне кажется, что именно здесь Шекспир написал ?Ромео и Джульетту?, именно здесь Бетховен создал ?Лунную сонату?, а Гюго ?Собор парижской богоматери?. Именно в этом месте должны рождаться шедевры и это не удивительно. Мне кажется, я понимаю Джуди, которая так хотела сюда поехать. Здесь же, как в сказке! Но почему со мной в таком сказочном месте именно он? По правилам всех женских романов здесь должен был быть?
-Красиво сегодня, не правда ли?
Неужели Нил Леган знаешь, что такое красота? Но всё же, как истинная леди я должна была найти слова, чтобы ему ответить.
-Ты прав.
-Кенди, ты не против, мы здесь отдохнём?
-Как хочешь.
Он пересел на скамейку, и я села около него.
Я так боялась даже заговорить с ним.
-Кенди, давно должен был тебе сказать, что?
Он снова посмотрел на меня теми глазами. Что это с ним?
-Я должен перед тобой извиниться, за всё. За то, что сделал столько несчастий тебе. Я вообще не понимаю, как ты можешь говорить с таким негодяем как я?
Негодяй?! Неужто это слова сказал сам Нил Леган о себе?
-Мне приятно слышать, что ты осознал свою вину это не всем под силу.
Он посмотрел на меня и сразу отвёл взгляд. Нил стал мять руки. Неужели он нервничает? Тогда это точно не Нил. Может, я ошиблась и говорю с кем-то другим?
-Нил, а что, то была за телеграмма?
-Телеграмма, что я должен был отправить домой.
-Должен БЫЛ?! Так ты её не отправил?
-Нет.
-О боже, Нил, твои родители же не знают, что с тобой здесь случилось. Ну, ты и дурень! Где она лежит, я её отправлю?
-Не нужно, не нужно, Кенди.
Как он может быть так спокоен? Я, конечно, не хотела бы видеть Элизу и других Леганов. Но может быть, они бы забрали с собой Нила, и мне достался нормальный пациент?
-Но почему?
-Не хочу их нервировать. Пусть лучше думают, что я спокойно отбываю свой отдых.
Я удивленно на него посмотрела.
-Почему ты так на меня смотришь?
-Как?- удивилась я.
-Не знаю? как-то оценивающе.
-Я?
-Кенди, я знаю, что тебе очень неприятен, но имел бы я шанс, хоть самый малюсенький?
К чему он это? Неужели он снова?
-Ты за старое?- я поднялась с места.- То, что я тебя простила, не дает тебе права ко мне приставать, Нил Леган.
-Кенди, но я же?
-Даже думать об этом забудь, ничего у нас не будет.
-Ты всё ещё влюблена в этого актёришку?
Что?.. Как он может мне говорить это? Он не стоит даже его волоса.
-Это тебя не касается.
Я отвернулась от него.
Этот индюк даже не может нормально себя вести. Мы только кажется, помирились и опять!
-Прости, Кенди?
Я посмотрела на Нила и увидела в его глазах раскаяние. А может это просто игра? Конечно, как же я раньше этого не поняла!
-С меня хватит Нил! Свои театральные способности будешь показывать другим, я не верю тебе. Ты просишь прощение за всё, а потом? Ты ещё ребёнок Нил и мне тебя жаль, жаль, что ты в таком возрасте ещё ведешь себя так. Я попрошу, чтобы мне дали другого пациента.
-Стой, стой, Кенди!
Да как он смеет говорить о Терри. Ты был лучше него, нет, ты ему даже вровень не годишься.
Сзади я услышала грохот и когда развернулась. Нила, лежал на земле, а на нём инвалидное кресло.
Я сразу подбежала ему помочь.
-Ну, ты за горе луковое, м?
Я помогла ему подняться и усадила на скамейку.
-Ты как?
-Голова немного кружиться.
-Ничего, до свадьбы заживёт.
По привычке, как и других пациентов, я поцеловала его в лоб. Ну, зачем я это сделала? Это явно плохая привычка.
-Кенди?
-Пора уходить, я думаю, с тебя хватит уже прогулок, а то ещё голову разобьешь.
Странный он всё-таки человек, я его вообще не понимаю. То ведёт себя как индюк, но как джентльмен. И зачем господь послал именно меня сюда, чтобы именно я с ним встретилась? Мисс Пони сказала, что это судьба. Значит судьба у меня не самая счастливая, раз я с ним.
Странно, он ведёт себя так тихо и спокойно.
-Приляг, отдых тебе не помешает.
-Спасибо.
-Не за что.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя