Фанфик "Не оставляй меня, любовь!" (MereLinda)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Фанфик "Не оставляй меня, любовь!" (MereLinda)

Сообщение MereLinda » 14 авг 2011, 00:49

Решила выставить на ваш суд свой фанфик, вернее первую главу своего фанфика:roll:

История, написанная мною, посвящена паре Кенди и Терри.

Буду искренне благодарна, если вы уделите внимание моему произведению. Мне очень интересно узнать, что вы думаете о нём. Я абсолютно не против критики, а, наоборот, рада ей. Благодаря ей я смогу увидеть недостатки в своём фанфике и по-возможности исправлю их. Каждое ваше мнение я уважаю и учитываю. :wink:
Последний раз редактировалось MereLinda 14 авг 2011, 07:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение MereLinda » 14 авг 2011, 00:51

Вот, собственно, и сам фанфик :wink:
Глава I
Небесный ангел

В маленькой клинике суетился старый доктор, он усердно смешивал ингредиенты для каких-то лекарственных средств. Внимание доктора было всецело приковано к этому занятию, пока его не отвлёк голос светловолосой медсестры:
- Доктор Мартин, как вы себя чувствуете сегодня?
- Прекрасно, Кенди. Спасибо, что спросила, - сказал он, улыбнувшись девушке как бы в подтверждение своих слов. Но, к сожалению, эти слова не были правдивы, так как доктор Мартин всё ещё чувствовал себя плохо.
Кенди недавно вернулась к обязанностям медсестры в ?Счастливой клинике?, после своей поездки на праздник в честь представления мистера Альберта как главы семьи. Она решила продолжить работать с доктором Мартином в небольшой, захудалой клинике, несмотря на то, что мистер Альберт предлагал ей перейти в более престижную больницу. Но Кенди нравилось работать в ?Счастливой клинике?, здесь словно поселилась частичка её души, рядом с добрым доктором и его пациентами.
Как только Кенди вернулась, она сразу же заметила, что здоровье доктора Мартина в последнее время начало шалить. Это очень беспокоило её. Кенди старалась как можно больше помогать доктору с работой, чтобы он мог отдохнуть и поправиться. Но состояние его здоровья не очень улучшалось. Доктора Мартина мучили сильные боли в спине, поэтому ему было трудно выполнять свою работу.
Однако сегодня доктор пытался показать Кенди, что совершенно здоров. Раньше он много лежал, но этим утром встал очень рано и сразу же принялся за работу, чем очень удивил Кенди. Доктор Мартин хотел показать ей, что уже совершенно здоров и прикладывал для этого все силы. Глядя на бодрость доктора, Кенди действительно поверила, что он поправляется. Но все же какое-то сомнение закралось в душу девушки, и ей казалось, что здесь что-то не так.
- А вы уверенны, что вам уже можно столько работать? Это может плохо повлиять на ваше здоровье, - недовольным голосом промолвила медсестра со светлыми кудрявыми волосами.
Её голос снова отвлёк доктора от приготовления лекарств для пациентов, которые он делал с неимоверной скоростью смешивая ингредиенты.
- Но мне уже совсем хорошо и я могу выполнять свою работу, так как и раньше, - поспешил заверить её старый доктор.
- Даже если вам кажется, что вы здоровы, это вовсе не значит, что сразу же можно столько работать. Доктор Мартин, вы же знаете, что здоровье может опять ухудшиться, если вы не дадите себе немного отдохнуть, после болезни, - предупредила Кенди, беспокоясь о докторе.
- Ну, я думаю, что мне будет даже полезно делать, что-то, кроме того, что всё время лежать в постели, - в своё оправдание промолвил пожилой мужчина.
- Да, но? - Кенди только хотела сказать об огромном количестве работы, которую выполнял доктор Мартин, ещё не успев окрепнуть после болезни, как голос старика прервал её:
- Кенди, как опытный доктор, я могу заверить тебя, что со мной всё в полном порядке, - питаясь быть убедительным, сказал Доктор Мартин, но эти слова были лишь способом обвести вокруг пальца светловолосую медсестру. Ними доктор Мартин свел к нулю все шансы медсестры переубедить себя. Он упрямо не желал подчиняться Кенди, хотя и знал, что она была права. Он всё также продолжал усердно работать, а Кенди как могла старалась помогать, чтобы ему было легче справляться с работой.
Когда солнце опускалось за горизонт, уступая своё место сумеркам, доктор Мартин начал куда-то собираться. Он сложил свою небольшую сумочку и подготовил прочие вещи. Кенди не придала этому особого значения, придумывая разные вполне обоснованные оправдания. Но вскоре доктор Мартин, подошёл к ней, решив сообщить о предстоящей ему поездке:
- Кенди, мне придётся на несколько дней оставить тебя хозяйкой в своей клинике, - начал говорить доктор, - я должен поехать за лекарствами для наших пациентов в аптеку Нью-Йорка, ведь у нас почти не осталось необходимых лекарств.
- Что? Доктор Мартин, но вы не можете ехать, в дороге вам может стать плохо, - возмутилась встревоженная медсестра.
Кенди хотела сказать, что сама поедет за лекарствам, но слова почему-то застряли в горле, ей причиняло боль даже само воспоминание о Нью-Йорке. Именно там жил человек, которого она всем сердцем любила, но отчаянно пыталась забыть. Кенди не хотела ехать в город, где всё было наполнено его образом, это бы сыграло не на пользу её попыткам оставить в прошлом печальные воспоминания. Кенди уже давно старалась избавиться от этих воспоминаний, всеми силами она пыталась убедить себя, что они больше не причиняют ей боль, и что её сердце больше не занимает Терри.
- Не волнуйся обо мне, Кенди, я вполне смогу о себе позаботиться и приеду назад с самым крепким здоровьем, - попытался развеять её сомнения доктор Мартин, - А сейчас мне пора идти.
Доктор взял свою небольшую сумочку и хотел уже отправиться в путь, но внезапно его охватила сильная боль в спине. Он невольно уронил сумку и вскликнул, приложив руку к ноющей спине.
- Доктор Мартин! ? раздался испуганный голос Кенди, она тут же метнулась за стулом и принесла его доктору. Мужчина сел на стул, и боль в спине немного утихла.
- Вот видите, доктор Мартин, вам ни в коем случае нельзя никуда ехать. Вместо вас поеду я, - твёрдо решила Кенди.
- Но Кенди, в последнее время в Нью-Йорке стало очень опасно. Я слышал, там появилась шайка разбойников, с которыми вот уже несколько месяцев не может справиться полиция. Говорят, они очень жестоки и хитры, - взволнованным голосом проговорил доктор Мартин, - Я бы не хотел подвергать тебя такой опасности.
- Доктор Мартин, положитесь на меня, я справлюсь. Обещаю вам, что со мной ничего не случится. А вы немедленно ложитесь в постель! ? строго приказала ему медсестра, словно непослушному ребёнку.
Кенди узнала у доктора Мартина адрес нью-йоркской аптеки, в которой, как он уверял, были самые лучшие и редкие лекарственные средства. После этого, она со скоростью ветра собрала свои вещи, сообщила друзьям о своей поездке в письме, и отправилась в путь на встречу новым испытаниям.
Кенди была настроена очень решительно, и со своим обычным оптимизмом была уверенна, что поездка пройдёт хорошо. Она откинула все свои страхи, ведь сейчас больше переживала за старого доктора и своих пациентов, чем о себе самой. Кенди старалась не обращать внимания на свои воспоминания о Терри и на слухи о появившихся разбойниках в Нью-Йорке. Сейчас для неё было важно только одно ? привезти необходимые лекарства для своих пациентов, и сделать это как можно скорее.


Свет фонарей на вокзале разрывал, сгустившиеся над городом, вечерние сумерки. Огромная толпа людей скопилась на перроне, в ожидании поезда. Он должен был прибыть с минуты на минуту. Среди толпы виднелась фигура Кенди. Она была одета в лёгкое жёлтое платье с небольшим воротником. В своих молочно-белых ручках Кенди сжимала сумочку с вещами.
Наконец-то раздался гул пребывающего поезда, заглушивший шум толпы. После того как он остановился, все пассажиры направились внутрь поезда. Слившись с потоком пассажиров, Кенди устремила свой шаг к узкой дверце вагона. Вскоре, вместе с остальными она заняла своё место в поезде.
Сидя на кресле внутри вагона, Кенди смотрела в окно, мысленно она прощалась с городом и своими друзьями. Вскоре поезд тронулся в путь, увозя Кенди из Чикаго.
?Доктор Мартин, даже не смотря на своё здоровье, вы решили поехать за лекарствами для пациентов? Надеюсь, что с вами всё будет в порядке, и вы обязательно поправитесь?, - мысленно обратилась Кенди к доктору, глядя в окно на скрывающийся из глаз вокзал Чикаго. Она пообещала себе, что будет такой же решительной и смелой, как и доктор Мартин, и невзирая ни на что будет выполнять свою работу медсестры, какой бы она сложной не оказалась.
Внезапно ход мыслей Кенди прервал чей-то высокомерный и скверный голос:
- Да это же девочка с конюшни, - зазвучал голос с нотками издевательства, повернувшись, Кенди увидела Элизу, - что ты тут делаешь, Кенди? Дай догадаюсь. Ты едешь в Нью-Йорк на новое преставление с участием Терри, ? с самодовольной улыбкой пробормотала девушка с вьющимися розово-коричневыми локонами.
- Моя поездка в Нью-Йорк вовсе не связанна с ним, - насупившись, в ответ буркнула светловолосая медсестра.
- Не нужно врать, Кенди. Все знают, что ты постоянно только и делаешь, что увиваешься за Терри, - продолжала говорить Элиза, пытаясь посильнее зацепить Кенди, - Но я хочу огорчить тебя. Терри любит другую девушку, Сюзанну Марлоу.
- Терри мне лишь друг, если ты не знаешь этого, Элиза, - в ответ бросила зеленоглазая девушка, - и я буду только рада, если Терри и Сюзанна будут вместе. Сюзанна хорошая девушка и она очень любит Терри.
Элиза сжала зубы, она была явно раздосадована ответом Кенди, ведь ожидала, что её слова произведут на девушку совершенно другой эффект. Но на этом Элиза не отступила от своего.
- Тогда тебе, наверное, понравится вот это! ? нахальная девица достала из своей дамской сумочки газету и кинула её на сиденье поезда, рядом с Кенди. Не сдерживая смеха, девушка дерзко рассмеялась и удалилась из глаз рассерженной её выходкой Кенди.
?Ну почему Элиза такая противная?? - с негодованием подумала светловолосая медсестра. Девушка нерешительно посмотрела на газету, которую оставила Элиза: она всё так же мирно лежала на сиденье рядом с ней. ?Интересно, что же Элиза задумала на этот раз?? - подумала Кенди, не отрывая взгляда от злополучной газеты. Не в силах сдержать интерес, она взяла газету в руки и увидела красовавшийся на первой странице заголовок: ?Восходящая звезда Стрэтфордского театра Терроз Гранчестер женится на бывшей актрисе Сюзанне Марлоу?. Глаза Кенди быстро пробежались по этому заголовку, на пару секунд её сердце словно замерло, девушка неподвижно смотрела на газету в оцепенении. Но потом Кенди, словно опомнившись, попыталась убедить саму себя, что эта новость вовсе не причинила ей боль. ?Если Элиза думает, что этим огорчит меня, то она очень ошибается!? - думала светловолосая девушка, пытаясь верить этим мыслям. Но на её сердце всё же было неспокойно, словно чья-то неведомая рука до боли сжимала его. ?Надеюсь, что Терри будет счастлив с Сюзанной. Я так хочу, чтобы он был счастливым. Тогда я бы тоже была счастлива, зная, что у него всё хорошо?, - эти слова шли из самого сердца девушки.
Кенди уже хотела отложить газету в сторону, но внезапно её глаза наткнулись на фотографию Терри и Сюзанны, изображённую в газете. На ней Сюзанна словно маленький котёнок беспечно прижималась к Терри. Взгляд девушки был обращён к юноше и в нём читалась безграничная любовь, а её лицо сияло улыбкой. Рука Терри обвивала хрупкую девушку. Его глаза, словно в ответ, были обращены к Сюзанне, но в них Кенди не видела той любви, что была в глазах девушки. В его взгляде было нечто холодное и отчуждённое, он был наполнен совсем не любовью, а пустотой и болью. Наверное, это не заметил бы другой читатель газеты, но любящее сердце Кенди сумело разглядеть на фотографии то, что вряд ли бы разгадал другой человек.
Кенди очень хотелось думать, что то, что она увидела во взгляде Терри лишь плод её воображения, но сердце не желало подчиняться ей и очень грустило из-за этого. Девушке так хотелось убедиться, что Терри счастлив рядом с Сюзанной и, что в тот роковой день в ?Больнице Святого Якова?, она не совершила ошибку, когда решила расстаться с Терри, чтобы он остался с Сюзанной Марлоу. Не обрекла ли она в тот день своего любимого на страдания, заставив всю жизнь играть роль влюблённого в девушку, которую он не любил? Но тогда Сюзанна была так несчастна, что Кенди просто не могла поступить по-другому. Ценой своего здоровья эта хрупкая девушка спасла жизнь Терри, лишь благодаря ей он остался в живых и Сюзанна заслуживает на то, чтобы быть счастливой. Но, что если Терри так и не смог полюбить Сюзанну, разве тогда он сможет сделать её счастливой? И будет ли счастлив он сам?
Беспокойство о Терри и Сюзанне почему-то не переставали тревожить душу светловолосой девушки, поэтому поездка в Нью-Йорк казалась ей долгой и изнурительной. Изо всех сил Кенди пыталась прогнать переживания и убедить себя, что нет никакого повода для них. Как же хотелось девушке избавиться от этих беспокойств, поскорее вернуться в ?Счастливую клинику? и снова помогать доктору Мартину, встретиться с мистером Альбертом, Арчи и Ани. Когда Кенди думала о своих друзьях, то у неё на душе становилось теплее, мысли о них словно лучик света согревали её. Скоро именно так и будет, и она снова вернётся в Чикаго, а сейчас ей нужно всего лишь поехать в Нью-Йорк за лекарствами для своих пациентов, а это очень простая задача. Такие мысли возвращали Кенди её прежний оптимизм.
За окном вагона пелена ночи уже полностью покрывала всю округу, на небесном чёрным полотне ярко сверкали звёздочки и красовался тонкий серп месяца. Незаметно для себя, Кенди погрузилась в сон, положив голову на спинку своего сиденья. Наконец-то, после долгого и утомительного дня, она могла отдохнуть.
Кенди долго спала, проснулась она лишь тогда, когда солнце было уже высоко над землёй и его жаркие лучи то и дело пробивались сквозь окна поезда. Возможно девушка проспала бы и дольше, но её разбудил резкий запах дыма. Пробудившись от сна, Кенди оглянулась по сторонам и увидела испуганные лица пассажиров. В вагоне нарастала паника, люди с ужасом кричали: ?Пожар!?. Поезд горел и едкий дым всё больше наполнял его своим серым облаком. Огонь с каждой секундой разгорался сильнее. Языки пламени извивались, словно змеёй, безжалостно круша всё на своём пути. В вагоне становилось невыносимо жарко и душно.
Кенди схватила свою сумочку и быстро поднялась со своего места, её глаза были наполнены страхом, на лице девушки проступили крупные капли пота. Быстрым шагом она направилась, вместе с другими пассажирами, в то крыло вагона, куда огонь ещё не успел добраться, в надежде найти спасение от нещадного пламени пожара. Едкий дым проникал в её легкие и девушке становилось всё труднее дышать, её грудь сдавливал кашель. Чтобы хоть как-то защититься от дыма Кенди прикрыла лицо своим воротником. До сознания Кенди доносился крик пассажиров и голос проводника, который пытался успокоить людей и обещал им, что все будут спасены от пожара.
Вскоре поезд остановился. Испуганные пассажиры начали поспешно выходить из поезда. Кенди хотела последовать за ними, но внезапно перед ней возникла стена пламени, перекрывая путь к выходу. Девушка побежала в противоположную сторону, но и там огонь тоже непреодолимой преградой перекрывал ей путь. Окружённая пламенем, Кенди оказалась в ловушке. Огонь не желать отпускать несчастную девушку из своих жестоких пазурей и словно дикий зверь угрожающе приближался к ней. В ужасе и растерянности, Кенди не знала что ей делать. Кашель продолжал подступать её горлу. Силы оставляли Кенди и она не могла двинуться с места, ей казалось, что ещё немного и она потеряет сознание.
Почти не видящим взглядом, издали Кенди заметила чью-то фигуру, приближающуюся к ней. Это был юноша с каштановыми волосами, что спускались чуть ниже его плечей. Он был одет в синий костюм и такой же синий плащ поверх костюма, который почти полностью покрывал его тело. Пламя преграждало парню путь, но, сняв свой плащ, он тушил ним огонь и шёл дальше. Направляясь к Кенди, юноша крикнул ей:
- Не двигайся, оставайся на месте!
С надеждой Кенди смотрела на приближающийся силуэт парня. Занавесы, созданные пламенем, скрывали от неё его лицо, но она узнала голос юноши и поняла, что это был за человек. Она давно не слышала его голос, но он так часто звучал в её воспоминаниях, не давая о себе забыть, в самых лучших воспоминаниях которые были в её жизни. Это был голос Терри! Такой родной голос! Звучащий из уст дорогого её сердцу человека! Но как Терри оказался здесь, среди всего этого хаоса, в одном поезде с ней? Это оставалось загадкой для девушки.
Кенди хотела ответить юноше что-то, но не смогла сказать ни слова. Тело девушки всё больше сковывала слабость. Перед её глазами возникал чёрный туман, что постепенно уносил её в небытиё. Оставшись совсем без сил, Кенди потеряла сознание.
Терри увидел, что Кенди без чувств вот-вот упадёт в пламя пожара. Он со всех ног бросился к ней, сквозь огонь, не замечая, что пламя, словно кнутом, больно хлещет его кожу. К счастью, парень успел вовремя подхватить Кенди и не дать ей упасть. Он крепко обвил руками светловолосую девушку, словно своё самое большое сокровище, которое готов был ревностно защищать, даже ценой своей собственной жизни.
Терри сжал руку в кулак и одним рывком выбил окно в вагоне. Осколки стекла со звоном посыпались вниз и в поезд ворвалась прохлада свежего воздуха. Юноша взял Кенди на руки и ловко выпрыгнул с ней из разбитого окна, покинув горящий вагон, где царил настоящий ад пламени и дыма. Следом за ними из разбитого окна, как будто затевая погоню, вырывались языки пламени. Но теперь не в их силах было угрожать жизни юноши и девушки.
Шатен всё так же нёс Кенди на руках, он спешил поскорее уйти как можно дальше от места пожара. Терри мчался словно ветер, не разбирая дороги. Лишь оказавшись вдалеке от горящего поезда, он остановился. Вокруг было тихо и спокойно, лишь издали доносились заунывные звуки, создаваемые огнём пожара. Кенди и парень спасший её оказались на широкой, светлой поляне, покрытой ковром немного выгоревшей от солнца травы. На поляне виднелись немногочисленные деревья, что рисовали на траве свою пышную тень. Нигде не было домов, по всей видимости, это место находилось далеко от жилого города.
На теле Кенди и Терри было множество ссадин, на их измятой одежде виднелись чёрные пятна, оставленные огнём. Они были словно двое одиноких, брошенных на произвол судьбы несчастных дитя в этом огромном мире.
Лишь чудом юноша с девушкой вырвались из жестоких лап смерти. Казалось бы, ещё немного и она навсегда бы захватила их в свои оковы. Терри был благодарен судьбе за то, что волей случая, она заставила оказаться его рядом с Кенди в опасную минуту, позволила ему спасти ту девушку, жизнь которой для него была ценнее любых сокровищ. У него перед глазами всё еще продолжала отражаться жуткая картина, созданная пожаром. Наверное на всю жизнь он запомнил то чувство безмерного ужаса, что испытал, когда увидел Кенди в огне пожара.
Труппа Стрэтфордского театра села в этот злосчастный поезд на станции в Питтсбурге, возвращаясь назад в Нью-Йорк из гастролей в этом городе. Тогда Терри и не подозревал, что в поездке встретит Кенди. Он часто невольно мечтал о встрече с ней, не раз его мысли возвращались к Кенди. Но юноша не думал, что действительно ещё хоть раз её увидит, и был даже в какой-то мере этому рад, потому что слишком больно это было бы для него. Ведь сейчас у него была другая судьба и в ней другая девушка, с которой он почти скрепил свою жизнь узами брака. Но судьба снова столкнула его вместе с Кенди, в такой опасной и рискованной ситуации, которая могла стоить им жизней. Терри мысленно всё ещё видел как загорелся поезд, он не знал причину пожара и не задумывался о ней в тот момент, он думал лишь о том как поскорее покинуть это жуткое место. Шатен с облегчением вздохнул, когда поезд остановился, и вместе со своей труппой торопливо направился к выходу. Ступая быстрыми шагами и избегая огня, Терри вдруг почувствовал как что-то кольнуло в его груди, какая-то таинственная сила заставила его обернуться и он издали увидел фигуру светловолосой девушки, которую почти скрывало из виду пламя, окутывая её со всех сторон. ?Господи, это Кенди! Как же она здесь оказалась?!? - пронеслась мысль в сознании юноши. Не задумываясь об опасности, Терри со всех ног бросился сквозь огонь и направился к Кенди. Позади него слышались испуганные крики его труппы, которые умоляли его вернуться, но парень не замечал их, он думал только о спасении девушки, которая оказалась в самом свирепом круговороте огня. Он плохо осознавал тогда течение событий, его действия были инстинктивными, сознание было поглощено только одной мыслью ? спасти ту девушку, которую он любил больше всего на свете. К счастью, судьба оставила их в живых, и теперь они были вдалеке от опасного пламени пожара.
Терри взглянул на Кенди, она без чувств лежала на его руках. Ним овладел страх и беспокойство.
- Кенди, - сдавленным голосом промолвил он, пытаясь привести в чувства девушку, - Ну же приди в себя, Кенди!
- Терри, - ели слышно прошептали губы девушки, но она всё также оставалась без сознания.
Из её уст имя юноши прозвучало так печально и так нежно, что невольно этот голосок поднял целую бурю чувств в сердце Терри, которые он так долго пытался подавить в себе и не дать им вырваться из глубины сердца. Чувство долга по отношению к Сюзанне заставляло Терри забыть свою любовь к Кенди. Но всё же, её образ продолжал жить внутри него и никогда не покидал юношу. А теперь, держа на руках Кенди и слыша её голос, Терри ощутил как любовь с новой силой вспыхнула в его сердце, совершенно не желая покоряться долгу. В его руках Кенди казалась маленьким, беззащитным, невинным ребёнком, которого Терри готов был защищать и оберегать от всех ненастий.
- Как же я люблю тебя, Кенди. Я никогда не смогу забыть тебя, мой ангел с веснушками, - с нотками грусти и нежности промолвил юноша, глядя на светловолосую девушку.
Если бы Кенди пришла в себя и подняла свои глаза, она бы встретила взгляд бездонно-синих глаз Терри полный любви и нежности, смотрящий на неё, словно только она существовала для него во всём мире. Она бы заметила, что этот взгляд вовсе не такой как на фотографии в газете, где Терри был рядом с Сюзанной, тот взгляд не выражал искренней любви. Если бы Кенди только очнулась и посмотрела на него своими изумрудными глазами, то Терри был бы больше не в силах её отпустить. Он бы крепко обнял Кенди, прижал к себе и никогда не дал бы ей уйти. Но девушка оставалась без сознания, как Терри не пытался привести её в чувства, поэтому в его сердце нарастала тревога и он понял, что должен поскорее найти помощь.
?Если с Кенди что-нибудь случится, я просто не вынесу этого!? ? с тревогой подумал юноша, его лицо стало серьёзным, почти суровым, он очень беспокоился за Кенди.
Терри решил отправиться на поиски помощи, он хотел, чтобы Кенди как можно скорее осмотрел доктор. Юноша сделал всего несколько шагов, как позади него зазвенел чей-то голос. Терри повернулся в ту сторону, откуда послышался голос, и увидел бегущую ему на встречу Карен Клейс, одну из актрис их труппы. Вскоре Карен приблизилась к нему, преодолев расстояние, что разделяло их. Она остановилась, запыхавшись от бега.
- Терри, как же ты всех нас напугал! Мы уже думали о самом худшем, - тяжело дыша, говорила Карен, она была рада, увидев, что Терри спасся из пламени.
- Со мной всё в порядке, Карен! Я отделался всего лишь несколькими ссадинами, - успокоил её Терри. Он опустил свой взгляд на Кенди и промолвил: - Мы должны помочь Кенди! Она потеряла сознания и не приходит в себя.
Только после его слов, актриса обратила внимание на девушку, лежащую на руках Терри. Когда Карен только отыскала Терри, то почувствовала словно тяжелый камень слетел с её плеч, и её внимание было всецело приковано к парню. Это отвлекло взор актрисы от светловолосой девушки. Но, наконец, заметив Кенди, Карен была очень удивлена.
- Кенди, что тоже была в том поезде? Так это за ней ты бросился в огонь? - в недоумении спросила актриса. На лице Карен была почти незаметная ухмылка, потому что она начала догадываться о чувствах Терри к Кенди, эти чувства было трудно не заметить даже слепому.
- Нет времени для объяснений, Карен! Нужно поскорее отвести Кенди к доктору! - резким тоном проговорил Терри, не собираясь отвечать на её вопросы. Сейчас его в последнюю очередь занимали объяснения на надоедливый допрос Карен.
- Хорошо, Терри. Пошли со мной, я отведу тебя к нашей труппе, и мы подумаем как помочь Кенди, - покорилась Карен, не рискуя дальше задавать ему какие-либо вопросы. Она направилась вперед и Терри пошёл следом за ней.
Они шли довольно долго, преодолевая высокие заросли травы, что обволакивала их ноги колючими стеблями. Солнце безжалостно бросало на путников свои жаркие лучи. Воздух был очень душным, в нём казалось, было совсем мало кислорода, от чего дыхание затруднялось.
Когда они дошли до заветной цели, то почувствовали торжествующее облегчение. Перед их взором показалось множество палаток, разбитых пассажирами поезда потерпевшего бедствие. Это был словно сооружённый в спешке маленький город среди чистых просторов природы. В нём суетились люди: они возводили новые палатки, резво что-то обсуждали между собой, готовили еду... Весь маленький городок вовсю кипел жизнью. Карен указала Терри на одну из палаток, где расположилась их труппа. Он направился туда вместе с ней и Кенди.
Актёры труппы Стрэтфордского театра, заметив прибывших к ним путников, устремили свои глаза в их сторону. Руководитель труппы, Роберт Хэтуэй тут же метнулся к Терри. Его лицо было и строгим и в тоже время выражало радость. Мистер Хэтуэй настолько переживал о Терри, что теперь был немного зол на юношу за то, что он заставил его так беспокоиться, когда безрассудно бросился в огонь.
- Слава Богу, ты жив, Терри! Я уже подумал, что тебе надоела твоя жизнь, когда ты бросился в огонь! ? эмоционально промолвил руководитель труппы.
- Я должен был спасти Кенди. Она мой друг, - объяснил свой поступок юноша.
- Кенди? ? мистер Хэтуэй взглянул на девушку без сознания, что была с Терри, - Эту девушку? ? спросил он, продолжая разглядывать её с удивлением и беспокойством. Затем Роберт Хэтуэй взглянул на Терри. Измученный вид их обоих встревожил его.
- Да, сэр, - ответил Терри.
- Похоже, что вам здорово досталось, - оглядев Кенди и Терри, сказал мистер Хэтуэй, - Карен, немедленно позови доктора! А ты, Терри, отнеси Кенди в палатку! - приказал мужчина.
Двое актёров тут же повиновались указаниям руководителя труппы. Карен поспешно отправилась за врачом, а Терри отнёс Кенди в просторную палатку и бережно положил девушку на матрас, что находился внутри. Мистер Хэтуэй последовал за Терри в палатку. Актёры их труппы, всё время следившие за разговором, проводили всех троих любопытными взглядами и что-то в полтона начали обсуждать между собой.
Несмотря на то, что Терри объяснил Роберту Хэтуэйю почему совершил рискованный поступок. Всё же тот был очень встревожен и опечален такими действиями юноши, особенно когда задумывался о том, что они могли стоить жизни Терри. Поэтому он не смог удержаться, чтобы не побранить актёра.
- Честно говоря, я уже привык к твоим безрассудным поступкам, Терри, и давно перестал удивляться им! Но бросится в огонь, - это было уж слишком! Такого я не ожидал от тебя! Неужели ты совсем не дорожишь своей жизнью? ? строго промолвил мужчина, пронзая Терри полным негодования взглядом.
- А разве жизнь девушки не так же важна, как и моя?! ? со справедливым возмущением промолвил Терри, - Мистер Хэтуэй, неужели на моём месте вы бы не поступили так же?
На несколько секунд лицо мистера Хэтуэйя стало задумчивым, он мысленно анализировал слова Терри.
- Ты прав, Терри. Я действительно бы поступил так же, - должен был признать он, - но, я думаю, ты бросился спасать эту девушку ещё и потому, что она многое для тебя значит, - слова Хэтуэйя прозвучали так, словно это были слова отца, умеющего разгадать каждый шаг своего сына.
Занавес, прикрывавший вход в палатку, отодвинулся, впуская внутрь Карен и старого седоволосого доктора в очках. В руках врач нёс аптечку с лекарствами.
- Так? Что у нас тут? Двое пострадавших при пожаре пациента? Сейчас посмотрим чем я смогу помочь, - разглядывая Терри и Кенди через свои очки, скрипучим голосом промолвил доктор, - а вас, господа, попрошу выйти, - обратился он к Карен и мистеру Хэтуэйю и они торопливо покинули палатку, - как же много работы у меня сегодня из-за этого пожара, - вздохнул доктор.
Врач подошёл к Кенди. Пыхтя, он с трудом согнул свои колени и присел на пол, пожилой возраст затруднял его движения. Доктор положил свою аптечку рядом с собой и принялся изучать ожоги, оставленные огнём на теле девушки, сквозь свои очки. Терри словно завороженный наблюдал за его действиями, ожидая слов доктора о состоянии здоровья Кенди. Вскоре доктор, сделав свой вывод, поднялся на ноги. Его лицо не выражало ни каких эмоций, и он не произносил ни слова. Такое поведение доктора создавало напряжение в душе Терри. Не выдержав, юноша спросил:
- Скажите, что с ней, доктор? ? довольно громким, взволнованным тоном промолвил Терри, в его глазах светилось беспокойство.
Увидев такую заботу о девушке со стороны парня, лицо доктора преобразилось в добродушной улыбке:
- Не волнуйтесь вы так, молодой человек, с вашей леди всё в порядке, - успокоил его пожилой врач, - Сейчас ей просто нужно немного отдохнуть.
Терри был рад, услышав слова старика, они уняли тревогу, что испытывал парень.
Осмотрев Кенди, доктор принялся осматривать ссадины юноши. Терри почти не обращал внимания на него и покорно ждал, когда врач, наконец, оставит его в покое.
Когда доктор закончил свою работу, осмотрев Кенди и Терри и оказав им необходимую медицинскую помощь, он вышел из палатки. На улице его встретили Мистер Хэтуэй и Карен, ожидавшие всё это время.
- С ними всё в порядке, доктор? - с надеждой спросил мистер Хэтуэй, подойдя к пожилому мужчине.
- Да. Им обоим очень повезло и они почти не пострадали при пожаре, - поправляя свои очки, промолвил старик, - всё же на всякий случай, думаю, лучше отправить их в больницу, когда приедет медицинский экипаж за пострадавшими.
- Но завтра Терри должен выступать в спектакле и зрители будут очень недовольны, если он не сможет этого сделать, - огорчённо проговорил Роберт Хэтуэй.
- Ожоги очень незначительны и это всего лишь мера предосторожности, поэтому вам решать нужна ли она, - промолвил доктор, переложив на чужие плечи право выбора.
Тем временем, Терри находился в палатке и не слышал разговора между Робертом Хэтуэйем и доктором. Внутрь палатки пробивался тусклый свет, с трудом проникающих солнечных лучей. Терри опустился на пол, присев рядом с Кенди. Он с умилением наблюдал за ней. Всё в ней было таким родным, таким дорогим ему. Иногда веки Кенди немного вздрагивали, и Терри испытывал надежду, что девушка придёт в себя.
?Леди с веснушками, как же долго я не видел тебя. Эти несколько месяцев, с тех пор как мы расстались, показались мне целой вечностью. Всё это время, я так старался забыть о тебе, Кенди, но каждый день продолжал снова и снова вспоминать тебя. Сколько раз я пытался убить свои чувства к тебе. Пытался оставить их в прошлом и никогда не вспоминать о них. Но я не смог, это было выше моих сил. Сколько я ни пытался убедить себя, что выбрал Сюзанну, что люблю её. Но всё это было лишь ложью. Я обманывал себя, и вся моя жизнь превратилась в сплошную ложь. Но я больше не в силах лгать, в моём сердце всегда была лишь ты, Кенди. Как жаль, что только сейчас я набрался смелости, наконец, признаться себе в этом!?, - с тоской думал Терри, глядя на девушку, занимавшую его сердце. Наконец-то все, что таилось в его душе, смогло вырваться из плена и от этого юноше становилось легче.
Внезапно Терри судорожно сжал свои руки.
?Каким же я был глупцом, когда позволил тебе уйти, Кенди! Порой я просто ненавидел себя за это! Я должен был принять другое решение. Я должен был остаться с тобой. В тебе вся моя жизнь. Только к тебе всё время стремится моё сердце. Когда я вижу тебя, Кенди, я так счастлив, что готов забыть обо всём на свете, а когда тебя нет рядом ? для меня вся жизнь теряет смысл. Господи, я и не знал, что могу настолько сильно любить кого-то? - эти слова причиняли ему и боль, и в тоже время возвращали тепло в его сердце.
?Есть ли шанс у меня вернуть твою любовь, леди с веснушками? Я ведь о тебе совсем ничего не знаю. Не знаю о твоей судьбе. Возможно, твоё сердце теперь занято не мной. Может быть, сейчас ты любишь другого человека. А я навсегда потерял твою любовь?, - лишь на момент он прикрыл свои веки, поглощённый мыслями. Но потом его глаза посмотрели ясно и решительно, как никогда.
?Но я должен попробовать исправить свою ошибку и вернуть тебя! Если это всё ещё возможно. Мне нужно раз и навсегда покончить с этим миром лжи, который я создал для себя. Может быть, сама судьба даёт мне второй шанс, встретив нас снова вместе, который я не должен упустить!?, - Терри снова обрёл давно утраченную надежду. Он был переполнен решимости и готовности бороться за свою любовь.
Веки Кенди снова вздрогнули, из-под её чёрных ресничек покатились прозрачные капельки. Заметив это, Терри встал и подошёл ближе к девушке.
?Она плачет?, - с удивлением подумал шатен. Он склонился над Кенди и нежно провёл рукой по её веснушчатых щеках, смахивая слёзы.
- Терри, - снова назвала его имя Кенди, так и не придя в чувства.
- Кенди, - промолвил Терри. Его синие глаза, переливаясь бликами, смотрели на девушку. На момент лицо Терри приблизилось к ней и губы юноши коснулись лёгким поцелуем губ Кенди. Сколько чувств, сколько эмоций в этот момент наполнили его сердце, которое так часто билось, что готово было выскочить из груди.
Через некоторое время в дверях палатки показалась фигура Карен. Она подошла к шатену.
- За Кенди приехал медицинский экипаж, - сообщила актриса.
- Медицинский экипаж? Но ведь доктор сказал, что с ней всё в порядке, - с удивлением промолвил Терри, начиная сомневаться в словах доктора, его лицо приобрело строгое выражение.
- Да, с ней всё в порядке, Терри. Но доктор считает, что на всякий случай лучше доставить тебя и Кенди в больницу, - начала объяснять актриса, - Так как у нас завтра представление, то ты не сможешь поехать, Терри. Поэтому поедет только Кенди. А за нашей труппой скоро приедет другой экипаж и мы должны срочно отправляться в Нью-Йорк, чтобы прибыть туда до рассвета, - монотонно сказала Карен.
После её слов в палатку ворвались несколько врачей в медицинской форме. Они в спешке направились к светловолосой девушке, мирно покоящейся на своем ложе, чтобы увезти её в больницу.
- Я поеду с ней, - тоном не терпящим возражений сказал Терри, обращаясь к Карен.
Люди в медицинской форме с молниеносной скоростью подняли Кенди и переложили её на носилки, как будто она была всего лишь тряпичной куклой. Так же быстро они покинули палатку, унося с собой девушку. Терри направился вдогонку за ними, словно они пытались отобрать у него у него солнечный свет, так необходимый для жизни.
- Постой, Терри! Ты не можешь ехать с ней, мистер Хэтуэй будет очень недоволен, если ты пропустишь спектакль! ? крикнула актриса, выбежав из палатки, вслед за Терри, но он был так быстр, что она скоро осталась далеко позади него. Терри не собирался останавливаться и пропускал мимо ушей слова Карен.
Когда шатен почти достиг медицинской кареты, то он услышал гневный голос:
- Куда это ты направляешься, Терроз?!
Голос был настолько резкий и хмурый, что это заставило юношу взглянуть на его обладателя. На расстоянии нескольких шагов, он увидел режиссера их театра, лицо которого было, как и всегда, холодным и строгим. Колючий взгляд мужчины с негодованием уставился на актёра.
- Я должен поехать в больницу вместе с Кенди! ? холодно и резко прозвучал голос Терри.
- С этой девушкой, за которой ты словно безумец бросился в огонь? ? с недовольством спросил мужчина вопрос ответ на который и сам знал. Режиссёр был чёрствым человеком и его явно не радовало глупое, по его мнению, благородство, что проявил Терри по отношению к светловолосой девушке.
Терри ничего не ответил, лишь закусил губу, раздражённый словами мужчины.
- И ты собираешься из-за неё пропустить спектакль? ? продолжал звучать голос режиссёра, становясь всё более гневным.
- Вместо меня в спектакле может сыграть актёр из второго состава, - предложил Терри, пытаясь остановить поток упрёков режиссёра.
- Ты же знаешь, что зрители будут не в восторге от этого! На нас посыплется целое море жалоб из-за того, что тебе, видите ли, не захотелось явиться на спектакль! ? с возмущением проговорил режиссёр, его терпение начало подходить к концу, - я должен предупредить тебя, Терри, что если ты будешь позволять себе подобные вольности, то я буду вынужден попросить тебя покинуть наш театр, - холодно и беспристрастно проговорил мужчина.
- Вы просите меня покинуть театр, только из-за того, что я не смог прийти на один спектакль? ? с досадой спросил юноша, измеряя режиссёра полным негодования взглядом.
- Именно! Я уже устал терпеть твои выходки, Терри! Не забывай, что ты только начинающий актёр и твоя популярность ещё не настолько велика, чтобы позволять себе подобное! ? продолжал режиссер, совсем потеряв последнее терпение, - я уверен, что мистер Хэтуэй полностью поддержит меня! ? добавил он, убеждённый, что сломит этими словами мятёж юноши.
- Я не собираюсь больше выслушивать ваши нотации! Я поеду с ней! ? с нотками ярости в голосе ответил Терри, не собираясь подчиняться, в его глазах засветилась искра гнева. Юноша развернулся в строну медицинского экипажа, и направился к нему уверенной походкой. Терри очень не хотелось оставлять Кенди одну, ему хотелось быть рядом с ней, когда девушка придёт в сознание. И сейчас ради этого он был готов совершить любой, даже самый безумный поступок.
- Как знаешь, Терри. Но имей в виду, что я сдержу своё слово, - бросил вслед режиссёр свой последний аргумент, удаляющемуся из его глаз юноше.
Возле медицинского экипажа стоял доктор, который внимательно наблюдал весь ход спора между режиссёром и Терри, но не решался вторгаться в него. И лишь только теперь доктор осмелился, наконец, вмешаться в их перепалку. Он обратился к Терри, глядя на него добрыми и заботливыми глазами:
- Сэр, думаю, что вам не стоит терять свою работу. Ваша леди будет очень недовольна из-за этого, - верно предположил доктор, решив образумить юношу, - к тому же вы сможете навестить её в больнице после спектакля. Не стоит так волноваться за леди, даю вам слово, что в больнице очень хорошо позаботятся о ней, - заверил доктор.
Врач был прав, и Терри пришлось признать это, но ему так не хотелось сейчас отпускать Кенди, словно если он отпустит её сейчас, то уже никогда не сможет увидеть. Какое-то плохое предчувствие в душе подсказывало ему это.
- Да. Я навещу её позже, - промолвил Терри, подчинившись доводам доктора, в его голосе слышалась лёгкая тоска, - Благодарю вас, доктор.
Попрощавшись, врач зашёл в медицинский экипаж, и через пару секунд за ним закрылась дверца кареты. Кучер экипажа натянул поводья, заставив нескольких белых лошадей пуститься в путь, испуская стук копыт по земле. После этого, колёса кареты неохотно заскрипели по малоприспособленной для езды, каменистой и узкой дороге, увозя с собой Кенди.
Смотря вслед удаляющемуся экипажу, Терри вспомнил, что не узнал у доктора адрес больницы, в которую везли Кенди. Он мгновенно пустился вслед за каретой, громко воскликнув, чтобы его слова услышал кучер:
- Стойте! Погодите же!
Но карета и думала замедлять ход и быстро скрывалась из виду.
Терри остановился, осознав всю бесполезность погони за экипажем. Он долго с печалью смотрел вслед на медицинскую карету, которая с каждой секундой уменьшалась, проникая вглубь дороги и поднимая за собой клубы пыли. Деревья, словно помогая карете исчезнуть из виду, обволакивали её своими затенёнными вдали силуэтами. Юноша был очень зол на себя, что допустил такую оплошность, но не в его власти было исправить ход событий.
?Как я мог снова отпустить тебя, Кенди? Неужели судьба опять сыграла со мной злую шутку?? - с огорчением подумал Терри, наблюдая за почти исчезнувшей из его глаз каретой.
Юноша решил, что не стоит сдаваться, он просто не мог этого себе позволить, и в его мыслях уверенно зазвучали слова:
?Но я всё равно найду тебя, чего бы мне это не стоило! Мы обязательно встретимся снова, леди с веснушками!? - словно клятва прозвучали эти мысли в его голове.
?А может быть даже лучше, что мы сейчас расстались! Да, так и должно было быть?Теперь у меня есть время, чтобы поговорить с Сюзанной. Она должна понять меня! Я не смогу сделать её счастливой, обманывая!? - осознал Терри.
Юноша почувствовал, что стена, которую он так долго возводил между собой и Кенди, в один момент обрушилась. Теперь, эта стена не мешала ему бороться за свою любовь и поверить в возможность возродить её вновь, не заставляла, как прежде, убеждать себя в несуществующих чувствах к другой девушке. Терри осознал всю бесполезность и нелепость возводимой ним преграды. Но сможет ли Кенди преодолеть туже преграду и разрушить барьер неприступной стены, созданный нею. Сможет ли она впустить Терри в свою жизнь и обрести счастье с ним?

Забывшись, Кенди видела странный сон. Во сне она очутилась на своём Холме Пони. Над холмом возвышалось старое дерево ? Отец-дерево, как прозвали его когда-то дети из приюта Пони. Листья дерева развевал лёгкий ветерок, и раздавалась таинственная мелодия шелеста листвы. Холм был весь покрыт зёлёной травой, а между ней виднелись редкие дикие цветочки.
Кенди было так хорошо и легко, словно она парила в облаках. Её жёлтое платье и светлые кудри подчинялись воли ветра. Словно околдованная таинственными чарами, Кенди стояла возле Отца-дерева, глядя куда-то вдаль за горизонт. В её глазах было нечто наивное и детское, они словно ждали чего-то сказочного и чудесного.
Ожидания Кенди оказались не напрасными. Вскоре издали показалась фигура принца, который направлялся в сторону Кенди. Но это был совсем не тот принц, которого она видела раньше на Холме Пони, это был совсем другой юноша. У него были такие же синие глаза, как у прежнего принца, и они так же приветливо и добродушно смотрели на Кенди. Но вместо светлых волос, на его голове красовались длинные каштановые волосы. Одежда тоже была совсем иной, это был вовсе не шотландский костюм, на нём были надеты костюм и плащ тёмно-синего цвета, словно вечернее небо.
Принц шёл к Кенди, играя на губной гармошке. Девушка, словно зачарованная смотрела на него. Через несколько мгновений, принц оказался радом со светловолосой леди. На лице юноши сияла улыбка, она была настолько доброй и любящей, что Кенди не смогла удержаться, чтобы не улыбнуться ему в ответ.
- Я люблю тебя, моя милая леди с веснушками. И я никогда не смогу забыть тебя, - обратился принц к Кенди, его голос излучал нежное тепло.
- Терри, - только и смогла вымолвить Кенди. Маленькие росинки заблестели на её глазах. Что-то внутри ей мешало сказать Терри в ответ о своих чувствах, о своей искренней любви к нему. Но Кенди никак не могла осознать, что именно сковывает её.
Внезапно с небес засиял яркий свет. Невольно, Кенди и принц сощурили глаза, прикрыв их тыльной стороной своих ладошек. Сквозь щёль между пальцами Кенди увидела ангела, что спускался с небес. Его тело покрывало белое одеяние, а за спиной ангела красовались крылья. Спустившись, гость с небес остановился перед Кенди и Терри. Свет, что исходил от ангела, уже не резал глаза, и юноша с девушкой могли хорошо разглядеть его. Их удивлённые взгляды с любопытством разглядывали ангела. Небесный гость взял одной рукой за руку Кенди, а второй ? Терри. Ангел соединил своими руками руки девушки и юноши вместе, словно решив навсегда скрепить их светлые и искренние чувства любви друг к другу.
Принц, всё так же держа за руку Кенди, подошёл к ней ближе и остановился. Его губы нежно и ласково коснулись робким поцелуем губ девушки.
На сердце Кенди стало тепло, оно ликовало от радости. Как бы девушке хотелось, чтобы это мгновение длилось вечно. Она мечтала навсегда остаться с принцем. Но в памяти Кенди восстал образ Сюзанны Марлоу, той девушки, с которой навсегда должен был остаться её принц. В этот момент она вспомнила почему не должна отвечать на чувства Терри. Нею овладел стыд. Кенди резко выдернула свою руку из руки принца и пустилась бежать прочь.
Ангел исчез, он словно растворился в воздухе. Всю округу окутала непроглядная тьма. Небо больше не желало дарить Кенди и Терри ни единого лучика света.
Кенди бежала, словно ветер, она ни за что не могла себе позволить оставаться рядом с Терри. На секунду девушка оглянулась, позади она увидела фигуру бегущего следом за ней принца. Он оказался быстрее Кенди. Настигнув её, принц поймал руку девушки, заставив её остановиться.
- Пожалуйста, не оставляй меня, Кенди. Я умру, если ты оставишь меня, мой ангел с веснушками, - словно мольба прозвучал его голос.
Последний раз редактировалось MereLinda 07 сен 2011, 20:27, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 14 авг 2011, 11:35

Очень мило :сооl: Мне бы хотелось почитать продолжение

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение MereLinda » 14 авг 2011, 11:45

Спасибо большое за твой отзыв, Flanny. Я рада, что тебе понравилось :roll:
Сейчас я работаю над продолжением этого фанфика.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 14 авг 2011, 12:05

003* У меня сегодня праздник - на форуме новый фанфик.

MereLinda

У тебя такой классный стиль. Как всё чувственно, так ярко. Терри у тебя просто класс, и герой. Ситуация с поездом продумана великолепно - немного напоминает наш фильм про горящий поезд, не помню, как называется, там ещё занавеска загорелась и люди боролись за свою жизнь, спасаясь в ночи, надо вспомнить название... 8)*

Хм, только вопрос - Элиза была в том же поезде?

Я так поняла, что Кенди лежит в коме, да? В общем, отличный сюжет, интригует с самого начала! Надеюсь, прода не заставит себя долго ждать! А какой жанр у тебя? :P

И последний вопрос на засыпку - Нил будет? :roll: 009*

Так держать, продолжай дальше, пожалуйста!

Роскриптум: описания природы очень понравились.)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 14 авг 2011, 12:12

Да, художественно написано.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 14 авг 2011, 16:22

Круто! :сооl: Терри настоящий герой получился. Молодец, так держать! Жду продолжения

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение MereLinda » 14 авг 2011, 22:46

Evgenia писал(а): У тебя такой классный стиль. Как всё чувственно, так ярко. Терри у тебя просто класс, и герой. Ситуация с поездом продумана великолепно - немного напоминает наш фильм про горящий поезд...
Спасибо, Evgenia! Мне очень приятно! :oops:
Что-то я с Терри и правда героя сделала, в моём фанфике он прямо супермена немного напоминает:mrgreen:
Фильм с поездом я, к сожалению, не смотрела.
Evgenia писал(а): Хм, только вопрос - Элиза была в том же поезде?
Да, Элиза тоже была в том же поезде. Она едет на спектакль Терри и с ней всё её семейство, просто я пока не высветлила этой подробности в своём фанфике. Оставшиеся члены семьи в первой главе остаются за кадром, они появятся позже в моём фанфике.
Evgenia писал(а): Я так поняла, что Кенди лежит в коме, да?
Нет, Кенди не в коме, она скоро придёт в себя в больнице.
Evgenia писал(а): А какой жанр у тебя?
Это будет одновременно и детектив, и роман. Хочу применить сразу два этих жанра.
Evgenia писал(а): И последний вопрос на засыпку - Нил будет?
Да, Нил обязательно появится в следующей главе. :wink:
Evgenia писал(а):
описания природы очень понравились.)
Спасибо, надеюсь, что не слишком переборщила с этим. :oops:

Продолжение обязательно скоро допишу и выложу на форуме :wink:

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение MereLinda » 14 авг 2011, 22:51

Lucciola, спасибо за отзыв.:wink:
Lucciola писал(а):Да, художественно написано.
Я старалась написать так, чтобы читатель мог увидеть картины и образы, что сложились в моей фантазии. Только, что-то увлеклась я этим слишком :oops:

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение MereLinda » 14 авг 2011, 22:53

Спасибо, deniskalosha!
Я старалась!:roll:

Рада, что тебе понравился образ Терри!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя