Фанфик "Сердце ангела" (MereLinda)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Фанфик "Сердце ангела" (MereLinda)

Сообщение MereLinda » 19 сен 2011, 00:24

СВЕДЕНЬЯ О ФАНФИКЕ:

Автор: MereLinda
Название: "Сердце ангела"
Пейринг: Кенди/Терри
Рейтинг: PG
Жанр: романтика, драма, совсем немножко юмор.
Статус: окончен

Решила написать этот небольшой фанфик. На его написание меня вдохновили грустные клипы, просмотренный на этом сайте. Сюжет фанфика немного необычный. Не знаю понравится ли кому мой фанф, но всё таки выкладываю его здесь. :roll:

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение MereLinda » 19 сен 2011, 00:25

Кенди резвилась с детьми Дома Пони на светлой поляне. Рядом с ними, она и сама казалась немного ребёнком.
Внезапно рукав девушки дёрнула чья-то рука, заставив её обернуться.
- Кенди! Кенди! ? испуганно воскликнул Джимми. Его слова отвлекли светловолосую леди от игры с детьми. В один момент затих смех весёлой компании, и несколько пар глаз взволновано уставились на Джимми.
- Что случилось, Джимми? ? зазвучал мягкий голос Кенди.
- Лили? - взволновано сказал Джимми.
Кенди тотчас напряглась. Лили - новая воспитанница Дома Пони заработала славу первой проказницы и непоседы сразу после прибытия. Сбежать из-под надзора и найти опасные приключения на свою голову было для неё обычным делом.
- Я видел её в озере! ? срывающимся от страха голосом сообщил Джимми, - Она заплыла слишком далеко и запуталась в водорослях!
- Пошли скорее, Джимми. Мы должны помочь ей, - молниеносно приняла решение Кенди. Она схватила за руку Джимми, и вместе они помчались на помощь девочке.
- Хорошо, - без вопросов согласился Джимми, следуя за Кенди.
Они бежали с неимоверной скоростью. От бега и волнения бешено колотились их сердца. Кенди молилась, чтобы с девочкой было всё в порядке. Она не могла позволить, чтобы с ней что-то случилось. Только бы они с Джимми успели прибыть вовремя.
Вскоре перед их глазами предстало озеро Мичиган. В воде судорожно барахталась девочка, изо всех сил она сражалась с водной стихией. Озеро то поглощало её, то отпускало. В глазах Лили читался дикий страх и отчаянное желание бороться за свою жизнь.
Кенди смело прыгнула в воду и поплыла к девочке, следом за ней пустился в плавь и Джимми.
- Я пытался распутать Лили, но не смог. Водоросли никак не поддаются, - с тревогой сказал Джимми.
- Не волнуйся, Джимми, сейчас мы спасём её, - успокаивала его Кенди, - я постараюсь распутать Лили, а ты держись подальше от водорослей, - дала указание она.
Кенди подплыла к Лили и нырнула . Сквозь пелену воды, она увидела водоросль. Зелёный стебель обвился вокруг ноги несчастной Лили. Кенди начала распутывать водоросль, но та никак не хотела отпускать ногу девочки. Светловолосая леди до крови исцарапала свои пальцы. Ей становилось всё сложнее задерживать дыхание под водой. Но отступать было нельзя, иначе они могли навсегда потерять Лили.
Изнурительная борьба долго продолжалась. Пальчики Кенди вовсю суетились над растением. Ещё немного, и вот, наконец, зелёный стебель разорвался. Победоносно Кенди вынырнула из воды, держа на руках Лили.
- Ты спасла её, Босс! - радостно воскликнул Джимми.
- Да, теперь с ней всё в порядке, Джимми, - с улыбкой на лице сообщила Кенди. Она хотела поплыть с девочкой к берегу, но вдруг почувствовала, что не может сдвинуться с места. Тревога заполнила сознание Кенди. Наверное, распутывая Лили, она сама попала в оковы водорослей. Стараясь не показывать свой страх, Кенди обратилась к Джимми:
- Ты должен мне помочь, Джимми. Возьми Лили и плыви с ней к берегу, - приказала она.
- Хорошо, Кенди, - сказал Джимми, подчиняясь приказу. Он взял ослабевшую Лили на руки и хотел направиться к берегу. Однако он не понимал почему Кенди решила поручить ему это задание, поэтому с беспокойство спросил: - Ты поплывёшь с нами, Босс?
Кенди не могла больше скрывать своего беспокойства, оно предательски засветилось в её глазах.
- Кажется, я запуталась в водорослях, - прозвучал встревоженный голос.
- Что же теперь делать, Кенди? ? испугался Джимми.
- Плыви к берегу с Лили, а я распутаю водоросль и поплыву за вами, - сказала Кенди, с последних сил удерживаясь на поверхности воды, - если я не смогу выпутаться, ты должен будешь принести мне нож, чтобы я могла разрезать стебли. Думаю, что ты успеешь мне его принести из дома Пони.
- Но, я не могу оставить тебя здесь, - с тревогой промолвил Джимми.
- Не волнуйся за меня. Ты должен поскорее доставить Лили к берегу! А я скоро поплыву за вами, - постаралась говорить уверенно Кенди, - быстрее, Джимми! Чего же ты ждёшь? ? прозвучал приказ, не терпящий возражений.
Джимми послушно поплыл к берегу, а Кенди нырнула под воду. Сколько она не пыталась снова одержать победу над растением, все усилия были бесполезны. Водоросль железным кольцом крепко обвивала её. Сил оставалось всё меньше. Кенди почувствовала, что самой ей не справиться с растением. Теперь надежда оставалась только на Джимми. Собрав оставшиеся силы, Кенди вынырнула из воды. Она увидела, что Джимми с Лили уже достигли берега. Кенди громко воскликнула:
- Джимми! Скорее, принеси мне нож!
- Держись Кенди! Я сейчас принесу его тебе, - крикнул в ответ Джимми и тут же пустился к Дому Пони. Словно молния, он бежал, не чувствуя усталости. В его голове вертелась лишь одна мысль: только бы успеть помочь Кенди. Он, должен, он просто обязан помочь ей.
Кенди пыталась удержаться на воде, но с каждой секундой ей становилось всё сложнее это делать. Водоросли неумолимо тянули её ко дну. Вскоре она совсем выбилась из сил и не могла больше удерживаться на поверхности озера. Вода безжалостно скрыла её в своих глубинах. Кенди не могла дышать, и весь мир мерк перед её глазами. Неужели она больше не сможет увидеть лучи солнца, вдыхать свежий воздух, жить и радоваться жизни? Неужели это конец? Что бы ни случилось, Кенди ни жалела, что спасла девочку. Пусть даже ей придётся заплатить за это слишком дорогую цену. Мысли Кенди заполняли образы близких ей людей. Их лица, словно наяву, возникали перед ней. Мистер Альберт, Терри, Арчи, Анни, Сестра Мария, мисс Пони ? Увидит ли она их снова? Даже если им не суждено увидеться вновь, они навсегда останутся в её сердце.
Темная пелена окутала сознание Кенди, в один момент перед её глазами всё померкло.

Прошла уже неделя, после несчастья с Кенди, а тоска по ней ни на малую долю не уменьшилась. Её друзья и близкие словно утратили яркий лучик света, озарявший их жизни радостью.
- Я не успел. Я не успел помочь Кенди, - плакал Джимми, - это из-за меня её теперь больше нет! ? в отчаянии воскликнул он.
- Мой бедный мальчик, ты не должен винить себя во всём. Кенди бы очень огорчилась, если бы узнала об этом, - добродушно скала мисс Пони.
- Вы так думаете, мисс Пони? - недоверчиво спросил Джимми.
- Я уверенна, что Кенди хотела бы, чтобы воспоминания о ней вызывали нашу улыбку, а не слёзы, - улыбнувшись, промолвила старая леди.
Грустный взгляд Джимми устремился в сторону мисс Пони. Однако в этом взгляде не было прежнего отчаянья, в нём было обретённое утешение.
- Мисс Пони, пришли друзья Кенди, - объявила сестра Мария.
В комнату Дома Пони вошли Анни, Арчи и мистер Альберт. На их лицах читалась печаль. Мисс Пони пригласила всех к столу. Она хотела приободрить друзей Кенди, хотя в её душе тоже царили самые мрачные чувства.
- Не могу поверить, что Кенди больше нет, - судорожно сжал кулаки Арчи.
Анни тихо плакала, опустив глаза.
- Почему это должно было случиться с Кенди? Чем она заслужила такое? ? не находил ответа Альберт.

Проходя мимо газетного киоска, Терри увидел новый выпуск газеты. На первой странице была фотография Кендис Уайт Эндри. Не задумываясь он купил газету.
Из газет Терри узнавал о жизни Кенди. Пусть даже теперь они с ней стали чужими людьми, но он неудержимо хотел знать о судьбе Кенди. Так он находил для своего сердца хоть маленькую отдушину и утешение.
Терри остановился возле киоска и раскрыл газету. Он прочитал злосчастную статью о смерти Кенди, и его лицо исказилось от страха. Бледность покрыла всё его тело. Душу окутала непроглядная тьма.
- Кенди? Господи, Кенди. Только не ты! ? прозвучал сдавленный голос Терри, на его глаза невольно накатились слёзы.
С тех пор Терри стал сам не свой. Он не мог сосредоточиться на ролях в театре, из-за чего часто получал взбучки от режиссера. Он всё реже приходил к Сюзанне, а когда и приходил, то обменивался с ней лишь несколькими сухими фразами. Терри всё время был задумчив и печален, он как будто бы находился за пределами реальности. Ни что не приносило ему радости, вся жизнь стала тусклой и бесцветной.
Терри захотелось уехать из Нью-Йорка. Он не знал причину своего желания, но не мог ему сопротивляться. Юноша бросил свою прежнюю жизнь, оставил театр, расстался с Сюзанной и отправился в путь. Терри было всё равно что подумают о его поступке другие. Сейчас он хотел только заглушить свою боль. Возможно путешествие поможет это сделать, что-то внутри подсказывало ему это.

Терри поселился в маленьком доме в городе Ла Порт. Он снимал этот дом у одного из жителей городка, ему пока хватало на это денег, заработанных в театре. Дом Терри был недалеко от приюта, где когда-то жила Кенди, ему хотелось находиться рядом с этим приютом. Терри не знал сколько уже дней приходил к Дому Пони. Он подолгу издали наблюдал за детьми, за мисс Пони и сестрой Марией. Здесь его сердце немного переставало изнывать от боли. Душа Кенди как будто бы осталась в Доме Пони, чтобы утешить его.
Сегодня Терри, как всегда, из дали смотрел на маленький приют. Вдруг он почувствовал как чья-то рука коснулась его плеча. Это была заботливая рука мисс Пони.
- Терри не мучь себя. Ты должен найти в себе силы жить дальше, - промолвила старушка.
- Как вы меня заметили здесь? ? удивился Терри. Он был уверен, что наблюдая издали останется незамеченным.
- Я знаю, что ты каждый день приходишь сюда. Тебе больно из-за несчастья с Кенди и ты пытаешься найти утешение здесь, в доме Кенди. Я рада, что ты решил придти сюда и хочу тебе помочь.
- Вы не можете помочь мне! Мне теперь никто не может помочь! - грубо бросил Терри.
- Зря ты так думаешь Терри, - заботливо промолвила мисс Пони, - хотя Кенди и больше нет, но она всегда останется жить в твоём сердце. Она будет жить до тех пор, пока будут живы воспоминания о ней. Так пусть эти воспоминания будут светлыми, а не печальными. Так бы хотела сама Кенди.
- Я знаю, что вы правы. Но я не могу испытывать радость, когда вспоминаю о Кенди. Когда я думаю о ней, то испытываю такую боль, которую ни чем нельзя излечить, - признался Терри.
- Знаешь, иногда мне Кажется, что Кенди всё ещё с нами. Может быть мы когда-нибудь встретимся с ней снова. Кто знает, - загадочно сказала мисс Пони. С этими словами она покинула Терри, зашагав к приюту Пони.
- Когда-нибудь мы встретимся с Кенди, - задумчиво пересказал Терри слова старой леди, - почему мисс пони так сказала? Разве можно вернуть умершего человека? ? недоумевал он. Если бы было только возможно вернуть Кенди к жизни. Терри бы всё отдал, чтобы осуществить это. Он бы даже отдал свою жизнь, взамен на жизнь Кенди.
?Как бы я хотел снова вернуть тебя, Кенди?, - грустно пронеслась мечта Терри в его сознании.
?Если бы я не оставил Кенди, то может быть с ней не произошло такое несчастье. Как я мог её оставить, ради той девушки, которую не люблю. Я был слишком глуп, а Сюзанна ? слишком эгоистична, чтобы понять мои чувства?, - мысленно укорял себя и Сюзанну Терри.

Множество пушистых облаков витали над поляной. Солнце дружелюбно бросало свои лучи на всю округу. Кенди почувствовала на себе его ласковый луч. Она пробудилась от сна, открыв свои веки. Кенди принялась с любопытством разглядывать странный мир, в котором она оказалась.
?Где это я?? - мысленно удивилась Кенди.
Она не знала, где находится, но чувствовала себя здесь легко и хорошо. Её мысли были затуманены, она ни хотела ни о чём думать или беспокоиться.
Кенди встала и пошла вдоль солнечной поляны. Её взгляд опустился на траву. В зелёной гуще она увидела красный цветок.
- Роза, - сорвалось с губ Кенди. Поток воспоминаний нахлынул на неё. Она вспомнила лицо актёра с тёмными прядями волос. Он бросал розы в сторону своих поклонниц. Его лицо приветливо улыбалось в сознании Кенди.
- Терри, - тихо прошептала она. Её мысли прояснились. Жестокая правда открылась Кенди: теперь она оказалась вдали от своих друзей и возможно больше никогда не встретится с ними. От этого ей стало настолько горько, что слёзы неудержимо струились по щекам.
- Не плачь, дитя моё, - промолвил ласковый голос.
Кенди подняла глаза полные слёз и увидела девушку. Белое одеяние покрывало её тело, а за спиной незнакомки были крылья. Улыбчивый взгляд девушки озарял собой Кенди.
- Кто ты? ? удивилась Кенди.
- Меня зовут Эрика, - ответила девушка.
- Я в раю? Это место так похоже на рай, - с любопытством поинтересовалась Кенди.
Эрика звонко рассмеялась.
- Нет, это не рай. Это мир ангелов, - раскрыла правду она, - ты была настолько благородным и хорошим человеком, Кенди, что мы решили вновь подарить тебе жизнь. Только теперь это совсем не жизнь человека. Тебе подарена жизнь ангела. Ты достойна того, чтобы стать одной из нас. Теперь ты будешь жить с нами в этом мире.
После слов Эрики Кенди обернулась, чтобы посмотреть на свою спину. Она с удивлением обнаружила за своей спиной крылья ангела, такие же, как и у Эрики. Неужели теперь она стала ангелом? Или это просто сон?
- Я и не знала, что существует мир ангелов, - удивилась Кенди.
- О мире ангелов мало кому известно из людей. О нём узнают лишь немногие из них, только те, кто достоин узнать эту тайну, - объяснила Эрика.
- Эрика, я смогу вернуться снова в свой мир? ? с волнением поинтересовалась Кенди.
- Да. Ты сможешь спускаться на землю, - ответила Эрика, - ангелы часто спускаются на землю, чтобы помочь людям преодолевать горести и несчастья. Люди не могут увидеть нас, мы становимся их невидимыми помощниками.
- То есть я смогу лишь видеть людей, но не смогу разговаривать с ними? ? обеспокоилась Кенди.
- К сожалению это так, - ответила Эрика.
- Я так хотела поговорить с друзьями. Наверное, они очень беспокоятся из-за меня, - огорчённо сказала Кенди.
- Не волнуйся, скоро время излечит твою тоску о близких. Ты сможешь найти себе новых друзей среди ангелов. Мы постараемся стать для тебя любящей семьёй, - улыбнулась Эрика, пытаясь унять печаль Кенди.
Ангелы и правда сумели стать для Кенди замечательными друзьями. Они очень хорошо относились к ней, были приветливы и дружелюбны. Эти милые существа давали Кенди необходимые советы и наставления, учили её всему, что знают сами. Они стали ей и учителями, и друзьями, и её семьёй. Казалось бы, у Кенди было всё для счастья, но? она так и не смогла перестать скучать за своими друзьями. Кенди часто спускалась на землю, чтобы посмотреть как живут дорогие ей люди. Когда девушка видела как друзья печалятся о ней, то ей и самой становилось очень грустно. Должно быть, несчастье, случившиеся с ней, принесло им столько страданий. Кенди пыталась сказать друзьям слова утешения, но они не доносились до их слуха, оставаясь лишь молчаливой тишиной. От этого на душе её становилось ещё труднее.
Как-то Кенди пришла на Холм Пони и увидела юношу, играющего грустную мелодию на губной гармошке.
- Это Терри, - догадалась Кенди, - почему он здесь? ? удивилась она, - наверное Терри тоже страдает из-за меня, - загрустила Кенди.
- Тарзан с веснушками, я всё ещё не могу поверить, что ты покинула этот мир, - прервав мелодию гармошки, промолвил Терри, - как же мне трудно жить, зная, что тебя больше нет, - сдавленным голосом промолвил он.
По щекам Кенди струились слёзы. Её сердце разрывалось на части. Кенди никогда не видела Терри таким печальным. Как же она хотела сделать так, чтобы Терри перестал печалиться о ней, и смог впустить в свою жизнь радость, вместо печали.
Кенди подошла к Терри, её рука нежно легла на его плечо. Кенди улыбнулась и промолвила:
- Не грусти, Терри. У меня сейчас всё хорошо и я счастлива. Пожалуйста будь тоже счастливым, - улыбаясь, говорила она. Кенди знала, что не сможет приободрить Терри, но так хотела это сделать. Может он всё-таки услышит её?
Терри почувствовал на своём плече прикосновение чьей-то руки. Он удивлённо посмотрел на плечо. Рядом с ним никого не было. Терри только оставалось предположить, что ему лишь показалась, что кто-то коснулся его. Он не знал почему, но после этого прикосновения ему стало лучше. Грустные чувства на время покинули его, уступив место умиротворённости.

Кенди догадалась, что Терри оставил Сюзанну. Она очень обеспокоилась из-за этого. Кенди помнила, что Сюзанне была и жизнь не мила без Терри. Она решила проверить как Сюзанна. Кенди перенеслась в Нью-Йорк и оказалась в доме семьи Марлоу. Сюзанна сидела в инвалидном кресле, смотря в окно. Её безжизненный, тусклый взгляд был направлен куда-то вдаль.
- Я должна забыть о Терри. Он не любит меня и никогда не любил, но я так надеялась, что он останется рядом, - думала вслух Сюзанна, продолжая вглядываться в горизонт за окном, - зачем Кенди помешала мне сделать, то что я должна была сделать, тем вечером в ?Больнице Святого Якова??
- Не говори так, Сюзанна. У тебя будет долгая и счастливая жизнь. Только для этого ты должна найти в себе силы бороться за счастье, - сорвалось с губ Кенди, - она меня не слышит, - в бессилии промолвила Кенди, - но я должна что-то придумать, чтобы помочь Сюзанне, - решила она.
Поразмыслив, Кенди нашла газету в доме Марлоу. Она открыла её на нужной странице и бросила под ноги печальной девушке. Глаза Сюзанны с удивлением широко открылись, вглядываясь в упавшую газету. Она наклонилась и подняла выпуск газеты. Перед ней тут же замелькали строчки объявления: ?Музыкальная школа приглашает новых учеников?. Было написано в газете.
- Может мне стоит попробовать поступить в музыкальную школу. Так я снова смогу вернуться на сцену, только теперь как певица, - мечтательно подумала Сюзанна, её глаза загорелись ярким блеском надежды, - как я хочу снова выступать на сцене, мне всегда это приносило радость. Может, мой голос сможет также красиво исполнять песни, как и читать стихи персонажей в театре. Я буду очень стараться стать самой лучшей певицей, - твёрдо решила она.
На лице Кенди была радостная улыбка. И почему она не догадалась раньше помочь Сюзанне таким образом обрести отраду и счастье? Какую же непоправимую ошибку она совершила, переложив всю ответственность на плечи Терри. Они с Терри очень любили друг друга и должны были разделять вместе все несчастья, а не оставлять друг друга один на один с проблемами. Именно это подразумевает светлое чувство любви. Жаль, что только теперь Кенди поняла это.
- Ты молодец, Кенди. Я очень горжусь тобой. Твой поступок достоин уважения, - промолвила Эрика, внезапно возникшая за спиной Кенди.
Кенди обернулась.
- Правда? ? радостно промолвила Кенди, - только, я должна была раньше так поступить, тогда бы Терри и Сюзанне не пришлось страдать, - тяжело вздохнув, сказала Кенди.
- Все совершают ошибки, даже мы, ангелы, порой допускаем их. Главное, что ты смогла осознать, что ошибалась и сумела исправить свою ошибку, - мудро сказала Эрика.
- Я так хочу помочь и Терри. Пожалуйста, Эрика, скажи как я могу помочь ему? ? умоляла Кенди.
- Боюсь, что Терри будет помочь труднее, чем Сюзанне. Я не буду подсказывать тебе выход из этой ситуации, ты сама сумеешь найти его. Я верю, что ты сможешь справиться с этим, Кенди, - ответила Эрика.

Кенди как могла пыталась помочь Терри обрести утешение и радость. Однако предпринятые попытки заканчивались одним и тем же ? полной неудачей. Наверное, зря Эрика так верила в то, что Кенди сумеет найти выход. Светловолосая леди почти отчаялась его найти.
Кенди лежала на ковре из травы, закинув руки за голову. Она задумчиво вглядывалась в белоснежные облака, что витали над миром ангелов.
?Если бы я только могла опять стать человеком. Представляю, как бы удивился Терри, если бы увидел меня. Наверное он бы подумал, что я приведение?, - мечтала Кенди, посмеиваясь, - ?да и все остальные очень удивились бы?, - мысленно добавила она, - ?может быть Эрика сможет помочь мне снова стать человеком?, - проблеснула идея в её мозгу.
Кенди пулей вскочила и побежала к Эрике. Отыскав девушку, она начала разговор:
- Эрика, я очень хочу снова стать человеком. Все за меня очень беспокоятся, и я не хочу чтобы Терри был несчастен из-за меня. Мне, конечно, нравится жить в Мире ангелов, но я скучаю за своим миром, - призналась Кенди, - есть ли способ опять сделать меня человеком?
- Я знала, что ты спросишь у меня это, Кенди, - промолвила она, заставив удивиться светловолосую леди, - должна огорчить тебя, но такого способа нет.
Кенди упала духом, услышав эти слова.
- Неужели ты никак не можешь помочь мне, Эрика? ? опечалилась Кенди.
- Я могу помочь тебе, но не знаю ни наврежу ли я тебе этим, - с сомнением сказала Эрика.
- Конечно же ты не навредишь мне. Пожалуйста скажи, что я должна сделать чтобы хоть на время стать человеком, - взмолилась Кенди.
- Я уже говорила, что человеком ты больше не сможешь быть, - напомнила Эрика, - но ты можешь вернуться в мир людей ангелом.
- Но я не могу разговаривать с людьми, оставаясь ангелом, - заметила Кенди.
- А я сделаю так, что люди смогут тебя и слышать, и видеть, - открыла свои карты Эрика, - но ты сможешь в таком виде находиться на земле не больше месяца. И мне придётся на время стереть твои воспоминания о прежней жизни, чтобы мир ангелов для тебя снова стал тайной. Воспоминания о твоей жизни на земле вернуться, когда ты увидишь человека, которого очень любишь. Должна предупредить, что порой тебе будет трудно в мире людей. Некоторым людям будет не легко принять в свой мир ангела. Но что бы не случилось ты никогда не должна отчаиваться.
- Я смогу со всем справиться, обещаю, - клятвенно сказала Кенди.
?Надеюсь, что я успею за это время помочь Терри стать счастливым. Я хочу убедить его снова вернуться в театр на Бродвей. Жаль, что я не могу остаться с Терри, но я уверенна, что он сумеет перестать грустить и в будущем встретит свою любовь. Я помогу ему понять это?, - мысленно надеялась Кенди.
- Тогда я выполню твою просьбу, - уверенно сказала Эрика. После этих слов, Кенди исчезла из мира ангелов.

- Смотрите какое странное существо! Что это за отродье? ? надменным тоном промолвил мальчик, так громко, чтобы его слышала остальная компания маленьких хулиганов.
- Ха-ха. Какие большие крылья. По-моему ними было бы хорошо подметать мусор, - нагло промолвил другой мальчик собравшейся компании.
Их громкие вскрики заставили Кенди придти в себя. Очнувшись, она увидела нескольких мальчуганов, что с любопытством таращились на неё. Кенди неподвижно лежала на земле, плохо осознавая течение событий.
- Эй! Что вы опять творите, мелкие негодники! Убирайтесь прочь! ? воскликнул пришедший пожилой мужчина.
- Надо уносить ноги отсюда, - догадались мальчики. Они тут же рассеялись в пространстве.
Через момент, Кенди увидела перед собой лицо пожилого мужчины. Старик некоторое время удивлённо разглядывал её, а Кенди не находила в себе сил чтобы пошевелиться и продолжала лежать на земле.
- Господи, неужели я брежу? ? перекрестился старик.
Кенди не проронила ни слова, предпочитая безучастно ждать исхода событий.
- Ты ангел? ? ошарашено спросил пожилой мужчина, - Как тебя зовут, дитя?
Кенди задумалась, силясь вспомнить своё имя, но все попытки восстановить память были напрасны.
- Я?Я не знаю, - подавлено сказала она.
- Ничего. Давай руку, я помогу тебе встать, - вежливо промолвил старик, протягивая ладошку. С его помощью, Кенди поднялась на ноги, - Ты что-нибудь помнишь о себе? Где твой дом и семья?
- Кажется, я совсем ничего не помню, мистер, - с ужасом осознала Кенди, - я только помню как очнулась здесь и увидела мальчиков, а потом вас.
- Называй меня Джозеф, - добрым голосом сказал мужчина.
- Хорошо, мистер Джозеф, - подчинилась Кенди.
- Вот и отлично. А как бы я мог называть тебя? ? спросил старик, но тут же сам нашёл ответ, - я буду называть тебя Оливия, до тех пор, пока ты не вспомнишь своё настоящее имя.
- Оливия? Мне очень нравится это имя, - оптимистично промолвила Кенди.
- Если тебе некуда пойти, то я могу приютить тебя у себя в доме. Я хозяин цветочной лавки, может быть, ты сможешь помогать мне с работой. Я уже давно ищу себе помощницу, - предложил старик.
- Спасибо, мистер Джозеф. Я с радостью буду помогать вам, - согласилась Кенди, на её лице заиграла весёлая улыбка.
Так началась жизнь Кенди в мире людей. Она пришла с мистером Джозефом к его дому. Прямо перед домом находилась цветочная лавка. В ней были все оттенки цветов. Лавка была похожа на большую радугу. С приходом Кенди, цветы как будто бы засияли от радости. Кенди с умилением вглядывалась в них, прикасаясь к нежным лепесткам.
- Похоже, что цветам нравится их новая хозяйка, - заметил мистер Джозеф, глядя на Кенди.
- Какие они красивые, - восторжённо светились глаза Кенди.
- Я рад, что тебе понравились мои цветы, Оливия. Я выращиваю их в своём саду. Потом я тебе покажу этот сад, а сейчас тебе нужно немного отдохнуть ? решил мистер Джозеф.
Старик отвел Кенди в свой дом. Здание его дома было просто огромным. Это был двухэтажный особняк. Кенди очень удивилась, увидев большой дом. Как у обычного торговца цветочной лавки может быть огромный дом? На удивление такой большой дом был пустым и одиноким. Его стены молчаливо окружали Кенди и мистера Джозефа, за стенами не слышалось ни одного признака жизни.
- Мистер Джозеф, в этом доме вы живете один? - полюбопытствовала Кенди.
- Да. Увы, теперь это так. Знаю, что такой дом немного большеват для одинокого старика, но я слишком уж привык к нему, - раскрыл правду старик, - когда-то я был очень состоятельным человеком. Родители оставили мне богатое наследство. Вместе с женой мы смогли на него купить этот дом. А также мы открыли кафе, которое приносило неплохую прибыль. Но потом жена умерла и я решил продать кафе, потому что мне было трудно самому справляться с его управлением. Мне всегда нравилось выращивать цветы, поэтому я открыл маленькую цветочную лавку.
- Я думаю, что вашей жене бы очень понравилась цветочная лавка, - предположила Кенди.
- Она, как и я, очень любила цветы. Когда-то мы с женой планировали на старости лет вместе открыть цветочную лавку. Как жаль, что она не дожила до этого времени, - печально сказал старик.
- Мистер Джозеф, вы правильно сделали, что осуществить ваши с женой планы. Я уверенна, что жена бы очень гордилась вами, - постаралась приободрить его Кенди.
Старик добродушно рассмеялся.
- Знаешь, мы с женой всегда хотели иметь дочку, такую, как ты. Но у нас так и не было детей, - поведал мистер Джозеф, - мне кажется, что Бог всё-таки услышал мои молитвы и решил послать мне хорошую дочку, - глядя на Кенди, промолвил он.
Мистер Джозеф выделил для Кенди комнату в своём доме. Он отдал ей старые платья, которые раньше принадлежали его жене. А также старик дал Кенди длинный розовый плащ с капюшоном. Он настаивал на том, чтобы она всегда носила этот плащ. Кенди не очень понравилась такая идея. Наверное, в этом плаще она будет чувствовать себя неудобно, а в тёплую погоду, ей будет ещё и очень жарко в нём.
- Мистер Джозеф, а я обязательно должна носить этот плащ? Неужели, нельзя обойтись без него? ? попыталась возразить Кенди.
- Плащ поможет тебе скрыть крылья от глаз людей. Так будет лучше для тебя. Не обижайся, но людям очень странно видеть твои крылья, - объяснил старик свои действия.
Нахмурившись, Кенди неохотно подчинилась доводам старика. Она закрылась в своей комнате, чтобы примерить одежду. Кенди пришлось немного поработать над гардеробом, чтобы приспособить его под свою фигуру. Хорошо, что в комнате были швейные принадлежности, по всей видимости они тоже принадлежали жене мистера Джозефа. На удивление, Кенди легко смогла управится с иголкой и ножницами, чтобы преобразить одежду. Но, всё же, до профессиональной швеи ей было очень далеко. Когда она закончила, то принялась примерять одежду. В новом гардеробе Кенди больше всего понравилось лёгкое красное платье, в нём она решила и остаться, после примерки. Поверх платья Кенди одела розовый плащ, который, благодаря предпринятым усилиям, хорошо смотрелся на её фигуре.
Вечером Кенди поужинала с мистером Джозефом и легла спать. Сон почему-то никак не шёл. Кенди лежала на кровати, укутавшись одеялом. Сквозь окно, она рассматривала звёзды. Маленькие точечки горели жёлтым пламенем на фоне чёрного неба.
?У меня такое чувство, как будто я забыла что-то очень важное. Интересно, почему я не могу ничего вспомнить о себе? Я не помню даже своего имени. Смогу ли я когда-нибудь вспомнить своё прошлое?? - такие вопросы вертелись в голове Кенди, как же ей хотелось отыскать ответы на них, - ?наверное со мной что-то произошло, раз я ничего не помню о себе?, - с тревогой предположила она.

Кенди хорошо жилось рядом со мистером Джозефом. Она готовила, убирала в его доме, помогала старику управляться с торговлей в цветочной лавке. Эти дела ей были не в тягость, а, наоборот, приносили радость.
В цветочной лавке, с появлением Кенди, стало гораздо больше покупателей. Кенди вызывала восхищение у них своей жизнерадостностью и оптимизмом, своей естественной красотой. Покупатели тянулись к ней, как к солнцу. Для них Кенди была самым красивым цветком в цветочной лавке, который нельзя было купить, ним можно было лишь любоваться.
Как-то, в цветочную лавку мистера Джозефа зашла компания мальчишек. Кенди помнила их лица, именно они обозвали её ?странным существом? в тот день, когда она познакомилась с мистером Джозефом.
- Мистер Джозеф, правда ли что вы приютили у себя крылатую леди, которую мы нашли недавно, - спросил один из маленьких хулиганов, по всей видимости он был главным заводилой компании.
- Нет. Зачем мне давать в своём доме приют этой странной леди? ? соврал мистер Джозеф.
- Что-то я не верю вам, - с подозрение протянул заводила компании, - А ваша новая помощница ни эта ли крылатая?
- Нет, эта девушка дочка моих дальних родственников. Она осталась сиротой и мне пришлось взять опеку над ней в свои руки, - продолжал лгать во имя спасения старик.
Кенди молча наблюдала за разговором, не вмешиваясь в него. Она не понимала почему её крылья настолько настораживают людей. Кенди они совсем не казались чем-то странным или отпугивающим.
- Мне кажется всё это очень подозрительным, - недоверчиво сказал мальчик, - надеюсь, что вы говорите правду, мистер Джозеф. Я слышал, что эта девушка ведьма. Не хотелось бы чтобы один из жителей нашего города приютил у себя ведьму, - угрожающе взглянул на старика мальчик.
- ?Я ведьма? Как он может так говорить обо мне??, - мысленно возмутилась Кенди. Она хотела проучить хулигана за такое высказывание, но её желанию не суждено было исполниться. Мистер Джозеф опередил Кенди своими словами:
- Джек, если ты хочешь купить цветы, то я с радостью тебе продам их. А в противном случае ? не отнимай моё время, - холодно отрезал старик.
- Ладно, придёт время, и я ещё всем докажу, что вы приютили у себя эту крылатую ведьму, - нагло сказал мальчик и удалился в сопровождении остальной компании.
- Почему они думают, что я ведьма? ? в недоумении спросила Кенди.
- Я же говорил тебе, что людям будет странно видеть твои крылья. Именно поэтому я попросил тебя носить плащ, - объяснил Джозеф, - я не верю в сказки, которые насочиняли эти маленькие хулиганы о тебе. Не знаю кто ты, Оливия. Но я чувствую, что от тебя исходит доброта. А это для меня главное, - в заключение промолвил он.
Похоже, что в этом городе не все так добродушны к Кенди, как мистер Джозеф. Светловолосая леди не винила мальчишек за призрение к ней. Она считала, что дети просто сделали неправильный вывод о ней. Кенди очень хотелось объясниться с ними, может тогда они смогли бы изменить своё отношение к ней.
В этот день, к вечеру Кенди распродала почти все цветы. В лавке оставалось лишь несколько букетов, одиноко стоящих в большой вазе. Кенди беспокоилась, что до завтра они потеряют свою свежесть. Ей так захотелось успеть продать сегодня все цветы, что она решила пройтись по городу в поисках покупателей.
Кенди некоторое время бродила по окрёстностям городка, предлагая жителям купить цветы. Ей с лёгкостью удавалось распродавать оставшиеся цветы. Вскоре у неё остался в руках лишь маленький букетик ромашек.
Проходя по одной из уличек, Кенди услышала мелодию, она доносилась где-то из дали. Девушка с интересом прислушалась к её звучанию. Она была такой печальной и такой красивой, что цепляла самые сокровенные струны души Кенди. Светловолосой леди захотелось посмотреть кто исполняет эту прекрасную мелодию. Кенди пошла на звук играющего инструмента. Чем дальше продвигалась Кенди, тем громче становились звуки мелодии. Скоро мелодия стала слышаться совсем громко и звонко. И вот, наконец, Кенди смогла увидеть человека исполняющего её. Остановившись на некотором расстоянии от играющего, Кенди начала внимательно рассматривать местность.
?Почему у меня такое чувство как будто я уже была здесь раньше? И этот юноша, я точно уже встречалась с ним. Но когда это было?? - силилась вспомнить Кенди. Она продолжала внимательно рассматривать зелёный холм со старым деревом, и юношу играющего на губной гармошке.
Позади Кенди послышались крики, инстинктивно она обернулась назад. К Кенди бежала та самая компания хулиганов, которая явно не пытала к ней и отдалённой симпатии. Их лица яростно смотрели на Кенди, от чего ей невольно становилось страшно. Компания малолетних разбойников остановилась возле Кенди, и принялась измерять её презрительными взглядами.
- Посмотрите, вот эта крылатая ведьма! ? начал главный заводила компании Джек, - мы должны доказать всем, что у неё есть крылья. Давайте снимем её плащ, под ним эта ведьма и скрывает свои вороньи пёрья, - приказывающим тоном сказал он.
Вся компания маленьких хулиганов повиновалась указанию Джека. Они, словно стая маленьких зверёнышей, набросились на Кенди, повалив её на землю.
- Я никакая не ведьма! Оставьте меня в покое, или мне придётся научить вас хорошему поведению! - пригрозила Кенди, пытаясь избежать наступления компании детей.
Хулиганы, словно не слышали Кенди, они продолжали попытки снять с неё плащ. Детей было много, поэтому Кенди не могла справиться с ними. Плащ хулиганам снять не удавалось, они только немного разорвали его на спине.
Внезапно, Кенди почувствовала, что один за одним дети удаляются от неё. Юноша, недавно игравший на губной гармошке, с лёгкостью расталкивал детей в сторону от Кенди.
- Неужели вам больше нечем заняться, кроме того, как нападать на беззащитную девушку? ? с недовольством спросил Терри.
- Кто ты такой, чтобы нам указывать? ? высокомерно сказал Джек.
- Тот кто надёрёт вам уши, если вы не уберётесь отсюда, - ответил на вопрос Терри.
- Неужели? ? грозно сделал шаг в сторону Терри Джек.
- Может, ты хочешь проверить свои силы? Предупреждаю, что я не собираюсь поддаваться, - ни чуточки не испугался Терри.
Мальчик смотрел на Терри снизу вверх, чувствуя как страх предательски овладевает ним. Колени Джека нервно задрожали.
- Уходим отсюда, - пустился прочь главарь компании хулиганов, за ним последовали и остальные.
- С тобой всё в порядке? ? спросил Терри. Он протянул руку Кенди, помогая ей подняться.
Только сейчас он смог отчётливо разглядеть лицо девушки, на которую напали хулиганы. Его взгляд пронзительно уставился на Кенди. Терри не верил своим глазам, неужели он и правда видит перед собой ту девушку к которой пытает самые тёплые и светлые чувства, и с которой их беспощадно разлучила жестокая судьба.
?Кенди? Как это возможно?? ? мысленно удивился Терри. Он не мог промолвить ни слова, продолжая недоверчиво вглядываться в лицо девушки.
- Ты наверное тоже удивлён, что у меня есть крылья? ? предположила Кенди, глядя на опешившего Терри.
- Да, я очень удивлён. Не слышал, чтобы у ангелов были такие веснушчатые носы, - с сарказмом сказал Терри.
- Между прочим веснушки считаются украшением для ангелов! ? вздёрнула нос Кенди.
- Неужели веснушки могут считаться для кого-то украшением? - продолжил дразнить её Терри.
- И почему ты такой грубый? - нахмурилась Кенди.
- Ну не злись, а то мне кажется, что твои веснушки злятся вместе с тобой, - с самодовольным лицом промолвил Терри.
Кенди ничего не ответила. Внезапно её гневный взгляд переменился на грустный. Воспоминания о прошлом начали возвращаться к Кенди. Как и говорила Эрика, они вернулись к ней, когда она увидела того человека, которого любит больше всего на свете. Печальные воспоминания захлестнули сознание Кенди, от чего на её глаза навернулись горькие слёзы. Терри почувствовал как всё внутри него сжимается при виде слёз Кенди. Поддавшись чувствам, он прижал к себе Кенди, крепко обвивая её своими руками.
- Не плачь. На самом деле мне очень нравятся твои веснушки, - признался он, пытаясь утешить девушку.
- Терри, - раздался сдавленный голосок Кенди. Слёзы неудержимо продолжали струиться по щекам Кенди. Она зарылась лицом в грудь Терри. Как тепло, как хорошо ей было в его объятиях. Она хотела целую вечность провести вот так, крепко прижавшись к Терри.
- Неужели это и правда ты, Кенди? ? с сомнением сказал Терри, - если это сон, то пусть он никогда не кончается! - промолвил он, крепче обнимая Кенди. Если это всё окажется действительно сном, то Терри просто не сможет пережить разлуку с Кенди, после окончания прекрасного сна.
Сбылось сказанное Эрикой, воспоминания вернулись к Кенди лишь отрывками, она вспомнила свою жизнь до прихода в мир ангелов и вспомнила, что должна найти способ помочь Терри обрести счастье, после чего ей нужно будет уйти.
Терри немного отстранился от Кенди, и взглянул в её зёлёные глаза.
- Что с тобой случилось, Кенди? ? обеспокоено спросил он.
- Я помню только свою жизнь до того как со мной произошло несчастье. И помню, что пришла сюда, потому что должна сказать тебе?- начала объясняться Кенди.
- Нет ничего не говори, - внезапно прервал её Терри, - пожалуйста останься со мной, Кенди, или забери меня с собой, я бы куда угодно пошёл за тобой.
- Не говори так, Терри. Ты не должен страдать из-за меня. Пожалуйста, обещай мне, что станешь счастливым. Ты должен вернуться в театр и снова стать актёром, - сказала Кенди, на её лице появилась грустная улыбка.
- Я смогу играть в театре, только если ты останешься рядом со мной, Кенди. Без тебя я потерял желание играть, театр перестал мне приносить мне радость, - срывающимся голосом промолвил Терри.
- Но я не могу остаться с тобой, Терри! ? возразила Кенди. Ей и самой так хотелось остаться рядом с ним, но разве это было в её власти?
?Кенди твоё время вышло, ты должна покинуть мир людей?, - зазвучал чей-то до боли знакомый голос в сознании Кенди. Ей так хотелось не оставлять Терри, а остаться рядом с ним, но она была бессильна исполнить это желание. Страдание от предстоящей разлуки переполняло Кенди, но она не позволяла ему вырваться наружу.
- Тогда зачем ты пришла, Кенди? Чтобы причинить мне боль, снова исчезнув из моей жизни? ? обвинительно воскликнул Терри.
- Прости, я вовсе не хотела причинить тебе боль, Терри. Я хотела сказать тебе, чтобы ты не грустил обо мне и был счастлив, - печально улыбнулась Кенди, - а сейчас мне нужно уходить Пожалуйста, ты должен понять меня? - промолвила Кенди. С этими словами она развернулась и пустилась прочь. Её сердце обливалось кровью, но она заставляла идти себя вперёд не оглядываясь. Она всегда была решительна и никогда не сомневалась в принятых решениях, какую бы муку они ей не причиняли.
?Нет, я не могу позволить тебе уйти снова, Кенди. На этот раз я ни за что не позволю тебе уйти, мой ангел с веснушками!? - пронеслась мысль в голове Терри. Он метнулся в перед и, сделав несколько шагов, догнал Кенди. Его руки сомкнулись на талии Кенди, пытаясь удержать девушку. Кенди остановилась, подчинившись его властным объятиям. Их обоих накрыл поток воспоминаний. В их памяти возникла лестница в ?Больнице Святого Якова?, на которой они попрощались друг с другом. В день, когда они расстались, Терри точно также пытался удержать Кенди, крепко прижав её к себе. Но он не смог это сделать, он дал ей уйти, скрыться в потоках снежных вихрей того злосчастного вечера. За это он просто возненавидел себя. Сейчас Терри просто не мог снова поступить так же. Пусть даже он пойдёт против силы свыше, но будет до последнего вздоха сражаться за свою любовь.
- Кенди! Постой! Прости, но я не знаю как найти в себе силы, чтобы снова отпустить тебя. Побудь со мной хотя бы ещё немного, - промолвил Терри, его голос судорожно вздрагивал. Нет, он не сможет снова разомкнуть своих объятий, снова потерять Кенди. Это выше его сил. Сердце Терри просто разорвётся от боли и страданий, если любимый ангел уйдёт из его жизни. Неужели, он мало страдал, чтобы судьба заставляла страдать его снова?
- Терри! ? только и нашла в себе силы сказать Кенди. Как же трудно ей было снова разлучатся с Терри. Эта разлука была для неё настолько болезненна, что могла сломать её. Такая сильная, такая уверенная в себе Кенди, на этот раз почти упала с ног, под грузом печальных жизненных обстоятельств.
- Господи! Как же я люблю тебя, Кенди! ? раздался голос Терри.
От этих слов внутри Кенди всё перевернулось. К глазам подступили слёзы, устилая её взгляд своей тусклой пеленой. Сквозь горькие капельки Кенди увидела лицо девушки, та заботливо смотрело на неё с небес. Это была Эрика. Воспоминания о Мире ангелов постепенно возвращались к светловолосой леди.
- Ваша любовь настолько сильна, что она смогла исполнить твоё желание, Кенди. Теперь ты снова станешь человеком, но в сердце ты навсегда останешься ангелом, - доброжелательно улыбнулась Эрика, - Не рассказывай никому о нашем мире, Кенди, и будь счастливой на земле вместе с Терри, - сказала Эрика и растворилась в синеве небес.
Крылья Кенди бесследно исчезли, заставив удивиться Терри.
- Твои крылья! Они исчезли! ? сказал Терри, не веря своим глазам.
- Да, их больше нет и теперь я могу навсегда остаться с тобой Терри, - прозвучал счастливый голос Кенди.
- А кто сказал, что я собирался отпускать тебя? Даже если бы ты осталась ангелом, я бы ни за что не позволил тебе уйти ? ехидно сказал Терри. Он боялся разомкнуть свои объятия, чтобы его ангел с веснушками ненароком не ускользнул от него. Даже, потеряв свои крылья, Кенди навсегда останется его добрым ангелом, которого он будет беречь, как самое святое.
- Хорошо, что теперь я больше не ангел, - лукаво ухмыльнулась Кенди.
- Да, так ты больше похожа на мисс Кендис Уайт Эндри. Теперь ты опять стала прежним Тарзаном с веснушками, - заметил Терри, игриво выглядывая из-за плеча Кенди.
- Ну Терри, опять ты за своё! - надула губы Кенди.
- Кем бы ты не была, Кенди, я всё равно буду любить тебя. Всегда! ? исходили искренние слова из сердца Терри.
- Я тоже буду всегда любить тебя, Терри, - ответила Кенди, ощущая ответную любовь к юноше каждой частичкой себя.
Терри разомкнул свои объятия, он вышел из-за спины Кенди и оказался лицом к лицу с ней. На момент, время словно замерло. Кенди и Терри заворожено смотрели в глаза друг друга. Их губы, словно в медленном танце, приближались на встречу. А руки цепко сплелись в крепкие объятия. Кенди и Терри оказались в плену ласковых и пылких поцелуев, они пытались вложить в них всю свою любовь. Им всё ещё не верилось, что счастье, наконец, подарило их любви свою улыбку. Они могла снова быть вместе, на этот раз на веки. Ни что не способно разрушить их чувства, столь крепкие и нежные, столь тёплые и трепетные. Любовь Кенди и Терри будет жить всегда и даже смерть не сможет разлучить их души.

Все друзья Кенди были очень удивлены, когда снова увидели её, но их изумление уступило место радости. Терри вернулся в театр на Бродвей, он забрал и Кенди в свой город. Светловолосая леди устроилась работать медсестрой в одной из больниц Нью-Йорка, она с удовольствием заботилась о своих пациентах на новом рабочем месте. Вскоре Кенди и Терри поженились, после них в брачном союзе воссоединились и Арчи с Анни. Мистер Альберт отправился в путешествие, искать новые приключения и исследовать новые города и страны. Из газет Кенди и Терри узнали, что Сюзанна снова выступает на сцене, но уже как певица. Она даёт только первые концерты, между учёбой в музыкальной школе, но её прекрасный голос уже обрёл популярность и своих преданных почитателей. Жизнь Кенди и её друзей стала похожей на счастливую сказку, пусть же эта замечательная сказка для них никогда не заканчивается!
Последний раз редактировалось MereLinda 19 сен 2011, 22:56, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 19 сен 2011, 10:52

MereLinda
Вау!! Просто супер фанфик, Лида. После прочтения этот фанфик стал одним из моих самых любимых на форуме. :x Браво! Идея просто замечательна. В течение всего чтения я проревела, думая, но почему же так грустно? Я до конца не была уверена в счастливом конце, но на сердце сразу стало тепло, когда конец оказался счастливым. 003* Просто умничка, так держать. Мне всё понравилось, даже не к чему придраться. 004* Фанфик с большим смыслом, я считаю. Пиши ещё, пожалуйста, и не останавливайся. :?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 19 сен 2011, 13:53

Ох, и напридиралась бы я здесь к языку, если бы не знала, что для автора русский - не родной)))
Evgenia писал(а):Пиши ещё, пожалуйста, и не останавливайся.
Да, тренировки, тренировки и еще раз тренировки! 003*

Сюжет напоминает "Сладкий ноябрь": у них есть только один месяц! Мне приглянулась Кэнди в роли ангела, но абсолютно нереальное возвращение на землю вызывало улыбку. Да, хорошо бы так в жизни, конечно, но, увы, не бывает. Сказка получилась. Добрая, но сказка))

Автору желаю дальнейших творческих успехов и советую поискать русского бета-ридера дли истребления украинизмов вроде этого:
скучаю за своим миром

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Сообщение VaiNary » 19 сен 2011, 16:41

Спасибо, было интересно прочитать.
Когда Кенди в роли ангела на Землю возвратили, начала подозревать, что продолжение будет как у Маркеса ("Очень старый человек с крыльями"). 026
Но мне немного не хватило чувств в сцене встречи Кенди и Терри. :knou:
А в целом - limonova права - получилась романтическая сказка с хеппи-эндом.

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 19 сен 2011, 20:31

MereLinda
Очень трогательный фанфик! :cry:
Несмотря на отмеченные выше реминисценции, твой фик мне показался оригинальным! :x Молодец!

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение MereLinda » 19 сен 2011, 21:55

Evgenia , limonova , VaiNary, Kristina ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши мнения, хорошие слова, советы, критику! Рада, что вы нашили время на прочтение моего фика! 122*
Самой мне трудно заметить свои ошибки, я благодарна, что вы помогли их увидеть. Критику и советы я учту и постараюсь исправиться.
limonova писал(а):
Evgenia писал(а):Пиши ещё, пожалуйста, и не останавливайся.
Да, тренировки, тренировки и еще раз тренировки! 003*
Автор будет следовать этим советам и продолжать тренироваться в написании фанфиков. :wink: Надеюсь, что в будущем научусь лучше писать свои произведения. :roll:
limonova писал(а): Сказка получилась. Добрая, но сказка))
Честно говоря, именно этого я и хотела - сделать героев счастливыми, подарить им добрую сказку. Мизуки сделала героев несчастными в своей столь реалистичной и жизненной истории, а мне захотелось сделать их счастливыми и придумать свою сказочную историю. 055*
Evgenia писал(а): Я до конца не была уверена в счастливом конце, но на сердце сразу стало тепло, когда конец оказался счастливым. 003*
Такой счастливый конец мне бы хотелось видеть и в аниме :roll:
VaiNary писал(а):Но мне немного не хватило чувств в сцене встречи Кенди и Терри. :knou:
limonova писал(а):Ох, и напридиралась бы я здесь к языку, если бы не знала, что для автора русский - не родной)))
Буду работать над этим и исправляться. :?:
Kristina писал(а):Несмотря на отмеченные выше реминисценции, твой фик мне показался оригинальным! :x Молодец!
Ничего, к критике я отношусь спокойно и принимаю её во внимание, она помогает увидеть недочёты в фанфике.
Я очень рада, что тебе понравился сюжет фанфика :roll:

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 16 ноя 2011, 06:09

Отлично! Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! БРАВО! Мне очень понравилось. Наплакалась как дурочка :)))) самое главное, что ТЕРРИ И КЕНДИ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



СПАСИБО!!!!!!
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей