Фанфик "Обмануть всех" (Мариша)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Фанфик "Обмануть всех" (Мариша)

Сообщение Мариша » 23 сен 2011, 17:24

Ура!!! Я написала свой первый фанфик и теперь буду его вылажывать. Хочу сразу сказать пара будет Нил и Кенди. Да простят меня фанаты Терри, но этого героя в моём фанфике не будет вообще, так же не будет Сюзанны, а Пони и Мария появятся лишь раз. Но я надеюсь это вас не сильно растроит и вы прочитате моё творение. Возможно это бред, там может быть кучу логических ошибок, ляпов и другое, вы уж меня извените. Желаю приятного чтения. Жду отзывов, коментарий и критики 004*
Последний раз редактировалось Мариша 24 сен 2011, 01:28, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 23 сен 2011, 17:28

Глава 1. Словами Кенди
?Я счастлива,?просто счастлива. Я поднимаю голову и смотрю на синее небо укрытое яркими звёздами и понимаю, что я просто счастлива. Ветер раздувает мои белые пышные хвосты, локоны щекочут моё лицо, и наслаждаюсь такой мелочью как тёплый ветер. Если вы думаете, что я богатая девочка, у которой есть красивые платья, драгоценности и добрые родители, вы ошибаетесь. Конечно, у меня были красивые платья и немного драгоценностей, но у меня никогда не было родителей. Почему не было? Потому что я сирота, я выросла в приютском доме мисс Пони. Это было самое прекрасное время в моей жизни. У меня были две приёмные мамы мисс Пони и монахиня сестра Мария. Ещё у меня была лучшая подруга Энни и много маленьких друзей. Но, к сожалению моё беззаботное детство закончилось. Энни удочерила богатая семья Брайтон, а меня семья Эндри. Я встретила много хороших людей, у меня появились новые друзья, а вмести с ними и новые враги. В моей жизни было много трудностей, но я их пережила и теперь я просто счастлива, я наслаждаюсь жизнью. Вы хотите знать, почему я счастлива, я вам расскажу. После того как раскрылась тайна с Альбертом жизнь изменилась. Сначала нам казалось, что мы любим, друг друга, но потом поняли, что это скорей всего семейная любовь, как отца и дочери, брата и сестры. У других тоже наладилась жизнь Энни и Арчи наконец-то женились, в доме Пони всё хорошо, мы бываем там каждый день, но самое главное вернулся Стир. Не думая ни минуты он сразу женился на Патти. Альберт устроил чудесные праздники по возвращению Стира и свадеб своих братьев. Только Элрой не изменилась, стала ещё хуже, но никто не обращал на неё внимание. Моя жизнь тоже очень изменилась, у меня появился любимый человек. Вот сейчас он гладит мою руку, так тепло и приятно, он смотри на меня и тону в его карих глазах, немного смуглый, но такой красивый он покорил моё сердце. Раньше мы ненавидели друг друга, он был настоящим гадёнышем, и жил под влиянием сестры и матери, а сейчас стал совсем другим, он превратился в ангельского парня. Мы уже давно встречаемся, но никто не знал о наших отношениях, кроме Альберта. Мы решили, что он имеет право знать о нас, и он нас благословил. Теперь мы вместе, но встречаемся тайно от всех, позже мы всё всем расскажем, а пока дайте нам побыть наедине и насладиться синем небом. Ну что мой кареглазый, поцелуй меня. Я люблю тебя Нил Леганс.?
Думаю, вы удивлены узнав, что Нил любовь всей моей жизни. Я вас понимаю. Позвольте вам рассказать, как начались наши отношения. Это не было романтичной влюблённостью, даже наоборот это была не очень приятная ситуация.
Полгода назад, я возвращалась домой ночью. Небо было покрыто густыми тучами и поэтому было очень темно. Я шла узкой тропой между густыми деревьями и навстречу мне шли трое взрослых мужчин. К моему несчастью они решили на меня напасть. Но всё завершилось хорошо, потому что меня спас Нил. К сожалению, Нил очень сильно пострадал, ведь его ранили ножом. Мы нашли заброшенную хижинку, и я постаралась оказать ему помощь. Я старалась аккуратней обработать рану, хоть это было очень трудно, ведь у нас ничего не было, что нужно для для этого дела. Я только и могла задерживать кровь платком. Как же долго я его уговаривала отправиться в больницу, а он отказывался. Наверное, в тот момент в моём сердце что-то кольнула. Я почему-то увидела Нила с другой стороны. Он смотрел на меня с добротой, ни разу не нахамил, не обидел. Я подумала, наверное ему очень больно и ему сейчас всё равно что рядом с ним та которая отказала ему в любви. Но всё оказалось не так. Ему было хорошо, что я была рядом. Он был благодарен мне за мою заботу. Прошло немного времени, и я с удивлением заметила, что Нил начал меняться в другую сторону. Он иногда стал огрызаться матери и меньше проводит время с Элизой. Один раз он с Арчи и Стиром помогали слугам улучшить комнаты Энни и Патти. Он не боялся работы и не брезговал грязной одеждой которая была на нём. Со мной он тоже проводил время, я научила его ухаживать за цветами, а Клин стал его хорошим другом. Нил стал замечательным человеком и хорошим другом. Арчи и Стир ещё не были уверены в его доброте, но с каждым днём их дружба усиливалась. Меня очень пугало моё состояние, мне очень нравился добрый Нил, но я понимала, что эта симпатия не к другу, а к парню, который мне начинал нравиться всё больше и больше. Однажды Нил пришел в конюшню где я кормила лошадей. Он предложил перекусить. Его не смущала ни обстановка, ни запах, он уселся на пучок сена и принялся есть. Нил ел руками как дикий мальчишка, а не парень благородных кровей. Я присоединилась к нему. Нил рассказывал разные и смешные истории, и я обмазанная джемом не могла удержаться от смеха. Тогда он первый раз меня поцеловал. Первый раз нежно и искренно. Я не испугалась его чувств и поступка, а ответила взаимностью, я понимала, что он завоевал меня своей добротой?.

- Кенди, если бы ты знала как мне хорошо с тобой, я очень счастлив. ? парень провёл пальцами по лицу девушки, и накрутил локон желтых волос на них.
- Нил, дорогой, мы ведь любим, друг друга, и я уверена мы будем счастливы.
- Я надеюсь, ты же знаешь, что моя мать против наших отношений
- Надеюсь, ты ей не рассказал?
- Нет, конечно.
- Уже так поздно, думаю нам лучше уйти ? Кенди встала на ноги и отряхнула платье от пыли.
- Но мне так не хочется оставлять тебя ? парень взял её за руку и нежно поцеловал.
- Мы встретимся завтра.
- Я буду скучать
- Я тоже.
Последний раз редактировалось Мариша 23 сен 2011, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 23 сен 2011, 17:28

Глава 2 Новая семья
Нил крепко, но нежно поцеловал Кенди и они разошлись по домам. Вернувшись домой Нил увидел, что его мать и сестра ведут себя очень оживлённо
- Что происходит?
- Нил, братец к нам в гости приедет семья Родж, я так рада
- Зачем?
- Их пригласила мама, она сказала, что они очень важные гости. Я так люблю когда к нам приходят такие важные люди?А где ты был
- Гулял, это же не запрещено?
- Нил, Элиза ? ребята обернулись и увидели свою мать - пройдёмте в гостиную, будем там ждать гостей.


В гостиную вошли четверо людей. Взрослая женщина, ровесница Сары, и её дети молодой парень Хьюго и две дочери Андрэа и Сильвия. Это была семья Родж. Полет была хорошей подругой Сары и две женщины решили женить своих детей. Элиза смотрела на Хьюго и была ним очарована. У него были короткие, но волнистые чёрные волосы и мускулистое тело. Такой парень легко мог влюбить в себя такую девушку как Элиза. Андрэа была не очень красивой, но сама она считала себя идеальной. Её рыжие волосы были завязаны высоко в хвост и открывали большие уши, украшение серьгами с алмазами. Сильвия была похожа на мать, у неё были коричневые волосы, завязанные сзади в гульку. Элиза все время смотрела на парня с восхищением, Нил же развалился на диване, не обращал ни на кого внимания.
- Полет дорогая, как я рада вас видеть
- Здравствуй Сара, спасибо за приглашения.
Сара посмотрела на детей.
- Нил, Элиза познакомьтесь это Хьюго, Андрэа и их сестра Сильвия. Андрэа и Хьюго станут ваши будущими мужем и женой.
Элиза стояла с улыбкой на лице, впервые в жизни это была искренняя улыбка, ей очень нравился этот парень. Нил наоборот же был очень недоволен этим.
- Этому не бывать! ? крикнул парень и выбежал из дому.
Все, кроме Эдварда били, шокированы таким поведением. Он отправился вслед за сыном.
И нашёл его возле старого дуба за садом.
- Нил!
- А папа, это ты?
- Сын, скажи, что с тобой? Тебе не нравится Андрэа?
- Нет, не нравится.
- Почему? Она из знатной семьи, богатая?
- И всё? ? перебил его Нил ? А, что ещё можно о ней сказать?
- Ну? - Эдвард посмотрел на верхушку дерева, как будто там можно было найти ответ.
- Вот видишь отец. Больше у неё нет ничего хорошего. Парень вспомнил свою любимую: такую добрую и милую, весёлую и озорную, а главное всегда жизнерадостную.
- Может тебе нравится другая?
Нил ничего не ответил, только улыбнулся.
- Прости папа, я пойду.
Леган смотрел в след уходящему сыну: ? Надеюсь сынок, что девушка которую ты любишь достойна тебя. Я сделаю всё что бы ты был счастлив, не знаю как, но я постараюсь.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 23 сен 2011, 17:45

Марин, мне понравилось, что написано искренне, от души, но ошибки... :cry: :cry: :cry: При чем глупейшие! 160* С русским надо что-то делать.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 23 сен 2011, 17:55

limonova писал(а):Марин, мне понравилось, что написано искренне, от души, но ошибки... При чем глупейшие! С русским надо что-то делать.
согласна, с этим проблем до ужаса ну думаю на первый раз меня простят(темболее я украинка), а дальше буду стараться))

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 23 сен 2011, 18:12

Марин, здесь есть твои соотечественницы. И у них тоже проблемы с русским. Но все же не такие.

В общем, я еще раз скажу, что стиль изложения мне понравился: искренний, непосредственный, легкий. Но "простить" такую небрежность в обращении с родным мне языком я не могу. :knou:

Посуди сама:
Мариша писал(а): Ну что мой кареглазый поцелуй меня.
Без запятых эта фраза вызывает смех, ибо вначале читается: "кареглазый поцелуй".

Ладно, пошла я тему бета-ридинг создавать. :?
Последний раз редактировалось Limonova 24 сен 2011, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 23 сен 2011, 18:27

limonova писал(а):Без запятых эта фраза вызывает смех, ибо вначале читается: "кареглазый поцелуй".
спасиба что указала мою ошибку, сейчас исправим

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 23 сен 2011, 18:34

Мариша

Пожалуйста, Марин. :wink: Но, к сожалению, это только одна ошибка из... очень многих.

Я просто итак уже редактирую несколько текстов и еще один не могу взять, как ни крути. Но ты можешь попробовать обратиться сюда:

http://candy-terry.com/forum/viewtopic.php?t=11655

На форуме хватает носителей русского языка. Возможно, кто-нибудь согласиться тебе помочь.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 23 сен 2011, 18:40

У меня сегодня праздник! 003* Новый фанифик на форуме! 002*
Марина, спасибо тебе огромное за интересное чтение. Мне очень понравился Нил, просто супер. :сооl: Написано реально от души. Новые герои все замечательные. :x Интригу тоже вижу, это хорошо.
Однако, замечания -
всё-таки надо было бы указать, как вернулся Стир...Ну раз, ты его возвращаешь. :knou:
Я не очень поняла, Кенди пишет дневник или письмо? Это тоже надо указать! :roll:
Ошибки:
полностью согласна с Ириной! Ошибки просто ужасно. Сразу исправь, пожалуйста, вылаживать-ВЫКЛАДЫВАТЬ! Ужаснейшая ошибка, я считаю. :cry:
А так я с нетерпением жду продолжения! :x
Пысы: надеюсь, я не слишком высказалась насчёт ошибок? :wink:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 23 сен 2011, 18:53

Evgenia писал(а):вылаживать-ВЫКЛАДЫВАТЬ
А вот это как раз, простительный украинизм, как я недавно узнала. :?

Меня больше пугают повсеместно отсутствующие знаки препинания и повторы. В первом абзаце слово "жизнь" повторяется шесть раз. :P

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей