"Главное, чтобы костюмчик сидел..." (Костюмы Заи)

рисунки, клипы на тему других аниме и не на анимешную тему

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

"Главное, чтобы костюмчик сидел..." (Костюмы Заи)

Сообщение Зая » 14 авг 2007, 01:25

По просьбам всех, кто просил...

Выставить фотки любимых костюмов? Зая озадачилась... Как-то никогда не задумывалась, какие из них любимые... Это все равно что выбирать любимых детей. Ведь невозможно же!
В связи с этим Зая решила, что правильнее всего будет потихоньку-полегоньку выставлять все любимые костюмы. А они все любимые... Так что если надоест, не стесняйтесь, кидайте в Заю помидорами. Только костюмчики не забрызгайте... :wink:

Итак, начнем сначала.
А в начале Зая даже не знала как начать думать, что бы додуматься до того, что бы начать шить... Просто четыре года назад мы ставили Клоунаду, а у Заи была машинка... Ну да в Клоунаде там мало чего было, но начало было положено.
Параллельно с этим Зая перешивает костюмы к спектаклю "Салют, Незнайка!" Спектакль сеществовал задолго и до нее, но старые костюмчики пообтрепались. Кое-что было обновлено на подборе, а кое-что мне пришлось сшить...
Справедливости ради стоит сказать, что ткань уже была куплена, так что фантазировала я из того, что было. Да и выкройки брала из журнала, так как даже не знала с какого боку начать... А потом просто совершенствовала их в то, что хотелось бы...

Так что вашему суду представляется первый Заячий блин. Не судите строго...

Винтик и Шпунтик, автомобилисты-любители
Изображение

Почик и Сиропчик, вечно голодные...
Изображение

Тюбик, художник
Изображение

Еще стоит добавить, что спектакль в обновленных костюмах сыграли только один раз. Это было три года назад. Костюмы используются нарасхват на детских праздниках...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 16 авг 2007, 22:48

Спасибо Зайка что выставила фотки, и за замечательные коментарии к ним. Наверное самым трудным был пошив первого костюма?

А ето Фей Пончик?

Костюмы очень классные, как раз в стиле мультяшки "Незнайка"

С нетерпением будем ждать ещё фоток твоих творений :x

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 17 авг 2007, 00:12

Отвечу по порядку:
Спасибо Зайка что выставила фотки, и за замечательные коментарии к ним. Наверное самым трудным был пошив первого костюма?
Всегда пожалуйста! Про первый костюм вообще без слез вспоминать невозможно... Шила клоунские штаны (они не вошли в Клоунаду, но работают на детских праздниках), так я несколько дней мучалась, не могла сообразить, как передние и задние половинки соединяются... Даже распарывала старые тренировочные штаны. А в итоге просто оказалось, что я пытаюсь соединить пере и зад по шаговому шву, поэтому у меня не сходится... Так что первый костюм запомнился надолго...
А ето Фей Пончик?
Ага... С накладным животом. тоже моего производства... До меня использовали подушку, а я сделала конструкцию из двух маек с прослойкой поролона.
Костюмы очень классные, как раз в стиле мультяшки "Незнайка"
Спасибо, КендиТерриЯ! Только все-таки это первый блин... Для сцены хорошо, но если кто вблизи будет расссматривать, как это сшито...
С нетерпением будем ждать ещё фоток твоих творений
А я с удовольствием еще похвастаюсь... :oops:
Вот как-то так...

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 17 авг 2007, 02:49

Как ты здорово придумала с двумя майками и паролоном вместо подушки :сооl: - облегчила Фею ношу.
За качество не переживай - раз костюмы на расхват и все "живы" до сих пор - значит хорошие костюмы.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 17 авг 2007, 14:29

Да, нет, качество пошива там действительно оставляет желать лучшего.. Но это не мешает всем в них работать. особенно полюбился костюм Тюбика. Только его все девченки и брали...
Кстати, я в этом спектакле Сиропчика играла, только во время этих фоток я уже беременная была, а в спектакле очень много танцев, так что не я играла...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 17 авг 2007, 17:53

ПРИКОЛЬНО!!!!!! веселые такие костюмчики :сооl:

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 17 авг 2007, 22:22

Спасибо! Действительно, обхохочешься... :wink:
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 18 авг 2007, 01:41

Итак, продолжаем разговор...
Следующим этапом становления Заячьего творчества стал спектакль "Винни-Пух и все-все-все...".

Изображение

Именно при работе над этим спектаклем Зае удалось захватить власть над костюмами в свои руки. Сначала было решено, что все внесут свои предложения по костюмам, а потом выберут... Вот и выбрали Заячьи, и Зая развернулась... все-все выбирала и покупала сама, до последней пуговки... В конце даже в режиссером ругалась... ("А здесь будет карман" - "Не надо, и так хорошо" - "Нет, здесь будет карман!")
На самом деле, костюмы эти очень люблю, сшиты по-настоящему от чистого сердца... Жаль только, что спектакль больше не играется. От нас ушел режиссер этого спектакля, то есть, скорее, мы от него ушли, а играть спектакль без него не совсем этично... Да и восстановить и переделать ни у кого руки не доходят... Так что, костюмы, в основном, лежат...

Итак, номер первый - Винни-Пух. Костюм из коричневого вельвета и вязаный свитер из ниток "вилюр".
Изображение

Пятачок. Такой вот розовый товарищ...
Изображение

Кролик. Один из любимых костюмов. Карманы, отделанные мехом, не имеют дна. Дело в том, что на репетициях, еще без костюмов, актриса играющая Кролика всегда очень забавно засовывала руки в воображаемые карманы и шевелила там пальцами ("Животное, которое носит своих детей в карманах... Вот если бы мне вздумалось носить своих детей в карманах, сколько бы мне понадобилось карманов?...") В итоге я ей придумала вот такин карманы, что бы она и дальше шевелила в них пальцами...
Изображение


Ослик Иа-Иа и его хвост...
Изображение

Сова... О, это оже очень любимый костюм! Еле отобрала это пончо, что бы его не носили в повседневной жизни. Вязаное пончо, а бахрома по краю сделана из деревянных бусин.
Изображение

Кенга. Без комментариев.
Изображение

Тигра. Любимец публики...
Изображение
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 23 авг 2007, 22:39

Ой, как здорово))))Эх, театр, это целая жизнь :roll: :x
Больше всего мне понравился костюм Тигры :сооl: очень классный!!!

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 23 авг 2007, 22:59

Мне больше всего костюмчик Тигры понравился :x
Зайка, а какой костюм был самым сложным (идея, пошив, детали, материал)?

Ответить

Вернуться в «Другое творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей